Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядок в доме

У вас есть какая-то система наведения порядка в доме? Ну например, в выходные генеральная уборка, на неделе не прикасаетесь ни к чему. Или каждый день по чуть-чуть приборка. Ну или ещё как-то.
У меня такой бардак... пью чай с конфетами. Жду вдохновения. Завтра генеральная уборка!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Мари Фарт
Во, во, и я всегда его жду))))
Захария
нет никакой системы.ни в порядке,ни в беспорядке...все на авось...
Виктория Л
Убираюсь только по необходимости )
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Убираюсь только по необходимости )
СсылкаПожаловаться
это как?
Виктория ЛВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда бардак существованию мешает)
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Это когда бардак существованию мешает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D
Солнечный слон
только по настроению. Если надо привести в порядок мысли, тогда делаю уборку
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
только по настроению. Если надо привести в порядок мысли, тогда делаю уборку
СсылкаПожаловаться
Вот! У меня также работает! Потом в мыслях и на душе хорошо прямо
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

ой.....уборка и я несовместимы....
ми
мы просто бардак не любим , муж посуду в мойке не переносит , меня прям это радует , сама из тех кто под душ залез, все стены перемыл , хотя могу плюнут и лежать. козявы пулять в потолок
TanitaВ ответ на ми
ми
мы просто бардак не любим , муж посуду в мойке не переносит , меня прям это радует , сама из тех кто под душ залез, все стены перемыл , хотя могу плюнут и лежать. козявы пулять в потолок
СсылкаПожаловаться
Зашла в ванну почистить зубы. Вымыла раковину,ванную , почистила зеркало, вымыла пол. Хочу чаю. Боюсь заходить на кухню). Анекдот вспомнился)
не зли котикаВ ответ на Tanita
Tanita
Зашла в ванну почистить зубы. Вымыла раковину,ванную , почистила зеркало, вымыла пол. Хочу чаю. Боюсь заходить на кухню). Анекдот вспомнился)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня примерно так же. Если я вижу непорядок, мне надо тут же его исправить.
миВ ответ на Tanita
Tanita
Зашла в ванну почистить зубы. Вымыла раковину,ванную , почистила зеркало, вымыла пол. Хочу чаю. Боюсь заходить на кухню). Анекдот вспомнился)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это про меня , решила помыть стены , переклеела обои , было такое
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
меня уже табуреткин заказал )) в очередь
КнягиняВ ответ на ми
ми
мы просто бардак не любим , муж посуду в мойке не переносит , меня прям это радует , сама из тех кто под душ залез, все стены перемыл , хотя могу плюнут и лежать. козявы пулять в потолок
СсылкаПожаловаться
Пуляние козяв
,самое лучшее из всех домашних дел))
миВ ответ на Княгиня
Княгиня
Пуляние козяв
,самое лучшее из всех домашних дел))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дя, требует сосредоточения
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты чо , я ешо в спинку чмокну за это , скажу как он прекрасно это делает , пуст наслаждается
не зли котика
Я никогда не генералю. У меня ВСЕГДА должно быть чисто. Просто намечаю - сегодня постираю шторы.Протру пыль на шкафах. Двери вымою. Окна мою очень часто. Все остальное практически ежедневно - пылесос, влажная уборка, мытье посуды.
Амели В ответ на не зли котика
не зли котика
Я никогда не генералю. У меня ВСЕГДА должно быть чисто. Просто намечаю - сегодня постираю шторы.Протру пыль на шкафах. Двери вымою. Окна мою очень часто. Все остальное практически ежедневно - пылесос, влажная уборка, мытье посуды.
СсылкаПожаловаться
А окна, карнизы, люстры?
не зли котикаВ ответ на Амели
Амели
А окна, карнизы, люстры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не каждый же день. Просто, когда замечаю, что плафоны припылились, лезу и протираю. Это несколько минут. Карнизы протираю, когда шторы стираю, 2 раза в год. Я полгода живу на даче. Вот осенью постираю и весной. Окна мою раз в две недели. Мы высоко живем, пылятся почему-то только в кухне. Но у меня Кэрхер - минутное дело
Амели В ответ на не зли котика
не зли котика
Это не каждый же день. Просто, когда замечаю, что плафоны припылились, лезу и протираю. Это несколько минут. Карнизы протираю, когда шторы стираю, 2 раза в год. Я полгода живу на даче. Вот осенью постираю и весной. Окна мою раз в две недели. Мы высоко живем, пылятся почему-то только в кухне. Но у меня Кэрхер - минутное дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кухонные шкафы тоже сами убираете? Особенно меня раздражает жир, припавший пылью на самом верх ящиков. Вот откуда он там вечно берется? :(
Да и плафоны я сама побоюсь мыть, это же раскрутить надо.
не зли котикаВ ответ на Амели
Амели
А кухонные шкафы тоже сами убираете? Особенно меня раздражает жир, припавший пылью на самом верх ящиков. Вот откуда он там вечно берется? :(
Да и плафоны я сама побоюсь мыть, это же раскрутить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это же тоже не часто. А жир убирать действительно морока. Но на ютюбе есть всякие смеси, которые помогают побыстрее отмыть. Я хотела сказать, что я никогда не делаю ВСЁ СРАЗУ, Один день одно, через пару дней - другое. Я далеко не идеальная хозяйка. Но мои косяки должна видеть только я. На первый взгляд у меня везде порядок. Я всегда кладу вещи на место. Меня раздражает, когда что-то на виду.
ЧернышВ ответ на Амели
Амели
А кухонные шкафы тоже сами убираете? Особенно меня раздражает жир, припавший пылью на самом верх ящиков. Вот откуда он там вечно берется? :(
Да и плафоны я сама побоюсь мыть, это же раскрутить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После очередной уборки возьмите тряпочку или кусок марли, пропитайте жидким хозяйственным мылом и протрите верх шкафчиков. В следующий раз смыть жир и пыль будет гораздо легче.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем