Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порвать отношения-предательство или правильный выход?

У меня есть подруга,с которой ее мужчина очень плохо обращается.Даже поколачивает.Но она всегда протестует,когда мы,ее подруги уговариваем пркратить эти нездоровые отншения.А она прямо так и говорит:
не надо меня учить жизни,я без него не могу.Просто поговорите со мной.
Но мне до ужаса противно слушать что то он такой замечательный,то как ей тяжело с ним.Она его жалеет,говорит,что у него жена властная женщина,поэтому он на ней исрывается.
Стали появляться мысли о том,чтобы удалить ее из моей жизни вообще.Просто невыносимо такое слушать.А девушке,между прочим,28 лет уже.Не маленькая.Как лучше всего поступить в такой ситуации?
Мысль-червячок точит:а вдруг,мой уход -это предательство,и все ли я для не сделала?
Эльва ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Event horizon
Не уходите, а встречайтесь пореже. У меня такая же подруга, но ей 34. Я просто сказала ей, что на ЭТУ тему больше разговаривать с ней не желаю, так как ничего не меняется, если она хочет быть жертвой, пусть остается.
TeraВ ответ на Event horizon
Event horizon
Не уходите, а встречайтесь пореже. У меня такая же подруга, но ей 34. Я просто сказала ей, что на ЭТУ тему больше разговаривать с ней не желаю, так как ничего не меняется, если она хочет быть жертвой, пусть остается.
СсылкаПожаловаться
Правильно, я в свое время тоже так поступила. Эта тема в нашем общении была и остается закрыта закрыта.
мари леруа
Если Вам "до ужаса противно" и "невыносимо", прекращайте это общение. В помощи и разумных советах она сама сказала, что не нуждается. В чем предательство?
Василиса
Я в подобной ситуации сказала, что я не мусорное ведро, чтобы в меня всякую гадость выкидывать и готова общаться ТОЛЬКО на другие темы....
И прекратила общение на некоторое время, пока знакомая не стала вести себя адекватно. Пусть ходит к психологу и платит ему за выслушивание этой гадости....
Белая мышка
Ну нравится ей роль жертвы, а вы ей прямо и скажите,что на роль жилетки больше не годитесь и общайтесь на нейтральные темы
olga lutsko
многих женщин почему-то устраивает роль жертвы, поколачивающий муж это нормально, бьёт значит любит. А один знакомый, который переодически поколачивает свою жену, на вопрос для чего и зачем он это делает, ответил так: Бабу надо бить чтобы она была человеком, или становилась, уже не помню. Я была шокирована таким ответом. Уверена только в одном, что если мужчина хоть раз это сделал, он будет делать это постоянно. Это, наверное зависит от воспитания как мужчины, так и женщины, на спрос всегда есть предложения, каждый сам выбирает что ему нужно
Banan PerezrelyВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
многих женщин почему-то устраивает роль жертвы, поколачивающий муж это нормально, бьёт значит любит. А один знакомый, который переодически поколачивает свою жену, на вопрос для чего и зачем он это делает, ответил так: Бабу надо бить чтобы она была человеком, или становилась, уже не помню. Я была шокирована таким ответом. Уверена только в одном, что если мужчина хоть раз это сделал, он будет делать это постоянно. Это, наверное зависит от воспитания как мужчины, так и женщины, на спрос всегда есть предложения, каждый сам выбирает что ему нужно
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что это не муж, а любовник)))) Ржунимагу, каких только давалок земля не носит))))
Надежда Сорокина
Можно не обсуждать с ней эту тему, пусть живёт как хочет, разве других поводов для общения нет. А если она приходит только обсудить свои отношения с женатиком, чтобы её одобрили, то тогда общение надо прекратить, так как поддерживать в аморальных поступках некрасиво, поэтому предательством отказ от встречи не является.
Анастасия Попова
если вам не выносимо слушать ее стенания, уходите. Общение должно приносить позитив, а не вгонять в уныние.
Светлана Бурмистрова
Женщине 28 лет! Считает себя самостоятельной! Почему вы-то считаете себя ее нянькой? Пусть живет как ей хочется.
яяяяяяяяяя
А мне вот что интересно....ейный мужик садист или мазохист?В семье ,я так поняла,он под жену прогибается,а на вашей подружке наоборот,отрывается.Несостыковочка в описании образа))
Радость
У меня была такая подруга, пять лет встречалась с женатым мужчиной, который всё время клялся ей,что любит и уйдет из семьи как только дети вырастут, при этом отношения их были довольно странные, он её регулярно избивал,причём при ее же ребёнке, она в больницу попадала не раз, с милицией разбиралась,вообщем "любовь" и всякий раз об этом рассказывала и искала сочувствия, ну мы (подруги) слушали. И каждый раз она говорила, что больше так не может и расстанется с ним. Я сначала просто слушала,потом пыталась помочь советом,затем просто сочувствовала и наконец меня это начало раздражать, в результате наше общение сошло на нет. Мы не общаемся уже 2 года и я знаю, что ситуация там не изменилась, я не жалею, что так вышло уже сил небыло этот маразм слушать
Радио Радио
Пардон, непонятно, в чём есть предательство?! Жертва - она и в Африке жертва. А Ваши уши и моральное состояние, наверняка, заслуживают лучшего. Моя приятельница очень долго дружила с девушкой. Но сейчас отношения почти сошли на нет. Почему? Да, как говорит подруга, надоело: как только у Наташи всё плохо - звонит, в гости бежит; как только всё хорошо, тишь-гладь - не алё. Стало обидно за такую вот дружбу "по нужде"
Игорь
Да она, сука, просто мазахистка и вампир энергитический одновременно!!! Пошли её для её же блага!!!
Мирандолина
Червячка, который точит отправьте туда же, куда надо отправить вашу вампиристую подружку - на помойку. Или Вам нравится слушать, что у нее все плохо и расти в это время в собственных глазах?
Ника
была у меня такая - я с ней не общаюсь, после встречи как выжатый лимон
мы сами решаем с кем общаться
Oksana Kravchenko
так это любовник у нее такой? даже не муж? я правильно поняла?
Юлия Мацнева
К сожалению свою голову не приставишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем