Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с лучшей подругой.

Поругалась с лучшей подругой... С детства всегда были вместе и помогали во всем, жили в одном подьезде. Сейчас нам по 33 года. Жизни сложились по разному, я уехала за границу, семья, двое детей, она осталась жить с родителями, все еще в поиске любви. Мне от родителей досталась квартира, точнее мне и сестре, вот она там и хозяйничает, хотя сама там не живёт. Квартира пустая. Так вот... Так сложились обстоятельства, что моя родственница приехала из заграницы и попросилась пожить 2 недели в нашей квартире, то есть отсидеть самоизоляцию по поводу коронавируса, мало ли что. Вдруг какие симптомы появятся. Сестра её пустила, я узнала об этом позже. И сказала об этом подруге, чтоб была осторожна и если увидит родственницу, что она гуляет по подъезду, а не сидит взаперти в квартире, как положено, чтоб имела ввиду. Подруга же, вообще накрутила себя, и стала мне выписывать в ватсапе, что уже знает весь подъезд, все переживают, а мы с сестрой такие рассякие поставили под угрозу всех соседей... Я взбесилась, и в резкой форме ей высказала, что нечего было языком трепать с соседями, что в этом мире никому доверять нельзя и что зачем мне компосировать мозг за 2000км по ватсапу. На этом мы общение прекратили. Прошло 2 месяца,родственница тем временем оказалась здорова и съехала с нашей квартиры. Я решила снова пообщаться с подругой, и спросила её стоило ли ругаться по этому поводу, родственница здорова, выводы сделаны... Так она меня заблокировала в соц сетях и ватсапе. Вот и думаю теперь что делать, оставить все как есть или попробовать помириться. Мы 28 лет дружим, она мне как сестра родная. Только вот я ей кто? И стоит ли возобновлять дружбу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Светлана
Она вам ясно дала понять )
Светик)))
Да всё, забейте, ваша дружба кончилась с вашим отъездом за границу.
aunt SvetaВ ответ на Светик)))
Светик)))
Да всё, забейте, ваша дружба кончилась с вашим отъездом за границу.
СсылкаПожаловаться

Ирина Барон
А если бы она перезаражала весь подьезд, де весь дом, и далее. А у людей дети, внуки, родители.
Ирина Барон
А если бы она перезаражала весь подьезд, де весь дом, и далее. А у людей дети, внуки, родители.
СсылкаПожаловаться
Если по соседям не бегать на чаёк, то никого не заразишь. Да и не заболела родственница.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
А если бы она перезаражала весь подьезд, де весь дом, и далее. А у людей дети, внуки, родители.
СсылкаПожаловаться
Так я ж предупредила подругу, со всеми благими намерениями. Поехала бы родственница к себе домой, и если что то позаражала бы свою семью и своих соседей. Родственница, слава богу, здорова и ответственно отсидела 2 недели взаперти. Не под мостом же ей надо было жить, чтоб не заразить никого. Проблемы то и нет никакой.
Череп Streck
Стоит просто подождать и не рубить с плеча!
Серж Сергеев
Женская дружба: жена не приходит ночевать
домой, утром сказала, что ночевала у
подруги. Муж обзвонил 10 лучших
подруг - все сказали, что она не ночевала.
Mужская дружба: Муж не приходит домой
ночевать, утром сказал, что ночевал у
друга. Жена обзванивает 10 друзей мужа.
5 сказали, что ночевал у него, еще 5
сказали, что он до сих пор у них....
Ольга ЕлагинаВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Женская дружба: жена не приходит ночевать
домой, утром сказала, что ночевала у
подруги. Муж обзвонил 10 лучших
подруг - все сказали, что она не ночевала.
Mужская дружба: Муж не приходит домой
ночевать, утром сказал, что ночевал у
друга. Жена обзванивает 10 друзей мужа.
5 сказали, что ночевал у него, еще 5
сказали, что он до сих пор у них....
СсылкаПожаловаться
Не соответствует действительности. Подруга всегда "прикроет" в такой ситуации. Да и мне приходилось так делать, хотя врать в таких вопросах очень не люблю, поэтому предупреждала, что постоянно этим заниматься не буду :)
Серж СергеевВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Не соответствует действительности. Подруга всегда "прикроет" в такой ситуации. Да и мне приходилось так делать, хотя врать в таких вопросах очень не люблю, поэтому предупреждала, что постоянно этим заниматься не буду :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад за вашу дружбу, но не злоупотребляйте, шалуньи....
***
Как сестра родная? Нет, с родной сестрой и один день молчания после ссоры трудно выдержать..а вы два месяца спокойно молчали. Так Что вам продолжать?
Olga
как сестра родная???? Вы уверены????? забудьте и не занимайтесь ерундой
Некто
Не " дружим " а " дружили " .
Глагол дружим тепер для Вас в прошлом времени ..
Что Вас лично с ней теперь связывает?
Ни че го .. даже связь в соцсетях .оставьте это в прошлом.
Надежда Гурова
Дайте время. Сейчас с этой болезнью все заведенные . В данной ситуации вы тоже неправы. Время лечит
Людмила Запарова
бывают ссоры и между сестрами, и по пол года не общаются. Если у Вас прямо по настоящему дружеские теплые отношения- то как-то помиритесь, объяснитесь, а если все-таки поверхностные- то так ми произощел разрыв. Вы сама все таки точно все знаете про свои отношения.
Елена
Зачем? Вы далеко друг от друга, со временем станете совсем чужими людьми. Друзья - как мужья, или рядом или их нет!
ИннаВ ответ на Елена
Елена
Зачем? Вы далеко друг от друга, со временем станете совсем чужими людьми. Друзья - как мужья, или рядом или их нет!
СсылкаПожаловаться
+++++
Радченко Анастасия
Вы ей не подруга!
Лана Смольная
Я взбесилась

Вот это означает, что подругу вы, автор, не воспринимали ровней вам. И уж тем более не боялись остаться без неё и не секунды не представляли, что она может от вас уйти. Настолько вы себя считали для неё важной.

Прошло 2 месяца... спросила её стоило ли ругаться по этому поводу

Так выглядит, будто вы 2 месяца ждали её сожалений и подвижек в вашу сторону (хотя с чего бы, раз наехали на неё вы).
Как бы то ни было, не дождались и, в качестве компенсации себе, попытались насадить свой авторитет. Очень свысока, автор. Вас любая заблочила бы.
Лана Смольная
Я взбесилась

Вот это означает, что подругу вы, автор, не воспринимали ровней вам. И уж тем более не боялись остаться без неё и не секунды не представляли, что она может от вас уйти. Настолько вы себя считали для неё важной.

Прошло 2 месяца... спросила её стоило ли ругаться по этому поводу

Так выглядит, будто вы 2 месяца ждали её сожалений и подвижек в вашу сторону (хотя с чего бы, раз наехали на неё вы).
Как бы то ни было, не дождались и, в качестве компенсации себе, попытались насадить свой авторитет. Очень свысока, автор. Вас любая заблочила бы.
СсылкаПожаловаться
Да какое там свысока, я ж писала, что она мне как сестра, родному человеку и не то сказать можно. Так наехала по делу, я её предупредила, чтоб была аккуратней, а она шум на весь подъезд навела, меня обвиняла, что я её и соседей под угрозу поставила, что с чего моя родственница приехала к нам жить и т.д. Время ж показало, что смысла не было ругаться. Я больше склоняюсь, к её гордыне и высокомерию. Я хоть поговорить попыталась, а она на своём стоит и заблокировала. Жалко, что дружеские отношения ничего не стоят в наше время и длятся до первого страхах свою по.у. В любом случае, спасибо за комментарий.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да какое там свысока, я ж писала, что она мне как сестра, родному человеку и не то сказать можно. Так наехала по делу, я её предупредила, чтоб была аккуратней, а она шум на весь подъезд навела, меня обвиняла, что я её и соседей под угрозу поставила, что с чего моя родственница приехала к нам жить и т.д. Время ж показало, что смысла не было ругаться. Я больше склоняюсь, к её гордыне и высокомерию. Я хоть поговорить попыталась, а она на своём стоит и заблокировала. Жалко, что дружеские отношения ничего не стоят в наше время и длятся до первого страхах свою по.у. В любом случае, спасибо за комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста.
родному человеку и не то сказать можно.

У вас получается, что чем человек ближе, родней и, соответственно, ценней, тем грубей с ним можно обращаться.

меня обвиняла, что я её и соседей под угрозу поставила

Она тоже дала маху.
Но "мы с сестрой такие рассякие поставили под угрозу всех соседей" - это факт. Т.е. вы огрызнулись на неё за свой же поступок.
Лана Смольная
Пожалуйста.
родному человеку и не то сказать можно.

У вас получается, что чем человек ближе, родней и, соответственно, ценней, тем грубей с ним можно обращаться.

меня обвиняла, что я её и соседей под угрозу поставила

Она тоже дала маху.
Но "мы с сестрой такие рассякие поставили под угрозу всех соседей" - это факт. Т.е. вы огрызнулись на неё за свой же поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сестра впустила сама родственницу пожить, я узнала об этом позже, только по факту... Вот ко мне какие обвинения? Я ж предупредила подругу, было б плевать, то и б не сказала б ей ничего. Грубо не грубо, но напрямую сказать можно родным людям, все что думаешь.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сестра впустила сама родственницу пожить, я узнала об этом позже, только по факту... Вот ко мне какие обвинения? Я ж предупредила подругу, было б плевать, то и б не сказала б ей ничего. Грубо не грубо, но напрямую сказать можно родным людям, все что думаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, я так поняла, что вы только про причину её пребывания у вас на квартире позже узнали. Т.е. вы сперва только о заселении знали.

Про то, что в любом случае вам претензию предъявлять, я уже написала: считаю, что подруга дала маху, вместо того, чтобы методы барьерной защиты применять и как-то иначе до соседей инфу донести. Тут я согласна с вами. Я насчёт вашего "напрямую" не согласна, т.к. формулировки - вещи первостепенные, если не хотите людей ранить. Особенно в условиях контекста, который мы знаем: вы такая преуспевшая во всём, а бывшая подруга - нет, и плюс она вам писала в тревоге за себя и своих пожилых родителей (т.е. из положения уязвимости по сравнению с вами, по многим фронтам). В сложившемся контексте ваше "нечего было языком трепать с соседями, что в этом мире никому доверять нельзя и что зачем мне компосировать мозг за 2000км" прозвучало буквально как "что ты за дура такая, всё делаешь не так, жизни не знаешь и ещё докучаешь мне из своего мухос ранска". Поэтому она и замолкла на 2 месяца, от обиды. И когда вы ей снова написали, она к вам относилась уже критически, и поэтому ей очень не понравилось ваше "стоило ли ругаться? выводы сделаны". Представьте, что вам такое говорит человек, некогда обидевший вас и потому не слишком-то вам приятный. Это ведь приплюсуется к прошлому, и только ухудшит ваше отношение к этому человеку. Что со стороны вашей бывшей подруги и произошло.

Жалко, да.
Лана Смольная
Простите, я так поняла, что вы только про причину её пребывания у вас на квартире позже узнали. Т.е. вы сперва только о заселении знали.

Про то, что в любом случае вам претензию предъявлять, я уже написала: считаю, что подруга дала маху, вместо того, чтобы методы барьерной защиты применять и как-то иначе до соседей инфу донести. Тут я согласна с вами. Я насчёт вашего "напрямую" не согласна, т.к. формулировки - вещи первостепенные, если не хотите людей ранить. Особенно в условиях контекста, который мы знаем: вы такая преуспевшая во всём, а бывшая подруга - нет, и плюс она вам писала в тревоге за себя и своих пожилых родителей (т.е. из положения уязвимости по сравнению с вами, по многим фронтам). В сложившемся контексте ваше "нечего было языком трепать с соседями, что в этом мире никому доверять нельзя и что зачем мне компосировать мозг за 2000км" прозвучало буквально как "что ты за дура такая, всё делаешь не так, жизни не знаешь и ещё докучаешь мне из своего мухос ранска". Поэтому она и замолкла на 2 месяца, от обиды. И когда вы ей снова написали, она к вам относилась уже критически, и поэтому ей очень не понравилось ваше "стоило ли ругаться? выводы сделаны". Представьте, что вам такое говорит человек, некогда обидевший вас и потому не слишком-то вам приятный. Это ведь приплюсуется к прошлому, и только ухудшит ваше отношение к этому человеку. Что со стороны вашей бывшей подруги и произошло.

Жалко, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок, спасибо за разъяснение.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ок, спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем