Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

порчу жизнь мужу , ребенку и себе


Доброго времени суток!

Ситуация такая: я замужем всего 3 года, мне 22, дочке 2,4. Поженились мы через
6 мес., после знакомства . Не по залету. С моей стороны, как сейчас понимаю,
это была авантюра, дальше своего носа не видела(можете не тратить силы и не
критиковать меня на этом месте, я уже сама себя наказала за
безответственность,).Первый месяц наши ссоры и мои недовольства я расценивала
для себя как притирку, потом забеременела и списывала своё нежелание с ним
общаться на гормональную перестройку, когда родилась доча - на усталость.
Потом доча стала подрастать, а в семье было все хуже. За то время, пока я
сидела дома муж распоряжался своим бюджетом единолично, мне помогали
родители(они и квартиру оплачивали, и одевали, и няньчились), Сегодня я работаю,
хорошо зарабатываю, есть машина, квартира, доча с няней, начинает ходить в
садик, и проблемы-то должны пройти, но ничего не меняется: мужа я также
избегаю, секса нет и не хочу(когда случается потом плачу в ванной и ощущение ,
что помимо воли ).Муж меня не привлекает никак: нет ни уважения, ни желания,
даже просто поговорить не интересно.Я все время его избегаю, стараюсь не
пересекать , не заводить разговоров. А если и заговорим - то я начинаю
раздражаться и все заканчивается ссорой. Я знаю, что он хороший и отец и муж,
но не люблю. Был момент , когда я его начала подозревать в измене и даже
обрадовалась, думала от меня ничего не станет требовать. Иногда такое отчаяние
охватывает, как понимаю, что я вот так всю жизнь буду жить. Страшнее всего
чувство вины перед малышкой, ведь если мы разведемся, то я лишу ребенка
полноценной семьи, разлучу с любящим отцом. И все из-за своей тупости. Вот и не
знаю, как быть. Подскажите, пожалуйста. Прошу, сильно не критикуйте, без того
тошно...
Алиса Селезнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
snamama
Но что-то же Вас привлекало в муже когда встречались? Чем он Вас зацепил, тронул. Ведь была какая-то симпатия, радость от общения и нахождения друг возле друга. Может на вас так роды повлияли? Что-то же произошло, думайте. Может другого заприметили?
Banan Perezrely
если отношения такие напряженные на ровном месте, то лучше, все-таки разойтись. Для ребенка лучше. Чтобы он не видел ваших срывов и плохого настроения.
ns
у вас все хорошо, все живы здоровы, растет малышка, все ее любят и заботятся, материально обеспечены , жилье есть
поговорите с мужем , не можете нормально разговаривать напишите письмо, попробуйте пожить отдельно какое-то время, чтобы понять как вам лучше вместе или по отдельности
возьмите за правило замечать все, что делает для вас и ребенка муж и благодарить его за это, даже если разведетесь. это позволит сохранить нормальные отношения
ANNA
тупая избалованная девчонка, как не хошь - мозгов нет, а работа квартира машина - на блюдце принесли...
Xoroshiy malchik
Порчу жизнь себе,мужу,ребенку!
А вы перестаньте портить и все!
Что вам не хватает
Постарайтесь прежде всего изменить себя,и тогда по другому посмотрите на мир
Василиса
что-то с арифметикой не складывается....
или ребёнок недоношенный?
А если по теме, то РАЗВОД.
Алиса СелезневаВ ответ на Василиса
Василиса
что-то с арифметикой не складывается....
или ребёнок недоношенный?
А если по теме, то РАЗВОД.
СсылкаПожаловаться
Мы женаты не ровных 3 года, а 3 года и 3 месяца, а доча восьмимесячная. но это , правда, не по теме.
Юлия Михайловна)))
простите, а чем хорош он как отец и муж, коли тратит свои заработки исключительно на себя???
Алиса СелезневаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
простите, а чем хорош он как отец и муж, коли тратит свои заработки исключительно на себя???
СсылкаПожаловаться
Он любит играть с дочкой, возит ее по разным местам, она к нему тянется. А как муж он был бы хорош, но при таком моем отношении к нему , ничего хорошего от него я и не жду.
Татьяна
Трудно понять такую ситуацию тому, кто в ней никогда не был! Но я была в аналогичной ситуации и прекрасно понимаю Алису! Советы давать трудно, все размышления и переживания на самом деле очень близки и справедливы! Дочь жалко, при разводе больше всего страдают дети, это правда! Но когда в сердце не осталось уже совсем ничего (не знаю - почему так случается, у самой произошло аналогичное, долго голову ломала - КАК ТАК? ) - вряд ли что-то изменится... Но согласна с предыдущими высказываниями - может, не надо сразу "рубить с плеча"? Попробуйте на самом деле просто пожить отдельно! Это поможет разобраться в себе, в том - чего же Вы хотите на самом деле и так ли Вы равнодушны к Вашему мужу... Ну а если уж нет, тогда и затягивать надолго нет смысла! Зачем? Кому лучше сделаете? Возможно, Ваше счастье еще впереди... Главное, БОЛЬШЕ не делать подобных ошибок! Ведь прежде чем выходить замуж, надо быть уверенным, что это НАВСЕГДА! А не проверять уже в процессе...
владимир кузнецов
полюби.
Gerda Munycbl
на разведетесь, а дальше-то че? еще раз замуж, не факт что и на этот раз "любовь до гроба" , а ребенок будет страдать, чужому дядьке Ваша дочь не нужна будет... короче сидели бы Вы пока на попе ровно, ато сами себя накручиваете и настраиваете против мужа, может позитива поискать? мож не все так хреново...
Юлия
если никак вместе то только отдельно. а ребенка вы оградите от нездоровых отношений в семье
Екатерина Медведева
Cама такая,только без квартиры и работы!Ушла к другому,муж развод просит или вернутся,а мне с другим приятней спать в одной постели,но есть большой минус-у него нет своего жилья и стабильности! Знаешь думаю порой вернутся к мужу из-за ребенка,не жить ведь ему в съемном жилье! У меня есть на раздумье всего 2 недели!!!!Просто кошмар!Может ты мне тоже дашь мудрый совет! А тебе могу сказать,что если есть своё жильё,стабильный зароботок,то почему-бы не попробовать разойтись на время и посмотреть как тебе будет без него!
Екатерина Медведева
Cама такая,только без квартиры и работы!Ушла к другому,муж развод просит или вернутся,а мне с другим приятней спать в одной постели,но есть большой минус-у него нет своего жилья и стабильности! Знаешь думаю порой вернутся к мужу из-за ребенка,не жить ведь ему в съемном жилье! У меня есть на раздумье всего 2 недели!!!!Просто кошмар!Может ты мне тоже дашь мудрый совет! А тебе могу сказать,что если есть своё жильё,стабильный зароботок,то почему-бы не попробовать разойтись на время и посмотреть как тебе будет без него!
СсылкаПожаловаться
Простите ...я не знаю сколько вам лет...но хочу дать совет- вернитесь к мужу жилье и стабильность через года намного важнее секса и любви которые всегда можно найти ив другом месте....
""**СВЕТИК СЕМИЦВЕТИК**""
Попродуйте расстаться с ним на время может соскучитесь и снова полюбите его
Alena Makova
дочка в 2 года и 4 месяца должна пережить развод нормально - относительно той же трехлетки. срочно расходиться и пожить отдельно. ещё полгода - и для дочери будет уже травма. я бы посоветовала сейчас разъехаться, пусть он живет отдельно и встречается с дочкой. а Вы подумаете об общем будущем.
romantic69@mail.ru
"порчу жизнь мужу , ребенку и себе" так может сказать только мудрый и умный человек! Поверьте 99% в вашем случае боливали бы грязью всех вокруг а себя выстявляли великомученицей....
Думаю Вам надо поговорить с мужем, просто обсудить всё без недомолвок... раскажите ему что в вас происходит. Если он любит то наверное попробует зажечь в вашем сердце любовь.
Алена
Только про ребенка скажу...знаете, дети все чувствуют подсознательно и видят и часто в жизни мы моделируем свои отношения по подобию тех, что были у наших родителей, особенно девочки...и вот что сможет скопировать ваш ребенок? Вы ему этого желаете? И еще....возможно сейчас жалея своего мужа, оказываете ему медвежью услугу...так как находясь рядом с Вами он возможно вообще никогда не ощутит себя любимым человеком! А, отпустив его, Вы и сами встретите любимого и любящего человека и ему подарите шанс на настоящую любовь! Если он такой хороший, так может стоит подарить всем свободу и счастье???
Малыш R
А как можно так безответственно отнестись к замужеству, к семье?! Семья – это для нас сокровенное, его нельзя просто так создать или разрушать. Для этого должно быть резкое основание. Если мы все будем так распоряжаться со своими судьбами, тогда как быть с детьми, которые рождались. Они не должны страдать от легкомыслия родителей. Мы, родители, должны отвечать за свои поступки. Только в крайних случаях жертвуем детьми, а в такой ситуации мне просто нечего сказать, вернее, я сделала бы все, чтобы сохранить брак. Я вышла замуж за нелюбимого, у нас были разные понятия, разные уровни жизни, все разные, даже взгляды, но со временем я начала любить его таким какой он есть, понимать, и даже уважать его мнение.
Бахытгуль!!!
да сложная ситуация! стерпится-слюбится!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем