Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с мамой....не знаю что делать...

В кратце!!! Мне 24 года есть своя семья (дочь 4 годаи муж), живем отдельно, тайком от мамы покуривала, об этой плохой привычке знал только муж...однажды в гостя она увидела у меня сигареты (не знаю каким образом)и прицепилась она ко мне ..."что ты творишь, подумай о здоровье и все такое", на что получила спокойный ответ "Мама спасибо но я сама разберусь что и как" просто намекнула не встревать в мою ЛИЧНУЮ жизнь, на что была не предсказуемая реакция, я оказалась неблагодарной и все в этом духе, даже рукорпикладством занялась...ну и полетело все к черту...слово за слово и так далее...в итоге она нас выгнала за порог, ладно дочь спала ничего не слышала....
теперь мои родственники ближние (сестры и папа) настаивают чтобы я пошла с ней мириться...ладно бы впервые так все получилось, так нет она всегда так себя ведет....ее обидели , ее предали
М@риNо4к@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Мара
Офигеть. Курить, конечно, плохо... Но, родная моя, тебе типа 24 года. А сексом заниматься мама не запрещает? А то может, это тоже предательство по отношению к ней?
АннаВ ответ на Мара
Мара
Офигеть. Курить, конечно, плохо... Но, родная моя, тебе типа 24 года. А сексом заниматься мама не запрещает? А то может, это тоже предательство по отношению к ней?
СсылкаПожаловаться
+100000
М@риNо4к@
да вот и говорю что достали....
Zero
Не надо так реагировать. Мама вас любит и не приемлет курения. А что она такая, наверное вы это знали всегда. Если надумаете с ней поговорить, делать это надо в спокойной обстановке, тихим голосом, но очень твердо. Высказать свои мысли о том, что вы взрослая и сами распоряжаетесь своим здоровьем, своей жизнью и т.д. Если конечно ни в чем от нее не зависите.
М@риNо4к@
Зависить я от нее не завишу....я хочу выждать время...чтобы мама поняла хоть что нить...она уже привыкла, что любая ее выходка сойдет ей с рук....можно кричать , и все такое типа ни куда они (ее дети, нас 3 я младшая) не денутся...придут и сами прощенья просить будут....
Oxana Zmeysa
Уважаемая, имхо Вашей маме нравится чувствовать себя обиженной, поэтому и провоцирует такие ситуации, где она выступает жертвой, у которой потом все должны просить прощения. Вот такая у нее эмоциональная разрядка. А на самом деле она может вполне четко осознавать, что никакого злого умысла по отношению к ней нет. Могу предположить, что таким образом она пробует привлечь внимание к себе взрослых самостоятельных дочерей, до сих пор не примирившись с тем, что они уже "выросли и улетели". А так масса обид - вы прибежали все дружно каяться, а она - в центре внимания. Вот такой простой способ и почувствовать себя нужной, и контролировать Вас.
Не просите прощения, не извиняйтесь и не чувствуйте себя виноватой. Вы - взрослая уже девочка, с семьей, отдельным жильем и привычками, пусть и плохими.

Моя тоже такое выкидывала и когда жили вместе, и приезжая в гости... Ссоры и обиды на ровном месте и уверенность, что мой брат будет к ней относиться лучше.. Уехала пожить к нему... Но вскоре напрочь рассорилась и с его семьей по такой же причине - невестка не стала долго терпеть ее закидоны, а все прямо сказала - что ей делать с ее показательными выступлениями. Теперь, приезжая к нам, ма ведет себя тихо, поскольку я тоже уже не церемонюсь и не ведусь. И уж тем более не прошу прощения за то, что она сама себе надумает проблему обидится на нас и потом требует прощения и "какой вывод ты сделала?", "ты будешь себя вести так же отвратительно по отношению к родной матери?". Теперь, когда призрачно маячит ответ на подобное поведение "чемодан, вокзал, Россия", в доме тишь и благодать, не без мелких попыток, конечно.. но они не столь критичны, чтобы я на них реагировала.
М@риNо4к@В ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Уважаемая, имхо Вашей маме нравится чувствовать себя обиженной, поэтому и провоцирует такие ситуации, где она выступает жертвой, у которой потом все должны просить прощения. Вот такая у нее эмоциональная разрядка. А на самом деле она может вполне четко осознавать, что никакого злого умысла по отношению к ней нет. Могу предположить, что таким образом она пробует привлечь внимание к себе взрослых самостоятельных дочерей, до сих пор не примирившись с тем, что они уже "выросли и улетели". А так масса обид - вы прибежали все дружно каяться, а она - в центре внимания. Вот такой простой способ и почувствовать себя нужной, и контролировать Вас.
Не просите прощения, не извиняйтесь и не чувствуйте себя виноватой. Вы - взрослая уже девочка, с семьей, отдельным жильем и привычками, пусть и плохими.

Моя тоже такое выкидывала и когда жили вместе, и приезжая в гости... Ссоры и обиды на ровном месте и уверенность, что мой брат будет к ней относиться лучше.. Уехала пожить к нему... Но вскоре напрочь рассорилась и с его семьей по такой же причине - невестка не стала долго терпеть ее закидоны, а все прямо сказала - что ей делать с ее показательными выступлениями. Теперь, приезжая к нам, ма ведет себя тихо, поскольку я тоже уже не церемонюсь и не ведусь. И уж тем более не прошу прощения за то, что она сама себе надумает проблему обидится на нас и потом требует прощения и "какой вывод ты сделала?", "ты будешь себя вести так же отвратительно по отношению к родной матери?". Теперь, когда призрачно маячит ответ на подобное поведение "чемодан, вокзал, Россия", в доме тишь и благодать, не без мелких попыток, конечно.. но они не столь критичны, чтобы я на них реагировала.
СсылкаПожаловаться
Спасибо....я даже лучше себя почувствовала..я думала что у меня у одной такая мама!!!Я вот думаю неужели многие мамы так поступают???почему???зачем???ведь они не глупые...должны понимать что нам от этого жить то не легче!!!!вот она материнская любовь чтоли???
МараВ ответ на М@риNо4к@
М@риNо4к@
Спасибо....я даже лучше себя почувствовала..я думала что у меня у одной такая мама!!!Я вот думаю неужели многие мамы так поступают???почему???зачем???ведь они не глупые...должны понимать что нам от этого жить то не легче!!!!вот она материнская любовь чтоли???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите в инете книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Почитайте обязательно - много для себя откроете нового.
М@риNо4к@В ответ на Мара
Мара
Найдите в инете книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Почитайте обязательно - много для себя откроете нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!! обязательно прочту!!!!
Oxana ZmeysaВ ответ на М@риNо4к@
М@риNо4к@
Спасибо....я даже лучше себя почувствовала..я думала что у меня у одной такая мама!!!Я вот думаю неужели многие мамы так поступают???почему???зачем???ведь они не глупые...должны понимать что нам от этого жить то не легче!!!!вот она материнская любовь чтоли???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они боятся остаться одни.. "Дети выросли и улетели".. Поэтому они используют сценарий, который им знаком очень часто успешен - сценарий страдания "Это ты меня довел!".
Советую почитать конспект лекций Эрика Берна "Люди которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". Там родительские ролевые игры расписаны очень хорошо.
М@риNо4к@В ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Они боятся остаться одни.. "Дети выросли и улетели".. Поэтому они используют сценарий, который им знаком очень часто успешен - сценарий страдания "Это ты меня довел!".
Советую почитать конспект лекций Эрика Берна "Люди которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". Там родительские ролевые игры расписаны очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и эту тоже обязательно прочту!!!
Елена ЯкимоваВ ответ на М@риNо4к@
М@риNо4к@
Спасибо....я даже лучше себя почувствовала..я думала что у меня у одной такая мама!!!Я вот думаю неужели многие мамы так поступают???почему???зачем???ведь они не глупые...должны понимать что нам от этого жить то не легче!!!!вот она материнская любовь чтоли???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у вас одной такая мама. Многие так поступают. Вот моя попрекает меня за все что сделала за эти года и говорит, что я вроде бы как и обязана ей теперь. Вопрос, зачем тогда нужно было делать все, чтобы потом упрекнуть. Маму я теперь держу на "ростоянии" , если обиделась, сиди и дуйся дальше, а моя жизнь продолжается. Практически ни во что ее не посвящая и советов не принимаю. И жить легче стало. Никуда она не лезит, потому что ничего не знает.
М@риNо4к@В ответ на Елена Якимова
Елена Якимова
Не у вас одной такая мама. Многие так поступают. Вот моя попрекает меня за все что сделала за эти года и говорит, что я вроде бы как и обязана ей теперь. Вопрос, зачем тогда нужно было делать все, чтобы потом упрекнуть. Маму я теперь держу на "ростоянии" , если обиделась, сиди и дуйся дальше, а моя жизнь продолжается. Практически ни во что ее не посвящая и советов не принимаю. И жить легче стало. Никуда она не лезит, потому что ничего не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у вас одной такая мама. Многие так поступают. Вот моя попрекает меня за все что сделала за эти года и говорит, что я вроде бы как и обязана ей теперь. Вопрос, зачем тогда нужно было делать все, чтобы потом упрекнуть. Маму я теперь держу на "ростоянии" , если обиделась, сиди и дуйся дальше, а моя жизнь продолжается. Практически ни во что ее не посвящая и советов не принимаю. И жить легче стало. Никуда она не лезит, потому что ничего не знает.

Вот тоже согласна на все сто....мы не просили родите нас....воспитать и дать образование это их долг....не говорю уж пр мелочи (одеват и кормить)...мне так высшее образование дал муж, он за меня платил
Елена ЯкимоваВ ответ на М@риNо4к@
М@риNо4к@
Не у вас одной такая мама. Многие так поступают. Вот моя попрекает меня за все что сделала за эти года и говорит, что я вроде бы как и обязана ей теперь. Вопрос, зачем тогда нужно было делать все, чтобы потом упрекнуть. Маму я теперь держу на "ростоянии" , если обиделась, сиди и дуйся дальше, а моя жизнь продолжается. Практически ни во что ее не посвящая и советов не принимаю. И жить легче стало. Никуда она не лезит, потому что ничего не знает.

Вот тоже согласна на все сто....мы не просили родите нас....воспитать и дать образование это их долг....не говорю уж пр мелочи (одеват и кормить)...мне так высшее образование дал муж, он за меня платил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало того я сейчас возвращаю ее затраты, купила мне квартиру (и упрекала за это долго) так я ее ей вернула. У меня у самой дочка (4 года) никогда в жизни так делать не стану, нужен мой совет будет, подскажу, нужна помощь, помогу чем смогу, но не более.
Василиса
С ума сойти....жесть....
М@риNо4к@В ответ на Василиса
Василиса
С ума сойти....жесть....
СсылкаПожаловаться
С ума сойти....жесть....
Да уж ни кому таких отношений не пожелаю((((((((((((
Светлана Бурмистрова
Курильщиков не люблю. Но неадекватного поведения мамы прощать нельзя. А то совсем распустится, уверившись в своей правоте. Объясните это своим родным. Что искренние извинения со стороны матери вы принять готовы, но не более того.
Светлана Бурмистрова
Курильщиков не люблю. Но неадекватного поведения мамы прощать нельзя. А то совсем распустится, уверившись в своей правоте. Объясните это своим родным. Что искренние извинения со стороны матери вы принять готовы, но не более того.
СсылкаПожаловаться
Курильщиков не люблю.

ну каждому свое!!!
Само Совершенство
Девушка, ну вот такая у Вас мама, она у всегда такая была? Если всегда, то просто пресекайте нападки в самом начале, зачем продолжать "слово за слово" ? Будьте сдержаннее, не доводите до скандалов. :)
М@риNо4к@В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Девушка, ну вот такая у Вас мама, она у всегда такая была? Если всегда, то просто пресекайте нападки в самом начале, зачем продолжать "слово за слово" ? Будьте сдержаннее, не доводите до скандалов. :)
СсылкаПожаловаться
это знаете у нее бывает как сезонное обострение ...несколько месяцев мы можем быть подружками....а потом бац....в разные стороны!!!!ну надоело(((((((((
Само СовершенствоВ ответ на М@риNо4к@
М@риNо4к@
это знаете у нее бывает как сезонное обострение ...несколько месяцев мы можем быть подружками....а потом бац....в разные стороны!!!!ну надоело(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот когда показываются признаки этого обострения, постарайтесь не обострять :) Я не говорю, что мама права, мама не права, я вам советую избегать этих ссор и подговорить остальных родственников тоже избегать с ней ссор, а иногда и общения в такие периоды. Может быть она менее агрессивной.
Само СовершенствоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Ну вот когда показываются признаки этого обострения, постарайтесь не обострять :) Я не говорю, что мама права, мама не права, я вам советую избегать этих ссор и подговорить остальных родственников тоже избегать с ней ссор, а иногда и общения в такие периоды. Может быть она менее агрессивной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
станет*
Елена Жосан
думаю,что вам обоим стоит остыть сначала, а потом уж думать о разговоре
М@риNо4к@В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
думаю,что вам обоим стоит остыть сначала, а потом уж думать о разговоре
СсылкаПожаловаться
думаю,что вам обоим стоит остыть сначала, а потом уж думать о разговоре

уже месяц остываем....если не больше....
Елена ЖосанВ ответ на М@риNо4к@
М@риNо4к@
думаю,что вам обоим стоит остыть сначала, а потом уж думать о разговоре

уже месяц остываем....если не больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда мож стоит приехать к нйе в гости ка кне в чем не бывало. если зацепит этой темой,прсото сказать,что обсуждать это не хочешь и все, забыли
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем