Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с мамой..

Небольшая предыстория- до моих 16 лет с мамой отношения были чуть ли не идеальные, она знала обо мне все, я считала ее и мамой, и сестрой, и подругой. Тайн не было совсем. Она мне тоже многое рассказывала о своей жизни. Но потом, мне как раз было 16 с небольшим, у нее появился любовник (с моим отцом тогда проблемы были, как она говорила, внимания не хватало). Встречались они долго, потом она под видом командировки переехала к нему на несколько лет, я, естественно, отошла на второй план и отношения стали прохладнее. Собственно, сама история, сейчас мне 22, есть муж, с которым мы вместе 7 лет, из них 3 официально в браке, сыну почти 2 года, своя квартира. Летом узнали, что ждем второго, мама изначально отнеслась к этой новости без особой радости, хотя в первом души не чает. Потом начался дурдом- она мне говорила сделать аборт, что второго мальчика не примет и вообще он нам нафиг не нужен, она мечтает о внучке. На первом узи на 90% обещали девочку, тогда она успокоилась,даже начала интересоваться беременностью. Но вчера на узи четко увидели мальчика. Мы с мужем безумно рады, т.к. хотели 2 сыновей, но с мамой сильно поругалась, она мне снова начала говорить что-то про аборт, что первого ребенка заберет к себе, что муж у меня плохой и надо разводиться срочно, в общем все смешалось в непонятную кашу. Я ее просила больше не лезть в мою семью. Сказала, что знать меня не хочет. Второй день думаю что же с ней случилось и как вести себя дальше. Извините за длинный рассказ, прошу у вас советов или просто поддержки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но уже сейчас она делит внуков, этому буду делать и давать все, а ко второму даже не подойду. Живут они почти в соседнем доме, и сын их очень любит, то есть запрещать общение мне не хочется, и чтобы обделяли вниманием второго ребенка тоже не хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригрозите маме, что при таком раскладе и первого к ней не отпустите, может мозг немножко у нее и прочистится.
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но уже сейчас она делит внуков, этому буду делать и давать все, а ко второму даже не подойду. Живут они почти в соседнем доме, и сын их очень любит, то есть запрещать общение мне не хочется, и чтобы обделяли вниманием второго ребенка тоже не хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего тут советовать, вы уже приняли решение. А бабушка думаю потом пересмотрит свое отношение, когда увидит маленький кричащий кулек , ну а если нет, бывает что родные матери одного любят больше чем другого
lil
Да не верю, что такие матери есть,из темы в тему качает история как мать заставляет делать аборт. Если ваша история правдивая, на кой черт такая мать?
АнонимВ ответ на lil
lil
Да не верю, что такие матери есть,из темы в тему качает история как мать заставляет делать аборт. Если ваша история правдивая, на кой черт такая мать?
СсылкаПожаловаться
Увы, родителей не выбирают. Я всегда видела, или хотела видеть в ней человека, который всегда поддержит и поймет в трудную минуту, и сейчас тяжело расстаться с этой илюзией.
Анна ВаннаВ ответ на lil
lil
Да не верю, что такие матери есть,из темы в тему качает история как мать заставляет делать аборт. Если ваша история правдивая, на кой черт такая мать?
СсылкаПожаловаться
Матери бывают всякие. И эта-далеко не самый страшный вариант.То, что между людьми есть родственные связи, не делает их добрыми и порядочными, даже просто способными анализировать отношения не делает))))
Любовь ОрловаВ ответ на lil
lil
Да не верю, что такие матери есть,из темы в тему качает история как мать заставляет делать аборт. Если ваша история правдивая, на кой черт такая мать?
СсылкаПожаловаться
Да вы что? совсем из дома не выхОдите? Сколько угодно случаев, когда при известии о второй беременности именно мамы, руководствуясь исключительно благими побуждениями, пытаются отговорить дочь рожать.
Любовь Орлова
Да вы что? совсем из дома не выхОдите? Сколько угодно случаев, когда при известии о второй беременности именно мамы, руководствуясь исключительно благими побуждениями, пытаются отговорить дочь рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и из дома выхожу, и семью имею,и с людьми общаюсь. Мне, слава Богу, повезло с родителями и друзьями, в моем окружении нет моральных уродов.
Любовь ОрловаВ ответ на lil
lil
Я и из дома выхожу, и семью имею,и с людьми общаюсь. Мне, слава Богу, повезло с родителями и друзьями, в моем окружении нет моральных уродов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам корона не жмет?

Это не моральные уроды, эти женщины искренне верят, что проявляют материнскую заботу о дочери.
Любовь Орлова
Вам корона не жмет?

Это не моральные уроды, эти женщины искренне верят, что проявляют материнскую заботу о дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не жмет. Мать,которая советует здоровой,мат-но обеспеченной дочери сделать аборт - моральный урод.
Кот-Ученый
Вам сколько лет? 22? Замужем, ждете второго ребенка? А от маминой юбки оторваться не пробовали? ))))))
Оставьте ее в покое, пусть живет своей жизнью и разбирается с ней. Отцом, любовником и прочими составлющими. А Вы живите своей, занимайтесь мужем и детьми. Не примет - ее проблемы.
Екатерина Савина
Вам 22, с мужем вы вместе 7 лет,то есть с 15 лет.,то есть ахались вместо того ,чтобы учиться.
И после этого вы хотите,чтобы мама не беспокоилась о вас.Не уверена,что вы планировали второго ребенка.Возможно мама видит в вашем муже чего вы не видите.Не получится,что родите,а он ноги сделает?
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Вам 22, с мужем вы вместе 7 лет,то есть с 15 лет.,то есть ахались вместо того ,чтобы учиться.
И после этого вы хотите,чтобы мама не беспокоилась о вас.Не уверена,что вы планировали второго ребенка.Возможно мама видит в вашем муже чего вы не видите.Не получится,что родите,а он ноги сделает?
СсылкаПожаловаться
Вы так уверены, что мы сразу начали спать? Если это очень важно, я окончила ВУЗ, то есть, учебой успевала заниматься, и вполне неплохо. В нашей жизни может получиться все что угодно, но на данный момент, я в нем уверена
Любовь Орлова
Утрясется. У многих родители изначально неодобрительно относятся ко второй беременности (вот уж не знаю почему), моя тоже что-то про аборт пыталась говорить (и свекровь с ней), но мы с мужем твердо стояли на своем - второму быть! - и разговоры на эту тему не поощряли.
В конце концов, у каждой мамы в голове свои тараканы, но вы должны понимать, что вам важно строить свою жизнь по своим принципам, а не по маминым желаниям.
Елена
Поведение Вашей мамы вообще непонятное.Какие-то глупые угрозы от неё, типа второго внука не приму.Вы уже взрослая, сами решайте,чего Вы её слушаете.
Кристина
пипец! когда вы все успеваете? В 22 года вы 7 лет с одним и тем же мужчиной! На смену детству пришла зрелость... Из пеленок в мамки...
Жужа
Да как себя вести, если вы друг друга, можно сказать, послали? Согласиться и идти по указанному пути. Чай, взрослая девочка. В мамках больше не нуждаетесь.
Светлана
Глупая мама. Не слушай её, что решили с мужем то и делай.
2 сына это прекрасно. Удачи тебе здоровья малышам и тебе.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Глупая мама. Не слушай её, что решили с мужем то и делай.
2 сына это прекрасно. Удачи тебе здоровья малышам и тебе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Роман Меремьянин
Видимо ваша мама сильно устала от вашего первого малыша, если бы вы виделись раз в 2 месяца на пару часов, она бы была рада вашей второй беременности.
АнонимВ ответ на Роман Меремьянин
Роман Меремьянин
Видимо ваша мама сильно устала от вашего первого малыша, если бы вы виделись раз в 2 месяца на пару часов, она бы была рада вашей второй беременности.
СсылкаПожаловаться
Мы и так видимся раз в 1,5-2 недели, они сами приходят, когда захотят, мы им не навязываемся.
Бу
по-моему, вашей маме пора болты подкрутить в дурке. что значит "не приму", "заберу", "сделай аборт"? вы совершеннолетняя и вменяемая, сама себе хозяйка, родительских прав вас не лишали, какой разговор может быть о том, чего хочет ваша мама в отношении не своих детей?
хочет девочку - пусть рожает или берет под опеку.
Роман Меремьянин
Живете по соседству, и так редко видетесь, не поверю. Бабушка еще молодая, хочет пожить для себя, что такое 43 года? да ничего для женщины! Она боится что если вдруг что случится в ваших отношениях, вы останетесь одна с двумя детьми, и ей волей ни волей придется вам помогать. Ну что теперь делать, беременность уже состоялась, живите, радуйтесь.
Lili AmeliВ ответ на Роман Меремьянин
Роман Меремьянин
Живете по соседству, и так редко видетесь, не поверю. Бабушка еще молодая, хочет пожить для себя, что такое 43 года? да ничего для женщины! Она боится что если вдруг что случится в ваших отношениях, вы останетесь одна с двумя детьми, и ей волей ни волей придется вам помогать. Ну что теперь делать, беременность уже состоялась, живите, радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
А что в этом удивительного, если мама долгие годы жила с любовником в другом месте? В какой-то момент вспомнила о наличии взрослой дочери и решила её "повоспитывать" методом кнута и пряника, используя при этом внуков.
യиленисинелиஐ
в 43 года надо быть подальше от каких-то внуков
Name
с моим отцом тогда проблемы были, как она говорила, внимания не хватало


Ваша мать-лядь с синдромом СДС. И похоже любовник при живом муже был не первый.
Она пытается Вами манипулировать. Такую мамо надо периодически ставить на место. Не звоните,она сама выйдет на связь для подпитки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем