Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поругались из-за апорий

Начала объяснять мужу содержание апорий Зенона и их значение. Муж начал доказывать несостоятельность вопроса (типа как все легко и понятно на самом деле, какие греки были недалекие в древние времена) с точки зрения логики здравого смысла. Разругались.
В чем я виновата и как попросить прощения?
Анастасия Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Алена Ивановская
Виновата в том, что много говоришь))))
Анастасия ЛВ ответ на Алена Ивановская
Алена Ивановская
Виновата в том, что много говоришь))))
СсылкаПожаловаться
Он обиделся, когда я перестала объяснять - мол я его тупым считаю.
?!
Ни в чем не виновата. Обычное дело )))
Я бы и прощения не просила, если бы была точно уверена, что права я. Именно в этом случае не стала бы.
Да и как его просить? "Прости за то, что знаю больше тебя"? Это еще обиднее. Замните для ясности, и дело с концом )))
Очень Даже
Напомнило фильм "Большая перемена"...)))
Анастасия ЛВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Напомнило фильм "Большая перемена"...)))
СсылкаПожаловаться
Ну если бы мне сказали, что не хотят вникать в суть апорий, и я уже надоела этими заумностями, то это нормально. Но со мной ведь начали спорить.
La Media Noche
И вы обижаетесь из за этого?Надо делится информацией, а не делать гонки, кто умнее и кто нет...Пусть ваш МЧ не обижаестся, а к вам прислушается если вы больше знаете....
Анастасия ЛВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
И вы обижаетесь из за этого?Надо делится информацией, а не делать гонки, кто умнее и кто нет...Пусть ваш МЧ не обижаестся, а к вам прислушается если вы больше знаете....
СсылкаПожаловаться
а я не заставляю - не хочет слушать, не надо... просто не надо спорить, не выслушав до конца. Между прочим, вопрос о непрерывности и дискретности пространства и времени актуален до сих пор.
Анастасия Л
а я не заставляю - не хочет слушать, не надо... просто не надо спорить, не выслушав до конца. Между прочим, вопрос о непрерывности и дискретности пространства и времени актуален до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вот и объясните ему это с позиции ОТО. Пусть моСК напряжет))
Греки, млин, тупые))) Будто сам до всего дошел, а не в школе объяснили)))
Анастасия ЛВ ответ на *
*
Ага, вот и объясните ему это с позиции ОТО. Пусть моСК напряжет))
Греки, млин, тупые))) Будто сам до всего дошел, а не в школе объяснили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Греки, млин, тупые))) Будто сам до всего дошел, а не в школе объяснили)))" вы правильно поняли.
Сальма Хайек
Ну до чего же люди глупые бывают))) Поссорится из за высказваний 2500 летней давности.))) Доказать другому, что вы умнее - это так актуально...
Анастасия ЛВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну до чего же люди глупые бывают))) Поссорится из за высказваний 2500 летней давности.))) Доказать другому, что вы умнее - это так актуально...
СсылкаПожаловаться
я не доказывала, что умнее... сам просил меня объяснить, сам начал со мной спорить, даже не вникнув в суть сказанного
Анастасия Л
я не доказывала, что умнее... сам просил меня объяснить, сам начал со мной спорить, даже не вникнув в суть сказанного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что интернет в этот момент был вне досягаемости? Я тоже с трудом переношу когда мне что то объясняют длиннее, чем в трёх предложениях- остальное могу воспринять только в письменном виде.
Анастасия ЛВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что интернет в этот момент был вне досягаемости? Я тоже с трудом переношу когда мне что то объясняют длиннее, чем в трёх предложениях- остальное могу воспринять только в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напротив, от меня требовали разъяснений. Апории, кстати, короткие.
Дарья
пойду загуглю о предмете спора)))
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ЛВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Он попросил разъяснений единственно ради того, чтобы убедиться, что это все глупости.
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
это спор. зачем прощение просить? он такой обидчивый? )))
Анастасия ЛВ ответ на ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
это спор. зачем прощение просить? он такой обидчивый? )))
СсылкаПожаловаться
обиделся, когда мне надоело объяснять
Анонимно
А там нету противоречий. Всё на поверхности для человека, владеющего режимом корректных рассуждений.
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
хм....на поверхности для опровержения или для понимания? )))))))))
Утверждение вида "А≠А" - просто "ложь", а никакое не противоречие и не дырка в логике :-))
Ну нечего там обсасывать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"апорий Зенона" - вы их хоть отдалённо припоминаете? )))))))))))
Смутно. В школе когда-то разобрался - и забыл за ненадобностью.
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот я и смотрю )))))))))
Даже пытаться небуду наново этой хренью грузиться.
Ну банально там всё, скучно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем