Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поры на носу

Как их убрать достали уже
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Мила
Это строение кожи такое с широкими порами) как убрать волосы ногти? Так и кожу))) никак!
Nataly
никак. можно немного сузить ежедневным подходящим уходом + салонными процедурами.
можно под макияж затирку делать
но полностью убрать широкие поры нельзя
Night FuryВ ответ на Nataly
Nataly
никак. можно немного сузить ежедневным подходящим уходом + салонными процедурами.
можно под макияж затирку делать
но полностью убрать широкие поры нельзя
СсылкаПожаловаться
Кожу с попы пересадить
Iron Butterfly
Как вариант-отрезать нос. Нет носа-нет пор)
Елена
убирать опасно для здоровья).
сузить можно.
Мисс Марпл
Болгаркой пройтись
Мюмзик 1
попробуйте салициловым спиртом протирать
Софи Марсо
у меня тоже расширенные поры, мучаюсь, вечно закупориваются. Я просто за этим стала следить. Раз в 2 недели делаю чистку сама. Купила паровой ингалятор, распариваю с добавлением касторового (пару капель) масла 15 минут, потом сажусь у окна к зеркалу и ватными палочками чищу поры надавливанием, сало выходит, поры сужаются, потом делаю маску из белой глины на сужение пор. Главное регулярность, поры выглядят со временем не такими широкими. А если давить без распаривания, они еще больше расширяются. И делать 1 раз в неделю день без кремов, кожу не обрабатывать или мазать огуречным лосьоном. Кстати и скрабировать надо такие поры реже, чтобы не растягивались, ну или просто не так сильно, короче задача не давать коже вырабатывать сильно сало.
Софи Марсо
еще взяла за правило, чтобы поры сужать сначала их надо прочистить, а то из-за сала они же не сузятся. После очищения хороши маски для сужения пор, они реально стягиваются. Посмотрите в инете такие рецепты. А вообще если по природе широкие поры, то наша экология такова, что поры по-любому будут засорятся. Это надо жить в другом климате и месте...
Кристина
Я бы посоветовала не сушить кожу и не мучить ее спиртами, настойками и скрабами. Это все кожу травмирует и растягивает поры. Попробуйте кардинально изменить уход и начните максимально увлажнять и питать. Моя, например, жирная и проблемная кожа после масла в чистом виде выглядит в стопиццот раз лучше, чем после масок-скрабов-чистилок. К тому же, если пользоваться питательным уходом, кожа постепенно прекращает вырабатывать избыточный жир.
Лиля Журавлева
Лучше сходите к косметологу, что бы решить данный вопрос, могу посоветовать своего в клинике Оттимо Екатерину Папаву, ее советую всем своим подругам
Ника
никак не убрать, может и не заморачиваться сильно по этому поводу?)) У меня тоже так и я сильно не парюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем