Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поражаюсь на наглых невесток..бедные свекрови..как так можно?

Читаю и диву даюсь,невестки ненавидят свекровей..из за того что они лезут к ним в жизнь по словам авторов..просят помочь..это ли не деградация людей?когда стариков выставляют на улицу чтоб освободить жилплощадь..разъёп..т за то что попросила сделать ремонт в старенькой квартире..а что творится если невестка пришла к свекрови жить..вообще тушите свет..настоящая война разворачивается..где ваша совесть бабы?и где ваша хвалёная широкая душа сузилась совсем?А то что свекровь мать вашего мужа на минуточку это неважно для вас она враг изначально получается..и не задумывались что в своё время и вы окажитесь в таком же положении и вас будут не замечать хамить и выставлять из квартиры..вам это понравится?Ведь всё возвращается..что посеешь то и пожнёшь..Что за п-ц?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
14567891026
Бабушка МолодушкаВ ответ на Наталья
Наталья
А я свекровью никогда не буду (слава Богу),а буду тещей.))) Дочь моя встречается с парнем,иногда они приходят к нам домой-чай,кофе))) Он со мной не здоровается,почему не пойму,мы ведь с ним даже не общались никогда,обидеть его ничем я не могла.Просто мое "здрасте" игнорирует.Если встречаемся на улице,достает сигареты и курит. Это нормально? Вроде бы ничего плохого не сеяла))))
СсылкаПожаловаться
Это ненормально. Поговорите на эту тему с дочерью, т.к. впоследствии может настроить дочь против Вас. У меня есть такой пример у моей приятельницы.
SquorchikВ ответ на Наталья
Наталья
А я свекровью никогда не буду (слава Богу),а буду тещей.))) Дочь моя встречается с парнем,иногда они приходят к нам домой-чай,кофе))) Он со мной не здоровается,почему не пойму,мы ведь с ним даже не общались никогда,обидеть его ничем я не могла.Просто мое "здрасте" игнорирует.Если встречаемся на улице,достает сигареты и курит. Это нормально? Вроде бы ничего плохого не сеяла))))
СсылкаПожаловаться
нет, не нормально. Есть предложение: тоном учительницы первого класса сказать ему, как первокласснику "Значит, так, курить в присутствии дамы запрещено без ее разрешения, во-вторых, не будешь здороваться, буду считать тебя жлобом. Выбирай?" Это можно провести как лобовую атаку, но с иронией на грани подколки. Я так свое время со свекром еще будущим обошлась... Он меня терь любит. И терпеливо сносит!
JekaterinaВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет, не нормально. Есть предложение: тоном учительницы первого класса сказать ему, как первокласснику "Значит, так, курить в присутствии дамы запрещено без ее разрешения, во-вторых, не будешь здороваться, буду считать тебя жлобом. Выбирай?" Это можно провести как лобовую атаку, но с иронией на грани подколки. Я так свое время со свекром еще будущим обошлась... Он меня терь любит. И терпеливо сносит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы со свои будущим свёкром поговорили как учительница с первоклассником? НЕ все такое стерпят. И с мальчишкой- возможным зятем с таких фраз начинать общение не стоит, я так считаю. Как здесь правильно пишуть другие, в первую очередь нужно прояснить данный вопрос с дочерью. Может, та мальчиковой маме вообще фиги крутит.
SquorchikВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Вы со свои будущим свёкром поговорили как учительница с первоклассником? НЕ все такое стерпят. И с мальчишкой- возможным зятем с таких фраз начинать общение не стоит, я так считаю. Как здесь правильно пишуть другие, в первую очередь нужно прояснить данный вопрос с дочерью. Может, та мальчиковой маме вообще фиги крутит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фиги крутить - тож прикольно! со свекром я так говорила, конечно, прикалываясь, и он это понял. Мы любим подтрунивать друг над другом. Хоть и редко видимся... Тут ведь вопрос интонации важен: даже "голосом учительницы" можно говорить по-разному. Можно пародируя, а можно - словно ты и есть учительницы, а он = твой ученик. Знаете, худший из вариантов обращения к невесте или девушке сына - "милочка"... Это демонстрация того, что ты ее имени даже не запомнила, так как это преходяще и проходяще... Парню - мил человек - не обратишься. Но отсутствие вежливости - тоже хамство. А хамов в свою семью пускать нельзя.
JekaterinaВ ответ на Squorchik
Squorchik
фиги крутить - тож прикольно! со свекром я так говорила, конечно, прикалываясь, и он это понял. Мы любим подтрунивать друг над другом. Хоть и редко видимся... Тут ведь вопрос интонации важен: даже "голосом учительницы" можно говорить по-разному. Можно пародируя, а можно - словно ты и есть учительницы, а он = твой ученик. Знаете, худший из вариантов обращения к невесте или девушке сына - "милочка"... Это демонстрация того, что ты ее имени даже не запомнила, так как это преходяще и проходяще... Парню - мил человек - не обратишься. Но отсутствие вежливости - тоже хамство. А хамов в свою семью пускать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про хамство согласна полностью.
НО предлагаю вспомнить, что речь идёт о подростках (трудный возраст, неблагополучная семья у паренька, становление характера, максимализм юношеский, гонор, показная демонстрация чего-либо и прочие бяки). Не исключено, что парень попросту и не слишком умён, чтоб уловить иронию. Именно поэтому для начала нужна по этому вопросу беседа с дочкой. А то она потом прибежит со слезами и воплями "ты виновата, ты всё испортила!!!" Как результат - и злополучный кавалер сплыл (фиг с ним, конечно, но ведь дочара так не думает), и отношения с собственным ребёнком пошатнулись.
КарменВ ответ на Наталья
Наталья
А я свекровью никогда не буду (слава Богу),а буду тещей.))) Дочь моя встречается с парнем,иногда они приходят к нам домой-чай,кофе))) Он со мной не здоровается,почему не пойму,мы ведь с ним даже не общались никогда,обидеть его ничем я не могла.Просто мое "здрасте" игнорирует.Если встречаемся на улице,достает сигареты и курит. Это нормально? Вроде бы ничего плохого не сеяла))))
СсылкаПожаловаться
а дочь что?
НатальяВ ответ на Кармен
Кармен
а дочь что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже он ей очень нравится.Я у нее пыталась выяснить причину его поведения.Она сказала "ну вот такой он"(он из семьи не очень благополучной) Ну я сильно не напираю,ей только 17 и надеюсь это ее не конечный вариант.А вообще удивлена ее выбором- и школу закончила с медалью+ муз.школу и много у нее всяких увлечений. А тут вот он такой быдловатый.
КарменВ ответ на Наталья
Наталья
Похоже он ей очень нравится.Я у нее пыталась выяснить причину его поведения.Она сказала "ну вот такой он"(он из семьи не очень благополучной) Ну я сильно не напираю,ей только 17 и надеюсь это ее не конечный вариант.А вообще удивлена ее выбором- и школу закончила с медалью+ муз.школу и много у нее всяких увлечений. А тут вот он такой быдловатый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так и бывает..отличницы связываются с хулиганьём..вы другого круга вот в чём причина думаю..гармонии в отношениях с зятем думаю у вас не получится..вы из разных слоёв общества..интеллигент не компания быдлу..имхо..
Елена ЖосанВ ответ на Наталья
Наталья
А я свекровью никогда не буду (слава Богу),а буду тещей.))) Дочь моя встречается с парнем,иногда они приходят к нам домой-чай,кофе))) Он со мной не здоровается,почему не пойму,мы ведь с ним даже не общались никогда,обидеть его ничем я не могла.Просто мое "здрасте" игнорирует.Если встречаемся на улице,достает сигареты и курит. Это нормально? Вроде бы ничего плохого не сеяла))))
СсылкаПожаловаться
если бы я была на месте вашей дочери,то после однйо такой выходки моего МЧ он был бы порван на куски
КарменВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
если бы я была на месте вашей дочери,то после однйо такой выходки моего МЧ он был бы порван на куски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перис жжёшь..
НатальяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
если бы я была на месте вашей дочери,то после однйо такой выходки моего МЧ он был бы порван на куски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не дурочка вообще,что то ей в нем нравится,ну не очень воспитанный,ну наверно есть что то другое. Если уж они будут вместе постараюсь и я это хорошее увидеть. У нас с дочкой очень хорошие отношения,я буду стараться их не потерять. Главное,что замуж она не спешит, у нее куча интересов и планов. Хотя конечно страшно и обидно,столько сил положено на воспитание и тут появляется чел.который может испортить все и ее жизнь в том числе. А нудить ей об этом бесполезно..Любовь зла...
КарменВ ответ на Наталья
Наталья
Она не дурочка вообще,что то ей в нем нравится,ну не очень воспитанный,ну наверно есть что то другое. Если уж они будут вместе постараюсь и я это хорошее увидеть. У нас с дочкой очень хорошие отношения,я буду стараться их не потерять. Главное,что замуж она не спешит, у нее куча интересов и планов. Хотя конечно страшно и обидно,столько сил положено на воспитание и тут появляется чел.который может испортить все и ее жизнь в том числе. А нудить ей об этом бесполезно..Любовь зла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нудить бесполезно и запрещать тоже..только смириться и на рожон не лезть..если урод окажется пусть сама себе шишки набивает чтоб потом вас не обвинила
Елена ЖосанВ ответ на Наталья
Наталья
Она не дурочка вообще,что то ей в нем нравится,ну не очень воспитанный,ну наверно есть что то другое. Если уж они будут вместе постараюсь и я это хорошее увидеть. У нас с дочкой очень хорошие отношения,я буду стараться их не потерять. Главное,что замуж она не спешит, у нее куча интересов и планов. Хотя конечно страшно и обидно,столько сил положено на воспитание и тут появляется чел.который может испортить все и ее жизнь в том числе. А нудить ей об этом бесполезно..Любовь зла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в ыне хотите сами у него спросить,типа а чего это вы молодой человек не здороваетесь????))) ну так, типа в шутку))) и посмотрите на его реакицю
НатальяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а в ыне хотите сами у него спросить,типа а чего это вы молодой человек не здороваетесь????))) ну так, типа в шутку))) и посмотрите на его реакицю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы думаете надо? Он мне реально портит настроение, изначально воспринимает как врага(анекдотов про тещу наверно наслушался или в семье это было проблемой),доказывать обратное я не хочу, перевоспитать тоже я его уже не смогу( да и нету у меня на это прав и желания), я думаю в этой ситуации надо попробовать по-доброму с ним(кто знает какое у него было детство), ну а потом посмотрим))) .
Меня другое беспокоит:ведь когда мы любим по-настоящему человека,то мы пытаемся узнать его интересы,подружится с близкими его людьми,не говоря уже о родителях. Дочка моя,когда у него было д.р. пошла помогать его маме готовить на кухне и на всех фото она в обнимку сего мамой. Значит,она очень старается, а он? Значит с его стороны нету уж таких душевных волнений.
Елена ЖосанВ ответ на Наталья
Наталья
Вы думаете надо? Он мне реально портит настроение, изначально воспринимает как врага(анекдотов про тещу наверно наслушался или в семье это было проблемой),доказывать обратное я не хочу, перевоспитать тоже я его уже не смогу( да и нету у меня на это прав и желания), я думаю в этой ситуации надо попробовать по-доброму с ним(кто знает какое у него было детство), ну а потом посмотрим))) .
Меня другое беспокоит:ведь когда мы любим по-настоящему человека,то мы пытаемся узнать его интересы,подружится с близкими его людьми,не говоря уже о родителях. Дочка моя,когда у него было д.р. пошла помогать его маме готовить на кухне и на всех фото она в обнимку сего мамой. Значит,она очень старается, а он? Значит с его стороны нету уж таких душевных волнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лично мне бы просто было интересно узнать,отчего он так себя ведет, не нравитесь ему вы или просто он человек такой,или зуб точит))) просто выяснить причину такого его поведения, ну а потом уже решать что с этим делать. Мож он вообще считает.что ведет себя правильно и даже не замечает такого своего поведения, а после вашего замечания будет вести себя иначе
svisdaivannaВ ответ на Наталья
Наталья
А я свекровью никогда не буду (слава Богу),а буду тещей.))) Дочь моя встречается с парнем,иногда они приходят к нам домой-чай,кофе))) Он со мной не здоровается,почему не пойму,мы ведь с ним даже не общались никогда,обидеть его ничем я не могла.Просто мое "здрасте" игнорирует.Если встречаемся на улице,достает сигареты и курит. Это нормально? Вроде бы ничего плохого не сеяла))))
СсылкаПожаловаться
как это может быть????приходит в дом и не здоровается????пинком под зад вместе с дочей которая таких друзей выбирает
HottabВ ответ на Наталья
Наталья
А я свекровью никогда не буду (слава Богу),а буду тещей.))) Дочь моя встречается с парнем,иногда они приходят к нам домой-чай,кофе))) Он со мной не здоровается,почему не пойму,мы ведь с ним даже не общались никогда,обидеть его ничем я не могла.Просто мое "здрасте" игнорирует.Если встречаемся на улице,достает сигареты и курит. Это нормально? Вроде бы ничего плохого не сеяла))))
СсылкаПожаловаться
У него комплекс неполноценности, вот и избегает общения...
Комментарий удален.Почему?
КарменВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
если ваши просьбы будут расцениваться невесткой как претензии и манипуляции то вряд ли получится избежать такое..
Мирандолина
Кармен! Вы просто поджигатель. Неужели опять получится драка с мордобоем? Прямо любопытно кто выиграет сражение: свекрови или невестки... и с каким счетом!!! Я лучше посижу в углу, я свекровь и невестка... еще наваляют обе команды...
КарменВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Кармен! Вы просто поджигатель. Неужели опять получится драка с мордобоем? Прямо любопытно кто выиграет сражение: свекрови или невестки... и с каким счетом!!! Я лучше посижу в углу, я свекровь и невестка... еще наваляют обе команды...
СсылкаПожаловаться
мы же люди..а не псы злобные..где у нас сердце..или уже нет такого понятия как совесть сострадание?уважение к старости?
МирандолинаВ ответ на Кармен
Кармен
мы же люди..а не псы злобные..где у нас сердце..или уже нет такого понятия как совесть сострадание?уважение к старости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кармен, я точно знаю, что риторические вопросы ответа не требуют.
КарменВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Кармен, я точно знаю, что риторические вопросы ответа не требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это должно быть заложено в людях изначально.. уважение к старшему поколению..а если этого нет так и не люди они..
МирандолинаВ ответ на Кармен
Кармен
это должно быть заложено в людях изначально.. уважение к старшему поколению..а если этого нет так и не люди они..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не выдавайте желаемое за действительное: конфликт свекровей и невесток длится века, кто умнее, у того получается ладить, остальные следуют древней традиции.
КарменВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Не выдавайте желаемое за действительное: конфликт свекровей и невесток длится века, кто умнее, у того получается ладить, остальные следуют древней традиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего подобного..ещё есть хорошее отношение и даже привязанность к свекрови..вечно по голове гладить свекровь невестку не будет..у неё тоже есть на всё своё мнение..а для невестки свекруха в опале после того как не поддержала её..это бред..
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем