Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поразмыслим..

С давних времён известно, что мужчины были добытчиками еды, огня, и жен тоже)
Женщина всегда подчинялась, не имела права голоса, но однажды всё изменилось, объявили равенство полов.. Но отголоски всё ещё есть: муж может гулять, а гулящая жена сами знаете кто; если мужчина выпивает - он отрывается, а пьяная женщина - некрасиво и т.д.
Так вот, в вашей семье кто глава?
Муж, жена или золотой компромисс? Верно ли что женщина должна уступать?
Ann Angelova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Улыбка
Хватит обид уже. Никто уже так не считает. Всё уже идёт к тому, что у большинства золотой компромисс, а у кого этого нет - они к этому стремятся или тайно мечатают об этом. Уступать должен тот, кто не прав, вне зависимости от пола. =)
Ann AngelovaВ ответ на Улыбка
Улыбка
Хватит обид уже. Никто уже так не считает. Всё уже идёт к тому, что у большинства золотой компромисс, а у кого этого нет - они к этому стремятся или тайно мечатают об этом. Уступать должен тот, кто не прав, вне зависимости от пола. =)
СсылкаПожаловаться
причём обиды в самом деле? мне интересно просто как у людей это устроено, что думают по этому поводу и т.д))
Долорес Клейборн
"Так вот, в вашей семье кто глава?"
Никто. Не может быть "главы" в отношениях двух равных партнеров, когда кто-то "глава" - это уже не равенство. А уступать должны оба супруга.
Ann AngelovaВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Так вот, в вашей семье кто глава?"
Никто. Не может быть "главы" в отношениях двух равных партнеров, когда кто-то "глава" - это уже не равенство. А уступать должны оба супруга.
СсылкаПожаловаться
отношения не всегда подразумевают собой равенство)
Долорес КлейборнВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
отношения не всегда подразумевают собой равенство)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наше время скорее подразумевают, на мой взгляд.
Rybka
"Но отголоски всё ещё есть: муж может гулять, а гулящая жена сами знаете кто; если мужчина выпивает - он отрывается, а пьяная женщина - некрасиво и т.д."
У нас гулять запрещено обоим)))) Ну а выпивать надо в меру, не потому что можно это или нельзя , красиво или некрасиво, а потому что это вредно для здоровья.
Ann AngelovaВ ответ на Rybka
Rybka
"Но отголоски всё ещё есть: муж может гулять, а гулящая жена сами знаете кто; если мужчина выпивает - он отрывается, а пьяная женщина - некрасиво и т.д."
У нас гулять запрещено обоим)))) Ну а выпивать надо в меру, не потому что можно это или нельзя , красиво или некрасиво, а потому что это вредно для здоровья.
СсылкаПожаловаться
замечательные правила)))))))))
Outright OutrightВ ответ на Rybka
Rybka
"Но отголоски всё ещё есть: муж может гулять, а гулящая жена сами знаете кто; если мужчина выпивает - он отрывается, а пьяная женщина - некрасиво и т.д."
У нас гулять запрещено обоим)))) Ну а выпивать надо в меру, не потому что можно это или нельзя , красиво или некрасиво, а потому что это вредно для здоровья.
СсылкаПожаловаться
Ann AngelovaВ ответ на Outright Outright
Outright Outright
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причём тут измена?
RybkaВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
а причём тут измена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фу какая СТРЕМНАЯ картинка(((((
NZ
Уступает обычно тот, кто умнее, сильнее и великодушнее. И сделать это нужно не снисходительно (типа, да ладно, так уж и быть, пусть по-твоему), а так, чтобы партнер понял, что к этому решению пришли оба.
Ann AngelovaВ ответ на NZ
NZ
Уступает обычно тот, кто умнее, сильнее и великодушнее. И сделать это нужно не снисходительно (типа, да ладно, так уж и быть, пусть по-твоему), а так, чтобы партнер понял, что к этому решению пришли оба.
СсылкаПожаловаться
мудрость, которая нужна многим..
NZВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
мудрость, которая нужна многим..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходит эта мудрость поздновато, когда дров уже наломано...
Ann AngelovaВ ответ на NZ
NZ
Приходит эта мудрость поздновато, когда дров уже наломано...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что поделаешь, некому подсказать.. а если и подсказывают - мы не слышим.. Зато есть чему детей научить)
Ирина Овчинникова VВ ответ на NZ
NZ
Уступает обычно тот, кто умнее, сильнее и великодушнее. И сделать это нужно не снисходительно (типа, да ладно, так уж и быть, пусть по-твоему), а так, чтобы партнер понял, что к этому решению пришли оба.
СсылкаПожаловаться
+++
кислотуха
В нашей семье я - золотая голова, я он - золотые руки). И, черт его дери, равноправие в разумных пределах.
Ольга Доронина
Самое главное кем Вы себя чувствуете ведущим или ведомым. Это вопрос психологического типа человека. И почему женщина ДОЛЖНА уступать, захочет уступит, а захочет передумает.
Анастасия Алекс
распределять роли в семье по силам и желанию.он любит готовить-пусть готовит.она занимается планированием бюджета-если есть способности.компромисс необходим.я за партнерство! но защитник-однозначно муж. в первую очередь ты Человек! (женщина конечно в первую очередь Женщина)
Ann AngelovaВ ответ на Анастасия Алекс
Анастасия Алекс
распределять роли в семье по силам и желанию.он любит готовить-пусть готовит.она занимается планированием бюджета-если есть способности.компромисс необходим.я за партнерство! но защитник-однозначно муж. в первую очередь ты Человек! (женщина конечно в первую очередь Женщина)
СсылкаПожаловаться
муж защищает, а женщина - женщина)) то есть отдыхает на диване?
Энда
А у нас не семья, а гидра какая-то многоголовая. Всяк рвётся "порулить"...
Давно уж бросила это зряшное дело - бороться за главенствующую роль в семье. Впрочем, как и за раноправие. Надо оно всё мне, как бульдогу намордник! Мужу где-то вначале было озвучено: "Хочешь быть главой семьи? НА! Руководи! Но помни, что у кого права, у того и обязанности.";
Так что у нас каждый "глава" - но в своей области. Узкой специализации, так сказать.
И всем хорошо.
Ann AngelovaВ ответ на Энда
Энда
А у нас не семья, а гидра какая-то многоголовая. Всяк рвётся "порулить"...
Давно уж бросила это зряшное дело - бороться за главенствующую роль в семье. Впрочем, как и за раноправие. Надо оно всё мне, как бульдогу намордник! Мужу где-то вначале было озвучено: "Хочешь быть главой семьи? НА! Руководи! Но помни, что у кого права, у того и обязанности.";
Так что у нас каждый "глава" - но в своей области. Узкой специализации, так сказать.
И всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
проверенно временем получается))
Zlogadka
женщина может уступить в мелочи, потому что мудрее)) но в действительно важных вещах надо стоять на своем
Ann AngelovaВ ответ на Zlogadka
Zlogadka
женщина может уступить в мелочи, потому что мудрее)) но в действительно важных вещах надо стоять на своем
СсылкаПожаловаться
выходит дело случая..
Метиска
Я на всех углах кричу, что в нашей семье глава - это муж) Но, когда мне оооочень надо, я главенствую втихаря, чтобы муж не догадался))) Так гораздо удобнее.
Ann AngelovaВ ответ на Метиска
Метиска
Я на всех углах кричу, что в нашей семье глава - это муж) Но, когда мне оооочень надо, я главенствую втихаря, чтобы муж не догадался))) Так гораздо удобнее.
СсылкаПожаловаться
как говорят: муж - голова, жена - шея)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем