Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порода кошки

 Кто знает -что за порода?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Люли Малина
Имхо, двортерьер.
Екатерина
двортерьер?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
двортерьер?
СсылкаПожаловаться
Неправильно.Двортерьером может быть только собака.А кошка-дворянка!
Елена ПустовецВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Неправильно.Двортерьером может быть только собака.А кошка-дворянка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

)))
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Неправильно.Двортерьером может быть только собака.А кошка-дворянка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок, буду знать )))))))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
ок, буду знать )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это была шутка.Забыла кавычки поставить.Просто беспородная кошка.
Лисичка Алиса
Мусорная, из бачка!
Ушастик
не хотелось бы обижать кошечку, но согласна с предыдущими ораторами, порода помойно-разыскная.
ЕкатеринаВ ответ на Ушастик
Ушастик
не хотелось бы обижать кошечку, но согласна с предыдущими ораторами, порода помойно-разыскная.
СсылкаПожаловаться
да ну, а чего в этом обидного?.. кстати, непородистые животные чаще куда лучше приспособлены к жизни, чем селекционные.
Зануся
Европейская короткошерстная. У меня такая, из соседней помойки:-):-):-)
Янина Савонина
Если правильно оцениваю, то обычная ЕКШ - так называемая европейская короткошерстная. А вот окрас красивый - золотой тигр. Когда-то занималась породистыми кошками, работала в клубе. Правда, сама держала только персов.
СветикВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Если правильно оцениваю, то обычная ЕКШ - так называемая европейская короткошерстная. А вот окрас красивый - золотой тигр. Когда-то занималась породистыми кошками, работала в клубе. Правда, сама держала только персов.
СсылкаПожаловаться
по моему это не европейская порода. Может какая то помесь. У меня была кошка европейской породы- у нее морда уже была- более треугольная и большие уши. У этой кошки окрас не совсем обычный. И она крупная.
СветикВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Если правильно оцениваю, то обычная ЕКШ - так называемая европейская короткошерстная. А вот окрас красивый - золотой тигр. Когда-то занималась породистыми кошками, работала в клубе. Правда, сама держала только персов.
СсылкаПожаловаться
это моя кошка.
Янина СавонинаВ ответ на Светик
Светик
это моя кошка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошка красавица. Треугольная морда и большие уши у сиамов и ориенталов. Там как раз морда-уши и должны вырисовывать треугольник. Все должно быть как можно длиннее. Хвост, лапы, тонкий изящный корпус...
СветикВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Кошка красавица. Треугольная морда и большие уши у сиамов и ориенталов. Там как раз морда-уши и должны вырисовывать треугольник. Все должно быть как можно длиннее. Хвост, лапы, тонкий изящный корпус...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы как то поехали на выставку кошек и ее там купили. Но купили недорого -она была помесью. Хозяйка ее сказала, что она полусиамка-полуевропейская. Такая умная кошка была! Дома ходила за мной по пятам. Иду в ванну-она сядет под дверью и мяукает. Пока спать не лягу-будет ходить за мной! Кричу ей "Муся, на!" -и она бежала ко мне. Я ей еду так давала.
СветикВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Кошка красавица. Треугольная морда и большие уши у сиамов и ориенталов. Там как раз морда-уши и должны вырисовывать треугольник. Все должно быть как можно длиннее. Хвост, лапы, тонкий изящный корпус...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот кошка -которую автор темы выставил -по моему все таки не совсем европейская. У меня когда то книга про породы кошек была. А у моей кошки живот леопардовой расцветки был, лапы и грудь белые, а спина серая в черную полоску.
Янина СавонинаВ ответ на Светик
Светик
а вот кошка -которую автор темы выставил -по моему все таки не совсем европейская. У меня когда то книга про породы кошек была. А у моей кошки живот леопардовой расцветки был, лапы и грудь белые, а спина серая в черную полоску.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в ЕКШ вообще много чего намешано. Это и считается даже не столько породой, сколько фенотип, то есть группа животных с определенными внешними признаками, не передающимися стойко по наследству. Мало у кого из ЕКШ есть родословная на 3-4 колена. Так что вылезать может все, что угодно. А что касается окраса, так он никак не связан с породой. Мраморным, как и тигровым может быть хоть британец, хоть ориентал, хоть перс.
СветикВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Да в ЕКШ вообще много чего намешано. Это и считается даже не столько породой, сколько фенотип, то есть группа животных с определенными внешними признаками, не передающимися стойко по наследству. Мало у кого из ЕКШ есть родословная на 3-4 колена. Так что вылезать может все, что угодно. А что касается окраса, так он никак не связан с породой. Мраморным, как и тигровым может быть хоть британец, хоть ориентал, хоть перс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Мне нравится еще окрас как у сиамских кошек -когда сама кошка белая а морда темная. Есть такие же персы. Персидская колор-пойнт кажется.
Янина СавонинаВ ответ на Светик
Светик
Это да. Мне нравится еще окрас как у сиамских кошек -когда сама кошка белая а морда темная. Есть такие же персы. Персидская колор-пойнт кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, окрас очень красивый) Их скрещивают и с цветниками, он рецессивный и вылезает только тогда, когда либо оба родителя -пойнты, либо за обоими родителями стоят -пойнты любого оттенка. Там же море вариаций - сил-пойнт, блю-пойнт, ред-пойнт...
СветикВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Да, окрас очень красивый) Их скрещивают и с цветниками, он рецессивный и вылезает только тогда, когда либо оба родителя -пойнты, либо за обоими родителями стоят -пойнты любого оттенка. Там же море вариаций - сил-пойнт, блю-пойнт, ред-пойнт...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
здорово! и черепаховый окрас красивый.
МирандолинаВ ответ на Светик
Светик
а вот кошка -которую автор темы выставил -по моему все таки не совсем европейская. У меня когда то книга про породы кошек была. А у моей кошки живот леопардовой расцветки был, лапы и грудь белые, а спина серая в черную полоску.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей тоже леопардовые пятна на животе и уши большие и с кисточками. Спина с черными пятнами и полосками. Тоже мама сиамка, а папа европейский.
СветикВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
У моей тоже леопардовые пятна на животе и уши большие и с кисточками. Спина с черными пятнами и полосками. Тоже мама сиамка, а папа европейский.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая красивая! А моя кошка была более короткошерстная. Ваша пушистая.
СветикВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
У моей тоже леопардовые пятна на животе и уши большие и с кисточками. Спина с черными пятнами и полосками. Тоже мама сиамка, а папа европейский.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вашей кошки еще наверно от сибирской примесь.
МирандолинаВ ответ на Светик
Светик
у вашей кошки еще наверно от сибирской примесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Здесь она совсем кроха. Чуть больше месяца ей всего. Сейчас растет стремительно. Умная очень и очень душевная.
СветикВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Возможно. Здесь она совсем кроха. Чуть больше месяца ей всего. Сейчас растет стремительно. Умная очень и очень душевная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такая красивая! У меня как то кошка сибирской породы была - ваша на нее похожа. Но конечно видна примесь сиамской.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем