Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где порядочность? Жена подвела в самый трудный момент!

Прочел такое.
Я заболел, 7 лет назад - диабет, работоспособность упала, денег зарабатываю с каждым годом всё меньше и меньше, жена начала зарабатывать больше меня(мне 50 лет). Ну и собрала шмотки и детей и ушла, типа я молодая(разница 4 года) ещё найду себе достойного))) Ушла тогда, когда мне семья очень нужна, так как я без них - 0 без палочки мне одному всё не потянуть и быт и работу. При том зарабатывать больше меня начала всего 1,5 года назад. Я всю жизнь её кормил, можно сказать. Теперь ставит условие, вернётся если я перепишу на неё 2 свои квартиры. Я в раздумье. Честно скажу, я такого подвоха от неё не ожидал!
Жду оценок от идеальных особ, которые себе цены не сложат.
11
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
v pВ ответ на 11
11
Минутку. Ее за дверь никто не выставлял, она ушла САМА. Ушла потому что муж заболел. Все остальное - ваши догадки. А уж про тыл, покой, стабильность - не смешите. 90% здесь в теме призывают отнимать и делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Секундочку. Написанному верить дословно) Так речь идёт о ВАС или о прочитанно-переписанной ситуации? В жизни не бывает, как в армии-равняйсь, смирно, кругом, прямолинейно до идиотизма. Он заболел-она ушла. В жизненных ситуациях всегда бывают детали и обстоятельства, а их нет в вашем описании. Возможно диабет-не причина, а последняя капля? Диабет не онкология и, как пишут многие, не приговор, а образ жизни. С ним можно жить. В армию на срочную с 16 м/молями призывают, у соседки служит парень. У меня последний анализ сахар на мах-допустимой величине. Мне оплачивать авансом свои похороны и ложиться умирать?
v pВ ответ на 11
11
Минутку. Ее за дверь никто не выставлял, она ушла САМА. Ушла потому что муж заболел. Все остальное - ваши догадки. А уж про тыл, покой, стабильность - не смешите. 90% здесь в теме призывают отнимать и делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Или в граммах, не помню уже. Мах 6,26, у меня-6,0. Врач скахал придерживаться диеты. А вообще, мужчины свои болячки более обострённо воспринимают, чем женщины))
Надежда КлюеваВ ответ на 11
11
Минутку. Ее за дверь никто не выставлял, она ушла САМА. Ушла потому что муж заболел. Все остальное - ваши догадки. А уж про тыл, покой, стабильность - не смешите. 90% здесь в теме призывают отнимать и делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы говорили о том, что Билл Гейтс уже не может вот так просто взять и уйти к "лучшей самке"
v pВ ответ на 11
11
Минутку. Ее за дверь никто не выставлял, она ушла САМА. Ушла потому что муж заболел. Все остальное - ваши догадки. А уж про тыл, покой, стабильность - не смешите. 90% здесь в теме призывают отнимать и делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У жены тоже, кстати, к 46 годам могли накопиться и болячки, и проблемы, и ей тоже нужны были внимание и забота, а не только в одностороннем порядке... Могла просто не выдержать и сказать в сердцах, что помирать если собрался, то с хатами разберись, чтобы потом сиротам бегать не пришлось))
ольгаВ ответ на 11
11
О, уже мужик думает непонятно чем? Далеко пойдете. Расскажите, какая же БАБА придумала двигатель внутреннего сгорания, ЛЭП, и многое другое, ведь мужики думают другим местом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста: Маргарет Гамильтон - разработчица программного обеспечения для бортового компьютера на борту космических кораблей "Аполлон".
Хеди Ламарр: первооткрывательница скачков частоты. Разработала технологию, которая была положена в основу работы беспроводных телефонов, интернета и GPS. Изначально эта технология проектировалась для противодействия защите от радиоуправляемых ракет.
Работы Дрессельхаус по созданию углеродного волокна, начавшиеся в 60-х годах, заложили фундамент для открытия в будущем углеродных нанотрубок.
Это только малая часть примеров, больше лень перепечатывать. И надо учесть, что на тот период, 30-е - 60-е годы, высшее образование для женщин стало массово доступным только лет сто как.
А в личной жизни многие мужчины в самом деле мыслят нижней головой )). И это, между прочим, нормально - люди же приматы, как ни крути.
ольга
Пожалуйста: Маргарет Гамильтон - разработчица программного обеспечения для бортового компьютера на борту космических кораблей "Аполлон".
Хеди Ламарр: первооткрывательница скачков частоты. Разработала технологию, которая была положена в основу работы беспроводных телефонов, интернета и GPS. Изначально эта технология проектировалась для противодействия защите от радиоуправляемых ракет.
Работы Дрессельхаус по созданию углеродного волокна, начавшиеся в 60-х годах, заложили фундамент для открытия в будущем углеродных нанотрубок.
Это только малая часть примеров, больше лень перепечатывать. И надо учесть, что на тот период, 30-е - 60-е годы, высшее образование для женщин стало массово доступным только лет сто как.
А в личной жизни многие мужчины в самом деле мыслят нижней головой )). И это, между прочим, нормально - люди же приматы, как ни крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рентген, Вирт (изобретатель языка Паскаль), Румкорф (изобретатель трансформатора), Белл (изобретатель телефона), тоже думали нижней головой?
ольгаВ ответ на 11
11
Рентген, Вирт (изобретатель языка Паскаль), Румкорф (изобретатель трансформатора), Белл (изобретатель телефона), тоже думали нижней головой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчёт романов и личных отношений - вполне возможно. Они не люди, что ли?
ольгаВ ответ на ольга
ольга
Насчёт романов и личных отношений - вполне возможно. Они не люди, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иначе это выглядит, как Валя из Универа, если вы смотрели.
ольга
Насчёт романов и личных отношений - вполне возможно. Они не люди, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь разве о романах? Или о том, что как вы уверили, мужчины думают нижней головой, изобретая новое?
ольгаВ ответ на 11
11
Речь разве о романах? Или о том, что как вы уверили, мужчины думают нижней головой, изобретая новое?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уверяла юзер Светланка. И про изобретая новое, речи не было. Ее фраза:"Баба от хорошего мужика вряд ли уйдёт, а вот мужики бросают нормальных баб ради молодух сплошь и рядом. Потому что бабы думают головой, а мужики известно чем".
Кто кого и почему бросает - это контекст именно личных отношений, а не изобретения нового.
ольга
Уверяла юзер Светланка. И про изобретая новое, речи не было. Ее фраза:"Баба от хорошего мужика вряд ли уйдёт, а вот мужики бросают нормальных баб ради молодух сплошь и рядом. Потому что бабы думают головой, а мужики известно чем".
Кто кого и почему бросает - это контекст именно личных отношений, а не изобретения нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Светланка - истина последней инстанции?
ольгаВ ответ на 11
11
Светланка - истина последней инстанции?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. А мы устанавливаем истину в вопросе того, каким органом мыслят homo sapiens? ))
Надежда БалабановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да к сожалению в большинстве случаев так и есть. Баба от хорошего мужика вряд ли уйдет, а вот мужики бросают нормальных баба ради молодух сплошь и рядом. Потому что баба думает головой, а мужик сами знаете чем. К тому же стремление заботиться заложено в женской природе, и если этот инстинкт при данном муже заглох, значит, такой муж. Значит, не чувствовала она себя и его детей защищенными рядом с ним. И не за что ей его любить и идти на жертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

\\\ГеО///В ответ на 11
11
Если мужик уходит от жены - он сволочь и козел.
Если женщина уходит от мужа - значит он сволочь и козел.
Правда беспроигрышная логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Железобетонная.
\\\ГеО///В ответ на 11
11
Если мужик уходит от жены - он сволочь и козел.
Если женщина уходит от мужа - значит он сволочь и козел.
Правда беспроигрышная логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если серьёзно, то мы не знаем истинной ситуации. Кто-то написал, кто-то прочитал, кто-то даже не перепостил, а пересказал своими словами. Не понимаю, почему все взъелись на жену и мать ЕГО детей. С чего бы женщине всё продать??? Это мужчины одни когда остаются, спиваются, опускаются. Квартиры за копейки уходят в чужие руки. Факты привести, или газеты-TV всё же посматриваете? Мы знаем, что у него диабет и он "очень несчастен", а то, что уходит в запои и загулы, оригинальный источник мог и не упомянуть. Бывают игроки, с которыми по нынешним временам вообще опасно иметь совместную собственность. Так что опасения матери вполне обоснованы. Он может жениться и скончаться...скоропостижно. И молодая вдова всё унаследует. А то, что супруга родила, растила его детей, впахивала по дому лет 20, это ни о чём? Переписать на детей? Так по достижении 18 лет они вправе распоряжаться имуществом самостоятельно. Сколько случаев сирот из детдомов, которые, получив жильё от государства, продавали его за бесценок, не понимая стоимости и значимости? Распоряжаться собственностью, по моему мнению, вообще можно только лет с 25, когда в мозгах что-то есть уже. Так что мать поступает правильно и осуждать её, не зная ситуации в целом, не стоит.
Елена Климова
Не переписывайте квартиры ,- это, в будущем., ваша подушка безопасности.У нас в стране только недвижимость имеет цену.А жена , которая предала , предаст еще раз.Когда любят -не торгуются , а просто находятся рядом и помогают.
Елена Климова
Не переписывайте квартиры ,- это, в будущем., ваша подушка безопасности.У нас в стране только недвижимость имеет цену.А жена , которая предала , предаст еще раз.Когда любят -не торгуются , а просто находятся рядом и помогают.
СсылкаПожаловаться
Речь не обо мне. Но все равно, спасибо. Вы вторая кто прямо говорит что это предательство.
... ибо
Поправьте меня, кто точно знает. При диабете нарушается работа сосудов? Значит перестает работать важный орган в мужском теле? Значит, секс в этой семье не имеет место быть. Женщина не захотела, видимо, отказываться от этой стороны жизни, она нуждается в сексе и не захотела обманывть мужа, заводя для секса другого мужчину. Многие же выступают за то, чтобы поступить "по-честному" и наверняка осудили бы женщину, если бы она осталась при муже и имела любовника. Но, кроме всего прочего, и характер у больного мужчины вообще, а диабетом - в частности, становится не айс. У меня знакомая несколько лет живет с таким мужем, больным диабетом, с нервным, раздражительным мужчиной и без секса. Как она говорит: терплю ради ребёнка. Но возможно она нашла и отдушину, в виде другого, об этом я не знаю.
КвантВ ответ на ... ибо
... ибо
Поправьте меня, кто точно знает. При диабете нарушается работа сосудов? Значит перестает работать важный орган в мужском теле? Значит, секс в этой семье не имеет место быть. Женщина не захотела, видимо, отказываться от этой стороны жизни, она нуждается в сексе и не захотела обманывть мужа, заводя для секса другого мужчину. Многие же выступают за то, чтобы поступить "по-честному" и наверняка осудили бы женщину, если бы она осталась при муже и имела любовника. Но, кроме всего прочего, и характер у больного мужчины вообще, а диабетом - в частности, становится не айс. У меня знакомая несколько лет живет с таким мужем, больным диабетом, с нервным, раздражительным мужчиной и без секса. Как она говорит: терплю ради ребёнка. Но возможно она нашла и отдушину, в виде другого, об этом я не знаю.
СсылкаПожаловаться
тогда надо переписать слова "пока смерть не разлучит нас" на "пока диабет не разлучит нас"
... ибо
Заключение забыла написать - женщина сделала всё правильно, так честнее. А для нас всех вывод - надо думать о здоровье и рассчитывать в своей жизни только на себя, имея хотя бы материальный достаток. А он у этого брошенного мужчины есть, прожить можно.
... ибо
Заключение забыла написать - женщина сделала всё правильно, так честнее. А для нас всех вывод - надо думать о здоровье и рассчитывать в своей жизни только на себя, имея хотя бы материальный достаток. А он у этого брошенного мужчины есть, прожить можно.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь вы будете так же рассуждать, если так же поступит муж, оставив больную жену.
... ибоВ ответ на 11
11
Надеюсь вы будете так же рассуждать, если так же поступит муж, оставив больную жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не строю иллюзий, жизнь жестока, делая такие выводы я представляю, естественно, чтобы Я делала и на что и на кого Я могла бы рассчитывать(
Мицуко
люди с диабетом становятся невыносимыми в общении, очень раздражительны и деспотичны, а еще быстро наступает импотенция, так что две квартиры нормальная плата терпеть тирана.
Самая счастливая
Чет я не поняла(сама диабетик):и каким же местом диабет Вам помешал работать?Нашли причину?Я с трофической язвой хожу на работу(почти на одной ноге),и никто меня не кормит,а Вам,значит,сиделка понадобилась...Интэрэсно! Я бы от Вас ушла не из-за диабета,а просто так,если бы Вы себе позволили хоть раз ляпнуть,что"Вы меня всю жизнь кормили".(То,что она родила Вам детей,всю жизнь за ними и Вами ухаживала,обстирывала,обглаживала,заботилась,сопли всем подтирала и какашки выносила-все не в счет,конечно...Вы только свои заслуги заслугами считаете,в она-"родилась горничной";)А теперь она должна "тянуть"на себе и маленьких детей,и большого.Я ее понимаю:она просто "избавилась от балласта"..
Екатерина
мало информации, чтобы какие-то выводы делать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем