Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Poriadochnost

Milie wenwini u menia k vam vopros .Wenskaia poriadochnost ne ustorelo li eto poniatie v nashi dni? i muwskaia poriadochnost chto vi dumaete o nei?i xorosho li bit poriadochnim chelovekom ?
andrey nikitin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Юлия Михайловна)))
порядочным человеком быть хорошо и выгодно.)))
Юлия Михайловна)))
порядочным человеком быть хорошо и выгодно.)))
СсылкаПожаловаться
порядочным человеком быть хорошо и выгоднодля окружающих. :-(((
Юлия Михайловна)))В ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
порядочным человеком быть хорошо и выгоднодля окружающих. :-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
порядочным человеком выгодно быть для себя. Жаль, что Вы этого не понимаете.
Юлия Михайловна)))
порядочным человеком выгодно быть для себя. Жаль, что Вы этого не понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порядочность и выгода - это понятия с разных ступеней бытия...
Юлия Михайловна)))В ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Порядочность и выгода - это понятия с разных ступеней бытия...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну коли Вы не знаете, что такое выгода в принципе, то, простите, о какой порядочности, Вы рассуждаете. Выгодно не врать, не портить другому жизнь, не красть, не сплетничать, не оскорблять, не лезть в чужую жизнь, можете сами добавить, что в данном контексте вам может быть выгодно. Выгодно иметь душевное равновесие, именно тогда человек наиболее полезен близким и обществу. Каждый непорядочный поступок человека отражается в первую очередь на нем самом: ему становится тупо страшно, хотя бы.
Красный цветокВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну коли Вы не знаете, что такое выгода в принципе, то, простите, о какой порядочности, Вы рассуждаете. Выгодно не врать, не портить другому жизнь, не красть, не сплетничать, не оскорблять, не лезть в чужую жизнь, можете сами добавить, что в данном контексте вам может быть выгодно. Выгодно иметь душевное равновесие, именно тогда человек наиболее полезен близким и обществу. Каждый непорядочный поступок человека отражается в первую очередь на нем самом: ему становится тупо страшно, хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как бы хотелось,что б так оно всегда и было!!!Но что-то слишком уж часто по-другому бывает...(((
Юлия Михайловна)))В ответ на Красный цветок
Красный цветок
Как бы хотелось,что б так оно всегда и было!!!Но что-то слишком уж часто по-другому бывает...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не бывает по другому. Если нам КАЖЕТСЯ, что по другому, значит нужно искать причину, и причина ВСЕГДА в нас.
Красный цветокВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
не бывает по другому. Если нам КАЖЕТСЯ, что по другому, значит нужно искать причину, и причина ВСЕГДА в нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо,мы говорим о несколько разных вещах...ибо с трудом представляю,как во МНЕ может быть причина того,что в Росии непорядочные люди владеют заводами-газетами-пароходами))))а порядочные считают копейки до зарплаты...так каким же быть ВЫГОДНЕЙ?!
Юлия Михайловна)))В ответ на Красный цветок
Красный цветок
Видимо,мы говорим о несколько разных вещах...ибо с трудом представляю,как во МНЕ может быть причина того,что в Росии непорядочные люди владеют заводами-газетами-пароходами))))а порядочные считают копейки до зарплаты...так каким же быть ВЫГОДНЕЙ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что конкретно Вы знаете о жизни непорядочных владельцев газет пароходов??? Может просто жить свою жизнь, а не злиться ( завидовать, сравнивать ) с непорядочными, на ваш взгляд, людьми. А причина того, что происходит в стране во всех нас, гражданах этой страны.
Красный цветокВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а что конкретно Вы знаете о жизни непорядочных владельцев газет пароходов??? Может просто жить свою жизнь, а не злиться ( завидовать, сравнивать ) с непорядочными, на ваш взгляд, людьми. А причина того, что происходит в стране во всех нас, гражданах этой страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну,пошло-поехало..переходитн на личности,однако!!!))))).я не злюсь,не завидую и не сравниваю...Вы сказали,что порядочным быть выгодней...тогда как быть с высказыванием простите,не совсем уверена,кажется М.Твена,что ни одно крупное состояние не нажито честным путем?! Заметьте,это про благопристойную Америку...а Вы пытаетесь мне доказать,что современные российские олигархи-агнцы невинные?! Что ж,блажен,кто верует,как говорится...)))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Красный цветок
Красный цветок
ну,пошло-поехало..переходитн на личности,однако!!!))))).я не злюсь,не завидую и не сравниваю...Вы сказали,что порядочным быть выгодней...тогда как быть с высказыванием простите,не совсем уверена,кажется М.Твена,что ни одно крупное состояние не нажито честным путем?! Заметьте,это про благопристойную Америку...а Вы пытаетесь мне доказать,что современные российские олигархи-агнцы невинные?! Что ж,блажен,кто верует,как говорится...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Видимо, я не слишком правильно выразилась, ничего личного в моем сообщении не было, кроме вопроса. Когда мы ( люди) начинаем жить не своей жизнью, не зная всего, это отражается не лучшим образом на нас. Я ни в чем не пытаюсь вас уверить, вот именно от нашей общей непорядочности мы и имеем такую страну - это если говорить, так сказать глобально. Но, ведь, мало кто хочет признать, что во всем происходящем есть наша доля ответственности. Так легко сказать: он сволочь и вор....и ничего при этом не делать. Душу свою облегчить таким образом, и вроде какбе ни при делах. Если уж совсем серьезничать, то попустительствовать воровству также аморально, а значит непорядочно.
Красный цветокВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Видимо, я не слишком правильно выразилась, ничего личного в моем сообщении не было, кроме вопроса. Когда мы ( люди) начинаем жить не своей жизнью, не зная всего, это отражается не лучшим образом на нас. Я ни в чем не пытаюсь вас уверить, вот именно от нашей общей непорядочности мы и имеем такую страну - это если говорить, так сказать глобально. Но, ведь, мало кто хочет признать, что во всем происходящем есть наша доля ответственности. Так легко сказать: он сволочь и вор....и ничего при этом не делать. Душу свою облегчить таким образом, и вроде какбе ни при делах. Если уж совсем серьезничать, то попустительствовать воровству также аморально, а значит непорядочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Увы,Юля,не каждый может найти в себе силы бороться против системы...тут одной порядочности явно недостаточно...но это,ежели мыслить глобально...)))) Я с вами согласна,что в жизни быть порядочным человеком проще,спишь спокойнее...но вот по поводу выгодней-всё равно не совсем согласна...разве что выгоду рассматривать не как набор материальных благ,а как удовлетворение от жизни...
Юлия Михайловна)))В ответ на Красный цветок
Красный цветок
Увы,Юля,не каждый может найти в себе силы бороться против системы...тут одной порядочности явно недостаточно...но это,ежели мыслить глобально...)))) Я с вами согласна,что в жизни быть порядочным человеком проще,спишь спокойнее...но вот по поводу выгодней-всё равно не совсем согласна...разве что выгоду рассматривать не как набор материальных благ,а как удовлетворение от жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно, только что практически Вашими словами об этом же писАла)). Не в мат ценностях выгода, а в жизни как таковой. Рада, что наконец то кто-то понял меня))). А насчет системы, как там у Высоцкого : "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" )). Удачи и спок ночи, кажется.
НеукротимаяЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а что конкретно Вы знаете о жизни непорядочных владельцев газет пароходов??? Может просто жить свою жизнь, а не злиться ( завидовать, сравнивать ) с непорядочными, на ваш взгляд, людьми. А причина того, что происходит в стране во всех нас, гражданах этой страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а никто и не завидает им, просто хорош народ обирать
Юлия Михайловна)))В ответ на НеукротимаяЯ
НеукротимаяЯ
а никто и не завидает им, просто хорош народ обирать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хорошо, что Вы им не завидуете - это радует. Но им завидуют и много.
Юлия Михайловна)))
ну коли Вы не знаете, что такое выгода в принципе, то, простите, о какой порядочности, Вы рассуждаете. Выгодно не врать, не портить другому жизнь, не красть, не сплетничать, не оскорблять, не лезть в чужую жизнь, можете сами добавить, что в данном контексте вам может быть выгодно. Выгодно иметь душевное равновесие, именно тогда человек наиболее полезен близким и обществу. Каждый непорядочный поступок человека отражается в первую очередь на нем самом: ему становится тупо страшно, хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Порядочность - честность, неспособность к низким, аморальным поступкам.

А дальше Вы к порядочности еще и мотивацию привязали...
Юлия Михайловна)))В ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Порядочность - честность, неспособность к низким, аморальным поступкам.

А дальше Вы к порядочности еще и мотивацию привязали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно, если вы пытаетесь быть "порядочным" ...из страха например, то такая мотивация не принесет пользы.Это к вопросу о мотивах.
А чем вам невыгодна честность и неспособность к аморалке???
Dmitry SergeevВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
конечно, если вы пытаетесь быть "порядочным" ...из страха например, то такая мотивация не принесет пользы.Это к вопросу о мотивах.
А чем вам невыгодна честность и неспособность к аморалке???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем, что всегда найдуться те, кто использует твои слабости. Да еще и посмеются над лохом. Вы бы это знали, если бы были порядочной.
Юлия Михайловна)))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Тем, что всегда найдуться те, кто использует твои слабости. Да еще и посмеются над лохом. Вы бы это знали, если бы были порядочной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Вы бы это знали, если бы были порядочной.";)) _ ну вот, а кажется начинали с порядочности. Быть порядочным вовсе не означает быть жертвой.
Юлия Михайловна)))
конечно, если вы пытаетесь быть "порядочным" ...из страха например, то такая мотивация не принесет пользы.Это к вопросу о мотивах.
А чем вам невыгодна честность и неспособность к аморалке???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Порядочность и выгода - это понятия с разных ступеней бытия...
Юлия Михайловна)))В ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Порядочность и выгода - это понятия с разных ступеней бытия...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кажется, я Вам на это утверждение уже ответила.
Pushkina TatyanaВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Порядочность - честность, неспособность к низким, аморальным поступкам.

А дальше Вы к порядочности еще и мотивацию привязали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
способность есть у всех)) а вот реализовать эту способность или придушить - выбор за человеком.
МирандолинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
порядочным человеком выгодно быть для себя. Жаль, что Вы этого не понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
порядочным человеком выгодно быть для себя. Жаль, что Вы этого не понимаете.

Согласна полностью.
Marina Lindholm
Порядочность - это очень круто. !!
Dmitry Sergeev
По опыту могу сказать, что быть порядочным невыгодно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем