Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с лучшей подругой.

Поругалась с лучшей подругой... С детства всегда были вместе и помогали во всем, жили в одном подьезде. Сейчас нам по 33 года. Жизни сложились по разному, я уехала за границу, семья, двое детей, она осталась жить с родителями, все еще в поиске любви. Мне от родителей досталась квартира, точнее мне и сестре, вот она там и хозяйничает, хотя сама там не живёт. Квартира пустая. Так вот... Так сложились обстоятельства, что моя родственница приехала из заграницы и попросилась пожить 2 недели в нашей квартире, то есть отсидеть самоизоляцию по поводу коронавируса, мало ли что. Вдруг какие симптомы появятся. Сестра её пустила, я узнала об этом позже. И сказала об этом подруге, чтоб была осторожна и если увидит родственницу, что она гуляет по подъезду, а не сидит взаперти в квартире, как положено, чтоб имела ввиду. Подруга же, вообще накрутила себя, и стала мне выписывать в ватсапе, что уже знает весь подъезд, все переживают, а мы с сестрой такие рассякие поставили под угрозу всех соседей... Я взбесилась, и в резкой форме ей высказала, что нечего было языком трепать с соседями, что в этом мире никому доверять нельзя и что зачем мне компосировать мозг за 2000км по ватсапу. На этом мы общение прекратили. Прошло 2 месяца,родственница тем временем оказалась здорова и съехала с нашей квартиры. Я решила снова пообщаться с подругой, и спросила её стоило ли ругаться по этому поводу, родственница здорова, выводы сделаны... Так она меня заблокировала в соц сетях и ватсапе. Вот и думаю теперь что делать, оставить все как есть или попробовать помириться. Мы 28 лет дружим, она мне как сестра родная. Только вот я ей кто? И стоит ли возобновлять дружбу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Лана Смольная
Простите, я так поняла, что вы только про причину её пребывания у вас на квартире позже узнали. Т.е. вы сперва только о заселении знали.

Про то, что в любом случае вам претензию предъявлять, я уже написала: считаю, что подруга дала маху, вместо того, чтобы методы барьерной защиты применять и как-то иначе до соседей инфу донести. Тут я согласна с вами. Я насчёт вашего "напрямую" не согласна, т.к. формулировки - вещи первостепенные, если не хотите людей ранить. Особенно в условиях контекста, который мы знаем: вы такая преуспевшая во всём, а бывшая подруга - нет, и плюс она вам писала в тревоге за себя и своих пожилых родителей (т.е. из положения уязвимости по сравнению с вами, по многим фронтам). В сложившемся контексте ваше "нечего было языком трепать с соседями, что в этом мире никому доверять нельзя и что зачем мне компосировать мозг за 2000км" прозвучало буквально как "что ты за дура такая, всё делаешь не так, жизни не знаешь и ещё докучаешь мне из своего мухос ранска". Поэтому она и замолкла на 2 месяца, от обиды. И когда вы ей снова написали, она к вам относилась уже критически, и поэтому ей очень не понравилось ваше "стоило ли ругаться? выводы сделаны". Представьте, что вам такое говорит человек, некогда обидевший вас и потому не слишком-то вам приятный. Это ведь приплюсуется к прошлому, и только ухудшит ваше отношение к этому человеку. Что со стороны вашей бывшей подруги и произошло.

Жалко, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не то, что преуспевшая,я обычная. Когда уезжала из родительского дома, 7 лет назад, мы с ней были не разлей вода. Видно время действительно меняет меняет людей и сэтим надо смириться.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да не то, что преуспевшая,я обычная. Когда уезжала из родительского дома, 7 лет назад, мы с ней были не разлей вода. Видно время действительно меняет меняет людей и сэтим надо смириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вы обычная. Но по сравнению с ней - преуспевшая очень. Хорошие жилищные и социальные условия, муж любящий и любимый, двое детей. А у неё ничего этого нет, и это - в таком возрасте, когда у многих есть.
Irina Bratnik
Нафига она вам? И зачем было вначале про семью и 2 детей и что она все еще в поиске любви. Это каким боком тут?
Ирида Ирида
годы идут, люди меняются. у меня тоже есть подруга, с которой мы 30 лет дружим.
но сейчас у нас разные города и даже страны...
общение сходит на нет...
Сьюзан Иванова
Плевать на нее
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы правы... Хоть и печально...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем