Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядок в доме

У вас есть какая-то система наведения порядка в доме? Ну например, в выходные генеральная уборка, на неделе не прикасаетесь ни к чему. Или каждый день по чуть-чуть приборка. Ну или ещё как-то.
У меня такой бардак... пью чай с конфетами. Жду вдохновения. Завтра генеральная уборка!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Амели В ответ на Черныш
Черныш
После очередной уборки возьмите тряпочку или кусок марли, пропитайте жидким хозяйственным мылом и протрите верх шкафчиков. В следующий раз смыть жир и пыль будет гораздо легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Уже посоветовали класть на верхние шкафчики- плотную бумагу и снимать ее периодически вместе с жиром. Хоть и мощная вытяжка, но, видимо, жировые "флюиды" все же разносятся.
ЧернышВ ответ на Амели
Амели
Спасибо. Уже посоветовали класть на верхние шкафчики- плотную бумагу и снимать ее периодически вместе с жиром. Хоть и мощная вытяжка, но, видимо, жировые "флюиды" все же разносятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, эти флюиды - они такие!)
Амели В ответ на Черныш
Черныш
Ага, эти флюиды - они такие!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Хоть не готовь совсем.
Особенно - не жарить рыбу.В каплях все, от плиты до стен. Зато корочка подрумянилась.
ЧернышВ ответ на Амели
Амели
:) Хоть не готовь совсем.
Особенно - не жарить рыбу.В каплях все, от плиты до стен. Зато корочка подрумянилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне справа директ всё какую-то рекламу сковороды выдавал: прямоугольная с такой же крышкой - при жарке ничего не разбрызгивается и не растекается из-за такой конструкции )), только успевай сковороду вертеть сбоку набок! Может, и у вас такая реклама появляется?
Наталья Хамзина (Макеева)В ответ на Амели
Амели
А кухонные шкафы тоже сами убираете? Особенно меня раздражает жир, припавший пылью на самом верх ящиков. Вот откуда он там вечно берется? :(
Да и плафоны я сама побоюсь мыть, это же раскрутить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если шкафы высокие,то можно сверху положить бумагу,потом просто выбросьте и все.
Наталья Хамзина (Макеева)
Если шкафы высокие,то можно сверху положить бумагу,потом просто выбросьте и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, уже взяла на заметку, действительно- простое решение.
Хоть там и не видно эту грязь, но я -то знаю- лежит она там :) И этим раздражает.
не зли котика
Это не каждый же день. Просто, когда замечаю, что плафоны припылились, лезу и протираю. Это несколько минут. Карнизы протираю, когда шторы стираю, 2 раза в год. Я полгода живу на даче. Вот осенью постираю и весной. Окна мою раз в две недели. Мы высоко живем, пылятся почему-то только в кухне. Но у меня Кэрхер - минутное дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже зимой моете? Незамерзайкой?
не зли котикаВ ответ на .
.
И даже зимой моете? Незамерзайкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, в мороз не мою. Но если оттепель, мою и зимой. Но только на кухне. В остальных комнатах нет такой пыли. Кэрхером это занимает пару минут.
Комментарий удален.Почему?
не зли котикаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня в зале тоже плафончики, очень неудобно их протирать. У меня пара люстра с огромным бра и разница видна, потому что бра ниже и протирать удобнее. Мне стало стыдно, завтра же все протру, чего бы мне это ни стоило.
Амели В ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
:) Аналогично, не думала что в кухне может быть намного светлее.
не зли котика
Я никогда не генералю. У меня ВСЕГДА должно быть чисто. Просто намечаю - сегодня постираю шторы.Протру пыль на шкафах. Двери вымою. Окна мою очень часто. Все остальное практически ежедневно - пылесос, влажная уборка, мытье посуды.
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар! А для души чем занимаетесь)
не зли котикаВ ответ на alice
alice
Какой кошмар! А для души чем занимаетесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я играю на пианино с 5 лет. Пою, причем профессионально. Только на английском. Читаю очень много. Знаю три языка. Играю в преферанс, разгадываю судоку, причем самые сложные, у нас каждый вечер с мужем соревнование по судоку. Шью и вяжу. Вышиваю гладью и крестиком. Хожу в бассейн. Дети выросли, я не работаю. Времени полно.
КнягиняВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я играю на пианино с 5 лет. Пою, причем профессионально. Только на английском. Читаю очень много. Знаю три языка. Играю в преферанс, разгадываю судоку, причем самые сложные, у нас каждый вечер с мужем соревнование по судоку. Шью и вяжу. Вышиваю гладью и крестиком. Хожу в бассейн. Дети выросли, я не работаю. Времени полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Бывают же на свете такие редкие экземпляры!
не зли котикаВ ответ на Княгиня
Княгиня

Бывают же на свете такие редкие экземпляры!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О да! Я даже в судоку у мужа практически всегда выигрываю. Хотя он замечательно умный человек, с тремя высшими образованиями
КнягиняВ ответ на не зли котика
не зли котика
О да! Я даже в судоку у мужа практически всегда выигрываю. Хотя он замечательно умный человек, с тремя высшими образованиями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сижу и плачу. На мне природа отдохнула)
не зли котикаВ ответ на Княгиня
Княгиня
Сижу и плачу. На мне природа отдохнула)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не верю. Возможно, вы знаете, что такое логарифм. А я вот никак не могу запомнить. В школе мы этого не проходили.
КнягиняВ ответ на не зли котика
не зли котика
Не верю. Возможно, вы знаете, что такое логарифм. А я вот никак не могу запомнить. В школе мы этого не проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю. Слышала только название.
виктория победаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Не верю. Возможно, вы знаете, что такое логарифм. А я вот никак не могу запомнить. В школе мы этого не проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А еще у вас есть чудная шапочка с помпоном))) и я поняла, что их необязательно мне отменять через пару лет))
не зли котикаВ ответ на виктория победа
виктория победа
А еще у вас есть чудная шапочка с помпоном))) и я поняла, что их необязательно мне отменять через пару лет))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шапочка? У меня их несколько. Я же умею вязать.
виктория победаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Шапочка? У меня их несколько. Я же умею вязать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вас в теме про шапки запомнила)))
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
О да! Я даже в судоку у мужа практически всегда выигрываю. Хотя он замечательно умный человек, с тремя высшими образованиями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы крутая!!!
Елена В ответ на не зли котика
не зли котика
О да! Я даже в судоку у мужа практически всегда выигрываю. Хотя он замечательно умный человек, с тремя высшими образованиями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы в Карты )) на деньги! Правда по сто рублей))
не зли котика
О да! Я даже в судоку у мужа практически всегда выигрываю. Хотя он замечательно умный человек, с тремя высшими образованиями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем людям 3 образования? Или это у тех, кто не любит думать?Вместо того, чтобы один раз подумать, легче еще раз поступить?
одуванчикВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я играю на пианино с 5 лет. Пою, причем профессионально. Только на английском. Читаю очень много. Знаю три языка. Играю в преферанс, разгадываю судоку, причем самые сложные, у нас каждый вечер с мужем соревнование по судоку. Шью и вяжу. Вышиваю гладью и крестиком. Хожу в бассейн. Дети выросли, я не работаю. Времени полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У ты какая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем