Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с мужем из-за его племянника

Старший сын моей свекрови год назад развелся, их сын, как водится, остался с матерью, сейчас ему 4. Сам брат моего мужа уезжает в длительные командировки на несколько недель.  У матери ребенка проблемы по здоровью, она вечно по больницам таскается, ребенка сплавляет свекрови.

Свекровь повадилась своего внука  водить к нам. Придет, типа в гости, сядет перед теликом и сидит, а я развлекай, корми и обхаживай.  Нашему сыну 5 лет,  тот мальчик дерется с нашим, ворует его игрушки и портит его вещи. Делаю ему замечание, свекровь на меня кричит, что я ее внука обижаю. На прошлой неделе поругались, думала, что больше не придет.

Вчера сидим с сыном вдвоем дома, муж в ночную смену, вдруг звонок в дверь. В глазок смотрю, свекровь. Сын шепотом говорит: «Мама, давай их пускать не будем. Я Влада видеть не хочу!». Я подумала, и правда, чего мы их терпим. И не открыли.  Они и звонила, и стучала в дверь, мы не подходили. Потом позвонил муж, вы где. У подруги моей, говорю.

Сейчас муж на работу звонит, говорит, чтобы сразу домой шла, как нашего заберу, мама с Владом хотят прийти. Зачем спрашиваю? Я хочу после работы отдыхать, а не развлекать твоего племянника. Хочешь, сам к ним иди и развлекай его. Трубку бросил.

Маме позвонила, она говорит, не обостряй, потерпи, где один там и два. А я не понимаю, почему я должна терпеть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
506
Захария
Не терпите..действительно.
X MafiaВ ответ на Захария
Захария
Не терпите..действительно.
СсылкаПожаловаться
Не терпите и мужу скажите что племянник приходит только в его присутствие. Это ваш дом.
Анонимочка
Взрослая тётка, а ноешь как 5 летняя девочка.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Анонимочка
Анонимочка
Взрослая тётка, а ноешь как 5 летняя девочка.
СсылкаПожаловаться
Да это трольчиха,была уже тема про деревенских родственников и девочку ворующую игрушки
АнонимочкаВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Да это трольчиха,была уже тема про деревенских родственников и девочку ворующую игрушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как они уже....(запикано цензурой)
Екатерина
Как же вы домой попадёте? Придёте, а они у подъезда вас поджидают.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Как же вы домой попадёте? Придёте, а они у подъезда вас поджидают.
СсылкаПожаловаться
Муж-то дома сегодня, вот пусть встречает и развлекает, заодно ужин приготовит. А мы с сыном в детский центр пойдем часов до 8 вечера, в кафе перекусим. Придем, кефирчик дома попьем, зубы почистим и спать.
КузяшаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж-то дома сегодня, вот пусть встречает и развлекает, заодно ужин приготовит. А мы с сыном в детский центр пойдем часов до 8 вечера, в кафе перекусим. Придем, кефирчик дома попьем, зубы почистим и спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж-то дома сегодня, вот пусть встречает и развлекает, заодно ужин приготовит. А мы с сыном в детский центр пойдем часов до 8 вечера, в кафе перекусим. Придем, кефирчик дома попьем, зубы почистим и спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня так, а завтра и в другие дни как?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сегодня так, а завтра и в другие дни как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю пока. Посмотрю, что сегодня будет.
X MafiaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю пока. Посмотрю, что сегодня будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите пожалуйста завтра очень интересно))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Муж-то дома сегодня, вот пусть встречает и развлекает, заодно ужин приготовит. А мы с сыном в детский центр пойдем часов до 8 вечера, в кафе перекусим. Придем, кефирчик дома попьем, зубы почистим и спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд, бегать от проблемы неправильно. Тем более, пока вас нет племянник вещи вашего сына перевернет. Свекровь ваша женщина простая, с незамутненным сознанием, она на намеки внимания не обращает, по таким только трактором проехать. Поэтому наберитесь мужества и четко разъясните ей, что вам не нравятся постоянные визиты племянника, что после работы вы имеете право на отдых.
Что вам жаль, что семья брата мужа распалась, но они люди взрослые и знают, что творят. Вы не готовы на своих плечах вывозить то, что они посеяли.
Если совсем трусите - напишите смс.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Интересно это почему?! Пришел человек к себе домой после рабочего дня....и чего... кому и чего он должен?! Хотя....с другой стороны....это ж ш родня....их хочешь не хочешь надо встречать и развлекать......политика двойных стандартов в быту....

Наталья ФедоровскаяВ ответ на Наталья Федоровская
Наталья Федоровская
Интересно это почему?! Пришел человек к себе домой после рабочего дня....и чего... кому и чего он должен?! Хотя....с другой стороны....это ж ш родня....их хочешь не хочешь надо встречать и развлекать......политика двойных стандартов в быту....

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недавно была такая ситуация: в школьном чате одноклассники спрашивали друг у друга домашку, все молчат...кого не было, кто не записал, кто болел....время восемь вечера, общими "усилиями" вроде как остановились на варианте, что ничего не задавали.... и тут одна мамочка пишет домашку......и выясняется, что знала она её ещё днем....но не сказала одноклассникам или не была в чате, как объяснила её мама!! Весь класс разделился на два лагеря: одни считают, что должны дети друг другу говорить домашку, другие считают, что никто никому ничего не должен.....политика двойных стандартов в школе
Наталья Федоровская
Недавно была такая ситуация: в школьном чате одноклассники спрашивали друг у друга домашку, все молчат...кого не было, кто не записал, кто болел....время восемь вечера, общими "усилиями" вроде как остановились на варианте, что ничего не задавали.... и тут одна мамочка пишет домашку......и выясняется, что знала она её ещё днем....но не сказала одноклассникам или не была в чате, как объяснила её мама!! Весь класс разделился на два лагеря: одни считают, что должны дети друг другу говорить домашку, другие считают, что никто никому ничего не должен.....политика двойных стандартов в школе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж в классе точно никто, никому нечего не должен.
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Ну уж в классе точно никто, никому нечего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Воооот...на что одна мамочка сказала, что да, так и рождается черствость и жестокость.....место уступить в маршруртке-не должен, на кассе в супермаркете пропустить кого то с одним пакетом молока-- не должен, коляску помочь в подъезд занести---не должен.....а потом мы удивляемся на всеобщее равнодушие....но это я так...к слову.....но всё начинается с малого.... И опять, ну да, наверное, никто не должен---НО МОГУТ ЖЕ.....
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Наталья Федоровская
Наталья Федоровская
Воооот...на что одна мамочка сказала, что да, так и рождается черствость и жестокость.....место уступить в маршруртке-не должен, на кассе в супермаркете пропустить кого то с одним пакетом молока-- не должен, коляску помочь в подъезд занести---не должен.....а потом мы удивляемся на всеобщее равнодушие....но это я так...к слову.....но всё начинается с малого.... И опять, ну да, наверное, никто не должен---НО МОГУТ ЖЕ.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну а почему я кому то чего то должна?!!!!
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
ну а почему я кому то чего то должна?!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и я за это!!!! Конечно, не никто никому ничего не должен, но когда к вам приходит обратка....в виде хамства....несправедливости.....все жутко возмущаются.....ах , какие все равнодушные!!!!!! Я всё это к тому, что всё начинается с малого...
Комментарий удален.Почему?
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
У кого короче, тот сидит дома и отращивает....мы так в детстве шутили.... Вы, вообще, что имеете в виду?!
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Наталья Федоровская
Наталья Федоровская
У кого короче, тот сидит дома и отращивает....мы так в детстве шутили.... Вы, вообще, что имеете в виду?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Т9 несчастный! Заманали и обратка
Наталья Федоровская
Воооот...на что одна мамочка сказала, что да, так и рождается черствость и жестокость.....место уступить в маршруртке-не должен, на кассе в супермаркете пропустить кого то с одним пакетом молока-- не должен, коляску помочь в подъезд занести---не должен.....а потом мы удивляемся на всеобщее равнодушие....но это я так...к слову.....но всё начинается с малого.... И опять, ну да, наверное, никто не должен---НО МОГУТ ЖЕ.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не должен никто никому нечего, ни коляску поднять, ни двери открыть, ни на кассе пропустить с пакетом молока. Потому что все делает человек он делает на свое усмотрение по доброте и согласно воспитанию привитому в семье. И это правильно. А то рождается человек и уже всем должен. Воспитание это основа и фундамент. Если с рождения учить вежливости, и человечности, то так и вырастит человек. Но не тому что ты всем должен. Это груз
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Не должен никто никому нечего, ни коляску поднять, ни двери открыть, ни на кассе пропустить с пакетом молока. Потому что все делает человек он делает на свое усмотрение по доброте и согласно воспитанию привитому в семье. И это правильно. А то рождается человек и уже всем должен. Воспитание это основа и фундамент. Если с рождения учить вежливости, и человечности, то так и вырастит человек. Но не тому что ты всем должен. Это груз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Т.е. если следовать вашей логике, и ваша мама бы на кассе попросила бы по нормальному пропустить её с маленьким внукам впереди вас пробить на кассе буханку хлеба ( потому что бесплатный автобус от супермаркета идёт до дома) , то вы не должны её пропустить?! Всегда всем говорю, представьте себя на месте другого, а если бы с вами так?! Или в вашей мамой.....
Наталья Федоровская
Т.е. если следовать вашей логике, и ваша мама бы на кассе попросила бы по нормальному пропустить её с маленьким внукам впереди вас пробить на кассе буханку хлеба ( потому что бесплатный автобус от супермаркета идёт до дома) , то вы не должны её пропустить?! Всегда всем говорю, представьте себя на месте другого, а если бы с вами так?! Или в вашей мамой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже если это я или моя мама, никто не обязан и не должен никого пропускать. Но если человек воспитан и считает это нормой, то он добровольно пропустит, т.к. его так воспитали и это нормально. Хватит нагружать всех обязанностями или чувством вины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем