Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где порядочность? Жена подвела в самый трудный момент!

Прочел такое.
Я заболел, 7 лет назад - диабет, работоспособность упала, денег зарабатываю с каждым годом всё меньше и меньше, жена начала зарабатывать больше меня(мне 50 лет). Ну и собрала шмотки и детей и ушла, типа я молодая(разница 4 года) ещё найду себе достойного))) Ушла тогда, когда мне семья очень нужна, так как я без них - 0 без палочки мне одному всё не потянуть и быт и работу. При том зарабатывать больше меня начала всего 1,5 года назад. Я всю жизнь её кормил, можно сказать. Теперь ставит условие, вернётся если я перепишу на неё 2 свои квартиры. Я в раздумье. Честно скажу, я такого подвоха от неё не ожидал!
Жду оценок от идеальных особ, которые себе цены не сложат.
11
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
Ирга
чаще уходят от больных жен.
НаталиВ ответ на Ирга
Ирга
чаще уходят от больных жен.
СсылкаПожаловаться
+1000
Vikky )))
Диабет не приговор.
Когда любят так не уходят.
Если Вам нужна сиделка,то переписывайте квартиры.Но гарантии то никакой,что она будет достойно за Вами присматривать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Vikky )))
Vikky )))
Диабет не приговор.
Когда любят так не уходят.
Если Вам нужна сиделка,то переписывайте квартиры.Но гарантии то никакой,что она будет достойно за Вами присматривать.
СсылкаПожаловаться
Проще одну квартиру сдавать и нанять сиделку. Доверять такой женщине вообще нельзя.
dashakoshka63@mail.ru
Проще одну квартиру сдавать и нанять сиделку. Доверять такой женщине вообще нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно.
ольга
Квартиры точно переписывать не нужно. Мало ли, кто что обещал.
А что в источнике написано о детях, или эти люди бездетны?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ольга
ольга
Квартиры точно переписывать не нужно. Мало ли, кто что обещал.
А что в источнике написано о детях, или эти люди бездетны?
СсылкаПожаловаться
Так пишет - забрала детей.
dashakoshka63@mail.ru
Так пишет - забрала детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так детям-то, наверняка, уже не год? Сами ушли.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
вы жену достали за годы совместного проживания, ваше заболевание и финансовая несостоятельность это всего лишь последняя капля крови , которая через край ..... копайте глубже ищите причину
Майор
Вы где, откровенно врете, здесь, или на своей страничке?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Майор
Майор
Вы где, откровенно врете, здесь, или на своей страничке?
СсылкаПожаловаться
Так он пишет, что прочел такое.
dashakoshka63@mail.ru
Так он пишет, что прочел такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, где интересно он такое прочел, в 50 лет с диабетом прекрасно можно жить, даже без инсулина и быть вполне труоспособным, естественно соблюдая диету, совсем не строгую, кстати.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Майор
Майор
Да ладно, где интересно он такое прочел, в 50 лет с диабетом прекрасно можно жить, даже без инсулина и быть вполне труоспособным, естественно соблюдая диету, совсем не строгую, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я знаю, прекрасно живут и с диабетом. Просто он не о себе пишет, история придуманна, скорее всего.
dashakoshka63@mail.ru
А что вы ждете, чтобы мы написали? Семья держалась на чем угодно, но не на любви. Могла бы эта женщина раньше сама себя содержать, ушла бы раньше, и болезнь не является решающим фактором. Переписывать на практически чужую тетку квартиры смысла никакого. Забрала детей - они должны быть уже взрослые, если ему 50, могли бы и помогать. Учиться жить самому. Что значит не потянуть быт и работу? При наличии двух квартир одну можно сдавать, на эти деньги нанять помощницу по дому. Все решаемо. Предательство не прощают, с женой разводиться, не нужна такая жена. Диабет не приговор, с ним вполне можно жить. И в 50 можно встретить заботливую женщину, и полюбить еще не поздно.
Мумба ЮмбаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А что вы ждете, чтобы мы написали? Семья держалась на чем угодно, но не на любви. Могла бы эта женщина раньше сама себя содержать, ушла бы раньше, и болезнь не является решающим фактором. Переписывать на практически чужую тетку квартиры смысла никакого. Забрала детей - они должны быть уже взрослые, если ему 50, могли бы и помогать. Учиться жить самому. Что значит не потянуть быт и работу? При наличии двух квартир одну можно сдавать, на эти деньги нанять помощницу по дому. Все решаемо. Предательство не прощают, с женой разводиться, не нужна такая жена. Диабет не приговор, с ним вполне можно жить. И в 50 можно встретить заботливую женщину, и полюбить еще не поздно.
СсылкаПожаловаться
То, что есть две квартиры, ещё не значит, что одна из них пустует. Как вариант, там может проживать мать (отец или оба) мужчины, а квартира уже записана на него или изначально была им куплена. Сдавать тогда нельзя.
То, что другую женщину можно встретить, это верно. Главное, чтобы было, что ей дать (я не про материальный аспект).
Datura
Тётка-тварь подлая, а разве есть какие-то сомнения?????
АнонимноВ ответ на Datura
Datura
Тётка-тварь подлая, а разве есть какие-то сомнения?????
СсылкаПожаловаться
Да ладно.
Обычная расчётливая эгоистка, норма.
Старается обеспечить гнёздышки своим деткам, всё равно этому смертнику 2 хаты ни к чему в загробной жизни. А характер его, очевидно, только за большие деньги терпеть можно.
Почему я так считаю? Элементарно.
ЕСЛИ с человеком комфортно жить вместе - кто же от него/неё уйдёт?!
ЕСЛИ БЫ он был хотя бы НЕ-сволочью - то отписал БЫ те 2 хаты на детей БЕЗ пред.условий. Просто потому, что это его дети, а в раю/аду земная жилплощадь без надобности...
"С волками жить - по-волчьи общаться." (с)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да ладно.
Обычная расчётливая эгоистка, норма.
Старается обеспечить гнёздышки своим деткам, всё равно этому смертнику 2 хаты ни к чему в загробной жизни. А характер его, очевидно, только за большие деньги терпеть можно.
Почему я так считаю? Элементарно.
ЕСЛИ с человеком комфортно жить вместе - кто же от него/неё уйдёт?!
ЕСЛИ БЫ он был хотя бы НЕ-сволочью - то отписал БЫ те 2 хаты на детей БЕЗ пред.условий. Просто потому, что это его дети, а в раю/аду земная жилплощадь без надобности...
"С волками жить - по-волчьи общаться." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно! С диабетом и до 90 дожить можно, это давно не приговор. А если детки в маму пошли, то можно и на улице остаться. Пусть ждут наследство. Обычная расчетливая эгоистка - это не норма, порядочных людей намного больше.
АнонимноВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да ладно! С диабетом и до 90 дожить можно, это давно не приговор. А если детки в маму пошли, то можно и на улице остаться. Пусть ждут наследство. Обычная расчетливая эгоистка - это не норма, порядочных людей намного больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, она обязана терпеть этого какашку-человека до 90?!
"Я её кормил." - ЕСЛИ у него пальчики дёрнулись написать такую фразу, то каково было ей все эти годы? Ведь необязательно прямым текстом объявлять - можно и косвенными намёками ежедневно доставать так, что честнее цианистого калия ничего не останется.
Мумба ЮмбаВ ответ на Анонимно
Анонимно
То есть, она обязана терпеть этого какашку-человека до 90?!
"Я её кормил." - ЕСЛИ у него пальчики дёрнулись написать такую фразу, то каково было ей все эти годы? Ведь необязательно прямым текстом объявлять - можно и косвенными намёками ежедневно доставать так, что честнее цианистого калия ничего не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то в этом есть. "Я её кормил" и правда звучит унизительно, тем более речь идёт не о том, что она в бытность с ним не работала, а просто зарабатывала меньше. Как бы там ни было, на себе на еду она бы уж точно заработала, так что это "кормил" гаденько так выглядит.
АнонимноВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
Что-то в этом есть. "Я её кормил" и правда звучит унизительно, тем более речь идёт не о том, что она в бытность с ним не работала, а просто зарабатывала меньше. Как бы там ни было, на себе на еду она бы уж точно заработала, так что это "кормил" гаденько так выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Справедливости ради добавлю немного горького :-))

Да, я считаю ЛЮБОГО человека, попрекающего куском в семье и/или предъявляющего претензии к "недостаточным усилиям" - дярьмом. Независимо от пола и соотношения заработков.
То есть, если жена зарабатывает больше мужа - то напоминать об этом мужу лишний раз может только гуанобаба. Он ведь и сам знает.
Если муж вслух топырится "кормильцем" - он тоже больная сволочь.
Мумба ЮмбаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Справедливости ради добавлю немного горького :-))

Да, я считаю ЛЮБОГО человека, попрекающего куском в семье и/или предъявляющего претензии к "недостаточным усилиям" - дярьмом. Независимо от пола и соотношения заработков.
То есть, если жена зарабатывает больше мужа - то напоминать об этом мужу лишний раз может только гуанобаба. Он ведь и сам знает.
Если муж вслух топырится "кормильцем" - он тоже больная сволочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё иногда не то что от мужа-жены, а от некоторых родителей можно такой "шедевр" услышать. Тут вообще в ступор ввергает. Согласна, в запале дитятке можно многое сказать, но чтоб про кусок напомнить... Ноу комментс, как говорится.
Надежда БалабановаВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
Что-то в этом есть. "Я её кормил" и правда звучит унизительно, тем более речь идёт не о том, что она в бытность с ним не работала, а просто зарабатывала меньше. Как бы там ни было, на себе на еду она бы уж точно заработала, так что это "кормил" гаденько так выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анонимно
Анонимно
То есть, она обязана терпеть этого какашку-человека до 90?!
"Я её кормил." - ЕСЛИ у него пальчики дёрнулись написать такую фразу, то каково было ей все эти годы? Ведь необязательно прямым текстом объявлять - можно и косвенными намёками ежедневно доставать так, что честнее цианистого калия ничего не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему терпеть? Ведь она уже ушла, искать лучшего, которого она достойна. Я про то, что квартиры переписывать на детей нельзя, чтобы на улице не оказаться.
Надежда БалабановаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да ладно.
Обычная расчётливая эгоистка, норма.
Старается обеспечить гнёздышки своим деткам, всё равно этому смертнику 2 хаты ни к чему в загробной жизни. А характер его, очевидно, только за большие деньги терпеть можно.
Почему я так считаю? Элементарно.
ЕСЛИ с человеком комфортно жить вместе - кто же от него/неё уйдёт?!
ЕСЛИ БЫ он был хотя бы НЕ-сволочью - то отписал БЫ те 2 хаты на детей БЕЗ пред.условий. Просто потому, что это его дети, а в раю/аду земная жилплощадь без надобности...
"С волками жить - по-волчьи общаться." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем