Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с дочерью. Блага ведь ей желаю.

Дочь защищает диплом и уже имеет приглашение на работу, но просят пройти собеседование, хотя ее рекомендовал старенький и уважаемый профессор, что курировал ее курсовые и диплом. Хотят лично с ней познакомиться и поговорить на проф.темы. Не знаю, кто ее надоумил, но пошла и сделала, не посоветовавшись со мной, стрижку - короткий боб. А ведь были густые русые волосы ниже лопаток. Какие-то зигзаги нарисованы на розовом маникюре. Ты же не в ночной клуб направляешься! Еще есть пара недель ее вразумить. Какое - то платье полосатое, трикотажное и с маленькими рукавчиками,  выписала по Интернету, как для беременной, под грудью пояс. Не туфли, а тапки тряпичные. Сумка, правда, нормальная, бежевая из натур.кожи. Не накрасилась. Как крестьянская девушка, прямо вся естественная. Духи еле-еле чувствуются. Конечно, я все это забраковала.
Пусть оденет строгий синий костюм, юбку-карандаш, белую блузу а-ля секретарша и идет, как серьезный человек заниматься своей наукой. Так она обиделась на меня. А чего на правду обижаться? Еще муженек подбросил дрова в огонь, сказал, что она взрослая, знает, что делает. Ничего она не знает, кроме своих учебников. У нее даже МЧ никогда не было и нет. Недоросль. В семье напряженка, все на взводе, я переживаю, что собеседование она не пройдет в таком курортно - летнем виде. Вот, как ее убедить, чтобы слушала мать? Я же имею больше опыта общения с людьми, знаю, что начальству понравится. Ну, хоть выговорилась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
692
14567891028
Абсолютное Зло
заведующей лабораторией института волшебства НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Она куда идёт на собеседование?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем светиться? Вы сразу высчитаете город.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем светиться? Вы сразу высчитаете город.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, ну да..
Макдаки то почти везде есть
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем светиться? Вы сразу высчитаете город.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем светиться? Вы сразу высчитаете в город.

А что, только в одном городе мира такое волшебное заведение, по которому этот город всем известен?
Или конкуренции боитесь?)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Зачем светиться? Вы сразу высчитаете в город.

А что, только в одном городе мира такое волшебное заведение, по которому этот город всем известен?
Или конкуренции боитесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все боятся конкуренции. Раз есть собеседование, значит, будут выбирать из нескольких претендентов.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Все боятся конкуренции. Раз есть собеседование, значит, будут выбирать из нескольких претендентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, и все валом повалят со всей страны в ваш город, чтобы устроиться на работу в то волшебное заведение на место Вашей дочери.)))
ЛяляВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ага, и все валом повалят со всей страны в ваш город, чтобы устроиться на работу в то волшебное заведение на место Вашей дочери.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Все боятся конкуренции. Раз есть собеседование, значит, будут выбирать из нескольких претендентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так вот и объясни ей. а то там видно девочка вообразила что ей в ноги станут коаляться чтобы она согласилась там работать...
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Она уже нарешала! Когти как у вампира да еще разрисованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О маникюр
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Она уже нарешала! Когти как у вампира да еще разрисованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завидуете ее молодости,естественности?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Пусть она сама решает в чем идти. До сколько лет будешь её у юбки держать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она понятия не имеет о взглядах и вкусах тех людей пожилого возраста, которые будут решать вопрос об ее трудоустройстве. А я знаю, что им не понравится. Сама такая.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Она понятия не имеет о взглядах и вкусах тех людей пожилого возраста, которые будут решать вопрос об ее трудоустройстве. А я знаю, что им не понравится. Сама такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я знаю, что им не понравится. Сама такая.

Такая же пожилая зануда?))
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она понятия не имеет о взглядах и вкусах тех людей пожилого возраста, которые будут решать вопрос об ее трудоустройстве. А я знаю, что им не понравится. Сама такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут воппос стоит не в возрасте этих людей. а есть определенные правила как, в какой одежде ты должен приходить на собеседование. и никто эти правила ради нее менять не будет.
eerie moxieВ ответ на Аноним
Аноним
Прямо сейчас и сразу. Вам-то все равно, это же не ваша родная дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы.
Маникюр с узорами недопустим.
Сбросьте фото платья и обуви, сумки, если можно. Я Вам посоветую, можно ли так идти.

Город, видимо, заштатный.
mur-r-r-zikВ ответ на eerie moxie
eerie moxie
Вы абсолютно правы.
Маникюр с узорами недопустим.
Сбросьте фото платья и обуви, сумки, если можно. Я Вам посоветую, можно ли так идти.

Город, видимо, заштатный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам посоветую, можно ли так идти.

Сам Васильев к нам на форум зашёл? Или вместо себя Хромченко прислал?)))
eerie moxieВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я Вам посоветую, можно ли так идти.

Сам Васильев к нам на форум зашёл? Или вместо себя Хромченко прислал?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно одеться очень стильно на очень небольшие деньги, с отличным чувством стиля, очень классно, а главное - уместно, и совсем не обязательно дорого. Например, у меня в гардеробе совсем мало вещей, но всегда есть что надеть. Вообще, одежда вторична.
mur-r-r-zikВ ответ на eerie moxie
eerie moxie
Можно одеться очень стильно на очень небольшие деньги, с отличным чувством стиля, очень классно, а главное - уместно, и совсем не обязательно дорого. Например, у меня в гардеробе совсем мало вещей, но всегда есть что надеть. Вообще, одежда вторична.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз спрашиваю: Вы кто такая, чтобы с таким апломбом советы раздавать как кому одеваться?
Всем наплевать, сколько у Вас в гардеробе вещей и что Вы надеваете!
Советы нужны только в том случае, когда о них просят. Вы своим «модным приговором» указывайте вашим «соотечественникам» как им одеваться.
Майа МайскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Прямо сейчас и сразу. Вам-то все равно, это же не ваша родная дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в обиду конечно , но Аля секретарша наряд уже устарел . Вы же не на панель дочь отправляете или секретуткой работать Хочет одеть платье - пусть одевает . Смотря какая полоска . Однотонное до колен платье все таки лучше будет смотреться .
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
Не в обиду конечно , но Аля секретарша наряд уже устарел . Вы же не на панель дочь отправляете или секретуткой работать Хочет одеть платье - пусть одевает . Смотря какая полоска . Однотонное до колен платье все таки лучше будет смотреться .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть понятие- деловой стиль. и если человек приходит в таком виде как автор тут описала -это уже неуважение к тому, кто собеседует.
Алесья Варнавская
есть понятие- деловой стиль. и если человек приходит в таком виде как автор тут описала -это уже неуважение к тому, кто собеседует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пусть обязательно идет в трикотажном костюме и водолазке, как маманя настаивает. Ещё и «халу» на голове нужно обязательно накрутить и тальком от пота обсыпаться.
Место точно ее будет!
Алесья ВарнавскаяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тогда пусть обязательно идет в трикотажном костюме и водолазке, как маманя настаивает. Ещё и «халу» на голове нужно обязательно накрутить и тальком от пота обсыпаться.
Место точно ее будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
делвоой стиль по погоде. я вот не представляю как в жару можно одевать водолазку.
harmatiВ ответ на Аноним
Аноним
Прямо сейчас и сразу. Вам-то все равно, это же не ваша родная дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте дочке одеться так, как она считает нужным. Не портите нервы ни себе, ни ей. На собеседование она должна прийти спокойной и в хорошем настроении, а не вымученная в семейных сражениях. Если её не примут из-за легкомысленной одежды, она поймет, что Вы были правы и в следующий раз прислушается к вашим советам. А если её примут, не взирая на отсутствие "синего костюма с белой водолазкой", тогда Вы убедитесь, что девушка самодостаточна в любой одежде. И имеет право не акцентироваться на Вашем мнении, а жить своим умом.
mur-r-r-zikВ ответ на harmati
harmati
Дайте дочке одеться так, как она считает нужным. Не портите нервы ни себе, ни ей. На собеседование она должна прийти спокойной и в хорошем настроении, а не вымученная в семейных сражениях. Если её не примут из-за легкомысленной одежды, она поймет, что Вы были правы и в следующий раз прислушается к вашим советам. А если её примут, не взирая на отсутствие "синего костюма с белой водолазкой", тогда Вы убедитесь, что девушка самодостаточна в любой одежде. И имеет право не акцентироваться на Вашем мнении, а жить своим умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы и на пушечный выстрел не подошла к фирме, в которую на работу берут людей не за знания и профессионализм, а исключительно за «синий костюм с белой водолазкой»!
Наталия
Поругались и ладно!)) Вы свою позицию высказали - она вас услышала. Теперь просто сбавьте обороты и перестаньте долбать - и всем будет счастье!!!
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Поругались и ладно!)) Вы свою позицию высказали - она вас услышала. Теперь просто сбавьте обороты и перестаньте долбать - и всем будет счастье!!!
СсылкаПожаловаться
Могу на время сделать перерыв, но поможет ли?
14567891028
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем