Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с дочерью. Блага ведь ей желаю.

Дочь защищает диплом и уже имеет приглашение на работу, но просят пройти собеседование, хотя ее рекомендовал старенький и уважаемый профессор, что курировал ее курсовые и диплом. Хотят лично с ней познакомиться и поговорить на проф.темы. Не знаю, кто ее надоумил, но пошла и сделала, не посоветовавшись со мной, стрижку - короткий боб. А ведь были густые русые волосы ниже лопаток. Какие-то зигзаги нарисованы на розовом маникюре. Ты же не в ночной клуб направляешься! Еще есть пара недель ее вразумить. Какое - то платье полосатое, трикотажное и с маленькими рукавчиками,  выписала по Интернету, как для беременной, под грудью пояс. Не туфли, а тапки тряпичные. Сумка, правда, нормальная, бежевая из натур.кожи. Не накрасилась. Как крестьянская девушка, прямо вся естественная. Духи еле-еле чувствуются. Конечно, я все это забраковала.
Пусть оденет строгий синий костюм, юбку-карандаш, белую блузу а-ля секретарша и идет, как серьезный человек заниматься своей наукой. Так она обиделась на меня. А чего на правду обижаться? Еще муженек подбросил дрова в огонь, сказал, что она взрослая, знает, что делает. Ничего она не знает, кроме своих учебников. У нее даже МЧ никогда не было и нет. Недоросль. В семье напряженка, все на взводе, я переживаю, что собеседование она не пройдет в таком курортно - летнем виде. Вот, как ее убедить, чтобы слушала мать? Я же имею больше опыта общения с людьми, знаю, что начальству понравится. Ну, хоть выговорилась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
692
1345678928
Бобр добрВ ответ на Аноним
Аноним
Запасные варианты есть, конечно, но не так близко от дома и не такие престижные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы позволила самой набить себе шишки. Не хочет слушать маму- будет много времени тратить на дорогу и работать в менее престижном месте.
АнонимВ ответ на Бобр добр
Бобр добр
Я бы позволила самой набить себе шишки. Не хочет слушать маму- будет много времени тратить на дорогу и работать в менее престижном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и случится, если не сменит наряд.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Запасные варианты есть, конечно, но не так близко от дома и не такие престижные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если компания престижная- то пусть твоя дочь и идет в таком виде, как положено. а вот как она собирается идти- она вряд ли там получит работу. и пусть смотрит на себя реально- у нее нет опыта работы, так что это- ее шанс , и упустить его никак нельзя.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Надеемся, что протекция ее профессора поможет. Хоть бы сошла за "своего". Она же там и практику проходила, хорошо себя зарекомендовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное теперь, чтобы с платьем конфуз не вышел... а то подсознательно работадателя наведёт на мысль о её будущей беременности и всеми вытекающими... проблем мало кто хочет с молодыми спец. женского пола, да и полоска ассоциируется с классическим вариантом одежды для заключенных в тюрьме. Представляете, заходит ваша дочь, чуть ли не лысая в полосатой пижаме с тапочками к работадателю... а дальше можно и не продолжать...
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Olivia
Olivia
Увы, сейчас на собеседованиях непонятно чем руководствуются. Ни внешность, ни ум/опыт/квалификация роли не играют. Критерии отбора логике не поддаются. Дресс-код важен (теоретически), но он не гарантирует даже внимания к соискателю. Захотят взять "своего"- возьмут и лысую в лаптях .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не теоретически. я тебе скажу - при мне не стали даже собеседовать дуроч ку вроде дочери автора- кто вот так приперся на собеседование...примерно в таком виде. на позицию- технический переводчик. так что это не теоретически- надо понимать как должно одеваться на собеседование , иначе исход его будет уже ясен до того как соискатель начал что то говорить...
Аноним
Собеседование - это очень ответственно. Там встречают по одежке, а провожают по уму. Сами знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодого человека у неё с вами и не появится ;-)
АнонимВ ответ на Lis
Lis
Молодого человека у неё с вами и не появится ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Появится. Начнет работать - познакомится или познакомят.Тут я пас. Лишь бы ей нравился. А я как-нибудь перетапчусь, не я же себе жениха выбираю. Она. Тут даже слова против нельзя говорить, чтобы потом не быть виноватой.
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Появится. Начнет работать - познакомится или познакомят.Тут я пас. Лишь бы ей нравился. А я как-нибудь перетапчусь, не я же себе жениха выбираю. Она. Тут даже слова против нельзя говорить, чтобы потом не быть виноватой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и работу вы не себе выбираете! Совсем уже с ума посходили, что бы взрослой дочери указывать какую ей стрижку делать...А судя по вашему описанию одеть вы ее хотите по моде 15-ти летней давности, вот она и будет как раз как из села глухого выглядеть. Белая блузка а-ля секретарша настолько дурной тон, что даже представить страшно. Никто уже не одевается так в приличных местах
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Собеседование - это очень ответственно. Там встречают по одежке, а провожают по уму. Сами знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю,но скажу,что сейчас это не так актуально,встречают по уму, красиво одетая дура нужна только в качестве подать чай,кофе
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Прямо сейчас и сразу. Вам-то все равно, это же не ваша родная дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть она сама решает в чем идти. До сколько лет будешь её у юбки держать?
ТатьянаВ ответ на Манюня
Манюня
Пусть она сама решает в чем идти. До сколько лет будешь её у юбки держать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть нам отдаст.И дальже онанимит, идиотка.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пусть нам отдаст.И дальже онанимит, идиотка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От такой и слышу.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
От такой и слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то я разлюбила зеленый цвет. А мои глаза так красивы.
МанюняВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пусть нам отдаст.И дальже онанимит, идиотка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, нам не надо))) у нас свои дети. У тебя вот вообще два грудиничка
ТатьянаВ ответ на Манюня
Манюня
Не, нам не надо))) у нас свои дети. У тебя вот вообще два грудиничка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пропускают души порыв, я там тряпкой машу.
МанюняВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не пропускают души порыв, я там тряпкой машу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Белой?..)
ТатьянаВ ответ на Манюня
Манюня
Белой?..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, там нитки синие)
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Пусть она сама решает в чем идти. До сколько лет будешь её у юбки держать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она уже нарешала! Когти как у вампира да еще разрисованы.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Она уже нарешала! Когти как у вампира да еще разрисованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она куда идёт на собеседование?
Людмила ОнищенкоВ ответ на Манюня
Манюня
Она куда идёт на собеседование?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АФтар еще не придумал
Людмила Онищенко
АФтар еще не придумал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мы подождем)
Людмила Онищенко
АФтар еще не придумал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор не хочет всем объявлять свой адрес.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Манюня
Манюня
Она куда идёт на собеседование?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заведующей лабораторией института волшебства НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг)
Абсолютное Зло
заведующей лабораторией института волшебства НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недавно пересматривала)))
Туда, думаю, прям идеально ногти вампира подошли бы
Абсолютное ЗлоВ ответ на Манюня
Манюня
Недавно пересматривала)))
Туда, думаю, прям идеально ногти вампира подошли бы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага)))
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем