Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порвалась шуба. Дорогая. Как поступить?

Всем привет. Обновку покупали в прошлую зиму. В самом уважаемом меховом магазине города. За 300тр. Для меня это очень дорогая вещь. Порвалась в области подмышки, ровно, но не разобрать по шву или нет. Оторвался только слой шкурки. Под ним подклад. Вопроса 2: Можно ли предъявить претензию магазину? Можно ли зашить самостоятельно и как, если снутри целый подклад? Замены у меня приличной нет. Если сдавать в ремонт, ходить в пуховики придется. Спасибо за советы.
Kirschkern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
наветта
сдайте в ремонт
Людмила Мельникова
Это брак. Попробуйте обратиться в магазин, где покупали.
Людмила Мельникова
Это брак. Попробуйте обратиться в магазин, где покупали.
СсылкаПожаловаться
кстати если экспертиза докажет что это изначальный брак, то магазин за него отвечает даже по прошествии года
Людмила МельниковаВ ответ на Misska
Misska
кстати если экспертиза докажет что это изначальный брак, то магазин за него отвечает даже по прошествии года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это изначальный брак. Я свою шубу ношу сто лет и она как новая.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Только ремонт.....к хорошему мастеру.
Галина Кай
Претензия принимается в течении года со дня покупки. Сами не шейте. только вещь испортите.
Алиса
Для начала я бы сдала в магазин на экспертизу, потому что это странно, что шуба порвалась на следующий год. Если причина в Вас, тогда конечно чинить за свои деньги.
АбытиЁВ ответ на Алиса
Алиса
Для начала я бы сдала в магазин на экспертизу, потому что это странно, что шуба порвалась на следующий год. Если причина в Вас, тогда конечно чинить за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
как раз таки не странно)
если шкурка плохая, то за лето она усохла.(терминов не знаю) но в общем как раз таки через лето это и проверяется)
И не зря же приличные шубы хранят в шубо хранилищах.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы круглый год шубу носите?
Донна Роза Дальвадорес-1В ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
вы круглый год шубу носите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет..В шкафу висит обычно. Только зимой ношу)
Донна Роза Дальвадорес-1В ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
вы круглый год шубу носите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, это типа, как драгоценности в банковской ячейке хранят?
Донна Роза Дальвадорес-1
А, это типа, как драгоценности в банковской ячейке хранят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там температуру нужную выставляют....
некторые шубы по цене дороже драгоценностей
Донна Роза Дальвадорес-1В ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
там температуру нужную выставляют....
некторые шубы по цене дороже драгоценностей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знала) Ну про цены, конечно, знала..А про эти хранилища -нет.
Век живи, век учись, все одно дураком помрешь, как моя бабушка говорила))
Старая ВедьмаВ ответ на Донна Роза Дальвадорес-1
Донна Роза Дальвадорес-1
Не знала) Ну про цены, конечно, знала..А про эти хранилища -нет.
Век живи, век учись, все одно дураком помрешь, как моя бабушка говорила))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, есть такие)))
Ольга
В магазин и отнесите, чтоб отремонтировали. На шубы большая гарантия должна быть. Например, магазин Рандеву на обувь 5 лет гарантию даёт.
Солнечный слон
недооценила свой размер?
Солнечный слон
недооценила свой размер?
СсылкаПожаловаться
Я худенькая, шуба даже свободно сидит, поэтому и думаю, что с производством неладно.
Комментарий удален.Почему?
KirschkernВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет. Да у нас и услуги-то такой нет.
scorpiusВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Я худенькая, шуба даже свободно сидит, поэтому и думаю, что с производством неладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего плохое качество шкурки. При некачественной первоначальной обработке она становится как бумага и расползается.Тогда нужна экспертиза и нудно судиться с магазином, если чек остался. Легче, но тоже брак, были плохо прохвачены швы. Починить нетрудно. В крайнем случае, даже можно вставить кусочек, никто не заметит. Есть старый фокус мошенничества с шубами, когда под мышками, внутренней части рукава и по бокам вставляют заведомо плохие фрагменты меха, т.к. там это незаметно.Но я бы советовала, для начала показать скорняку. Если ему качество покажется плохим, тогда экспертиза. Если весь такой же, то это только начало. Погуглите. Есть целый список критериев оценки меха. Шубы вообще должны продавать с подпоротым подолом, чтобы можно было проверить качество шкурок.
Комментарий удален.Почему?
black opiumВ ответ на Kirschkern
Комментарий удален.Почему?
а на что вы надеетесь ?Что вы придете в магазин , покажите дыру и вам радостно вернут все деньги ?
Любовь ПятковаВ ответ на Kirschkern
Комментарий удален.Почему?
Отнесите сама на независимую экспертизу.
Оксана Мне!лаковаВ ответ на Kirschkern
Комментарий удален.Почему?
Какой смысл её резать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем