Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с начальством

Подскажите что делать? Сейчас нахожусь в декретном отпуске, работала в крупной промышленной корпорации, в 20 км от города, перед выходом в декрет табельщица сознательно испортила больничный декретный пришлось помотаться чтобы исправлять его, дело дошло даже до директора, спасибо ему разобрался! Теперь узнаю что ежемесячно со дня рождения ребенка от предприятия должны были начилять по 3000 но в известность меня никто не поставил что надо идти в профком и писать заявление, начисление будут производить со дня подачи заявления то есть с ноября (ребенок родился в марте), и опять все сделано сознательно. Профком говорит что надо было читать договор вы сами во всем виноваты. Хочу выйти опять на работу но уже несутся угрозы попробуй только выйти то экзамены по ТБ не сдашь, короче была бы статья....Что делать?
Анастасия Куделина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Анастасия Куделина
Пропала копия свидетельство о рождении, пособие будет выплачиваться только с момента подачи заявления с ноября месяца, и если начальник называет ребенка ублюдком как вы считаете это можно прощать, могла бы доказать (разговор происходил тет-а-тет) давно бы подала в суд. Есть запись сделана на мобильном что табельщица и начальник знали что положены выплаты но не сказали об этом.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия КуделинаВ ответ на Сладкая Стеф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда зачем нам табельщица на участке? Для красоты? Она следит за всем этим! Это ее должностные обязанности доплату она за это получает!
Комментарий удален.Почему?
Анастасия КуделинаВ ответ на Сладкая Стеф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
За уходом в отпуска, а также собирает все заявления типа там помощь материальная,отпуск, на отгулы тоже ей пишешь,бумаги сдает в отдел кадров, занимается оформлением больничных листов! Забыла сказать она мне декретный больничный лист умудрилась испортить повыкидывла все выходные и праздничные дни, хотя в законодательстве четко прописано КАЛЕНДАРНЫЕ дни и вписала в больничный, потом в ГЦВП - центр по выплате пенсии мозги парили не принимали его.
Анастасия Куделина
Пропала копия свидетельство о рождении, пособие будет выплачиваться только с момента подачи заявления с ноября месяца, и если начальник называет ребенка ублюдком как вы считаете это можно прощать, могла бы доказать (разговор происходил тет-а-тет) давно бы подала в суд. Есть запись сделана на мобильном что табельщица и начальник знали что положены выплаты но не сказали об этом.
СсылкаПожаловаться
Я Вам об этом и говорю: Если пособие начислят с ноября - то на оставшуюся сумму (март-октябрь) напишите заявление в суд. Если суд иск не удовлетворит, Вы ведь ничего не потеряете от этого. А если удовлетворит, то приобретете. Копия свидетельства о рождении не является важным личным документом и ее утеря или хищение не является правонарушением. Если Вы хотите привлечь начальника за оскорбление, то в любом случае надо обращаться в суд, а не в прокуратуру, тем более, Генеральную.
Анастасия КуделинаВ ответ на Mila
Mila
Я Вам об этом и говорю: Если пособие начислят с ноября - то на оставшуюся сумму (март-октябрь) напишите заявление в суд. Если суд иск не удовлетворит, Вы ведь ничего не потеряете от этого. А если удовлетворит, то приобретете. Копия свидетельства о рождении не является важным личным документом и ее утеря или хищение не является правонарушением. Если Вы хотите привлечь начальника за оскорбление, то в любом случае надо обращаться в суд, а не в прокуратуру, тем более, Генеральную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы знаете может там уже кредиты на мне висят
Анастасия Куделина
Да Вы знаете может там уже кредиты на мне висят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, говорят, "может - надвое ворожит", у Вас на все ответы в сослагательном наклонении...
Анастасия КуделинаВ ответ на Mila
Mila
Знаете, говорят, "может - надвое ворожит", у Вас на все ответы в сослагательном наклонении...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто реально не знаю что и делать, склоняюсь к одному подать в суд как все тут советуют. И еще интересно узнать это только на моей работе интриги плетут или у всех так!
Анастасия Куделина
Я просто реально не знаю что и делать, склоняюсь к одному подать в суд как все тут советуют. И еще интересно узнать это только на моей работе интриги плетут или у всех так!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, по-моему, Вы бежите впереди паровоза. Сначала надо получить отказ в удовлетворении Ваших законных прав и интересов, а потом только подавать в суд. Вы же руководствуетесь только слухами и собственными домыслами.
У меня на работе интриг не было. Наоборот, ждали с нетерпением, когда я выйду из отпуска по уходу за ребенком и приступлю к работе. Правда, это было 20 лет назад.
Изольда Штольцман
Простите Анастасия, но деньги выплачиваемые по уходу за ребенком, выплачиваются из фонда соцстрахования, а не предприятия, по этому ни начальнику ни табельщице никакого интереса заныкать выплаты нет. А с вашим характером вам не только на этой работе трудно будет.
Анастасия Куделина
Именно от предприятия ежемесячно получаем по 3000 а с фонда социального страхования я получаю другую сумму
Изольда ШтольцманВ ответ на Анастасия Куделина
Анастасия Куделина
Именно от предприятия ежемесячно получаем по 3000 а с фонда социального страхования я получаю другую сумму
СсылкаПожаловаться
В таком случае на предприятии есть коллективный договор, и если Вы при приеме на работу не были ознакомлены с его условиями вам выплатят всю сумму через суд безусловно.
Алексанр Белов
Обратитесь в отдел по труду.
Анастасия КуделинаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Обратитесь в отдел по труду.
СсылкаПожаловаться
Спасибо так и сделаю но так хочется наказать начальника
Алексанр БеловВ ответ на Анастасия Куделина
Анастасия Куделина
Спасибо так и сделаю но так хочется наказать начальника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте,если обратитесь по адресу,то ему мало не покажется!
Марианна КолчинаВ ответ на Анастасия Куделина
Анастасия Куделина
Спасибо так и сделаю но так хочется наказать начальника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы уверены, что это вина именно начальника, а не каких-то там табельщицы или кадровички? Так обычно мелкие сошки пакостят, а вот начальство по-другому борется с неугодными ему сотрудниками. Вы разберитесь сначала, кто это Вас так сильно не любит, а то накажете не тех!
Анастасия КуделинаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
А Вы уверены, что это вина именно начальника, а не каких-то там табельщицы или кадровички? Так обычно мелкие сошки пакостят, а вот начальство по-другому борется с неугодными ему сотрудниками. Вы разберитесь сначала, кто это Вас так сильно не любит, а то накажете не тех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начальник покрывает табельщицу прошла информация что они спят но тут уже не знаю, она еще до выхда в декрет умудрилась декретный больничный испортить потом в центре по выплате пенсии мозги парили не брали больничный, теперь опять....ДА ЧТО Ж ЭТО ТАКОЕ!!!!И что самое интересное она тут не причем
Юлия Михайловна)))
тяжко вам в жизни придется, Анастасия
Танюша
Анастасия, не поняла по тексту, Вы одиночка?
Анастасия КуделинаВ ответ на Танюша
Танюша
Анастасия, не поняла по тексту, Вы одиночка?
СсылкаПожаловаться
Да ребенок записан на мне и справку выдали, отец ребенка помогает но когда как! Поэтому работа нужна, и место устраивает и скандалов никогда не было пока в декрет не вышла и все идет со стороны начальства.
Кармен
за большие деньги и рожать нельзя и болеть..
Анастасия КуделинаВ ответ на Кармен
Кармен
за большие деньги и рожать нельзя и болеть..
СсылкаПожаловаться
Это точно!!!!Лучше быть здоровым и богатым чем нищим и больным!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем