Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с начальством

Подскажите что делать? Сейчас нахожусь в декретном отпуске, работала в крупной промышленной корпорации, в 20 км от города, перед выходом в декрет табельщица сознательно испортила больничный декретный пришлось помотаться чтобы исправлять его, дело дошло даже до директора, спасибо ему разобрался! Теперь узнаю что ежемесячно со дня рождения ребенка от предприятия должны были начилять по 3000 но в известность меня никто не поставил что надо идти в профком и писать заявление, начисление будут производить со дня подачи заявления то есть с ноября (ребенок родился в марте), и опять все сделано сознательно. Профком говорит что надо было читать договор вы сами во всем виноваты. Хочу выйти опять на работу но уже несутся угрозы попробуй только выйти то экзамены по ТБ не сдашь, короче была бы статья....Что делать?
Анастасия Куделина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Екатерина Яблонская
Юриста грамотного найдите
Тихий Омут
Обратитесь к юристу.
Цыпа
муж сказал, что юрист грамотно составляет заявление, подавайте в трудовую инспекцию и все у вас будет в чоколаде
Анастасия КуделинаВ ответ на Цыпа
Цыпа
муж сказал, что юрист грамотно составляет заявление, подавайте в трудовую инспекцию и все у вас будет в чоколаде
СсылкаПожаловаться
Юрист тоже сказал подавайте в суд, выиграите, но может стоит в генеральную прокуратуру подать, ведь с отдела кадров пропало еще и свидетельство о рождении ребенка
Анастасия Куделина
Юрист тоже сказал подавайте в суд, выиграите, но может стоит в генеральную прокуратуру подать, ведь с отдела кадров пропало еще и свидетельство о рождении ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настя, трудовая инспекция это не суд, зачем пока суд, сначала трудовая инспекция
?!
А с Вами ничего сделать невозможно, пока ребенку 3-х лет не исполнится. Должность можно предложить другую, только если внести изменения в должностную инструкцию (например, требование высшего образования). И предложить должны равноценное место работы. Вы пугаетесь того, что кто-то что-то Вам сказал? Напрасно совершенно. От беременной и матери малолетнего дитяти избавиться практически невозможно, судебные споры решаются в пользу работника - такова судебная практика. Если вдруг увидите на форуме Соню Черепанову, ее спросите, очень толковая девушка как раз в области трудового законодательства.
Анастасия КуделинаВ ответ на ?!
?!
А с Вами ничего сделать невозможно, пока ребенку 3-х лет не исполнится. Должность можно предложить другую, только если внести изменения в должностную инструкцию (например, требование высшего образования). И предложить должны равноценное место работы. Вы пугаетесь того, что кто-то что-то Вам сказал? Напрасно совершенно. От беременной и матери малолетнего дитяти избавиться практически невозможно, судебные споры решаются в пользу работника - такова судебная практика. Если вдруг увидите на форуме Соню Черепанову, ее спросите, очень толковая девушка как раз в области трудового законодательства.
СсылкаПожаловаться
Промышленное производство технику безопасности не сдал три раза до свиданья с этим строго, каску не надел до свиданья - и это так и есть
Анастасия Куделина
Промышленное производство технику безопасности не сдал три раза до свиданья с этим строго, каску не надел до свиданья - и это так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нельзя мать с ребенком до трех лет уволить! Муж регулярно сталкивается, надо уволить, а нельзя! Трудовой кодекс не дозволяет. Не волнуйтесь Вы так, выучите свою ТБ. Есть ребенок до трех лет - мать неприкосновенна. С предприятия никуда Вас не выгонят. Ну кто Вас пугает? Злые языки и недоброжелатели. А Вы верите, вместо того, чтобы Трудовой кодекс почитать.
Анастасия КуделинаВ ответ на ?!
?!
Да нельзя мать с ребенком до трех лет уволить! Муж регулярно сталкивается, надо уволить, а нельзя! Трудовой кодекс не дозволяет. Не волнуйтесь Вы так, выучите свою ТБ. Есть ребенок до трех лет - мать неприкосновенна. С предприятия никуда Вас не выгонят. Ну кто Вас пугает? Злые языки и недоброжелатели. А Вы верите, вместо того, чтобы Трудовой кодекс почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысль конечно интересная но технику безопасности на угольном разрезе выучить просто не возможно, всегда можно до чего нибудь докопаться, было бы желание, с этим уже сталкивались!!!!Я почему и переживаю!
Анастасия Куделина
Мысль конечно интересная но технику безопасности на угольном разрезе выучить просто не возможно, всегда можно до чего нибудь докопаться, было бы желание, с этим уже сталкивались!!!!Я почему и переживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вечером посмотрю Консультант и перекину Вам нужную часть ТК. По пром. безопасности тоже гляну, навскидку я только законы назвать могу, они Вам не нужны. Вам есть что читать по ТБ? Боюсь, я сама не найду, в принципе, вычленить основное не сложно, мне даже интересно было бы. Поищу. И не волнуйтесь, от Вас избавиться крайне сложно, суды идут навстречу работнику, а работодателю норовят по носу заехать. У Вас трудовой договор не срочный?
Анастасия Куделина
Мысль конечно интересная но технику безопасности на угольном разрезе выучить просто не возможно, всегда можно до чего нибудь докопаться, было бы желание, с этим уже сталкивались!!!!Я почему и переживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"технику безопасности на угольном разрезе выучить просто не возможно"

Вряд ли Вам надо знать ТБ за весь угольный разрез, Вы же в щахту не лезете. Каждый член рабочего коллектива должен знать правила ТБ только по своей должности. Если Вы управленец, то там этих правил не так уж и много.
Анастасия Куделина
Мысль конечно интересная но технику безопасности на угольном разрезе выучить просто не возможно, всегда можно до чего нибудь докопаться, было бы желание, с этим уже сталкивались!!!!Я почему и переживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настя, я отправила выдержки из ТК. Если не дошло, сообщите, я еще попробую.
Анастасия КуделинаВ ответ на ?!
?!
Настя, я отправила выдержки из ТК. Если не дошло, сообщите, я еще попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое дошло есть интересная мысля, но думаю для начала попасть на прием к директору может он что нибудь решит, ну а если ничего не решиться буду подавать в суд! Я думаю что через голову директора предприятия прыгать не стоит - может он сам с начальником разбереться, есть слабая надежда!
Сегодня сказали что начальник спит с табельщицей потому ее и покрывает
Cитт ЗубейдаВ ответ на ?!
?!
А с Вами ничего сделать невозможно, пока ребенку 3-х лет не исполнится. Должность можно предложить другую, только если внести изменения в должностную инструкцию (например, требование высшего образования). И предложить должны равноценное место работы. Вы пугаетесь того, что кто-то что-то Вам сказал? Напрасно совершенно. От беременной и матери малолетнего дитяти избавиться практически невозможно, судебные споры решаются в пользу работника - такова судебная практика. Если вдруг увидите на форуме Соню Черепанову, ее спросите, очень толковая девушка как раз в области трудового законодательства.
СсылкаПожаловаться
Наша организация меняла название и уволили 11 женщин которые были в дек. отпуске. Вот так у кого денег много тот и правит. ((((
Cитт ЗубейдаВ ответ на Cитт Зубейда
Cитт Зубейда
Наша организация меняла название и уволили 11 женщин которые были в дек. отпуске. Вот так у кого денег много тот и правит. ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , а детки были у всех до 1,5 лет.
Cитт Зубейда
Наша организация меняла название и уволили 11 женщин которые были в дек. отпуске. Вот так у кого денег много тот и правит. ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее, это ликвидация юрлица и образование нового. При ликвидации можно увольнять всех. П.1 ст. 81 ТК. Здесь все законно. Просто трудовой договор считается расторгнутым, а новый не заключается. А иначе не уволишь. Т.е. можно, но сложно.
Анастасия КуделинаВ ответ на Cитт Зубейда
Cитт Зубейда
Наша организация меняла название и уволили 11 женщин которые были в дек. отпуске. Вот так у кого денег много тот и правит. ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у нас такое не пройдет, ради меня одной оони так делаеть точно не будут
ns2483@mail.ru
девушка, вас не уволят пока ребенку не исполнится 3 года. пока вы сидите в декретном отпуске. но... когда выйдите на работу вам могут создать условия, что вы сами уволитесь. так сказать добровольно-принудительно... вообщем если захотят - найдут повод. но! может это вы думаете что вас хотят уволить? а на самом деле все не так страшно?
Анастасия КуделинаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
девушка, вас не уволят пока ребенку не исполнится 3 года. пока вы сидите в декретном отпуске. но... когда выйдите на работу вам могут создать условия, что вы сами уволитесь. так сказать добровольно-принудительно... вообщем если захотят - найдут повод. но! может это вы думаете что вас хотят уволить? а на самом деле все не так страшно?
СсылкаПожаловаться
На самом деле действительно так страшно я одна воспитываю ребенка а табельщица крутит нашим начальником как хочет, делают всякие списания по работе что то вывозят, потом деляться деньгами, отношения то не сложились с табельщицей, причем сразу как я пришла на работу уже 3 года.
Анастасия Куделина
На самом деле действительно так страшно я одна воспитываю ребенка а табельщица крутит нашим начальником как хочет, делают всякие списания по работе что то вывозят, потом деляться деньгами, отношения то не сложились с табельщицей, причем сразу как я пришла на работу уже 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае может вам стоит уже сейчас искать другую работу? пока как я понимаю вы в декрете...
Анастасия КуделинаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
в таком случае может вам стоит уже сейчас искать другую работу? пока как я понимаю вы в декрете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пока в декрете, ну а насчет увольнения только высшку закончила к слову даже у шефа нет высш. образ
Анастасия Куделина
Да пока в декрете, ну а насчет увольнения только высшку закончила к слову даже у шефа нет высш. образ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более стоит искать другое место пока есть время.
Наталья Гусак( Акатьева)
И , если уж на то пошло, ТБ вы можете пересдать в инспекции, контролирующей вашу организацию, даже без присутствия представителя вашей конторы, но в этом случае им будет вынесено замечание, и , вероятно какие-то санкции последуют, но уж ТБ вам придётся выучить так, чтобы ночью снилась.
Анастасия КуделинаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
И , если уж на то пошло, ТБ вы можете пересдать в инспекции, контролирующей вашу организацию, даже без присутствия представителя вашей конторы, но в этом случае им будет вынесено замечание, и , вероятно какие-то санкции последуют, но уж ТБ вам придётся выучить так, чтобы ночью снилась.
СсылкаПожаловаться
В принципе можно но город маленький работают давно люди друг с другом и отношения почти что родственные у наших ТБшников, так что....
Mila
В заявление о начислении пособия (или как оно у вас называется) укажите, что желаете его получать с момента рождения ребенка. Если откажут - напишите заявление в суд.Непонятно, зачем Вы сдавали в кадры оригинал свидетельства о рождении ребенка, когда достаточно было копии. И еще, в прокуратуру обращаться необязательно, так как ПОКА Ваши права никаким образом не нарушены. Вы только предполагаете, КАК это будет. А может быть совершенно иначе. И Пособие Вам выплатят полностью и на работу возьмут. Тем более, что никто Вас не увольнял и Вы имеете право вернуться в любой момент. Более того, если с работой что-то не пойдет, то Вы можете вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком. А вот если Вас не примут на работу, или примут и уволят - тогда обращайтесь в суд. Вас восстановят. Да и вряд ли Вас уволят, так как закон этого не допускает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем