Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где порядочность? Жена подвела в самый трудный момент!

Прочел такое.
Я заболел, 7 лет назад - диабет, работоспособность упала, денег зарабатываю с каждым годом всё меньше и меньше, жена начала зарабатывать больше меня(мне 50 лет). Ну и собрала шмотки и детей и ушла, типа я молодая(разница 4 года) ещё найду себе достойного))) Ушла тогда, когда мне семья очень нужна, так как я без них - 0 без палочки мне одному всё не потянуть и быт и работу. При том зарабатывать больше меня начала всего 1,5 года назад. Я всю жизнь её кормил, можно сказать. Теперь ставит условие, вернётся если я перепишу на неё 2 свои квартиры. Я в раздумье. Честно скажу, я такого подвоха от неё не ожидал!
Жду оценок от идеальных особ, которые себе цены не сложат.
11
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
Анна ЛидерВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да ладно.
Обычная расчётливая эгоистка, норма.
Старается обеспечить гнёздышки своим деткам, всё равно этому смертнику 2 хаты ни к чему в загробной жизни. А характер его, очевидно, только за большие деньги терпеть можно.
Почему я так считаю? Элементарно.
ЕСЛИ с человеком комфортно жить вместе - кто же от него/неё уйдёт?!
ЕСЛИ БЫ он был хотя бы НЕ-сволочью - то отписал БЫ те 2 хаты на детей БЕЗ пред.условий. Просто потому, что это его дети, а в раю/аду земная жилплощадь без надобности...
"С волками жить - по-волчьи общаться." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он тут со всеми женщинами практически по-волчьи общался! и еще - что-то я сомневаюсь в этой истории...такое впечатление, что история его приятеля или придумана! сидел тут всем советы раздавал, как жить, ходить, разговаривать, а теперь - нате фрукты в томате - я весь такой несчастный! если правдивая история - за большие деньги такого не стерпишь! сколько надо антидепрессантов выпить, что бы такого терпеть?
Анна ИвановаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да ладно.
Обычная расчётливая эгоистка, норма.
Старается обеспечить гнёздышки своим деткам, всё равно этому смертнику 2 хаты ни к чему в загробной жизни. А характер его, очевидно, только за большие деньги терпеть можно.
Почему я так считаю? Элементарно.
ЕСЛИ с человеком комфортно жить вместе - кто же от него/неё уйдёт?!
ЕСЛИ БЫ он был хотя бы НЕ-сволочью - то отписал БЫ те 2 хаты на детей БЕЗ пред.условий. Просто потому, что это его дети, а в раю/аду земная жилплощадь без надобности...
"С волками жить - по-волчьи общаться." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опишет такой, как же. Мой муж единственный сын у свекров, мамаша его на квартиру кинула еще во время приватизации, у свекра мать умерла, осталась двушка, так они ее продают чтоб машину купить! Ни рубля, ни гроша, ни копейки единственному сыну не дали и не собираются давать. Внукам сроду не купят хоть по игрушке недорогой, в лучшем случае придут с коробочкой сока за 15 рублей и печеньками за 20. А деньги у них есть. Жлобье оно и в Африке жлобье, как под себя с рать начнут фига с два я к ним подойду. А годков-то немало, 66 -й год обоим. Маразм уже начался вовсю
KAZА-DEREZA
Это единичный случай когда женщина уходит,мужики под старость просто так уходят к молодым от здоровой жены,из жизненной статистики7 из 10 так делают,а потом 5 из 7 простятся обратно,1 остается с любовницей и один умирает от инсульта или еще чего нибудь обеспечивая молодую жену,так что не катите на женщин на себя королей посмотрите,старые дряхлые,а все в молодых пытаетесь играть только здоровья на молодых у Вас нет.
Надежда БалабановаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Это единичный случай когда женщина уходит,мужики под старость просто так уходят к молодым от здоровой жены,из жизненной статистики7 из 10 так делают,а потом 5 из 7 простятся обратно,1 остается с любовницей и один умирает от инсульта или еще чего нибудь обеспечивая молодую жену,так что не катите на женщин на себя королей посмотрите,старые дряхлые,а все в молодых пытаетесь играть только здоровья на молодых у Вас нет.
СсылкаПожаловаться

Леночка
у каждого своя правда!!!!
Софи_
Что значит,забрала шмотки и детей?Шмотки она может забрать только свои,а детей обязаны воспитывать оба родителя.И если муж против,никакая жена просто так детей никуда не заберет. Попробовала бы я вот так забрать детей!Мой муж всю полицию Москвы на уши бы поставил, а потом бы еще и отсудил их у меня.Это если он их любит и воспитывает.
А тут какой-то тюфячок вместо мужичка нарисовывается: диабет -приговор,дети наравне со шмотками.
Жена делает,что хочет,а он переживает только. Ерунда какая-то....
Анна ИвановаВ ответ на Софи_
Софи_
Что значит,забрала шмотки и детей?Шмотки она может забрать только свои,а детей обязаны воспитывать оба родителя.И если муж против,никакая жена просто так детей никуда не заберет. Попробовала бы я вот так забрать детей!Мой муж всю полицию Москвы на уши бы поставил, а потом бы еще и отсудил их у меня.Это если он их любит и воспитывает.
А тут какой-то тюфячок вместо мужичка нарисовывается: диабет -приговор,дети наравне со шмотками.
Жена делает,что хочет,а он переживает только. Ерунда какая-то....
СсылкаПожаловаться
Если тетке 50 лет, то и детям, пожалуй, не меньше 20-30 лет!
\\\ГеО///
Обыкновенный капризный эгоист. Это как надо жену достать, чтобы женщина в 46 сама ушла от мужа.
\\\ГеО///
Обыкновенный капризный эгоист. Это как надо жену достать, чтобы женщина в 46 сама ушла от мужа.
СсылкаПожаловаться
Если мужик уходит от жены - он сволочь и козел.
Если женщина уходит от мужа - значит он сволочь и козел.
Правда беспроигрышная логика?
Мумба ЮмбаВ ответ на 11
11
Если мужик уходит от жены - он сволочь и козел.
Если женщина уходит от мужа - значит он сволочь и козел.
Правда беспроигрышная логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Светлана)))В ответ на 11
11
Если мужик уходит от жены - он сволочь и козел.
Если женщина уходит от мужа - значит он сволочь и козел.
Правда беспроигрышная логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да к сожалению в большинстве случаев так и есть. Баба от хорошего мужика вряд ли уйдет, а вот мужики бросают нормальных баба ради молодух сплошь и рядом. Потому что баба думает головой, а мужик сами знаете чем. К тому же стремление заботиться заложено в женской природе, и если этот инстинкт при данном муже заглох, значит, такой муж. Значит, не чувствовала она себя и его детей защищенными рядом с ним. И не за что ей его любить и идти на жертвы.
Светлана)))
Да к сожалению в большинстве случаев так и есть. Баба от хорошего мужика вряд ли уйдет, а вот мужики бросают нормальных баба ради молодух сплошь и рядом. Потому что баба думает головой, а мужик сами знаете чем. К тому же стремление заботиться заложено в женской природе, и если этот инстинкт при данном муже заглох, значит, такой муж. Значит, не чувствовала она себя и его детей защищенными рядом с ним. И не за что ей его любить и идти на жертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, уже мужик думает непонятно чем? Далеко пойдете. Расскажите, какая же БАБА придумала двигатель внутреннего сгорания, ЛЭП, и многое другое, ведь мужики думают другим местом.
Светлана)))В ответ на 11
11
О, уже мужик думает непонятно чем? Далеко пойдете. Расскажите, какая же БАБА придумала двигатель внутреннего сгорания, ЛЭП, и многое другое, ведь мужики думают другим местом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну насчет ЛЭП тебя тут припускали уже, я помю. Я в ЛЭП и ДВС не специалистка, да и речь не о них.
Светлана)))
Ну насчет ЛЭП тебя тут припускали уже, я помю. Я в ЛЭП и ДВС не специалистка, да и речь не о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, когда это меня тут припускали, я в первый раз о ЛЭП пишу, так называются линии электропередач. Речь именно о том, что чем же думали мужики, придумывая такую конструкцию?
Светлана)))В ответ на 11
11
Не знаю, когда это меня тут припускали, я в первый раз о ЛЭП пишу, так называются линии электропередач. Речь именно о том, что чем же думали мужики, придумывая такую конструкцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь об этом? А мне показалось. что о диабете. Впрочем, о чем они думали - лучше спросить у них.
Светлана)))
Речь об этом? А мне показалось. что о диабете. Впрочем, о чем они думали - лучше спросить у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, речь же о том, как меня припустили насчет ЛЭП, верно? А мне показалось, что тема о непорядочности.
Светлана)))В ответ на 11
11
Нет, речь же о том, как меня припустили насчет ЛЭП, верно? А мне показалось, что тема о непорядочности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тема о том, что автор считает непорядочным. А насчет ЛЭП - я имела ввиду, что мужики думают этим местом в отношениях с женщинами. И, кстати, если верить Фрейду, все, что мужчины делают по жизни, включая и научные открытия, все равно имеет под собой основной инстинкт - "Буду более великим - заслужу лучшую самку". Я Фрейду верю))))
Светлана)))
Тема о том, что автор считает непорядочным. А насчет ЛЭП - я имела ввиду, что мужики думают этим местом в отношениях с женщинами. И, кстати, если верить Фрейду, все, что мужчины делают по жизни, включая и научные открытия, все равно имеет под собой основной инстинкт - "Буду более великим - заслужу лучшую самку". Я Фрейду верю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почитайте о Билле Гейтсе, основателе Виндовс. Его состояние на данный момент около 80 млрд долл, но при этом он отлично живет с женщиной на которой женился в 1994 году, когда он был вообще никем. Так что вы говорили о "лучшей самке"?
Светлана)))В ответ на 11
11
Почитайте о Билле Гейтсе, основателе Виндовс. Его состояние на данный момент около 80 млрд долл, но при этом он отлично живет с женщиной на которой женился в 1994 году, когда он был вообще никем. Так что вы говорили о "лучшей самке"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это Фрейд, а не я. Вот почитай - а потом поспорим.
ольгаВ ответ на 11
11
Почитайте о Билле Гейтсе, основателе Виндовс. Его состояние на данный момент около 80 млрд долл, но при этом он отлично живет с женщиной на которой женился в 1994 году, когда он был вообще никем. Так что вы говорили о "лучшей самке"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, Билл Гейтс поступает по уму.
В любой другой женщине он уже никак не может быть уверен. А той, кто с ним сейчас, он был нужен не ради богатства.
ольга
Кстати, Билл Гейтс поступает по уму.
В любой другой женщине он уже никак не может быть уверен. А той, кто с ним сейчас, он был нужен не ради богатства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть изречение "Буду более великим - заслужу лучшую самку", можно списать в утиль.
Надежда КлюеваВ ответ на 11
11
Почитайте о Билле Гейтсе, основателе Виндовс. Его состояние на данный момент около 80 млрд долл, но при этом он отлично живет с женщиной на которой женился в 1994 году, когда он был вообще никем. Так что вы говорили о "лучшей самке"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Билл Гейтс уже просто не может вот так взять и уйти от своей жены, даже, если бы очень захотел (мы не знаем, как там обстоят дела внутри его семьи.) Они прожили уже более 20 лет вместе и воспитали детей. В случае, если он и захочет это сделать, то после долгих судебных тяжб, его состояние будет составлять может быть половину, а может и того меньше. Его жена в случае развода, может претендовать на огромную сумму денег. Вы знаете как они живут?
Надежда Клюева
Билл Гейтс уже просто не может вот так взять и уйти от своей жены, даже, если бы очень захотел (мы не знаем, как там обстоят дела внутри его семьи.) Они прожили уже более 20 лет вместе и воспитали детей. В случае, если он и захочет это сделать, то после долгих судебных тяжб, его состояние будет составлять может быть половину, а может и того меньше. Его жена в случае развода, может претендовать на огромную сумму денег. Вы знаете как они живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, лучше ее прибить...
Надежда Клюева
Билл Гейтс уже просто не может вот так взять и уйти от своей жены, даже, если бы очень захотел (мы не знаем, как там обстоят дела внутри его семьи.) Они прожили уже более 20 лет вместе и воспитали детей. В случае, если он и захочет это сделать, то после долгих судебных тяжб, его состояние будет составлять может быть половину, а может и того меньше. Его жена в случае развода, может претендовать на огромную сумму денег. Вы знаете как они живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки11

"Две жизни-одна карьера". Это принцип, которым руководствуется американская юриспруденция при разделе имущества супругов, если иное не оговорено брачным договором. В последнем случае оба супруга знают, на ЧТО идут, демонстрируя свои пожелания заранее. Кстати, то, чего многие боятся (брачный договор), не так страшно, а вполне адекватно. Сразу можно понять, чем готов "поделиться" супруг/супруга в будущем)) И не витать в облаках лет 20, родив детей, вполне вероятно не сделав карьеру, что в России обычно, дождавшись климакса, когда супруг, оказывется, может выставить за дверь. Быт, дети-это и есть, в основном, вклад супруги в достижения супруга и семейную жизнь. Она обеспечивает тылы, покой, стабильность. Кеннеди не был бы президентом без Жаклин. Случай "от Кота" специфичен тем, что мы не знаем всех деталей, особенно со стороны жены. Вполне вероятно, что всю жизнь, пока они были вместе, он успокаивал жену тем, что волноваться не о чем, а "седина в бороду бес в ребро", как говорится. Просто так в 46 лет женщина не будет уходить от мужа, тем более выдвигать необоснованные (по мнению многих комментирующих) требования.
11В ответ на v p
v p

"Две жизни-одна карьера". Это принцип, которым руководствуется американская юриспруденция при разделе имущества супругов, если иное не оговорено брачным договором. В последнем случае оба супруга знают, на ЧТО идут, демонстрируя свои пожелания заранее. Кстати, то, чего многие боятся (брачный договор), не так страшно, а вполне адекватно. Сразу можно понять, чем готов "поделиться" супруг/супруга в будущем)) И не витать в облаках лет 20, родив детей, вполне вероятно не сделав карьеру, что в России обычно, дождавшись климакса, когда супруг, оказывется, может выставить за дверь. Быт, дети-это и есть, в основном, вклад супруги в достижения супруга и семейную жизнь. Она обеспечивает тылы, покой, стабильность. Кеннеди не был бы президентом без Жаклин. Случай "от Кота" специфичен тем, что мы не знаем всех деталей, особенно со стороны жены. Вполне вероятно, что всю жизнь, пока они были вместе, он успокаивал жену тем, что волноваться не о чем, а "седина в бороду бес в ребро", как говорится. Просто так в 46 лет женщина не будет уходить от мужа, тем более выдвигать необоснованные (по мнению многих комментирующих) требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Минутку. Ее за дверь никто не выставлял, она ушла САМА. Ушла потому что муж заболел. Все остальное - ваши догадки. А уж про тыл, покой, стабильность - не смешите. 90% здесь в теме призывают отнимать и делить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем