Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

порекомендуйте курсы рисования для новичков в интернете.

Пожалуйста. Толковое. Без заморочек - базовые пока еще навыки. Желательно бесплатные))) можно на английском. Спс!
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Tatsiana Verbilo
Лучше все-таки живого найти преподавателя ( у художников частенько проблемы с алкоголем, берут не дорого, но талант-то при них))) хотя я не знаю зачем Вам уроки рисования ? Призвание почувствовали или просто хочется что-то новое попробовать)))
Tatsiana Verbilo
Лучше все-таки живого найти преподавателя ( у художников частенько проблемы с алкоголем, берут не дорого, но талант-то при них))) хотя я не знаю зачем Вам уроки рисования ? Призвание почувствовали или просто хочется что-то новое попробовать)))
СсылкаПожаловаться
Мне для работы надо. Хочу уровень повысить.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Fofinha
Fofinha
Мне для работы надо. Хочу уровень повысить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, в таком случае профессионала искать надо-руку поставить, объяснить про светл-тень, композицию, даже нажим карандаша))) и как его затачивать))) серьезно и такое было) может поискать среди знакомых ( сарафанное радио часто дает хороший результат) просто по интернету, Вы будете проходить урок, но ошибок Ваших никто не исправит, как-то так))
Tatsiana Verbilo
Тем более, в таком случае профессионала искать надо-руку поставить, объяснить про светл-тень, композицию, даже нажим карандаша))) и как его затачивать))) серьезно и такое было) может поискать среди знакомых ( сарафанное радио часто дает хороший результат) просто по интернету, Вы будете проходить урок, но ошибок Ваших никто не исправит, как-то так))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю. Я планирую поступить на обучение в след.году, а пока хочу потренироваться. К тому же немного времени освободилось.
Tatsiana Verbilo
Ну если бесплатно, то даже книги есть ( еще даже старые советские, кстати классные))) а так при том учебном заведении, куда поступать собираетесь, скорее всего есть курсы( правда я очень давно это все проходила и тогда цены другие были)))) но я и поступала еще на бесплатное)
Н.И.М.
По интернету , извините не знаю , а в книжном продаются самоучители на любую худ.тему.
FofinhaВ ответ на Н.И.М.
Н.И.М.
По интернету , извините не знаю , а в книжном продаются самоучители на любую худ.тему.
СсылкаПожаловаться
Да уж, пока самой придется ковыряться, видимо, пока до школы дойду.ну лан.
зульфия косолаповаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Да уж, пока самой придется ковыряться, видимо, пока до школы дойду.ну лан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень много видео есть обучающих. погуглите.
Юля Шеремет
Бесплатные не знаю. Очень толковые у Вероники Калачевой, платные, но (!) они с обратной связью. То есть вы не просто заплатили и адью, а надо сдавать работы преподавателю и пока не сдашь, на другой уровень тебя не переведут. Очень мне их рекомендовали иллюстраторы знакомые, собираюсь со временем и деньгами вот...
Ёрик
на ЮТ есть навалом, правда я там крокодильчика училась рисовать - но классно получается- на английском кстати
Гость форума

Елена Григорьева
А я в киоске"Роспечать " видела хорошую книгу"как научиться рисовать"Смотрела ее,там все навыки.И даже про карандаши написано,как затачивать.какие использовать.Тоже есть такая мечта,научиться рисовать.А еще там интересные картины продают,к ним прилагаются краски и на картине цифры,разукрашиваешь и получается,как у настоящего художника.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
А я в киоске"Роспечать " видела хорошую книгу"как научиться рисовать"Смотрела ее,там все навыки.И даже про карандаши написано,как затачивать.какие использовать.Тоже есть такая мечта,научиться рисовать.А еще там интересные картины продают,к ним прилагаются краски и на картине цифры,разукрашиваешь и получается,как у настоящего художника.
СсылкаПожаловаться
Нашла в Ютубе"Никогда не поздно стать художником"Ссылку не пропускают.
Fofinha
Всем спасибо,! Пошуршу еще на ютюбе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем