Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порекомендуйте книги

Никак не могу найти что-то интересное почитать. Нравятся такие хорошие романы, семейные саги, чтобы о жизни, любви и интересный сюжет.
Хотелось бы что-то наподобие прочитанного, как Ремарк "Три товарища", Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", нравится Джейн Остин "Гордость и предубеждение", Толстой "Война и мир", "Анна Каренина", Анна Гавальда "Просто вместе", нравится Драйзер и даже "Волхв" Фаулза (здесь, правда, не семейная сага ))).
В общем, делитесь, если не жалко 
Фиолетовый Ирис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Фиолетовый ИрисВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
а я, наоборот, фильма не видела.......книга очень хорошая, не пожалеете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Creatura Del CuoreВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Смотрела кино. Даже и не подумала, что есть такая книга. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне ещё очень понравилась "Зелёная миля" Стивена Кинга. В этом случае я как раз сначала фильм посмотрела, а потом книгу прочла. Надо сказать, фильм ничуть не хуже
Фиолетовый ИрисВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
Мне ещё очень понравилась "Зелёная миля" Стивена Кинга. В этом случае я как раз сначала фильм посмотрела, а потом книгу прочла. Надо сказать, фильм ничуть не хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее..., фильма хватило - обрыдаться. Хороший, конечно, фильм. Но очень уж главного героя жалко.
Creatura Del CuoreВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Нее..., фильма хватило - обрыдаться. Хороший, конечно, фильм. Но очень уж главного героя жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.....это да......трогает до глубины души.....и мышку тоже жалко
Creatura Del CuoreВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Нее..., фильма хватило - обрыдаться. Хороший, конечно, фильм. Но очень уж главного героя жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вспомнила вдруг, как мой сын рыдал над "Каштанкой"........горючими слезами....не хотел продолжать ......пришлось успокаивать и уговаривать закончить книгу, ведь это нужно было для школы))))
Фиолетовый ИрисВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
вспомнила вдруг, как мой сын рыдал над "Каштанкой"........горючими слезами....не хотел продолжать ......пришлось успокаивать и уговаривать закончить книгу, ведь это нужно было для школы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я за Каштанку тоже переживала. Еще мультик был советский, где Каштанку из цирка забирают: и клоуна жалко и мальчишку, ну что ты будешь делать!
Creatura Del CuoreВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Я за Каштанку тоже переживала. Еще мультик был советский, где Каштанку из цирка забирают: и клоуна жалко и мальчишку, ну что ты будешь делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6


А для того, чтобы посмеяться от души, перечитайте рассказы Чехова. Это прелесть!
matiolaВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
"Жареные зелёные помидоры в кафе Полустанок", Энн Флэгг. Оооочень рекомендую! ))))
СсылкаПожаловаться
Согласна, очень хорошая книжка
Надежда Матюгина
"Разорванная вуаль" Моэма, "Дамское счастье" Золя, "Незнакомка из Уайлдфелл-холла" Энн Бронте.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Надежда Матюгина
Надежда Матюгина
"Разорванная вуаль" Моэма, "Дамское счастье" Золя, "Незнакомка из Уайлдфелл-холла" Энн Бронте.
СсылкаПожаловаться
Вам Золя не показался депрессивным? Читала у него какой-то роман (название вспомнить не могу), про то, как люди жили на грани нищеты и в итоге так в нее и скатились.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Вам Золя не показался депрессивным? Читала у него какой-то роман (название вспомнить не могу), про то, как люди жили на грани нищеты и в итоге так в нее и скатились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, "Западня" - вот что читала. Мне показалось мрачновато.
Надежда МатюгинаВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Вам Золя не показался депрессивным? Читала у него какой-то роман (название вспомнить не могу), про то, как люди жили на грани нищеты и в итоге так в нее и скатились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз "Дамское счастье" вполне светлая книга. Хотя и там печальных мест хватает.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Надежда Матюгина
Надежда Матюгина
Вот как раз "Дамское счастье" вполне светлая книга. Хотя и там печальных мест хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично
Обязательно посмотрю
Надежда МатюгинаВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Отлично
Обязательно посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятного чтения.
Михайлов КириллВ ответ на Надежда Матюгина
Надежда Матюгина
Вот как раз "Дамское счастье" вполне светлая книга. Хотя и там печальных мест хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже люблю.
Creatura Del CuoreВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Вам Золя не показался депрессивным? Читала у него какой-то роман (название вспомнить не могу), про то, как люди жили на грани нищеты и в итоге так в нее и скатились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне Золя почему-то не понравился.......осталось какое-то смутное впечатление "розовых соплей"......но это моё, сугубо субъективное мнение. Моей подруге, наоборот, очень нравится.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
Мне Золя почему-то не понравился.......осталось какое-то смутное впечатление "розовых соплей"......но это моё, сугубо субъективное мнение. Моей подруге, наоборот, очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм... Ну я у него только "Западню" читала. Там довольно мрачно все было. Возможно, автора бросала из одной крайности в другую?

Почитаю отрывок в интернете.
Creatura Del CuoreВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Хм... Ну я у него только "Западню" читала. Там довольно мрачно все было. Возможно, автора бросала из одной крайности в другую?

Почитаю отрывок в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот даже не помню, что я читала.....давно это было. Пару каких-то вещей. Поняла, что не "идёт" и бросила. Хотя, может, стоит перечитать......со временем взгляды меняются, мироощущение становится другим....
Надежда МатюгинаВ ответ на Надежда Матюгина
Надежда Матюгина
"Разорванная вуаль" Моэма, "Дамское счастье" Золя, "Незнакомка из Уайлдфелл-холла" Энн Бронте.
СсылкаПожаловаться
Вообще,всех сёстер Бронте люблю нежно. И совершенно напрасно их творчество причисляют к дамской литературе.
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Надежда Матюгина
Надежда Матюгина
"Разорванная вуаль" Моэма, "Дамское счастье" Золя, "Незнакомка из Уайлдфелл-холла" Энн Бронте.
СсылкаПожаловаться
разрисованная вуаль.
Да.Интересная книга.
Комментарий удален.Почему?
Фиолетовый ИрисВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Там разные авторы?
Комментарий удален.Почему?
Фиолетовый ИрисВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
А Сидни Шелдон не детективы?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем