Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с братом из-за племянницы

Ездила на несколько дней к матери в Рязанскую область. Мать живет вместе с моим братом и его семьей. Привезла подарки племяннице и племяннику: ортопедический рюкзак полный тетрадок и других канцтоваров- для племянницы и самокат племяннику. Мой брат устроил истерику, что я должна была купить девочке тоже самое, а не фигню , которая ей не понадобиться. Я удивилась, почему не понадобится, ведь малышке идти осенью в первый класс. На что он мне ответил, что она пойдет с полных 7 лет, сейчас тратиться на школу не будут. Но ей 7 лет 16 сентября этого года, и он  хочет чтоб она пошла не в этом году, а в следующем. Я сказала, что тогда она будет самой старшей в классе, и почти весь 1-ый класс ей будет 8 лет, а не 7. На что он сказал, что главное , что она пойдет с полных 7 лет , и школа -это дорого, он пока денег нет на учебу, и год он тратиться на школу не будет
Одним словом разругались. 
Кто из нас прав по Вашему мнению - я  или  он?
Тамара Цыганкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Комментарий удален.Почему?
JekaterinaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Ребёнку на самом деле важнее в школу попасть. Автор проступила очень разумно и дальновидно. Глупые обиды братца это его проблемы. Как себя будет чувствовать девочка, когда в школе все с её вещей смеяться станут?! В случае, если ранец в школу ей организует её "щедрый" папочка. Скорее всего вообще у соседей соберёт, кому что не нужно. Старые карандаши и пенал сына соседки, у которого самого уже сейчас дети есть. Так будет выглядеть девочкино школьное приданое с таким "папой". Так лучше, по-вашему, с вашей точки зрения взрослой женщины? Про огорчения ребёнка вообще в теме нет ни слова, не нужно додумывать. На самокате ей тоже покататься никто не запррещает. Карандашами и красками можно рисовать уже сейчас.
Комментарий удален.Почему?
JekaterinaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Житть поэтому надо по понятиям детей? Кормить их одними конфетами и мороженым с лимонадом? А все деньги тратить на мебель для Барби. А что. Зато дети счастливы. Сегодня, сию минуту. Тема к тому же именно о конфликте автора с братом. Которого не волнует, что с ребёнком будет уже через неделю. Разумный бы человек сказал "спасибо, сестрёнка, очень пригодится, я сам такое позволить себе купить ребёнку не могу". Может, братцу пора бы повзрослеть?!
Комментарий удален.Почему?
JekaterinaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Меньше увлекайтесь своей дешёвой популярностью и заботьтесь об истинных интересах детей. О которых они в силу возраста пока не догадываются.
Тамара ЦыганковаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не сможет он мне на дверь указать, т.к. живёт у матери, а не в собственном доме .
Olivia
Возможно,правы Вы. Но решают родители.
ЛарЫсса
дареному коню в зубы не смотрят!
Ирина Иванова
Брат де бил, уж извините.
ЧеПоЧем
В чем вы или он правы? Когда ребенку в школу идти?
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвановаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Дарить нужно то, что даритель считает нужным. А всем остальным нужно поблагодарить и радоваться тому, что подарили. Если брат считает, что дочери нужен самокат, пусть купит.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвановаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну так дети и так разделены - она девочка, он машьчик. Она младшая, он старше. И что, им до 18 лет одинаковые подарки дарить?
Тётя Лена
Так сейчас ругаться уже поздно - приём детей в первый класс окончен.
Rобилла
По его логике, ребенок наверное вообще в школу не пойдет
Любовь ОрловаВ ответ на Rобилла
Rобилла
По его логике, ребенок наверное вообще в школу не пойдет
СсылкаПожаловаться
Не такая неправильная у него логика. Не надо делать из детей вундеркиндов и отдавать в школу как только они научились разговаривать. Некоторых можно отдать и чуть позже, они будут старше и ответственнее.
Любовь Орлова
Не такая неправильная у него логика. Не надо делать из детей вундеркиндов и отдавать в школу как только они научились разговаривать. Некоторых можно отдать и чуть позже, они будут старше и ответственнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причина то другая
Любовь Орлова
Не такая неправильная у него логика. Не надо делать из детей вундеркиндов и отдавать в школу как только они научились разговаривать. Некоторых можно отдать и чуть позже, они будут старше и ответственнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не такая неправильная у него логика. Не надо делать из детей вундеркиндов и отдавать в школу как только они научились разговаривать. Некоторых можно отдать и чуть позже, они будут старше и ответственнее.

Дурацкая у него логика. Поблагодари за подарки, тетрадки с ранцем убери повыше, пусть лежат, сходи на свои второй самокат купи - все дешевле, чем 2 покупать.
Ирина Иванова
А что, школы с 1-го класса стали платные?
Тамара ЦыганковаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
А что, школы с 1-го класса стали платные?
СсылкаПожаловаться
канцтовары+форма+учебники - не бесплатные , плюс еще поборы на охрану+подарки+ремонт+столовую , так что бесплатной ее не назовешь
Тамара Цыганкова
канцтовары+форма+учебники - не бесплатные , плюс еще поборы на охрану+подарки+ремонт+столовую , так что бесплатной ее не назовешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие поборы на охрану?это давно отменено!Ремонт тоже,вы в каком лесу живете?
Тамара ЦыганковаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
какие поборы на охрану?это давно отменено!Ремонт тоже,вы в каком лесу живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы в каком лесу- если хотите крепкого мужика с дубинкой и электрошокером (оружие нельзя) из охранной фирмы , а не бабушку- божий одуванчик(на что хватает правительственных денег) на входе- будете скидываться, у моего сына( 2 класс) - каждый месяц по 50 рублей скидываются родители
Тамара Цыганкова
это вы в каком лесу- если хотите крепкого мужика с дубинкой и электрошокером (оружие нельзя) из охранной фирмы , а не бабушку- божий одуванчик(на что хватает правительственных денег) на входе- будете скидываться, у моего сына( 2 класс) - каждый месяц по 50 рублей скидываются родители
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уже давно запрещено, охрана ЧОПами осуществляется на договорной основе в школах и за это не берут денег, если поборы есть,надо в прокуратуру писать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем