Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поруга и её бывший...Как поступить?


Есть подруга, с которой дружим 10 лет она же и кума моя,
развелась год назад, сейчас у нее другие отношения. Но, тут недавно её бывший
звонит нам с мужем и предлагает общаться, встретиться, вместе погулять. Если по
правде, бывший муж подруги позитивный человек, лично нашей семье ничего плохого
не сделал. Было приходил в гости (до развода), так малый только к нему и
тянулся. И вот тут дилемма: понимаю, что если будем общаться с ним, подруга
обидеться или того хуже. Но, с другой стороны, муж мой говорит, что это как
дет.сад. Причем здесь мы (наша семья), и почему собственно не должны с ним
дружить? Что делать…я в растерянности(((
Irina Vladimirovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
MargaritaВ ответ на Irina Vladimirovna
Irina Vladimirovna
вы как в воду глядели)) сегодня обсуждали эту ситуацию с мужем, он говорит - мне всё равно, я буду с ним общаться, а если подруга узнает - спихивай всё на меня. Да, я бы могла и деликатно намекнуть её, что мол её бывший в гости хочет приехать, но так подумала - решила не стоит. Вот возьмет мне и скажет - нет я против - а мне что тогда делать? тем более от чего она должна командовать и решать что и как я должна делать и поступать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы её хотите потерять.как подругу?
ВасилисаВ ответ на Margarita
Margarita
вы её хотите потерять.как подругу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, она не хочет жить по указке подруги - кем дружить, а с кем нет!
ВасилисаВ ответ на Irina Vladimirovna
Irina Vladimirovna
вы как в воду глядели)) сегодня обсуждали эту ситуацию с мужем, он говорит - мне всё равно, я буду с ним общаться, а если подруга узнает - спихивай всё на меня. Да, я бы могла и деликатно намекнуть её, что мол её бывший в гости хочет приехать, но так подумала - решила не стоит. Вот возьмет мне и скажет - нет я против - а мне что тогда делать? тем более от чего она должна командовать и решать что и как я должна делать и поступать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это её не касается, у неё своя личная жизнь и есть друзья, кроме вас и у вас тоже есть друзья, кроме неё и уж тем более - у вашего мужа!
Дейнерис (бурей рожденная)
Если подруга дорога, я бы не стала общаться. От греха подальше.
Василиса
Вы не обязаны дружить по разрешению подруги, это ваша жизнь, которая её не коим образом не касается. Как и она может дружить с темы, кто не нравится вам. Вы же не приглашаете их на совместные посиделки.
byasha
Конечно дружить. Только не распространяться о жизни подруги ему и наоборот. У нас с бывшим есть общие друзья и один из них мой брат,что теперь ему с ним не общаться?наши проблемы,они только наши.
Анжелика Новожилова
Муж прав. Я понимаю, что это ваша подруга, и вы гораздо больше переживаете за ее реакцию, чем ваш муж, но тем не менее он действительно обьективен.
И если подруга попытается обидеться, просто поговорите с ней серьезно, что вы имеете право общаться с людьми, которые ей не нравятся.
Ее неприязнь к бывшему не должна влиять на ваши чувства к этому человеку. Если она умная женщина, она поймет. А нет - так это точно детский сад с ее стороны. К тому же, я думаю, вы же не так часто будете с ним общаться. Просто не сводите их вместе в одно и то же время, а на особо важные мероприятия зовите в первую очередь подругу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем