Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порассуждать на сон грядущий,.

Начиталась тем про мужей-изменщиков, коварных любовниц и брошенных несчастных жен. И вот что мне подумалось ( чисто гипотетически). Жена, по мнению форума всегда святая женщина. Муж - гад, раз посмотрел налево. А женщина, обратившая внимание на женатого непременно лядь. Но жизнь - это не только черное и белое, есть много полутонов. Может жена не такая и хорошая, может муж ее разлюбил, может он встретил свою настоящую судьбу, уже будучи в браке ( по молодости, по ошибке, по залету и т.д.).  Неужели мужчина должен себя принести в жертву жене, которая по какой-то причине стала ему нелюбимой и ненужной в качестве спутницы жизни? Т.е. счастье мужчины второстепенно? Справедливо ли это? Или мужчина тоже имеет право на счастье?  И вообще как можно судить кто прав, кто виноват, если один из супругов хочет жить вместе, а второй не хочет этого. И как по вашему - нормально ли удерживать человека рядом с собой, зная, что он этого не хочет ( это тоже подло, наверно ). 
Короче, запуталась я. У каждого своя правда. И каждый, наверно, по-своему неправ. 

P.s надеюсь, что я лично никогда не окажусь в такой ситуации ни в каком качестве...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Всё верно.
Неволить никого не нужно.
Regina Litvinova
Я вообще никого не осуждаю, т.к человек как М так и Ж может внезапно разлюбить супругу/ влюбиться, познать настоящую страсть/ просто захотеть поменять образ жизни. И брак это не рабство.
А то как почитаешь темы на форуме: в браке секса у людей нет, уважения и взаимопомощи нет и нафиг такой брак нужен
Regina Litvinova
Я вообще никого не осуждаю, т.к человек как М так и Ж может внезапно разлюбить супругу/ влюбиться, познать настоящую страсть/ просто захотеть поменять образ жизни. И брак это не рабство.
А то как почитаешь темы на форуме: в браке секса у людей нет, уважения и взаимопомощи нет и нафиг такой брак нужен
Tatsiana Verbilo
так дело не в этом...разлюбил, понял , что ошибся, ну, что же ...бывает.Но врать не надо, сначала развелся, а потом хоть ахай все живое))) никто не мешает
Любовь Пяткова
Не понимаю слова "разлюбить"... Говорите прямо: прошла влюбленность, а любовь нажить не хватило ни ума, ни терпения.
Ну так не нажил, разойдись, разведись, а потом уже свободен и куда хошь. А то и на елку влезть, и не уколоться.
Оdessova
На мой взгляд желая изменить свой семейный статус М или Ж должны решить вопрос с разводом. А там давай волю чувствам.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Так я и не зарекаюсь. Я просто задумалась над подобными ситуациями. И взгляд ( раз правда вас не устраивает, назовем это взгляд ) на это у каждой из трех сторон разный.
За хороших людей !
Моё личное мнение. Если есть дети, выведи их в люди, потом шарахайся животное.
АнонимВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
Моё личное мнение. Если есть дети, выведи их в люди, потом шарахайся животное.
СсылкаПожаловаться
Ну то, что детей нельзя бросать, у меня не вызывает сомнения. Но.... Ради детей жить семьей с нелюбимым ( или даже ставшим ненавистным ) человеком - плохой пример для детей. Может все-таки лучше разойтись, но при этом оба родителя будут растить и вкладываться в детей ( и морально, и материально ).
Люся Калманович
Из всех браков, чаще моих ровесников, по-любви живут до старости смолоду, 10%, 90% на аркане мужика держут, забив его, что он лох или какими комплексами другими. У молодежи - 1% по-любви, 99% - по принципу, - у меня есть дырка ты мне всем обязан, раб. Я, лично, отношу себя к молодежи, и ищу по-любви, молодого. Поднять статистику до 2%, и у меня не дырка, а ... Ну не знаю как сказать.
Blium
А чего? Бумерангоманки не налетели еще?
АнонимВ ответ на Blium
Blium
А чего? Бумерангоманки не налетели еще?
СсылкаПожаловаться
Еще не проснулись
Мудрый Оранжевый Йослик
Никто никого держать не может и не должен. Забирает детей - и вперед, к новому счастью с новой "любовью". А то что это за счастье - без детей-то?)))
Мудрый Оранжевый Йослик
Никто никого держать не может и не должен. Забирает детей - и вперед, к новому счастью с новой "любовью". А то что это за счастье - без детей-то?)))
СсылкаПожаловаться
А кто ему детей-то отдаст?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
А кто ему детей-то отдаст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы не отжать? Не чужому дядьке, родному отцу. На полгодика. Заодно и новую мадаму проверит на крепость любови)
Мудрый Оранжевый Йослик
А почему бы не отжать? Не чужому дядьке, родному отцу. На полгодика. Заодно и новую мадаму проверит на крепость любови)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так можно рассуждать о чужих детях. Своих я бы не отдала для проверки каких-то там мадам.
Мудрый Оранжевый Йослик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так можно рассуждать о чужих детях. Своих я бы не отдала для проверки каких-то там мадам.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему мужчина готов отдать своих детей, ведь его БЖ тоже может выйти замуж второй раз, и получается, от отдает их чужому мьсе?
Мудрый Оранжевый Йослик
А почему мужчина готов отдать своих детей, ведь его БЖ тоже может выйти замуж второй раз, и получается, от отдает их чужому мьсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия не имею. Я могу с уверенностью отвечать за себя. Поэтому с уверенностью говорю, что никогда своих детей не отдала бы бывшему мужу и его новой спутнице.
Аноним
Понятия не имею. Я могу с уверенностью отвечать за себя. Поэтому с уверенностью говорю, что никогда своих детей не отдала бы бывшему мужу и его новой спутнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно поэтому мужики так себя спокойно и чувствуют и ведут себя в браке отвратительно. Потому что если что - он может начать все с чистого листа. Алименты - не в счет, копейки эти. У него новая любовь, новая жизнь и никакой ответственности. Если бы знал, что половину времени дети будут проводить в его "новой семье" - возможно, десять раз бы подумал. И брак бы сохранился.
Мудрый Оранжевый Йослик
Вот именно поэтому мужики так себя спокойно и чувствуют и ведут себя в браке отвратительно. Потому что если что - он может начать все с чистого листа. Алименты - не в счет, копейки эти. У него новая любовь, новая жизнь и никакой ответственности. Если бы знал, что половину времени дети будут проводить в его "новой семье" - возможно, десять раз бы подумал. И брак бы сохранился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот не люблю, когда всех под одну гребенку.... У меня коллега был, старше меня, в разводе. Мы с ним общались чисто по-дружески. Так как он свою дочь любил, много времени с ней проводил. И как-то он после работы ехал к бывшей жене "успокаивать" ее, т к. Ее бросил очередной ухажер.
На мой вопрос "тебе зачем это надо?", Просто ответил " там же моя дочь, она все видит"...
При этом он жил с другой женщиной несколько лет уже к тому моменту.
Аноним
Вот не люблю, когда всех под одну гребенку.... У меня коллега был, старше меня, в разводе. Мы с ним общались чисто по-дружески. Так как он свою дочь любил, много времени с ней проводил. И как-то он после работы ехал к бывшей жене "успокаивать" ее, т к. Ее бросил очередной ухажер.
На мой вопрос "тебе зачем это надо?", Просто ответил " там же моя дочь, она все видит"...
При этом он жил с другой женщиной несколько лет уже к тому моменту.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я обобщила, да. Но - положа руку на сердце - много ли таких мужчин, как ваш знакомый. Я за своего мужа знаю, что если мы разведемся, я спокойно могу оставить на пару недель дочку с ним. Потому что он 1) не даст ее в обиду никому 2) он просто не выберет себе в жену дуру, способную обидеть его ребенка
Мудрый Оранжевый Йослик
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем насильно сохранять брак? с какими то условиями?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Blium
Blium
А зачем насильно сохранять брак? с какими то условиями?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не насильно. Просто бывает такое - кризис отношений. Люди не сразу начинают понимать, что ближе друг друга у них никого нет. И тогда им просто должно хватить терпения и мудрости пережить этот кризис. Молодые часто разбегаются, боясь малейших проблем. Мужчине придумать, что ему надо просто уйти и начать все с чистого листа, несмотря даже на наличие чувств к жене, гораздо проще. А если такого ложного ощущения "новой жизни" не будет, то это еще один шанс сохранить союз, не дав ему развалиться от мелких, по сути проблем. Ругаются, ссорятся все. Но кто-то переживает этот период и остается вместе, сохраняя любовь, а кто-то не справляется.
Я не говорю по те случаи, когда люди сошлись случайно - от скуки, от глупости, от "часики тикают" и прочей белиберды... Там ничем брак не сохранишь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем