Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядок в доме

Давайте будем честны- у вас всегда в доме порядок или же творческий беспорядок? Порой сил нет на уборку. Заставляю себя , т.к дети маленькие наводят беспорядок постоянно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
захария андреева_z_z
не творческий. бардак обыкновенный
захария андреева_z_z
не творческий. бардак обыкновенный
СсылкаПожаловаться

присоединяюсь
На волне 2 Чио Чио Сан (Я хочу быть с тобой)
как обычно-подушка на полу..там же и подружка
Шолпан Дуйсенбиева
У кого маленькие дети, по-моему это обычное дело.
Весёлая
Я не зациклена на порядке. Прибираюсь по настроению.
Сейчас вот телик смотрю, нафик уборку.
КРАСКА
А я даже и не заставляю себя, любимую.
Маруся
порядок
Jenja
Иногда могу себе позволить не убираться, но бардак очень не люблю. С маленькими детьми, по моему вообще нет такого понятия, как порядок
Не самая веселая Ангелина
Порядок, ребенок еще маленький так что беспорядок не устраивает
Как Туз
могу месяц уборку не делать.. правда будет пыль на подоконниках и на полу..
бардака нет никогда. ..
Татьяна Я
у меня тоже вечный погром.каждый вечер перед сном с дочкой все разгребаем.а с утра пара часов и опять разгром.ходить постоянно убирать за сыной сил нет.одна гулять с ним идет вторая убирается.пол часа в доме и фиг то догадается что здесь было чисто)))
Emilia
Всегда порядок, стараюсь поддерживать. На более тщательную уборку нанимаю помощницу.В кабинете рабочий порядок, там всё находится так как удобно для работы.Детей у меня нет,но часто бывают племянницы.Все их игрушки находятся в специальных ящиках-коробках.Игрушки собирают в один ящик,творческие принадлежности в два других.Периодически просматриваю выбрасывая поломанные игрушки, закончившиеся творческие принадлежности.Заменяя новыми.Дети знают.Всё что найду по окончании игры не в ящике -выброшу.
печальВ ответ на Emilia
Emilia
Всегда порядок, стараюсь поддерживать. На более тщательную уборку нанимаю помощницу.В кабинете рабочий порядок, там всё находится так как удобно для работы.Детей у меня нет,но часто бывают племянницы.Все их игрушки находятся в специальных ящиках-коробках.Игрушки собирают в один ящик,творческие принадлежности в два других.Периодически просматриваю выбрасывая поломанные игрушки, закончившиеся творческие принадлежности.Заменяя новыми.Дети знают.Всё что найду по окончании игры не в ящике -выброшу.
СсылкаПожаловаться
обалдеть какая строгость.
EmiliaВ ответ на печаль
печаль
обалдеть какая строгость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что строгого? Сложно поднять и бросить в ящик? Нет.Я не заставляю игрушки расставлять по цветам и т.д. Просто мухи отдельно, котлеты отдельно.Мне так легче восполнять потери, а они не играют в сломанном мусоре и всегда всё есть.Вот сейчас открыла коробки и вижу закончился песок для лепки,нужно добавить цветовую гамму карандашей и т.д.Список покупок составлен.
Аленка ЕлисееваВ ответ на Emilia
Emilia
Всегда порядок, стараюсь поддерживать. На более тщательную уборку нанимаю помощницу.В кабинете рабочий порядок, там всё находится так как удобно для работы.Детей у меня нет,но часто бывают племянницы.Все их игрушки находятся в специальных ящиках-коробках.Игрушки собирают в один ящик,творческие принадлежности в два других.Периодически просматриваю выбрасывая поломанные игрушки, закончившиеся творческие принадлежности.Заменяя новыми.Дети знают.Всё что найду по окончании игры не в ящике -выброшу.
СсылкаПожаловаться
Часто бывают дети и живут дети - две большие разницы;)
Аленка Елисеева
Часто бывают дети и живут дети - две большие разницы;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже самое у их родителей.Правила одинаковые.Разницы нет.
Настя Кольчурина
Бывает и чисто, бывает и не слишком. Я не робот-уборщик, а живой человек, каждый день тряпкой махать скучно. Но стараюсь все-таки следить, ибо беспорядок приносит психологический дискомфорт.
Оля
Порядок всегда.Беспорядок меня раздражает.Плюс животное в доме и жить среди шерсти я не готова.Ну и однокомнатную квартиру не так уж сложно и долго убирать))).Если была бы 3-ка не знаю,была бы я так непреклонна)).
топтыгин
Ваши маленькие дети наводят творческий беспорядок?
Дашка Флакс
У меня вечный бардак был, теперь приходится поддерживать чистоту (от этого на меня депрессняк находит)))....
Böse Muschi
у нас порядок тоже долго не держиться.....
Евгения Смирнова
Когда детки маленькие были, имелся некий беспорядок, но - творческий ))))
И мне наверно повезло, дети с детства любят аккуратность и чистоту.
Так что у нас дома всегда чисто и прибрано. генералить часто не приходится
Осенняя
Всегда порядок и чистота. Некому беспорядок устраивать)))
вега
у меня всегда порядок. просто мне муж всегда помогает с уборкой. и дети маленькие лет с трёх приучились сами потихоньку за собой прибирать как могут. они знают что папе и маме тяжело всё время за ними выгребать, поэтому и стремятся в своей комнате сами порядок наводить. хоть и как могут, но хоть так.
Tania SoloveyВ ответ на вега
вега
у меня всегда порядок. просто мне муж всегда помогает с уборкой. и дети маленькие лет с трёх приучились сами потихоньку за собой прибирать как могут. они знают что папе и маме тяжело всё время за ними выгребать, поэтому и стремятся в своей комнате сами порядок наводить. хоть и как могут, но хоть так.
СсылкаПожаловаться
Может потому детки приучались к чистоте,что видят,как папа маме помогает. Он молодец. А во многих семьях,где папа мусорит и ничего делать по дому не хочет,дети привыкать,что мама за всеми убирает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем