Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поразмышляем о деньгах. Зачем?

Абстрактное рассуждение!
Допустим вот вы живете, есть у вас все самое необходимое, минимально хватающее на существование.
Нет у вас необходимости обеспечивать детей или содержать родителей.

Кто из вас всё равно пойдет работать, делать карьеру, жилы рвать?
Вот тут все жалуются, что много работают, устают, много зарабатывают. Один вопрос ЗАЧЕМ?
Ради, потешить себя, очередной обновкой? Набить живот чем то эксклюзивным?
Стоит ли жертвовать своим временем(т е жизнью), нервами (общаться не приятными людьми), здоровьем (недосыпать)
Уставать месяцами, что бы отдохнуть где то неделю в отпуске!
Организм изношенный годом работы не восстановиться за короткий отпуск

Или все же люди зомбированные роботы. Работать ради работы, жить что бы жить. Все без смысла?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
404
ZweckeВ ответ на Елена
Елена
Твои слова - тебе в тело.
Аминь.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
ТЕБЕ, сумасшедшая мразь.
и твоим выпляткам.
Angelika NikiforovaВ ответ на Zwecke
Zwecke
о, шизоидное зоновское бабомужык вылезло.
лезь обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
о, шизоидное зоновское бабомужык вылезло.
лезь обратно.


это ты????не разочаровывай меня....
Angelika Nikiforova
о, шизоидное зоновское бабомужык вылезло.
лезь обратно.


это ты????не разочаровывай меня....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет, это "моё собеседницо" выше.
оно иногда неожиданно появляется и бычит.
Фрося Бурлакова
Это хорошо, когда кого-то можно считать виновным в СВОЕЙ глупости.
На этом диалог закончим.
Не люблю, когда начинают обзываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пс а вообще этот милый подход "сами же пошли" - замечателен во всём.
рухнет самолёт с вами (напр., дикая версия - пилот был "нетрезв", или на заправке сэкономили) - ну сами же полетели, могли бы поездом, кого в СВОЕЙ глупости винить;
вы отдалите своего ребёнка в школу, а там его будут звиздить линейкой по голове - ну сами же отдали, чо.
дальше продолжать? разницы м/ду приведёнными примерами абсолютно никакой.
или, примерив на себя в реале что-нибудь из этого, вы вдруг внезапно начнёте говорить что-нибудь совершенно неожиданное про "ну мы же рассчитывали на <нужное вставить, порядочность, например )) профессионализм, этику итд/итп>? ))
HELGA *
Не в работе проблемма, а в том, что народ живет не правильно и от того все стрессы и все такое! Электричество виновато и урбанизация с техническим прогрессом, мать их за ногу! :-)) Раньше ляктричества, телеков и компов не было. Нород засыпал в 7 вечера и просыпался, как положенно, на зорьке! Сейчас ночами дурью маются, просыпаются по будильнику - шок каждый день утром. Кофеечком подстегнул нервную систему и - в дорогу! Все злые. Невыспавшиеся, агрессивные, сонные! В метро/общественном транспорте - стресс! В пробках, в своем авто - стресс! Что работа? Ничего нет особенного в работе, как таковой, просто НАРОД СПАТЬ ХОЧЕТ и ждет когда ж этот проклятый рабочий день закончится! Сонные и злые едут домой, сил нет, а дома что то готовить, стирать, проверять, воспитывать , и муж/жена любоффф требуют , и тд, и тп всякое разное надо!! И телек. . И комп опять. . И опять заполночь в постель, а в 7 утра опять проклятый будильник орет! :-)))
Ну и при чем тут "работа"????:-)))))
Олеся НиколаеваВ ответ на HELGA *
HELGA *
Не в работе проблемма, а в том, что народ живет не правильно и от того все стрессы и все такое! Электричество виновато и урбанизация с техническим прогрессом, мать их за ногу! :-)) Раньше ляктричества, телеков и компов не было. Нород засыпал в 7 вечера и просыпался, как положенно, на зорьке! Сейчас ночами дурью маются, просыпаются по будильнику - шок каждый день утром. Кофеечком подстегнул нервную систему и - в дорогу! Все злые. Невыспавшиеся, агрессивные, сонные! В метро/общественном транспорте - стресс! В пробках, в своем авто - стресс! Что работа? Ничего нет особенного в работе, как таковой, просто НАРОД СПАТЬ ХОЧЕТ и ждет когда ж этот проклятый рабочий день закончится! Сонные и злые едут домой, сил нет, а дома что то готовить, стирать, проверять, воспитывать , и муж/жена любоффф требуют , и тд, и тп всякое разное надо!! И телек. . И комп опять. . И опять заполночь в постель, а в 7 утра опять проклятый будильник орет! :-)))
Ну и при чем тут "работа"????:-)))))
СсылкаПожаловаться
Вот вот вот.
Работа ни при чём, потому как именно "работой" такое занятие назвать сложно, так времяпровождение у большинства.
Олеся Николаева
Вот вот вот.
Работа ни при чём, потому как именно "работой" такое занятие назвать сложно, так времяпровождение у большинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я о том же!! Нет, конечно у финансистов/бухгалтеров работа требует внимания, концентрации , да и дурака они не валяют на работе. Но вот секретарь, к примеру, отчего так устает, бедненькая? :-)) Но, полюбому, ложись спать в 9 вечера и каждое утро будешь свеженький! :-)
Марина ГорбуноваВ ответ на HELGA *
HELGA *
И я о том же!! Нет, конечно у финансистов/бухгалтеров работа требует внимания, концентрации , да и дурака они не валяют на работе. Но вот секретарь, к примеру, отчего так устает, бедненькая? :-)) Но, полюбому, ложись спать в 9 вечера и каждое утро будешь свеженький! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас секретари в чистом виде - не такое уж частое явление.
Фрося БурлаковаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Не в работе проблемма, а в том, что народ живет не правильно и от того все стрессы и все такое! Электричество виновато и урбанизация с техническим прогрессом, мать их за ногу! :-)) Раньше ляктричества, телеков и компов не было. Нород засыпал в 7 вечера и просыпался, как положенно, на зорьке! Сейчас ночами дурью маются, просыпаются по будильнику - шок каждый день утром. Кофеечком подстегнул нервную систему и - в дорогу! Все злые. Невыспавшиеся, агрессивные, сонные! В метро/общественном транспорте - стресс! В пробках, в своем авто - стресс! Что работа? Ничего нет особенного в работе, как таковой, просто НАРОД СПАТЬ ХОЧЕТ и ждет когда ж этот проклятый рабочий день закончится! Сонные и злые едут домой, сил нет, а дома что то готовить, стирать, проверять, воспитывать , и муж/жена любоффф требуют , и тд, и тп всякое разное надо!! И телек. . И комп опять. . И опять заполночь в постель, а в 7 утра опять проклятый будильник орет! :-)))
Ну и при чем тут "работа"????:-)))))
СсылкаПожаловаться
Так автор и спрашивает, если бы хватало того, что уже имеется, но по минимуму - работали бы вы? Или отсыпались?
Фрося Бурлакова
Так автор и спрашивает, если бы хватало того, что уже имеется, но по минимуму - работали бы вы? Или отсыпались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама всю жизнь работала посменно! и очень страдала от этого.
Считала, что главная ценность это полноценный сон!
Фрося БурлаковаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
У меня мама всю жизнь работала посменно! и очень страдала от этого.
Считала, что главная ценность это полноценный сон!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто мешал ей поменять работу? Значит, ее это устраивало.
Хотя на мой взгляд, посменная работа - гораздо лучше, чем ежедневная с 9 до 18.
Хоть что-то можно успеть сделать по личным вопросам в рабочие дни.
А при ежедневной работе в одну смену - весь день посвящается работе - пока собрался, пока доехал, пока проработал, пока вернулся домой - и спать пора.
Олеся НиколаеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
У меня мама всю жизнь работала посменно! и очень страдала от этого.
Считала, что главная ценность это полноценный сон!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про полноценный сон мама права.
Говорят же, спящий человек - святой, нельзя его трогать.
HELGA *В ответ на ХХХХ
ХХХХ
У меня мама всю жизнь работала посменно! и очень страдала от этого.
Считала, что главная ценность это полноценный сон!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша мама именно так решала пробоемму, как сделать так, что б детей дома видеть хотя бы три дня в неделю, а не только на выходных :-((
Фрося Бурлакова
Так автор и спрашивает, если бы хватало того, что уже имеется, но по минимуму - работали бы вы? Или отсыпались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работала, работаю и буду работать, но я не устаю, а потому мне и отсыпаться не надо. :-)
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на HELGA *
HELGA *
Не в работе проблемма, а в том, что народ живет не правильно и от того все стрессы и все такое! Электричество виновато и урбанизация с техническим прогрессом, мать их за ногу! :-)) Раньше ляктричества, телеков и компов не было. Нород засыпал в 7 вечера и просыпался, как положенно, на зорьке! Сейчас ночами дурью маются, просыпаются по будильнику - шок каждый день утром. Кофеечком подстегнул нервную систему и - в дорогу! Все злые. Невыспавшиеся, агрессивные, сонные! В метро/общественном транспорте - стресс! В пробках, в своем авто - стресс! Что работа? Ничего нет особенного в работе, как таковой, просто НАРОД СПАТЬ ХОЧЕТ и ждет когда ж этот проклятый рабочий день закончится! Сонные и злые едут домой, сил нет, а дома что то готовить, стирать, проверять, воспитывать , и муж/жена любоффф требуют , и тд, и тп всякое разное надо!! И телек. . И комп опять. . И опять заполночь в постель, а в 7 утра опять проклятый будильник орет! :-)))
Ну и при чем тут "работа"????:-)))))
СсылкаПожаловаться
Не в работе проблемма, а в том, что народ живет не правильно и от того все стрессы и все такое! Электричество виновато и урбанизация с техническим прогрессом, мать их за ногу! :-)) Раньше ляктричества, телеков и компов не было. Нород засыпал в 7 вечера и просыпался, как положенно, на зорьке! Сейчас ночами дурью маются, просыпаются по будильнику - шок каждый день утром. Кофеечком подстегнул нервную систему и - в дорогу! Все злые. Невыспавшиеся, агрессивные, сонные! В метро/общественном транспорте - стресс! В пробках, в своем авто - стресс! Что работа? Ничего нет особенного в работе, как таковой, просто НАРОД СПАТЬ ХОЧЕТ и ждет когда ж этот проклятый рабочий день закончится! Сонные и злые едут домой, сил нет, а дома что то готовить, стирать, проверять, воспитывать , и муж/жена любоффф требуют , и тд, и тп всякое разное надо!! И телек. . И комп опять. . И опять заполночь в постель, а в 7 утра опять проклятый будильник орет! :-)))
Ну и при чем тут "работа"????:-)))))

В метро по утрам все досыпают, как правило, какая уж тут агрессия?)))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Не в работе проблемма, а в том, что народ живет не правильно и от того все стрессы и все такое! Электричество виновато и урбанизация с техническим прогрессом, мать их за ногу! :-)) Раньше ляктричества, телеков и компов не было. Нород засыпал в 7 вечера и просыпался, как положенно, на зорьке! Сейчас ночами дурью маются, просыпаются по будильнику - шок каждый день утром. Кофеечком подстегнул нервную систему и - в дорогу! Все злые. Невыспавшиеся, агрессивные, сонные! В метро/общественном транспорте - стресс! В пробках, в своем авто - стресс! Что работа? Ничего нет особенного в работе, как таковой, просто НАРОД СПАТЬ ХОЧЕТ и ждет когда ж этот проклятый рабочий день закончится! Сонные и злые едут домой, сил нет, а дома что то готовить, стирать, проверять, воспитывать , и муж/жена любоффф требуют , и тд, и тп всякое разное надо!! И телек. . И комп опять. . И опять заполночь в постель, а в 7 утра опять проклятый будильник орет! :-)))
Ну и при чем тут "работа"????:-)))))

В метро по утрам все досыпают, как правило, какая уж тут агрессия?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если кто-то разбудит)))
рита васинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если кто-то разбудит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто Дим меня в метро не может разбудить.книжку я роняю и сплю и просыпаю свою остановку!
Людмила Карелина
Я бы еще поработала, для самоутверждения. Но мне утром никуда не надо ехать, кому что надо приходят ко мне сами, или звонят. Слесарка в моем доме в подвале. Зайду, скажу, что надо делать (или отправлю нах домой). Ну в администрацию пару раз в неделю. Вот такая работа.
Фрося БурлаковаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Я бы еще поработала, для самоутверждения. Но мне утром никуда не надо ехать, кому что надо приходят ко мне сами, или звонят. Слесарка в моем доме в подвале. Зайду, скажу, что надо делать (или отправлю нах домой). Ну в администрацию пару раз в неделю. Вот такая работа.
СсылкаПожаловаться
. Вот такая работа.

Хорошая работа.
А зряплату каждый месяц получаете?
Тоже на дом приносят?
Людмила КарелинаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
. Вот такая работа.

Хорошая работа.
А зряплату каждый месяц получаете?
Тоже на дом приносят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвожу сделанные бухгалтером данные в банк, а банк переводит с нашего счета з/пл. на карточку. Это не зряплата. Летом мороки хватает с подготовкой домов. А зимой слежу , чтобы авариек не было и все выполняли свою работу.
Фрося БурлаковаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Отвожу сделанные бухгалтером данные в банк, а банк переводит с нашего счета з/пл. на карточку. Это не зряплата. Летом мороки хватает с подготовкой домов. А зимой слежу , чтобы авариек не было и все выполняли свою работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы же сами написали - нах пошлете, да два раза в администрацию- вот и вся работа)))
Людмила КарелинаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Ну вы же сами написали - нах пошлете, да два раза в администрацию- вот и вся работа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы же сами написали - нах пошлете, да два раза в администрацию- вот и вся работа)))

))) нах, это когда они обойдут все подвалы, все в порядке, и че им сидеть тут. Пусть идут домой. Надо будет позову, им идти пять минут. А я за всем слежу зорким оком. Я имею ввиду физически не напрягаюсь. А так, и собрания провожу по каждому дому, протоколы, бюллетени голосования и прочая хрень. Но, разве это работа, это так, мелкие хлопоты.
Олеся НиколаеваВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Я бы еще поработала, для самоутверждения. Но мне утром никуда не надо ехать, кому что надо приходят ко мне сами, или звонят. Слесарка в моем доме в подвале. Зайду, скажу, что надо делать (или отправлю нах домой). Ну в администрацию пару раз в неделю. Вот такая работа.
СсылкаПожаловаться
Наш бывший управдом тоже Людмила. Золотая женщина, за дом радела как хозяйка. У нас двор однажды получил звание лучшего, то ли в городе, то ли в районе.
Недавно её "ушли". Началось безобразие и бардак. Новая власть первым делом демонтировала все скамейки во дворе, чтобы молодёжь по ночам не сидела с пивом. А в итоге страдаем мы, мамашки, когда гуляем с детьми!
Людмила КарелинаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Наш бывший управдом тоже Людмила. Золотая женщина, за дом радела как хозяйка. У нас двор однажды получил звание лучшего, то ли в городе, то ли в районе.
Недавно её "ушли". Началось безобразие и бардак. Новая власть первым делом демонтировала все скамейки во дворе, чтобы молодёжь по ночам не сидела с пивом. А в итоге страдаем мы, мамашки, когда гуляем с детьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моим домам уже два раза давали премии)) а мне каждый год грамоты дают, сцуки, лучше бы денег на капиталки давали.
Олеся НиколаеваВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Моим домам уже два раза давали премии)) а мне каждый год грамоты дают, сцуки, лучше бы денег на капиталки давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, муж всяким там грамотам радуется, как ребёнок, раньше они на стенах висели на всеобщее обозрение.
Кстати, сцуки опять воду без предупреждения отключили... Поеду в гости как хрюшка. ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем