Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поруга и её бывший...Как поступить?


Есть подруга, с которой дружим 10 лет она же и кума моя,
развелась год назад, сейчас у нее другие отношения. Но, тут недавно её бывший
звонит нам с мужем и предлагает общаться, встретиться, вместе погулять. Если по
правде, бывший муж подруги позитивный человек, лично нашей семье ничего плохого
не сделал. Было приходил в гости (до развода), так малый только к нему и
тянулся. И вот тут дилемма: понимаю, что если будем общаться с ним, подруга
обидеться или того хуже. Но, с другой стороны, муж мой говорит, что это как
дет.сад. Причем здесь мы (наша семья), и почему собственно не должны с ним
дружить? Что делать…я в растерянности(((
Irina Vladimirovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Юлия******
Ваш муж прав......не вы же с ним развелись. Он и ваш друг то-же. И почему вы должны с ним прекратить отношения, если вам это общение по душе? Мне кажется,что нужно просто поговорить с подругой......так и сказать, что ничего личного...но вот так складывается.....ты как была подругой так ей и останешься, а он друг которого тоже не хочется терять. Если она адекватная, то уверена что поймёт.
Зверушка
Мой брат вполне себе общается с моим бывшим. С чего это подруга должна обидеться?
Irina
Интересно было бы понять, почему вы этим вопросом задались...
Если вы не были непосредственным участником событий в момент их развода, то муж ваш прав.
А вот, если вы не нейтральная сторона, то тут вы сами только должны понимать степень риска.
Подруга с вами делилась своими переживаниями, деталями их жизни, были вы вовлечены в это более интимно, чем другие и т.д.
Если да - то может быть и вы правы.

Овчинка выделки не стоит. Не каждый же день вы с ним гулять будете?
Может, ему реально малого вашего повидать хочется, раз у них контакт хороший был.
Проблемы не вижу, имхо.
Рэм Ⓡ
Вы это серьёзно?
Хороша Маша да не наша
муж Ваш совершенно прав. их развод - их личное дело. развод сам по себе - не преступление. если он не сопровождался меганекрасивыми обстоятельствами - то почему бы вам не продолжать с ним общение? знакомая недавно рассказала обратный случай - друг их семьи женился, общались семьями. жена друга родила- и тут на нее посыпались беды, вобщем ее тядело больную муж ( этот самый друг) бросил с ребенком фактически без средств к существованию и выкинул на улицу. так они теперь с ней ( этой женой) и ее новым мужем дружат, а бывшего ее мужа ( своего тогдашнего друга) "вычеркнули" из своей жизни и прекратили всякое общение.
Ёрик
скажите, а кума это что? вы детей вместе крестили?
Margarita
После развода наши знакомые четко разделились на 2 группы.Оди со мной общаются.другие с БМ. Подруга.которая себя называла так.была на моём ДР.а через неделю ДР у бывшего. и узнаю.что она присутствовала на мальчишнике.Я обиделась за себя.но ничего не сказала ей.но и общаться не стала.Приглашает меня знакомая к себе на ДР и там должна быть подруга.Я отказываюсь.потому что не хочу встречаться с этой подругой.Потом подумала.что расстроится знакомая из-за моего отказа.решила пойти.но предварительно встретиться с подругой.Встречаемся.Подруга мне-я знаю.что ты обижена.но ведья с твоим бывшим раньше тебя познакомилась.Почему я из-за вашего развода буду лишать себя общения с твоим бывшим.Я не возражала.но из списка подруг была вычеркнута.Мне неприятно с ней встречаться.Видимся.здороваемся.не более.После развода все чувства обостренны и важна поддержка друзей и подруг.Может бывший через вас хочет помириться.зная о новых отношениях? С какой целью звонит вдруг через год? Я бы позвонила своей подруге и спросила-что делать.обидится она или нет.
Елена ТищенкоВ ответ на Margarita
Margarita
После развода наши знакомые четко разделились на 2 группы.Оди со мной общаются.другие с БМ. Подруга.которая себя называла так.была на моём ДР.а через неделю ДР у бывшего. и узнаю.что она присутствовала на мальчишнике.Я обиделась за себя.но ничего не сказала ей.но и общаться не стала.Приглашает меня знакомая к себе на ДР и там должна быть подруга.Я отказываюсь.потому что не хочу встречаться с этой подругой.Потом подумала.что расстроится знакомая из-за моего отказа.решила пойти.но предварительно встретиться с подругой.Встречаемся.Подруга мне-я знаю.что ты обижена.но ведья с твоим бывшим раньше тебя познакомилась.Почему я из-за вашего развода буду лишать себя общения с твоим бывшим.Я не возражала.но из списка подруг была вычеркнута.Мне неприятно с ней встречаться.Видимся.здороваемся.не более.После развода все чувства обостренны и важна поддержка друзей и подруг.Может бывший через вас хочет помириться.зная о новых отношениях? С какой целью звонит вдруг через год? Я бы позвонила своей подруге и спросила-что делать.обидится она или нет.
СсылкаПожаловаться
Что за эгоизм? Если ваша подруга знала вашего бывшему мужа до вас, то почему она должна прекратить с ним общение только потому, что у вас не срослось? Бред...
MargaritaВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Что за эгоизм? Если ваша подруга знала вашего бывшему мужа до вас, то почему она должна прекратить с ним общение только потому, что у вас не срослось? Бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно эгоизм.но после тяжелого развода это была такая лакмусовая бумажка -отношение ко мне. Я ей не мешала общаться.просто я с ней не могла общаться тесно.как раньше.Последний раз увиделись случайно и она начала говорить.что теперь бывший у них уже не бывает.мне уже было всё равно.я по ней не скучаю.а она скучает.Она тогда свой выбор сделала.Так и друзья общие.у которых мы с бывшим часто бывали у них на даче.Когда бывший со своей новой женой подъехал к ним на дачу друг наш вышел за калитку и сказал-извини.один приезжай.нет проблем.а с женой извини.Я их не просила.это им самим было неприятно и обидно за меня. Так мы и дружим дальше.Хотя этот друг по работе завязан с бывшим.осталось только общение по работе.дружба закончилась.
Елена ТищенкоВ ответ на Margarita
Margarita
Возможно эгоизм.но после тяжелого развода это была такая лакмусовая бумажка -отношение ко мне. Я ей не мешала общаться.просто я с ней не могла общаться тесно.как раньше.Последний раз увиделись случайно и она начала говорить.что теперь бывший у них уже не бывает.мне уже было всё равно.я по ней не скучаю.а она скучает.Она тогда свой выбор сделала.Так и друзья общие.у которых мы с бывшим часто бывали у них на даче.Когда бывший со своей новой женой подъехал к ним на дачу друг наш вышел за калитку и сказал-извини.один приезжай.нет проблем.а с женой извини.Я их не просила.это им самим было неприятно и обидно за меня. Так мы и дружим дальше.Хотя этот друг по работе завязан с бывшим.осталось только общение по работе.дружба закончилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детский сад какой то... Отдавай мои бумажки, забирай свои к а к а ш к и...
УльянаВ ответ на Margarita
Margarita
Возможно эгоизм.но после тяжелого развода это была такая лакмусовая бумажка -отношение ко мне. Я ей не мешала общаться.просто я с ней не могла общаться тесно.как раньше.Последний раз увиделись случайно и она начала говорить.что теперь бывший у них уже не бывает.мне уже было всё равно.я по ней не скучаю.а она скучает.Она тогда свой выбор сделала.Так и друзья общие.у которых мы с бывшим часто бывали у них на даче.Когда бывший со своей новой женой подъехал к ним на дачу друг наш вышел за калитку и сказал-извини.один приезжай.нет проблем.а с женой извини.Я их не просила.это им самим было неприятно и обидно за меня. Так мы и дружим дальше.Хотя этот друг по работе завязан с бывшим.осталось только общение по работе.дружба закончилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы тоже обиделась. не подруга, а иуда какая-то. подруги, они на то и подругами зовутся, чтобы поддержать когда плохо. и сказать он козел. это важно, очень важно для нас женщин. тем более развод... не люблю людей без мозгов и сердца.
MargaritaВ ответ на Ульяна
Ульяна
я бы тоже обиделась. не подруга, а иуда какая-то. подруги, они на то и подругами зовутся, чтобы поддержать когда плохо. и сказать он козел. это важно, очень важно для нас женщин. тем более развод... не люблю людей без мозгов и сердца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.что поняли моё состояние.Если бы прожили 3 года.было бы странно.так реагировать.а мы прожили 22 года и некрасиво поступил с мной.которая его тащила .чтоб сделал карьеру и стал гендиректором.Так что девочки.не помогайте делать карьеру своим мужьям.они в душе будут тебя ненавидеть в душе .что заставляла делать карьеру.Сейчас уже смешно над этой ситуацией..а тогда страсти кипели. Подруга на то и подруга.чтоб могла поддержать с трудную минуту.
Irina VladimirovnaВ ответ на Margarita
Margarita
После развода наши знакомые четко разделились на 2 группы.Оди со мной общаются.другие с БМ. Подруга.которая себя называла так.была на моём ДР.а через неделю ДР у бывшего. и узнаю.что она присутствовала на мальчишнике.Я обиделась за себя.но ничего не сказала ей.но и общаться не стала.Приглашает меня знакомая к себе на ДР и там должна быть подруга.Я отказываюсь.потому что не хочу встречаться с этой подругой.Потом подумала.что расстроится знакомая из-за моего отказа.решила пойти.но предварительно встретиться с подругой.Встречаемся.Подруга мне-я знаю.что ты обижена.но ведья с твоим бывшим раньше тебя познакомилась.Почему я из-за вашего развода буду лишать себя общения с твоим бывшим.Я не возражала.но из списка подруг была вычеркнута.Мне неприятно с ней встречаться.Видимся.здороваемся.не более.После развода все чувства обостренны и важна поддержка друзей и подруг.Может бывший через вас хочет помириться.зная о новых отношениях? С какой целью звонит вдруг через год? Я бы позвонила своей подруге и спросила-что делать.обидится она или нет.
СсылкаПожаловаться
я также сегодня задумывалась. и не исключаю этого варианта - т.к. общение с его стороны - это корысти ради
MargaritaВ ответ на Irina Vladimirovna
Irina Vladimirovna
я также сегодня задумывалась. и не исключаю этого варианта - т.к. общение с его стороны - это корысти ради
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам описала свою историю.где и друзья увидели истинное лицо бывшего.наши общие друзья в большинстве остались со мной.Но вот та подруга и меня потеряла.как подругу и бывший не остался в их компании.бывший людьми разбрасывается.как вещами.а у меня все друзья с нашей совместной жизни.Я не меняю ни друзей.ни мужей.Только тот .кто сам уходит.Правда немного дистанцировалась от всех.чтобы они сами имели возможность вписаться в эти испанские страсти и самим решить.как реагировать .
ВасилисаВ ответ на Margarita
Margarita
После развода наши знакомые четко разделились на 2 группы.Оди со мной общаются.другие с БМ. Подруга.которая себя называла так.была на моём ДР.а через неделю ДР у бывшего. и узнаю.что она присутствовала на мальчишнике.Я обиделась за себя.но ничего не сказала ей.но и общаться не стала.Приглашает меня знакомая к себе на ДР и там должна быть подруга.Я отказываюсь.потому что не хочу встречаться с этой подругой.Потом подумала.что расстроится знакомая из-за моего отказа.решила пойти.но предварительно встретиться с подругой.Встречаемся.Подруга мне-я знаю.что ты обижена.но ведья с твоим бывшим раньше тебя познакомилась.Почему я из-за вашего развода буду лишать себя общения с твоим бывшим.Я не возражала.но из списка подруг была вычеркнута.Мне неприятно с ней встречаться.Видимся.здороваемся.не более.После развода все чувства обостренны и важна поддержка друзей и подруг.Может бывший через вас хочет помириться.зная о новых отношениях? С какой целью звонит вдруг через год? Я бы позвонила своей подруге и спросила-что делать.обидится она или нет.
СсылкаПожаловаться
детский сад, штаны на лямках, взрослые люди, как только приходит в голову, что можно указывать другим, с кем общаться...
MargaritaВ ответ на Василиса
Василиса
детский сад, штаны на лямках, взрослые люди, как только приходит в голову, что можно указывать другим, с кем общаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Следующая тема от автора будет -спасите.что делать.я потеряла подругу.
ВасилисаВ ответ на Margarita
Margarita
Следующая тема от автора будет -спасите.что делать.я потеряла подругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И скаткртью дорога таким "друзьям", которым приходит в голову диктовать условия и рамки круга общения другим людям!
Галина

Zavidnyj
Моей жены сестра развелась со своим но мы с ним и далше общаемся Он даже сейчас приезжает со своей новой Вот только на свадьбу не поехали жена не захотела
Елена Тищенко
Ваш муж прав. Если подруга адекватна, то не обидится. А если обидеться, делайте выводы, почему от неё мужик ушёл)
Irina VladimirovnaВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Ваш муж прав. Если подруга адекватна, то не обидится. А если обидеться, делайте выводы, почему от неё мужик ушёл)
СсылкаПожаловаться
+ согласна
Ульяна
поговорите со своей подругой и объясните ситуацию. я бы с бывшим своей подруги не дружила. привет и пока. не более. должна же быть женская солидарность и дружба в конце концов.
Марина
Он может оставаться другом вашего мужа. Пусть подруга обижается на него.
Irina VladimirovnaВ ответ на Марина
Марина
Он может оставаться другом вашего мужа. Пусть подруга обижается на него.
СсылкаПожаловаться
вы как в воду глядели)) сегодня обсуждали эту ситуацию с мужем, он говорит - мне всё равно, я буду с ним общаться, а если подруга узнает - спихивай всё на меня. Да, я бы могла и деликатно намекнуть её, что мол её бывший в гости хочет приехать, но так подумала - решила не стоит. Вот возьмет мне и скажет - нет я против - а мне что тогда делать? тем более от чего она должна командовать и решать что и как я должна делать и поступать
МаринаВ ответ на Irina Vladimirovna
Irina Vladimirovna
вы как в воду глядели)) сегодня обсуждали эту ситуацию с мужем, он говорит - мне всё равно, я буду с ним общаться, а если подруга узнает - спихивай всё на меня. Да, я бы могла и деликатно намекнуть её, что мол её бывший в гости хочет приехать, но так подумала - решила не стоит. Вот возьмет мне и скажет - нет я против - а мне что тогда делать? тем более от чего она должна командовать и решать что и как я должна делать и поступать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем