Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с мужем из-за шоколадки

Вчера поругалась с мужем. Ребенок принес от бабушки купленную ей шоколадку, а этот великовозрастный любитель сладкого съел ее ночью в одно лицо. А утром, когда я поинтересовалась, не встала ли она ему поперек горла, искренне удивился, а что такого-то? Он МОЖЕТ купить вечером другую , ему это видите-ли не принципиально... Мы же семья, у нас все общее: можно сожрать шоколадку у ребенка, можно у нее же вытащить деньги , которые она собирает на планшет, ему ведь захотелось и ему было очень надо. И почему-то и в голову не приходит, что шоколадку можно поделить, а не жрать всю без остатка, а про деньги можно предупредить, чтобы я не стояла как дура перед дочерью и судорожно не придумывала, куда делись ее деньги. Но мы же семья, у нас же все общее....Только буквально на днях слышала: а почему ты взяла МОЙ телефон без разрешения? И когда злится на нее, не разрешает брать СВОЙ ноутбук... Итог: муж со мной не разговаривает, вечером припер три шоколадки и молча положил на барную стойку. Собственно что меня плющит-то : как, какими словами человеку объяснить, что у ребенка есть такое же право на свои вещи, деньги и шоколадки, как и у взрослого? И брать без разрешения, мягко говоря, не красиво?
argon13
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Светлана Смирнова
Он у вас идиот?
Светлана Смирнова
Он у вас идиот?
СсылкаПожаловаться
Вроде нет )))
Мary TigrВ ответ на argon13
argon13
Вроде нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-как...
берите все(!!) его вещи - без спроса.
Как только начнёт бузить - у нас всё общее.
недельку попрессуй... как-следует. Чтоб вообще взбесился.
и то, что он себе вкусного купит - тоже припрячь или скушай и скажи - съели! Хотелось! Общее же!! (не важно: пиво, вино, шоколадка или креветки!)
пока не извинится, что чужое берёт.
argon13В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
как-как...
берите все(!!) его вещи - без спроса.
Как только начнёт бузить - у нас всё общее.
недельку попрессуй... как-следует. Чтоб вообще взбесился.
и то, что он себе вкусного купит - тоже припрячь или скушай и скажи - съели! Хотелось! Общее же!! (не важно: пиво, вино, шоколадка или креветки!)
пока не извинится, что чужое берёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сложно....в основном, все я покупаю - он поздно с работы возвращается. Да и он не жадный....в отличии от меня с дочерью)))
Мary TigrВ ответ на argon13
argon13
Это сложно....в основном, все я покупаю - он поздно с работы возвращается. Да и он не жадный....в отличии от меня с дочерью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты попробуй)))
если и впрямь не жадный - то да, смысла обижаться нет. Просто тайник с деньгами ему не показывать.
argon13В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а ты попробуй)))
если и впрямь не жадный - то да, смысла обижаться нет. Просто тайник с деньгами ему не показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и не показываю)))) и шоколадки учусь прятать))))) эту не успела(((( На сознательность надеялась, бестолковая...
Мary TigrВ ответ на argon13
argon13
я и не показываю)))) и шоколадки учусь прятать))))) эту не успела(((( На сознательность надеялась, бестолковая...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я от мужа всегда прячу(нуууу... не совсем прячу, но кладу не на видное место)))))
ибо ему "не надо шоколадок"... но стоит отвернуться - шоколадка заканчивается)))
что уж теперь )))
argon13В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я от мужа всегда прячу(нуууу... не совсем прячу, но кладу не на видное место)))))
ибо ему "не надо шоколадок"... но стоит отвернуться - шоколадка заканчивается)))
что уж теперь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, вроде и не жалко шоколадку для любимого и уставшего мужчины....Но ведь он же мог хоть кусочек оставить... и дочь бы не так расстраивалась....и я бы не психовала....и не чувствовала себя сволочью, зажавшей бедному мальчику несчастную шоколадку
Шу ша
проверьте его ...может травку стал курить....
argon13
Как проверить? И почему травку? От нее на сладкое тянет?
Шу шаВ ответ на argon13
argon13
Как проверить? И почему травку? От нее на сладкое тянет?
СсылкаПожаловаться
1.тянет на сладкое
2.изменения психики
argon13В ответ на Шу ша
Шу ша
1.тянет на сладкое
2.изменения психики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. на сладкое его тянет все 5 лет, что я его знаю.
2. в психике изменений не заметила
Шу шаВ ответ на argon13
argon13
1. на сладкое его тянет все 5 лет, что я его знаю.
2. в психике изменений не заметила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разговаривать не пробовали?!
argon13В ответ на Шу ша
Шу ша
разговаривать не пробовали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На предмет травки? Точно нет, но теперь очень задумаюсь)))) А по поводу личных вещей разговаривала, вроде даже понимания достигли....думала я, до вчерашнего дня..
Шу шаВ ответ на argon13
argon13
На предмет травки? Точно нет, но теперь очень задумаюсь)))) А по поводу личных вещей разговаривала, вроде даже понимания достигли....думала я, до вчерашнего дня..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя двоюродная сестра после 10 лет брака узнала что муж покуривает....тоже сладкоежка блин
argon13В ответ на Шу ша
Шу ша
моя двоюродная сестра после 10 лет брака узнала что муж покуривает....тоже сладкоежка блин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужасть...Может, мой просто сладкоежка???))))
Шу шаВ ответ на argon13
argon13
ужасть...Может, мой просто сладкоежка???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нинаю)) но эгоист 100%
argon13В ответ на Шу ша
Шу ша
нинаю)) но эгоист 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))
БожаВ ответ на Шу ша
Шу ша
1.тянет на сладкое
2.изменения психики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диабет?
Ник Валуев
С ребенокм надо один раз и навсегда договориться, что иногда, когда папе очень нужно, он возьмет её вещь, но потом обязательно вернет, но это надо делать тогда, когда ребенок ещё не захотел брать что-то папино, ну а жену в таких делах нах послать милое дело - третий лишний! Хто в доме хозяин??
Ник Валуев
С ребенокм надо один раз и навсегда договориться, что иногда, когда папе очень нужно, он возьмет её вещь, но потом обязательно вернет, но это надо делать тогда, когда ребенок ещё не захотел брать что-то папино, ну а жену в таких делах нах послать милое дело - третий лишний! Хто в доме хозяин??
СсылкаПожаловаться
Но папино тоже можно взять, если очень нужно, а потом вернуть. Верно?
Ник ВалуевВ ответ на maln
maln
Но папино тоже можно взять, если очень нужно, а потом вернуть. Верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Но начинать переговоры с ребенком надо тогда, когда он ещё не решил что будет брать, а когда возникнут такие желания, обязательно очертить круг того, чего нельзя брать никогда. Ессено, эта халява для папы рано или поздно закончится.
Ник Валуев
Конечно! Но начинать переговоры с ребенком надо тогда, когда он ещё не решил что будет брать, а когда возникнут такие желания, обязательно очертить круг того, чего нельзя брать никогда. Ессено, эта халява для папы рано или поздно закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигня.
Ребёнок вырастет с представлением, что по-настоящему чужого не существует, что ради собственной сиюминутной хотелки можно не думать о потребностях близкого, что если хочется, надо брать.. По мордам такой ребёнок получать будет, когда вырастет. И за дело. Вот за "сожрать шоколадку ребёнка в одну харю без спроса" я бы папу точно мордой во что-нибудь ткнула. А для закрепления мысли взяла бы его телефон утром на денёк попользоваться и искренне удивилась его предъявам вечером: "Милый, я куплю тебе три таких. Мы же семья! Мне было нужно! Нужнее, чем тебе. Ты же сам показал, что если хочешь взять чужое, можно взять"
Ник ВалуевВ ответ на maln
maln
Фигня.
Ребёнок вырастет с представлением, что по-настоящему чужого не существует, что ради собственной сиюминутной хотелки можно не думать о потребностях близкого, что если хочется, надо брать.. По мордам такой ребёнок получать будет, когда вырастет. И за дело. Вот за "сожрать шоколадку ребёнка в одну харю без спроса" я бы папу точно мордой во что-нибудь ткнула. А для закрепления мысли взяла бы его телефон утром на денёк попользоваться и искренне удивилась его предъявам вечером: "Милый, я куплю тебе три таких. Мы же семья! Мне было нужно! Нужнее, чем тебе. Ты же сам показал, что если хочешь взять чужое, можно взять"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, Ваши взгляды имеют право на существование и применение на практике. Вырастают в таких случаях ярко выраженные индивидуалисты, не из тех, для кого "не имей сто рублей, а имей сто друзей" не пустые слова. (но это только моё мнение и не более того). Дело в том, что чуство собственности у человека врожденное и установить гармоничный балланс между "моё" и "наше" - исскуство воспитателя.
Ник ВалуевВ ответ на maln
maln
Но папино тоже можно взять, если очень нужно, а потом вернуть. Верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может такие отношения сохрантся на всю жизнь, например, поехал сын на рыбалку, не успел подготовить свои снасти, взял отцовы, потом вернул или инструмент, да мали ли чего....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем