Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядок в доме

У вас есть какая-то система наведения порядка в доме? Ну например, в выходные генеральная уборка, на неделе не прикасаетесь ни к чему. Или каждый день по чуть-чуть приборка. Ну или ещё как-то.
У меня такой бардак... пью чай с конфетами. Жду вдохновения. Завтра генеральная уборка!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Тамара Ситнова
Есть какая-то система. Дом мысленно разбивается на небольшие сектора. Каждый день полчаса тратятся на уборку одного сектора. Например, вымыть один шкаф на кухне или помыть кафель в туалете. Раз в неделю мытьё полов и пыль везде. Пробовала сама, система хорошая, но требует большой дисциплины. На второй неделе сдулась. Так и запускаю дом (в разумных пределах), а потом выгребаю.
СВЕТ*ЛАНА
Только в выходной - на буднях слишком поздно прихожу....Сегодня вот, навела порядок, сил еле-еле хватает на форуме сидеть))))))
АЛЕК ВЯТИЧ



у меня порядок всегда!
одуванчик
Когда дети жили, каждый свою комнату моет,все общее по очереди( ванна, туалет и т.д.) Когда одни остались, сами стали,когда мне лень-муж моет , когда не лень- я. Посуду муж моет по вечерам.
Лошадь в полоску
Каждый день унитаз,раковины,ванна,плита,коридор с обувью,пылесос.Остальное часа за два в выходной.Шторы раз в месяц,верх шафы и генеральная раз в два месяца.Вещи по местам каждый сам за собой каждый день
Вера
Каждый день уборка)
Misska
лежу с компом в кровати. принеси мне чайку с кухни
Julietta
Раз в неделю генералю. А так протираю переодически туалет ванная и полы
Юлия-я
для меня это больная тема...запускаю дома все часто..зато,как придет вдохновение-за день все перемою так,что блестит
Одинокий Филин
Если слишком сильно уж не прилипаю к полу - значит, чисто.
Амели В ответ на Одинокий Филин
Одинокий Филин
Если слишком сильно уж не прилипаю к полу - значит, чисто.
СсылкаПожаловаться
:)
Мечта
Куда не сядешь, всегда на кубик или на машинку. Ночью босиком лучше по дому не ходить, везде игрушки, как мины.
Амели В ответ на Мечта
Мечта
Куда не сядешь, всегда на кубик или на машинку. Ночью босиком лучше по дому не ходить, везде игрушки, как мины.
СсылкаПожаловаться
Это не грязь:) Это временный бардак.
ЖанеТТ .
каждый день поддерживаю порядок, полы и пыль каждый день протираю, пылесос 2-3 раза в неделю по мере необходимости, уборка вообще не парит, если каждый день уделять полчаса дому то в общем то всегда чистота и порядок.у меня нет надобности убираться перед тем когда кто то придет, у меня всегда чисто, но иногда могу и полениться, валяться весь день в кровати и кровать не заправлять и меня это не парит)
лилия*
генеральная уборка очень хорошо, особенно добраться до пыли на шкафах
Наталия
Пришла с работы, вижу пыль лежит, думаю дай и я полежу
- это про меня. Уборка в выходной. В будни перед работой вынос мусора - как положено по феншую, после работы бывает стирка - стиралка в помощь. Кстати многие не гладят постельное белье, полотенца, складывают стопочкой. А так, бардака вроде не наблюдаю.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Пришла с работы, вижу пыль лежит, думаю дай и я полежу
- это про меня. Уборка в выходной. В будни перед работой вынос мусора - как положено по феншую, после работы бывает стирка - стиралка в помощь. Кстати многие не гладят постельное белье, полотенца, складывают стопочкой. А так, бардака вроде не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Я не глажу белье и полотенца)) с ополаскивателем стираются - мягкие, высыхают «ровно»))
Porfishka
Генеральные уборки не признаю как класс. В выходные я обязательно стираю все белье, сын пылесосит всю квартиру, а я мою полы. Если сын ленится пылесосить в выходной, значит в понедельник он пылесосит и моет полы сам. Все остальное делаю по мере необходимости. Но каждый день у меня всегда идеальная кухня и раковина в ванной. В квартире в целом порядок. Не буду утверждать, что идеальный, но идеальный и не нужен. Во всяком случае гости могут приходить без предупреждения)
Ладена Кролевич
Нет системы, уборка по вдохновению
Нетью
У меня как - если вдруг с утра ни одной чистой майки и трусов - значит вечером стирка, если нет ни одной чистой чашки - значит пора мыть посуду, если в комнате начинаю спотыкаться - пока подмести и вымыть пол)))
Любовь Пяткова
Вы про уборку или про порядок?
У меня все вещи на своих местах. У мужа бардак в специально отведенном месте, и я этого не касаюсь в принципе.
А уборкой занимаюсь, ну и для уборки посерьезнее приходит наша помощница по хозяйству.
Баба Яга
Уборка каждый 4 день. Полы помыть, пыль убрать, стекла протереть, ванная комната, туалет.
Яковлева Анна
система наведения у крылатых ракет. а в доме должно быть чисто всегда.
Мариса-Beladonna@
До бардака не доходит. Большой мусорный мешок и все быстро бросаются убираться.
Бормотуха 5*
Мужа заставляю убирать, пыль вытряхивать, я типа слабенькая. На мне только санузел.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем