Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядок в доме

У меня порядок - понятие относительное. Иногда очень чисто, иногда не очень. 
В доме две собаки, которые линяют, трое детей, которые буйно играют, туча тренировок, на которые надо водить детей и немножечко своей работы. Но два раза в неделю уборка всегда делается. (Мелочи типа раскидать вещи по местам перед сном или помыть посуду после еды не считаются)
Есть у меня знакомая. У нее в доме все стерильно. Мне очень нравится, что у нее нигде ничего не лежит. Откровенно говоря, у меня нет такой хватки, да и мебели маловато. Вернее не так, у меня поделочного материала слишком много. Если его выкинуть, то как раз проблема места будет решена. Но тогда мне не из чего будет делать шкатулки и сумочки и прочие мелочи.
Зато я успеваю печь два раза в неделю, гулять со зверьем два раза в день, делать фотокниги, подрабатывать, шить-вязать и вышивать. Еще делать заготовки успеваю. И никто не боится отпускать детей гулять с моими детьми. Мои дети не хамят и гуляют там, где я сказала, а не там, где им вздумается. В нашем случае это важно. 
Дети знакомой, успешно подрезают игрушки и деньги у других, хамят маме так, как даже мне не снилось, и дома она не шьет, не вяжет, увлечений никаких нет. Ей просто некогда. Вся ее жизнь проходит по кругу: отвела детей в школу (детки пошли в первый класс у нас), пришла домой, пропылесосила, полы помыла, пыль вытерла, одежду подобрала, собрала, убрала, постирала, погладила, приготовила, детей забрала, отвела на доп занятия, покормила, убрала... Это делается ежедневно.  Радостей в жизни никаких. Гостей у нее не бывает. (У нас тусят регулярно). Пробовали попросить знакомого, чтобы дедом Морозом сходил к ним в гости. Не пошел. Сказал, я к этому пацану хамскому  (7 лет тогда было мальцу) не пойду. (К другим соседям сходил без вопросов и с радостью).
И какая радость жизни от того, что в доме как в операционной? 
Объясните мне, может, я чего-то не понимаю? Разве это правильно жить ограниченной жизнью вечной уборщицы? Ведь в жизни так много интересного, что грех бросать все ради уборки. Я не предлагаю в грязи жить, но может быть иногда можно позволить себе небольшой беспорядок?
Или я просто грязнуля?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Lida RomanoFFВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я сделала вид, что это было справедливо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой,не знаю...разбирайтесь сами,только в любом случае,так об...ть приятельницу-некрасиво и,как-то....мелочно...что ли?!;))
Ирина ИринаВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
Ой,не знаю...разбирайтесь сами,только в любом случае,так об...ть приятельницу-некрасиво и,как-то....мелочно...что ли?!;))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
Мелочно-не мелочно, но вы же не знаете ни ее, ни того, существует ли она вообще
Lida RomanoFFВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
)))
Мелочно-не мелочно, но вы же не знаете ни ее, ни того, существует ли она вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна,не знаю,поэтому рассуждаем мы здесь,так...гипотетически.
По рассказу и комменты;)))
Любовь Пяткова
А мне гости в доме ниразу не уперлись. Терпеть не могу кагала.
Опять же у Вас одни увлечения, у Вашей знакомой другие. И еще неизвестно, чьи лучше.
Детьми надо хвастаться, когда им за 30. До этого у них еще ничего непонятно. И неизвестно, кем вырастут Ваши (хотя самые благие им пожелания) и кем ее.
Ирина ИринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А мне гости в доме ниразу не уперлись. Терпеть не могу кагала.
Опять же у Вас одни увлечения, у Вашей знакомой другие. И еще неизвестно, чьи лучше.
Детьми надо хвастаться, когда им за 30. До этого у них еще ничего непонятно. И неизвестно, кем вырастут Ваши (хотя самые благие им пожелания) и кем ее.
СсылкаПожаловаться
Это да. Я правда не такая жесткая. Детей смотрю от 25 лет))).
Но когда семилетний пацан хамит матери так, что даже охранник нашего дома, который с ними не общается, в шоке, тут есть о чем задуматься.
Ирина Л
Для меня приемлемо, чтобы перед случайными гостями не было стыдно
Тина Сидорова
Вы молодец!Но 2 собак держать в квартире,да ещё 3 детей?По мне,собаки должны жить на свежем воздухе
Ирина ИринаВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
Вы молодец!Но 2 собак держать в квартире,да ещё 3 детей?По мне,собаки должны жить на свежем воздухе
СсылкаПожаловаться
зимой им приятнее в доме
oi
А отделить мух от котлет
не судьба?
Ирина ИринаВ ответ на oi
oi
А отделить мух от котлет
не судьба?
СсылкаПожаловаться
отделите.
Ирина Ирина
отделите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня отделено
Юля Шеремет
у каждого свои ценности. я вот радости в вышивании не вижу, вы в уборке, ну все мы разные
Ирина ИринаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
у каждого свои ценности. я вот радости в вышивании не вижу, вы в уборке, ну все мы разные
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Валькрия райн райн
У меня три знакомых,помешанных на чистоте.
-У первой ребенка,скорее всего посадят.Если нет,то это будет величайшая несправедливость,хотя ,справедливее было бы придушить этого ...еще в колыбели.НО у нее стерильно! Но,там не только их-за того,что мама время уделяла больше пыли за диваном.И все у нее правильно.И знает что задали сыну на дом и как этот пример решитьТам вполне "желудочные" развлечения.Ни музеев,ни театров.Если путешествия,то в аквапарк или парк развлечений.
-У другой детки-умнички.Ответственные,домовитые.Дочка-отличница.Жаль,растет без мамы теперь.Маме даже грипп с высокой температурой не помешали вывешивать стерильное белье,стиранное вручную,на мороз(дом-полная чаша.Руками лучше).Умерла от пневмонии.А человек хороший был.
Так что не у всех грязнуль дети образец и наоборот,но "золотая середина"-лучший вариант..
Ирина ИринаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
У меня три знакомых,помешанных на чистоте.
-У первой ребенка,скорее всего посадят.Если нет,то это будет величайшая несправедливость,хотя ,справедливее было бы придушить этого ...еще в колыбели.НО у нее стерильно! Но,там не только их-за того,что мама время уделяла больше пыли за диваном.И все у нее правильно.И знает что задали сыну на дом и как этот пример решитьТам вполне "желудочные" развлечения.Ни музеев,ни театров.Если путешествия,то в аквапарк или парк развлечений.
-У другой детки-умнички.Ответственные,домовитые.Дочка-отличница.Жаль,растет без мамы теперь.Маме даже грипп с высокой температурой не помешали вывешивать стерильное белье,стиранное вручную,на мороз(дом-полная чаша.Руками лучше).Умерла от пневмонии.А человек хороший был.
Так что не у всех грязнуль дети образец и наоборот,но "золотая середина"-лучший вариант..
СсылкаПожаловаться
Где же ее найти???
Всю жизнь пытаюсь найти золотую середину, а ощущение, что я в тумане
MimiВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Где же ее найти???
Всю жизнь пытаюсь найти золотую середину, а ощущение, что я в тумане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто наведи порядок и поддерживай его,две собаки это уже много грязи,да ещё и дети которые берут с матери неряхи пример....
Ирина ИринаВ ответ на Mimi
Mimi
Просто наведи порядок и поддерживай его,две собаки это уже много грязи,да ещё и дети которые берут с матери неряхи пример....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ми-ми-ми
Валькрия райн райнВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Где же ее найти???
Всю жизнь пытаюсь найти золотую середину, а ощущение, что я в тумане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз сегодня сотрудница хвасталась сделанным ремонтом.Какую мебель купила и как подходят коврики новые к ней.У нее красиво и чисто.А сын врет на каждом шагу и школу прогуливает.
И никогда она не брала сына и не ездили они вдвоем в горы с палаткой.Никогда не садились вдвоем в самолет и не летели,например,в Лондон,чтоб увидеть как можно больше музеев.
Они отдыхают:Турция-пляж-обожраться.
Интересно,сын-то рад тому,что коврики дико подходят под новую плитку,или ему прикольнее было бы,если бы щенок обосцал все полы?
Ирина ИринаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Как раз сегодня сотрудница хвасталась сделанным ремонтом.Какую мебель купила и как подходят коврики новые к ней.У нее красиво и чисто.А сын врет на каждом шагу и школу прогуливает.
И никогда она не брала сына и не ездили они вдвоем в горы с палаткой.Никогда не садились вдвоем в самолет и не летели,например,в Лондон,чтоб увидеть как можно больше музеев.
Они отдыхают:Турция-пляж-обожраться.
Интересно,сын-то рад тому,что коврики дико подходят под новую плитку,или ему прикольнее было бы,если бы щенок обосцал все полы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Старая Ведьма
Вы - творческая личность) да и беспорядок в доме это выдаёт и доказывает) так держать!
Ирина ИринаВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Вы - творческая личность) да и беспорядок в доме это выдаёт и доказывает) так держать!
СсылкаПожаловаться



Ирина ИринаВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Вы - творческая личность) да и беспорядок в доме это выдаёт и доказывает) так держать!
СсылкаПожаловаться
Вы меня обругали или похвалили? Зависла я
Старая ВедьмаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вы меня обругали или похвалили? Зависла я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похвалила, конечно же. Вообще беспорядок свидетельствует о творческой натуре, и так ей легче идеи разные в голову приходят
Алиса Лиса
Я не могу сказать, что я очень чистюля. Но если я сижу смотрю, например, фильм, а штора на окне собрана неправильно, я не могу соредоточиться на фильме, я буду видеть краем глаза эту штору и не успокоюсь пока не поправлю. Или что-то лежит на кресле. И многое так. Но убираюсь раз в неделю, а в остальное время так, мелкие делишки.
Ирина ИринаВ ответ на Алиса Лиса
Алиса Лиса
Я не могу сказать, что я очень чистюля. Но если я сижу смотрю, например, фильм, а штора на окне собрана неправильно, я не могу соредоточиться на фильме, я буду видеть краем глаза эту штору и не успокоюсь пока не поправлю. Или что-то лежит на кресле. И многое так. Но убираюсь раз в неделю, а в остальное время так, мелкие делишки.
СсылкаПожаловаться
Со шторами та же беда. Бесит, когда висят как попало.
Только на кухне могут спокойно смотреть, потому что балкон открыт, штора всегда сдвинута
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем