Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с сожителем.

Глупая ситуация. Предыстория - С мужчиной знакомы давно. Живем вместе у него. Живем далеко от моей работы. Мне на общественном транспорте сложно добираться. Вначале сожительства я этот вопрос поднимала. На что он пообещал забирать меня с работы, что собственно он и делал. Редко были случаи, когда не мог и приходилось ехать самой (очень редко).
Сегодня он не смог приехать - помогал в чем то другу (100% не по девкам бегал))) Вообщем уехать я не смогла. После получасового стояния на улице (днем у нас +17, вечером +6) я ему позвонила и пожаловалась, что уехать не могу и денег на такси нет. Он сказал что не чем помочь в данный момент не может, так как занят. Еще через пол часа я позвонила еще раз и сильно поругалась с ним, так как как добраться домой - я не представляла. Он потом перезвонил и сказал чтоб я ехала на такси до него, взяла деньги и домой. Но я уже сильно разозлилась и трубку бросила. В итоге уехала туда, куда ближе - к маме. Вот сижу теперь и думаю - то ли это простуда моя и пмс бушуют, то-ли он не прав. Возможно мне самой заранее нужно было побеспокоиться о своем проезде, а с другой стороны он только после скандала решил что-то предпринять. Как дальше быть - не знаю. Извиняться или нет. Зачем мне такой мужчина, который не может решить такую пустяковую проблему без ругани.
PS Я не тролль и не малолетка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
426
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Если машина сломается или еще что серьезное - это другое дело, но когда получаешь ответ - ты же знаешь что я другу помогаю, а тебе помочь не могу - это очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что сдесь неприятного? Вы же знали, что он будет другу помогать. А вы вроде как не при смерти.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А что сдесь неприятного? Вы же знали, что он будет другу помогать. А вы вроде как не при смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неприятно было то, что она была больна, долго стояла на остановке. Плохо себя чувствовала и плохо соображала.А он, когда она ему позвонила и попросила о помощи, просто отмахнулся от неё. Даже не попытался подсказать ей, больной и замёрзшей, выход из положения.
А так, конечно, вполне могла домой к нему добраться. И в магазин сбегать, сумки притащить, убрать, приготовить. Не умерла бы. Но зачем нужны такие отношения.
Вера КоноваловаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Неприятно было то, что она была больна, долго стояла на остановке. Плохо себя чувствовала и плохо соображала.А он, когда она ему позвонила и попросила о помощи, просто отмахнулся от неё. Даже не попытался подсказать ей, больной и замёрзшей, выход из положения.
А так, конечно, вполне могла домой к нему добраться. И в магазин сбегать, сумки притащить, убрать, приготовить. Не умерла бы. Но зачем нужны такие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы никогда не думали. что с точки зрения не только мужчины, но и многих дамздесь на форуме, они нужны ещё меньше. Могла бы просто позвонить и сказать. что добраться не может, поэтомубудет ночевать у мамы.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А вы никогда не думали. что с точки зрения не только мужчины, но и многих дамздесь на форуме, они нужны ещё меньше. Могла бы просто позвонить и сказать. что добраться не может, поэтомубудет ночевать у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каждый человек заслуживает именно того отношения, которое он позволяет другим проявлять к себе. Дамы на форуме вообще предложили ей купить машину, чтобы не напрягать сожителя. А я, наивная, считаю, что люди в отношениях должны уважать друг друга и проявлять взаимную заботу.
ЗвездафшокеВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Каждый человек заслуживает именно того отношения, которое он позволяет другим проявлять к себе. Дамы на форуме вообще предложили ей купить машину, чтобы не напрягать сожителя. А я, наивная, считаю, что люди в отношениях должны уважать друг друга и проявлять взаимную заботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну наивность канешно зашкаливает. люди в отношениях должнв гнобить друг друга всю жизнь...
VadimВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Неприятно было то, что она была больна, долго стояла на остановке. Плохо себя чувствовала и плохо соображала.А он, когда она ему позвонила и попросила о помощи, просто отмахнулся от неё. Даже не попытался подсказать ей, больной и замёрзшей, выход из положения.
А так, конечно, вполне могла домой к нему добраться. И в магазин сбегать, сумки притащить, убрать, приготовить. Не умерла бы. Но зачем нужны такие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все очень забавно с вашей стороны. Человек а) предупредил заранее б) она профукала все, что могла со своей стороны в) он предложил ей вариант решения проблемы (доехать до того места, где он, он даст денег и она спокойно поедет домой) г) вместо согласия она устроила скандал.

Как по мне - проблема не стоит выеденного яйца, и ни смотря на вес этой проблемы - она устроила скандал. Тут возникает вопрос - зачем вообще нужны отношения, в которых возникают конфликты по таким поводам. В которых один из людей напрочь не самостоятелен. А как они детей растить будут, а как они какие-то проблемы переживут совместно? Никак.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Если машина сломается или еще что серьезное - это другое дело, но когда получаешь ответ - ты же знаешь что я другу помогаю, а тебе помочь не могу - это очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но он же вас предупредил заранее. А ему перед другом не удобно: обещал ему вечер, а тут его краля позвонила, типа бросай все, спасай меня. Этой ситуацией вы и мужчину своего поставили в глупое положение. Не приедет - плохо - дама обидется. Сорвется с места - друг обидется, еще подкаблучником ославит.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Но он же вас предупредил заранее. А ему перед другом не удобно: обещал ему вечер, а тут его краля позвонила, типа бросай все, спасай меня. Этой ситуацией вы и мужчину своего поставили в глупое положение. Не приедет - плохо - дама обидется. Сорвется с места - друг обидется, еще подкаблучником ославит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так а я ему зачем?! Пусть тогда друга своего ахает и детей просит. И по вечерам пусть друга обнимает и массаж у него просит сделать и т.д.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так а я ему зачем?! Пусть тогда друга своего ахает и детей просит. И по вечерам пусть друга обнимает и массаж у него просит сделать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один раз ваш друг отпросился на вечер, а вы такую свистопляску устроили. Еси бы я могла бы, я сказала бы вашдму другу:" Беги, мужик. Она тебя достанет, подставит не раз. Ты с ней никогда не будешь чувствовать надежный тыл за спиной".
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Один раз ваш друг отпросился на вечер, а вы такую свистопляску устроили. Еси бы я могла бы, я сказала бы вашдму другу:" Беги, мужик. Она тебя достанет, подставит не раз. Ты с ней никогда не будешь чувствовать надежный тыл за спиной".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он с друзьями проводит очень много времени. Я работаю не пятидневку, и забрать меня с работы - это 3 реже 4 дня в неделю. Работа моя заканчивается после 22.00, так что у него достаточно времени для себя и друзей.
Ирина СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так а я ему зачем?! Пусть тогда друга своего ахает и детей просит. И по вечерам пусть друга обнимает и массаж у него просит сделать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бедный мужик от тебя бежать надо роняя тапки
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так а я ему зачем?! Пусть тогда друга своего ахает и детей просит. И по вечерам пусть друга обнимает и массаж у него просит сделать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не позорьтесь...вы личность или "обнимашка".
VadimВ ответ на Аноним
Аноним
Если машина сломается или еще что серьезное - это другое дело, но когда получаешь ответ - ты же знаешь что я другу помогаю, а тебе помочь не могу - это очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте взрослее уже. Либо вон из отношений (любых). Ваш мужчина дал слово кому-то помочь и делает это. Имейте уважение, и тогда он будет иметь уважение к вам. Мало того, он вас предупредил заранее. И тут чисто ваш косяк, только в итоге досталось ему и вашим отношениям. Это не очень правильно с вашей стороны.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Забыла я наличку, а банкоматов рядом не было. Как то все совпало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько стоит у вас такси? Карточкой расплатиться не получится? Мимо банкомата проехать тоже не судьба? Дома забыли наличку? Ну, и ехали бы домой, там расплатились бы. Пешком - опять не вариант? Вы гирей висите на шее вашего мужчины, даже с работы добраться до дому не можете.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И сколько стоит у вас такси? Карточкой расплатиться не получится? Мимо банкомата проехать тоже не судьба? Дома забыли наличку? Ну, и ехали бы домой, там расплатились бы. Пешком - опять не вариант? Вы гирей висите на шее вашего мужчины, даже с работы добраться до дому не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей час ехать с пересадками. Она была больна и замёрзла. После 22 не всегда найдёшь работающий банкомат.
Знаете, я не так давно не могла добраться домой. Я живу в Москве, на за МКАДом. Я была в гостях у родственницы и мужу сказала, что доберусь сама. Ехать нужно было с пересадкой. И вот стою я в 23 часа на остановке уже час. Деньги есть, автобуса нет. Маршрутки нет. Такси мимо тоже не проезжают. Понятно, что такси можно по телефону заказать, но я этой услугой никогда не пользовалась и нужных\номеров не знаю. Позвонила мужу. Он бросил все дела и приехал за мной.
Ольга ИвановнаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Ей час ехать с пересадками. Она была больна и замёрзла. После 22 не всегда найдёшь работающий банкомат.
Знаете, я не так давно не могла добраться домой. Я живу в Москве, на за МКАДом. Я была в гостях у родственницы и мужу сказала, что доберусь сама. Ехать нужно было с пересадкой. И вот стою я в 23 часа на остановке уже час. Деньги есть, автобуса нет. Маршрутки нет. Такси мимо тоже не проезжают. Понятно, что такси можно по телефону заказать, но я этой услугой никогда не пользовалась и нужных\номеров не знаю. Позвонила мужу. Он бросил все дела и приехал за мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас случилось такое один раз, автор работает каждый день и добирается домой с работы каждый день, с помощью своего мужчины. Почему бы самой не добираться с работы? Какие трудности? В маленьких городах с доступностью все нормально, пешая доступность в общем-то. В больших - все нормально с такси. Забыла наличку дома - ну и расплатись дома. Какие трудности, зачем мужчине выносить мозг? Банкоматы работают круглосуточно, вы где видели такие банкоматы, которые в 22 вне доступа? Только если в ТЦ.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У вас случилось такое один раз, автор работает каждый день и добирается домой с работы каждый день, с помощью своего мужчины. Почему бы самой не добираться с работы? Какие трудности? В маленьких городах с доступностью все нормально, пешая доступность в общем-то. В больших - все нормально с такси. Забыла наличку дома - ну и расплатись дома. Какие трудности, зачем мужчине выносить мозг? Банкоматы работают круглосуточно, вы где видели такие банкоматы, которые в 22 вне доступа? Только если в ТЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работаю 3, реже 4 дня в неделю. 40 минут на общественном транспорте в конец города из центра - это пешая доступность?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю 3, реже 4 дня в неделю. 40 минут на общественном транспорте в конец города из центра - это пешая доступность?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

40 минут транспортом, это километров 5 всего. Думаю, что пешая. Для нас 40 минут транспортом - это практически рядом с домом. И что вам мешало взять такси, если деньги дома есть, вы же их забыли дома. И что мешало заехать в банкомат? Какие трудности? Вы одна стояли на остановке, остальные сотрудники как-то уехали.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

40 минут транспортом, это километров 5 всего. Думаю, что пешая. Для нас 40 минут транспортом - это практически рядом с домом. И что вам мешало взять такси, если деньги дома есть, вы же их забыли дома. И что мешало заехать в банкомат? Какие трудности? Вы одна стояли на остановке, остальные сотрудники как-то уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С какой скоростью движется в этом случае транспорт? 7,5 км в час?
Ольга ИвановнаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
С какой скоростью движется в этом случае транспорт? 7,5 км в час?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Транспорт имеет дурную привычку останавливаться, высаживать пассажиров, тормозить и разгоняться, как автомобиль он не едет. Да еще маршрут у него не строго по прямой от работы автора до дома, а с загогулинами.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Транспорт имеет дурную привычку останавливаться, высаживать пассажиров, тормозить и разгоняться, как автомобиль он не едет. Да еще маршрут у него не строго по прямой от работы автора до дома, а с загогулинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но не до такой же степени. Например, расстояние от Внуково до Саларьево - 15,2 км. Автобус идёт 20 минут.
Ольга ИвановнаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Но не до такой же степени. Например, расстояние от Внуково до Саларьево - 15,2 км. Автобус идёт 20 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Это - межгород. А тут - городской маршрут. Да и такси порешает все проблемы. Про отсутствие круглосуточного банкомата не верю, про отсутствие денег на такси тоже не верю, можно у коллег занять, дома деньги есть, она до дома не могла доехать? Да и карточками наверное любое такси сейчас не удивить.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Это - межгород. А тут - городской маршрут. Да и такси порешает все проблемы. Про отсутствие круглосуточного банкомата не верю, про отсутствие денег на такси тоже не верю, можно у коллег занять, дома деньги есть, она до дома не могла доехать? Да и карточками наверное любое такси сейчас не удивить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно вам будет в это трудно поверить, но помимо Москвы есть другие города, и в некоторых из них таксисты впадают в недоумение при виде карты. А еще бывает так, что они видя конечную точку маршрута отказываются ехать. (это так, для справки)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно вам будет в это трудно поверить, но помимо Москвы есть другие города, и в некоторых из них таксисты впадают в недоумение при виде карты. А еще бывает так, что они видя конечную точку маршрута отказываются ехать. (это так, для справки)
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Ну да, ну да. Вы пробовали мимо банкомата проехать? Это решило бы ваши проблемы. Короче: добирайтесь домой, не напрягая мужчину или ищите работу ближе к дому.
Конь педальныйВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Но не до такой же степени. Например, расстояние от Внуково до Саларьево - 15,2 км. Автобус идёт 20 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
От Внуково до Саларьевооколо 7 км. Не более.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем