Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с мамой.

Отношения с мамой у меня не очень. Мне 26, я не замужем, живу с родителями в 2-ке. Кроме работы занимаюсь хенд-мейдом - делаю Тильд, заколки из полимерной глины. Хожу на танцы (пилон).
Мою маму все бесит во мне, абсолютно все. Что я читаю Булгакова, хожу на концерты, на танцы. Стараюсь следить и ухаживать за собой -  вколола ботокс в лоб, с 20 лет изломы, хочется уменьшить морщинки. Нет, я не фанатик себя. У меня в детстве были комплексы по поводу фигуры,но я похудела, стараюсь заниматься. Проблемы со спиной, поэтому полденс мне помогает держать себя в тонусе.
Мою маму бесит то, что я не замужем. Нет, я хочу семью. Но  "того самого" не встретила, а растрачивать себя на "что придется" тоже не хочется. Не хочу жить с не любимым и с упреками. Я работаю администратором в магазине. Лет с 19 при небольших ссорах я слышала "ты никто, будешь ни кем, лучше выйди замуж и роди". А я не хочу  так!  Ее бесят мои танцы, ну понимаете почему:)  Ее бесят Тильды, она выбросила их всех! А сегодня мы поругались из-за того, что она выбросила  бабушкины иконы! было 2 иконы - наследство, они из дерева, им века 2! Я человек верующий (не фанатик) устроила скандал! Да, наговорили лишнего(
Моя мама работала 10 лет, потом стала домохозяйкой. Никаких увлечений, а только слежка за мной и моей жизнью. Да, я ее люблю,но устала пояснять, что у меня есть своя жизнь. Устала( У нее одно на уме - мне скоро 30 надо выйти замуж и родить. всю свою жизнь она мне кого-то ставит в пример. Хотя у меня 2 высших, неплохая (все-таки!) должность, знание 2-х языков. В школе правда училась плохо:( Господи, как я устала от скандалов! Все, выговорилась!
Думаю квартиру покупать, жить отдельно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Да, у меня торговое и юридическое, языки для себя. Планирую свое дело открыть. Моя мама вообще не верующая. Она не понимает их ценность на рынке ( внуки озолотились бы), не понимает ценность моральную, достались в наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ври дальше,у тебя мама умственно отсталая,она кино не смотрит и книг не читала
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ври дальше,у тебя мама умственно отсталая,она кино не смотрит и книг не читала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще одно необразованное хамло. Для некоторых людей иконы не имеют значение, особенно для атеистов.
mur-r-r-zikВ ответ на Митрафан
Митрафан
Чете как то не верится работаю администратором в магазине администратором в магазине после двух высших и с двумя иностранными берут????
Мама не могла выкинуть иконы,которым два века,продатьотдать или подарить ,но не выбросить....тролишь
СсылкаПожаловаться


Женя Женя
Покупайте или снимайте. Жить надо отдельно от родителей.
Екатерина Нечаева
Съезжать надо. А бесит её то что у вас есть то чего не было у неё. Нельзя по заказу женится и рожать детей.
Екатерина Нечаева
А и правда. Чей то админом работаете. С языками то. Можно и гидом наняться. Другие страны посмотрите. И переводчиком и.т.д
Екатерина Нечаева
А и правда. Чей то админом работаете. С языками то. Можно и гидом наняться. Другие страны посмотрите. И переводчиком и.т.д
СсылкаПожаловаться
Ну каким гидом? Языки на уровне как пройти в библиотеку и дайте 2 кофе. Базовые знания, если выучить деловой английский к примеру. Юристы не нужны, а вот торговое пригодилось. Планирую свое дело открывать. Админом нравится, хорошо зарабатываю. Ставка только 20, а если план делаем, то 50, зимой вообще хорошо. У меня продавцы 40 зарабатывают. Среди них медсестры, технари. Вот вам и образование.
Руфина
Вы молодец! Продолжайте заниматься своими увлечениями, развивайтесь. Вы не должны соответствовать чьим-то ожиданиям, даже если это ожидания родной матери. Но лучше быть собой, следовать своим желаниям и ощущениям и жить так как хочется именно вам. Замуж успеете, и кто сказал что это гарантия счастливой жизни?..Найдется еще ваш человек! И да, если появится возможность жить отдельно - съежайте.
АнонимВ ответ на Руфина
Руфина
Вы молодец! Продолжайте заниматься своими увлечениями, развивайтесь. Вы не должны соответствовать чьим-то ожиданиям, даже если это ожидания родной матери. Но лучше быть собой, следовать своим желаниям и ощущениям и жить так как хочется именно вам. Замуж успеете, и кто сказал что это гарантия счастливой жизни?..Найдется еще ваш человек! И да, если появится возможность жить отдельно - съежайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
игорь
Конечно съезжайте, а потом посмотрите куда мама свою энергию направит. Берегите себя.
Евгения Жукова
А нефига на мать обижаться, живя в её квартире.
Мне моя никогда не указывала как жить, я с 20 ти лет живу отдельно и сама себя обеспечиваю.
Уже давно пора становиться взрослой.
Евгения Жукова
А нефига на мать обижаться, живя в её квартире.
Мне моя никогда не указывала как жить, я с 20 ти лет живу отдельно и сама себя обеспечиваю.
Уже давно пора становиться взрослой.
СсылкаПожаловаться
Я только год с мамой живу. Жила с бабушкой, потом с парнем.
АННА АНИНА
Как можно выкинуть иконы ? Вот Вам эти 2 высших и мешают по жизни, еще и Булгакова читаете. Горе от ума.
Были- бы простой продавщицей нашли-бы себе Васю дальнобойщика и были-бы счастливы. Ладно,это все лирика. Покупайте квартиру, живите отдельно.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Как можно выкинуть иконы ? Вот Вам эти 2 высших и мешают по жизни, еще и Булгакова читаете. Горе от ума.
Были- бы простой продавщицей нашли-бы себе Васю дальнобойщика и были-бы счастливы. Ладно,это все лирика. Покупайте квартиру, живите отдельно.
СсылкаПожаловаться
Ну вот не свезло!
Элина
отделяйтесь
Ольга Боровик
Отдельное жилье и лучше в другом городе, и полная занятость ,маму видим иногда!Иначе другая тема будет -я живу отдельно ,а она лезет в мою жизнь.
Оленька
Твоя мать бесовка. Выбросить иконы... Это сильно. Побыстрее съезжай.
Эйве
жить отдельно и не слушать никого
Kassiya_1
Если не можете прямо сейчас купить квартиру, то снимайте и поскорее. Вы все правильно делаете и увлечения у вас хорошие. Не идите на поводу, не выскакивайте замуж абы за кого, лишь бы не мотали нервы.
ЕЛЯ
В таком возрасте лучше жить отдельно от родителей. Нет возможности купить, снимите квартиру. И займитесь без надзора личной жизнью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем