Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругались с бывшей мужа

Купили с мужем квартиру. Он свою долю подарил сыну общему. Это было мое требование. Если что случится со мной, то у меня два наследника первой очереди - муж и сын. Будут жить вдвоем. А у него есть дочь от первого брака. Мало ли что случится, а я потом останусь в долевой собственности с ней. И что делать? Не квартира, а коммуналка. Или ищи деньги за долю. Ну уж нет. БЖ узнала и устроила скандал. Кричала в трубку, что мы ее дочь решили с наследством кинуть. Теперь обиделась и запретила мужу видеть дочь. Как отрезвить ее не знаю. Я предложила вариант не давать денег сверх назначенных алиментов. Может уменьшение финансов ее отрезвит и она уменьшит гонор. А муж боиться, что она совсем взбесится. Я права или нет? Просто очень уж страшно потом оказаться в коммуналке без возможности разъехаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
+1
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?

Не самая веселая Ангелина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
аноним протроллилась, на третьей странице пишет, что муж оставил квартиру бж и сыну(!) на которого даёт деньги, а также ему переводит на карту. Ну либо первый ребёнок андрогин.
arcoirisВ ответ на arcoiris
arcoiris
аноним протроллилась, на третьей странице пишет, что муж оставил квартиру бж и сыну(!) на которого даёт деньги, а также ему переводит на карту. Ну либо первый ребёнок андрогин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, я ступила, автора перепутала с другой буквой А в кружочке)))
sova
А с бывшей женой он что ничего не нажил в браке?
АнонимВ ответ на sova
sova
А с бывшей женой он что ничего не нажил в браке?
СсылкаПожаловаться
У них была однуха. При разводе он забрал себе где-то 1/5 от суммы, остальное оставил жене. Она купила себе квартиру в ипотеку.
sovaВ ответ на Аноним
Аноним
У них была однуха. При разводе он забрал себе где-то 1/5 от суммы, остальное оставил жене. Она купила себе квартиру в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть деньги сверх алиментов на счет дочери переводит, чтоб снять до 18 лет не могла, это будет ей вместо 1/12 доли в квартире
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
У них была однуха. При разводе он забрал себе где-то 1/5 от суммы, остальное оставил жене. Она купила себе квартиру в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что 1/5 часть квартиры того стоила, что её продавать???
ЛарисаВ ответ на Daryana
Daryana
А что 1/5 часть квартиры того стоила, что её продавать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3

DaryanaВ ответ на Лариса
Лариса

СсылкаПожаловаться
История переписки4
звездит...она...мужик 1/2 или 1/3 забрал.
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
звездит...она...мужик 1/2 или 1/3 забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я свечку не держала при разделе
Комментарий удален.Почему?
Натали В ответ на Добрая фея
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не ну знаете у мужа тоже есть дочь от первого брака . И знаете я тоже потом не хочу что ей отдавать при условии что моих там денег 4/5.
Елена AnriВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я свечку не держала при разделе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правильно сделали. Права ребенка и свои права надо защищать. А БЖ пусть защищает права своего ребенка. А к Вашей квартире она не имеет никакого отношения.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я свечку не держала при разделе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому и не говорите ничего вслух. Что только не скажет мужчина.чтобы себя выставить в приличном свете. забрал явно половину. раз это так выбесило бывшую. Мать заботится о своем ребенке-она о своем,вы--о своем. У меня бывший тоже ничего не взял-квартира была записана на него и сына. зачем ему забирать-уже его есть. Тоже заставила свою долю переписать на дочь.Чтоб у детей было будущее.
Все еще будетВ ответ на Daryana
Daryana
звездит...она...мужик 1/2 или 1/3 забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так думаю.
ФиалкаВ ответ на Daryana
Daryana
А что 1/5 часть квартиры того стоила, что её продавать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да как то не по мужски (((1/5 от однухи(((
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
У них была однуха. При разводе он забрал себе где-то 1/5 от суммы, остальное оставил жене. Она купила себе квартиру в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи,с однокомнатной квартиры и то кусок выдрал,вот уж точно два сапога пара
murman 0987651234В ответ на Ляля
Ляля
Господи,с однокомнатной квартиры и то кусок выдрал,вот уж точно два сапога пара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что подарить должен быть?
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Господи,с однокомнатной квартиры и то кусок выдрал,вот уж точно два сапога пара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было все оставить и уйти в туман?
ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
Надо было все оставить и уйти в туман?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твоему сыну отдал же свою долю. почему первому ребенку не отдал? и почему ты так уверена, что "если что", то они будут жить вдвоем? А мне кажется, приведет твой дядька себе новую бабу, а свою дарственную признает незаконной. он легко меняет жен, он легко забудет и тебя. Ты себя переоцениваешь.
galina pavВ ответ на Лиза
Лиза
твоему сыну отдал же свою долю. почему первому ребенку не отдал? и почему ты так уверена, что "если что", то они будут жить вдвоем? А мне кажется, приведет твой дядька себе новую бабу, а свою дарственную признает незаконной. он легко меняет жен, он легко забудет и тебя. Ты себя переоцениваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


АнонимВ ответ на Лиза
Лиза
твоему сыну отдал же свою долю. почему первому ребенку не отдал? и почему ты так уверена, что "если что", то они будут жить вдвоем? А мне кажется, приведет твой дядька себе новую бабу, а свою дарственную признает незаконной. он легко меняет жен, он легко забудет и тебя. Ты себя переоцениваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дарственную не оспорить, особенно если есть заключение о вменяемости. Ну а по поводу новой жены, если он станет вдовцом...Это само собой конечно
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дарственную не оспорить, особенно если есть заключение о вменяемости. Ну а по поводу новой жены, если он станет вдовцом...Это само собой конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это хорошо, что вы заботитесь о своем ребенке, но ваш муж поступил не очень умно, первого ребенка лишил наследства это понятно, но заодно и себя оставил без квартиры, теперь полностью зависит от вам и общего ребенка, то есть квартиру оплатил, а имущества так и не получил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем