Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поражаюсь на наглых невесток..бедные свекрови..как так можно?

Читаю и диву даюсь,невестки ненавидят свекровей..из за того что они лезут к ним в жизнь по словам авторов..просят помочь..это ли не деградация людей?когда стариков выставляют на улицу чтоб освободить жилплощадь..разъёп..т за то что попросила сделать ремонт в старенькой квартире..а что творится если невестка пришла к свекрови жить..вообще тушите свет..настоящая война разворачивается..где ваша совесть бабы?и где ваша хвалёная широкая душа сузилась совсем?А то что свекровь мать вашего мужа на минуточку это неважно для вас она враг изначально получается..и не задумывались что в своё время и вы окажитесь в таком же положении и вас будут не замечать хамить и выставлять из квартиры..вам это понравится?Ведь всё возвращается..что посеешь то и пожнёшь..Что за п-ц?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
SonoranВ ответ на тат.вас.
тат.вас.
к тому что кто-то сказал"буду хорошей свекровью"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сказала что не знаю какой свекровью буду, как я могу знать то чего еще нет? Вы можете? Тогда будьте...
тат.вас. В ответ на Sonoran
Sonoran
Я сказала что не знаю какой свекровью буду, как я могу знать то чего еще нет? Вы можете? Тогда будьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знала,но не получилось.о чём очень сожалею....
SonoranВ ответ на тат.вас.
тат.вас.
я знала,но не получилось.о чём очень сожалею....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому я и не говорю то чего знать не могу...
Тамара ВолковаВ ответ на тат.вас.
тат.вас.
к тому что кто-то сказал"буду хорошей свекровью"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"к тому что кто-то сказал"буду хорошей свекровью"
Моя первая свекровь утюжила меня со всей силой своей дури, царство ей небесное, еще тогда дала себе слово, что я НИКОГДА так делать не буду, мне удается это делать, правда одна невестка далеко, а вторая под боком. При разногласиях мы спорим спокойно, доказывая друг другу и аргументируя, приходим или расходимся в своих убеждениях, но я никогда не обижаю ее и не оскорбляю(не за что). как-то с самого начала нам удалось найти удобную форму общения. сейчас родила сына и я частенько слышу от нее "как я вас понимаю".
Татьяна ПетуховаВ ответ на Sonoran
Sonoran
У меня уже вторая свекровь и вот что хочу сказать. Когда женщина одинока, то она лезет куда надо и куда нет. Сын для нее единственная радость. Первая свекровь моя это был сущий ад, она не стесняясь в выражениях мне говорила "Пока я тебя не выживу из дома, я не успокоюсь", Вторая свекровь замужем и счастлива, все в порядке, спрашивает чем помочь, в наши дела не лезет. Я тоже будущая свекровь, не знаю какой буду, но постараюсь в дела сына не лезть...
СсылкаПожаловаться
Я, пока бла невесткой. тоже всегда так думала, вот буду свекровью, всегда буду поступать по справедливости... И с невесткой буду строить добрые теплые отношения. Вот и строила, строила, а на деле... Её мамочка у них все вечера сидит, а нам с мужем -дорога закрыта. Даже не приглашала ни разу. Сыну ничего не говорила, чтобы не обидеть. Ладно, переживем. Когда девушкой еще была-дневала и ночевала у нас, а замуж вышла, я звоню, а она трубки бросает. Даже обидеть ее ничем не успела. Вот и говорите, кто вмешивается. Мама или свекровь?
Татьяна Петухова
Я, пока бла невесткой. тоже всегда так думала, вот буду свекровью, всегда буду поступать по справедливости... И с невесткой буду строить добрые теплые отношения. Вот и строила, строила, а на деле... Её мамочка у них все вечера сидит, а нам с мужем -дорога закрыта. Даже не приглашала ни разу. Сыну ничего не говорила, чтобы не обидеть. Ладно, переживем. Когда девушкой еще была-дневала и ночевала у нас, а замуж вышла, я звоню, а она трубки бросает. Даже обидеть ее ничем не успела. Вот и говорите, кто вмешивается. Мама или свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно кто-то ей внушил что от свекрови лучше держаться подальше (как вариант скорее всего ее мама, но может и подружки) Возможно в дальнейшем все наладится)))
Севиль БикмурзинаВ ответ на Татьяна Петухова
Татьяна Петухова
Я, пока бла невесткой. тоже всегда так думала, вот буду свекровью, всегда буду поступать по справедливости... И с невесткой буду строить добрые теплые отношения. Вот и строила, строила, а на деле... Её мамочка у них все вечера сидит, а нам с мужем -дорога закрыта. Даже не приглашала ни разу. Сыну ничего не говорила, чтобы не обидеть. Ладно, переживем. Когда девушкой еще была-дневала и ночевала у нас, а замуж вышла, я звоню, а она трубки бросает. Даже обидеть ее ничем не успела. Вот и говорите, кто вмешивается. Мама или свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом виноват только один человек - Ваш сын. Прежде всего он должен урегулировать эту ситуацию, неужели он не замечает, что мать и отец к нему не ходят? А если понимает, почему он не отстаивает Ваши интересы? Если бы он жестко поставил вопрос жене, или ты налаживаешь хорошие отношения с моими или вот Бог вот порог, не думаю, что она бы так себя вела. Просто он ей это позволяет.
Севиль Бикмурзина
В этом виноват только один человек - Ваш сын. Прежде всего он должен урегулировать эту ситуацию, неужели он не замечает, что мать и отец к нему не ходят? А если понимает, почему он не отстаивает Ваши интересы? Если бы он жестко поставил вопрос жене, или ты налаживаешь хорошие отношения с моими или вот Бог вот порог, не думаю, что она бы так себя вела. Просто он ей это позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
Звездочка *****В ответ на Севиль Бикмурзина
Севиль Бикмурзина
В этом виноват только один человек - Ваш сын. Прежде всего он должен урегулировать эту ситуацию, неужели он не замечает, что мать и отец к нему не ходят? А если понимает, почему он не отстаивает Ваши интересы? Если бы он жестко поставил вопрос жене, или ты налаживаешь хорошие отношения с моими или вот Бог вот порог, не думаю, что она бы так себя вела. Просто он ей это позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью с Вами согласна +1000
Елена ПавловаВ ответ на Севиль Бикмурзина
Севиль Бикмурзина
В этом виноват только один человек - Ваш сын. Прежде всего он должен урегулировать эту ситуацию, неужели он не замечает, что мать и отец к нему не ходят? А если понимает, почему он не отстаивает Ваши интересы? Если бы он жестко поставил вопрос жене, или ты налаживаешь хорошие отношения с моими или вот Бог вот порог, не думаю, что она бы так себя вела. Просто он ей это позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может сын и не регулирует, т.к. сам не хочет, чтоб к нему мать с отцом ходили? Это ведь только ИХ интересы, а у него могут быть свои.
Севиль БикмурзинаВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Так может сын и не регулирует, т.к. сам не хочет, чтоб к нему мать с отцом ходили? Это ведь только ИХ интересы, а у него могут быть свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами то поняли, что сказали?! Это уже и не сын, если не хочет видеть своих родителей, да и родители должны быть монстрами, чтобы родной ребенок их избегал. Представьте, что Вы своей матери говорите:" Мама, не ходи ко мне в дом, у меня теперь свекровь есть!" А он тещу привечает, а о родных родителях забывает. Скорее всего, дай Бог, чтобы я ошибалась, сыночек вырос эгоистом, который не умеет заботится о родителях. А невестку в той ситуации понять можно, зачем ей чужая тетя, когда есть родная мама.
Елена ПавловаВ ответ на Севиль Бикмурзина
Севиль Бикмурзина
Вы сами то поняли, что сказали?! Это уже и не сын, если не хочет видеть своих родителей, да и родители должны быть монстрами, чтобы родной ребенок их избегал. Представьте, что Вы своей матери говорите:" Мама, не ходи ко мне в дом, у меня теперь свекровь есть!" А он тещу привечает, а о родных родителях забывает. Скорее всего, дай Бог, чтобы я ошибалась, сыночек вырос эгоистом, который не умеет заботится о родителях. А невестку в той ситуации понять можно, зачем ей чужая тетя, когда есть родная мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно я понимаю то, что хочу сказать, не знаю как у вас... Сын может не хотеть плотно общаться со своими родителями по разным причинам, например: их пьянство, грубость, хамство... Да мало ли причин, о которых нам посторонним людям неизвестно. И то что теща ходит к своей дочери не значит, что сын её привечает. Ко мне тоже приходят мои родители, но они приходят КО МНЕ, а не к моему мужу. Поэтому все их общение - это здрасьте, до свидания. Муж ушел в соседнюю комнату и занимается своими делами. Кстати к нам тоже свекровь практически не приходит - у неё свои дела, у нас свои. Если нужна помощь, то муж поможет, а лично я с ней практически не общаюсь, да и она похоже не видит в этом особой потребности (ну разве только Дни рождения), при этом у нас хорошие отношения.
Севиль БикмурзинаВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Обычно я понимаю то, что хочу сказать, не знаю как у вас... Сын может не хотеть плотно общаться со своими родителями по разным причинам, например: их пьянство, грубость, хамство... Да мало ли причин, о которых нам посторонним людям неизвестно. И то что теща ходит к своей дочери не значит, что сын её привечает. Ко мне тоже приходят мои родители, но они приходят КО МНЕ, а не к моему мужу. Поэтому все их общение - это здрасьте, до свидания. Муж ушел в соседнюю комнату и занимается своими делами. Кстати к нам тоже свекровь практически не приходит - у неё свои дела, у нас свои. Если нужна помощь, то муж поможет, а лично я с ней практически не общаюсь, да и она похоже не видит в этом особой потребности (ну разве только Дни рождения), при этом у нас хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вас ни в коей мере не хотела обидеть, простите, если не вольно это вышло.
В том то и дело, что к общению и Вы не стремитесь и Ваша свекровь, тут всё понятно. Хотя я считаю, что разделение в семье на твою-мою маму не совсем правильно, но, это моё личное мнение. Другое дело, когда свекровь к невестке тянется, когда хочет общатся не только с сыном а с его семьей, как в случае с нашей героиней. Да и хамства там не видно, были бы они неадекватные, она бы про свою боль не на форуме писала, а невестке в лоб говорила. А она предпочла уйти в сторону, только бы сыну было хорошо, что абсалютно нормально. Для меня странно поведение сына в такой ситуации.
Елена ПавловаВ ответ на Севиль Бикмурзина
Севиль Бикмурзина
Я Вас ни в коей мере не хотела обидеть, простите, если не вольно это вышло.
В том то и дело, что к общению и Вы не стремитесь и Ваша свекровь, тут всё понятно. Хотя я считаю, что разделение в семье на твою-мою маму не совсем правильно, но, это моё личное мнение. Другое дело, когда свекровь к невестке тянется, когда хочет общатся не только с сыном а с его семьей, как в случае с нашей героиней. Да и хамства там не видно, были бы они неадекватные, она бы про свою боль не на форуме писала, а невестке в лоб говорила. А она предпочла уйти в сторону, только бы сыну было хорошо, что абсалютно нормально. Для меня странно поведение сына в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чужая семья - потемки...
Людмила МухутдиноваВ ответ на Татьяна Петухова
Татьяна Петухова
Я, пока бла невесткой. тоже всегда так думала, вот буду свекровью, всегда буду поступать по справедливости... И с невесткой буду строить добрые теплые отношения. Вот и строила, строила, а на деле... Её мамочка у них все вечера сидит, а нам с мужем -дорога закрыта. Даже не приглашала ни разу. Сыну ничего не говорила, чтобы не обидеть. Ладно, переживем. Когда девушкой еще была-дневала и ночевала у нас, а замуж вышла, я звоню, а она трубки бросает. Даже обидеть ее ничем не успела. Вот и говорите, кто вмешивается. Мама или свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня извините, но ни с того ни с сего такого отношения быть не может... Нет дыма без огня...
Татьяна Петухова
Я, пока бла невесткой. тоже всегда так думала, вот буду свекровью, всегда буду поступать по справедливости... И с невесткой буду строить добрые теплые отношения. Вот и строила, строила, а на деле... Её мамочка у них все вечера сидит, а нам с мужем -дорога закрыта. Даже не приглашала ни разу. Сыну ничего не говорила, чтобы не обидеть. Ладно, переживем. Когда девушкой еще была-дневала и ночевала у нас, а замуж вышла, я звоню, а она трубки бросает. Даже обидеть ее ничем не успела. Вот и говорите, кто вмешивается. Мама или свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что живете отдельно. У Вас скорее всего сноха( Людмила из фильма" Москва слезам не верит";) , а была бы Тоня, было бы отлично! Она же ломовая лошадь. Таких свекрови любят иногда.
Мюмла Янсон
Помощь кому бы то ни было (свекровям ли, тещам, невесткам и прочим) всегда являлось делом добровольным и попросить ее можно не требовать с упреками. А проживать на одной территории людям с разными семейными укладами действиетельно очень трудно.
КарменВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Помощь кому бы то ни было (свекровям ли, тещам, невесткам и прочим) всегда являлось делом добровольным и попросить ее можно не требовать с упреками. А проживать на одной территории людям с разными семейными укладами действиетельно очень трудно.
СсылкаПожаловаться
может автор хочет выставить это как претензию и упрёк а на самом деле была невинная просьба..такое исключается?..ведь если ненавидит человек другого то у него и восприятие его искривлено..
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кармен
Кармен
может автор хочет выставить это как претензию и упрёк а на самом деле была невинная просьба..такое исключается?..ведь если ненавидит человек другого то у него и восприятие его искривлено..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В истории автора меня смутил тот факт, что ее муж вынужден врать собственной матери про то, что жене машину подарил, при адекватном отношении его матери к этому вопросу он вряд ли стал бы это делать.
КарменВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
В истории автора меня смутил тот факт, что ее муж вынужден врать собственной матери про то, что жене машину подарил, при адекватном отношении его матери к этому вопросу он вряд ли стал бы это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что за это её со света сжить чтоли..может человек экономный и поэтому для неё покупка машина непомерные траты..почему только со своей стороны всё рассматриваем?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кармен
Кармен
и что за это её со света сжить чтоли..может человек экономный и поэтому для неё покупка машина непомерные траты..почему только со своей стороны всё рассматриваем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вроде никто ее со света не сживает, даже ездят к ней лампочки вкручивать, т.е. помогают по возможности =)
КарменВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Так вроде никто ее со света не сживает, даже ездят к ней лампочки вкручивать, т.е. помогают по возможности =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
невестка в машине сидит..сын вкручивает..пока она там желчью исходит а потом жалеет что не плшла вслед за мужем и невломмила его матери..для вас это норма?тогда желаю такого же отношения к вам ваших детей..чтоб понять как это.. надо побыть на месте человека к кот. так относятся имхо..
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кармен
Кармен
невестка в машине сидит..сын вкручивает..пока она там желчью исходит а потом жалеет что не плшла вслед за мужем и невломмила его матери..для вас это норма?тогда желаю такого же отношения к вам ваших детей..чтоб понять как это.. надо побыть на месте человека к кот. так относятся имхо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я буду такой свекровью, то не обижусь на соответствующее отношение детей =)
КарменВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Если я буду такой свекровью, то не обижусь на соответствующее отношение детей =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какой такой?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кармен
Кармен
какой такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если мой родной сын будет мне врать о покупке машины ссылаясь на то что это мать невестки подарила из стаха перед мой реакцией или если неветка предпочтет от меня в машине прятаться, значит я не очень правильно к ним отношусь =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем