Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с братом из-за племянницы

Ездила на несколько дней к матери в Рязанскую область. Мать живет вместе с моим братом и его семьей. Привезла подарки племяннице и племяннику: ортопедический рюкзак полный тетрадок и других канцтоваров- для племянницы и самокат племяннику. Мой брат устроил истерику, что я должна была купить девочке тоже самое, а не фигню , которая ей не понадобиться. Я удивилась, почему не понадобится, ведь малышке идти осенью в первый класс. На что он мне ответил, что она пойдет с полных 7 лет, сейчас тратиться на школу не будут. Но ей 7 лет 16 сентября этого года, и он  хочет чтоб она пошла не в этом году, а в следующем. Я сказала, что тогда она будет самой старшей в классе, и почти весь 1-ый класс ей будет 8 лет, а не 7. На что он сказал, что главное , что она пойдет с полных 7 лет , и школа -это дорого, он пока денег нет на учебу, и год он тратиться на школу не будет
Одним словом разругались. 
Кто из нас прав по Вашему мнению - я  или  он?
Тамара Цыганкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Граф Калиостро
Подарки не осуждают..Не обращайте внимания
Комментарий удален.Почему?
Граф КалиостроВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И что? Будет два ранца
Тамара ЦыганковаВ ответ на Граф Калиостро
Граф Калиостро
И что? Будет два ранца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не будет второго ортопедического ранца- максимум рюкзак
Тамара Цыганкова
не будет второго ортопедического ранца- максимум рюкзак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделайте вывод и привозит в следующий раз две одинаковые раскраски. Эффект один - вашему брату подарками не угодить - зато денег сэкономите.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Будет два! За подарки нужно говорить - спасибо
Елена СолнцеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
где же купили, раз папаша тратиться на ребенка не хочет и поэтому девочку отправляет в школу на год позже
Комментарий удален.Почему?
Тамара ЦыганковаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Какое дело- она моя племянница- не посторонний человек, я ей желаю благо. То что у брата мало денег- прекрасно знаю, вот и сделала нужный подарок, а не куклу-игрушку. Почему не знала - не спрашивала, потому что будь это моя дочь- я ее еще в прошлом бы году отдала, а в этом я думала, что уже само собой ее отдадут, т.к. 2011 года рождения
Комментарий удален.Почему?
Да пофиг ( зачем вообще знать проблемы племянников
JekaterinaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Вывод - нужно было две шоколадки в подарок детям привести.
И не морочить себе голову.
Комментарий удален.Почему?
JekaterinaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
НЕ "или". За свои деньги даритель покупает, что считает нужным. А хорошо воспитанный не устраивает истерик и разборок по поводу "негодного" подарка.
Комментарий удален.Почему?
JekaterinaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Фи он может сказать жене. А не сестре или матери. Которые дарить воообще ничего не обязаны (за исключением мелких сувениров в данном случае). И братец доллжен быть рад приезду сестры, которую видит раз в году (по крайней мере делать вид, что рад). Он же вместо этогопринялся её подарки изучать и изъяны в них иискать.
Комментарий удален.Почему?
JekaterinaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы cтанете себя вести как истеричка и дура?? Родная сестра из лучших побуждений, возможно, подарила вашему ребёнку не самый удачный подарок. А вы из-за этого устроите семейный скандал и заявите, что больше не желаете её видеть до конца жизни?
Комментарий удален.Почему?
JekaterinaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Боже ты мой. Кто ей сейчас запрещает с рюкзаком ходить. Мало дошкольниц ходят с рюкзачками, укладывая туда игрушки, зеркальце, помадку, яблоко, конфету? Не знаю, как в ваших краях, но в наших этого навалом.
Комментарий удален.Почему?
JekaterinaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ортопедический рюкзак для первоклассницы- так написано. Посмотрела. Годится абсолютно всюду. Это советский "ранец" был бы ни к селу, ни к городу. А соверменный, который что ранец, что рюкзак - от названия ничего не меняется. Простите, я не в дыре живу, если что.)) Может, где-то с авоськами ещё принято в магазин ходить, а с рюкзаками только в поход.
Комментарий удален.Почему?
JekaterinaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Те, кто из всего делают драму, как авторов братишка и вы, возможно станут по полу кататься и весь год валидол под языком держать из-за не "того" рюкзака: "что с ним делать, зачем так рано ранец вручили". Между тем братец сам признался, что на школу денег нет. В будущем году они появятся или детям вообще в школу необязательно?
Комментарий удален.Почему?
JekaterinaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ещё раз. Папаша ребёнка сказал, что денег собирать ребёнка в школу у него нет. Тётя девочки привезла ей вещи для школы. Плохо тётя поступила?? Два самоката им в семье актуальнее и нужнее, согласно вам?? Если через год денег будет ещё меньше, дочь брата вообще в школу не попадёт?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем