Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пощёчина от свёкров

Добрый вечер! Мне очень нужно поделиться, тк я ужасно расстроена.Попробую вкратце. У меня всегда были очень хорошие отношения со свекром и свекровью, от которых я всегда видела все самое лучшее, от них всегда исходила мудрость и поддержка.
Они в своем роде для меня всегда являлись образцом для подражания и очень близкими людьми. С мужем мы поженились, когда у меня уже была дочь от предыдущего брака. На тот момент ей не было и 2х. Свекры приняли ее, как родную. Потом у нас родился сын. Как оказалось, с большими проблемами, у него аутизм. Реабилитация забирает огромные средства. Родители мужа нам помогают и в этом. Также они купили большую квартиру, в которой мы живем. Квартира записана на свекра, в квартире прописан муж и наш сын. Мы с дочкой прописаны в ближнем Подмосковье. У нас там трехкомнатная квартира. Ни на чье жилье мы никогда не претендовали. Но в прошлом году мы оформили сыну инвалидность. При условии постоянной регистрации в Москве мне по уходу положены дополнительные 6 тыс. рублей ежемесячно. Муж предложил нам перепрописаться в Москве, обсудил эту тему с родителями. Они не возражали. Но мы по собственной инициативе как-то отложили этот вопрос до весны. Сейчас я разговаривала со свекровью по телефону и речь зашла о нашей регистрации. И тут она мне сказала, что они никогда не пойдут на это, что свекр сказал, что это может случится только после его смерти, что он хочет спать спокойно, а не волноваться, что я в случае развода буду претендовать на квартиру, а сын останется ни с чем. И сказано это было очень резко и грубо. У меня просто нет слов… Я никогда ни о чем не просила, этот вопрос обсуждался между ними и мужем. Я их хорошо понимаю, ведь жизнь кончается не завтра. Но откуда такая бестактность? Почему этот вопрос нельзя было обсудить с сыном, те с моим мужем, и преподнести в какой-то более деликатной форме? А теперь я просто не знаю, как сохранить с ними прежние отношения, мне ужасно обидно, что близкие, как мне казалось, люди, так грубо обошлись со мной. Мне очень обидно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ежевикаღღღ
Боже какой тошнотворный бред
Ирина Смирнова
Ну вот опять все не так...ну как показал форум родители мужа чужие люди а эти чужие и так много сделали но все равно не угодили...
Леди Ксю
Люди хорошие, только квартирный вопрос всех портит... Ничего нового...
захария андреева_z_z
обидно..конечно обидно.мужу не сказали?
Виви
Причем тут прописка?! По сути это формальность.
игорь
Чушь такая,это я про родственников,сейчас можно зарегистрировать сколько угодно и кого годно,только коммуналку платить больше придется..........
И ребенка к отцу прописать на раз два...........
Ирина СмирноваВ ответ на игорь
игорь
Чушь такая,это я про родственников,сейчас можно зарегистрировать сколько угодно и кого годно,только коммуналку платить больше придется..........
И ребенка к отцу прописать на раз два...........
СсылкаПожаловаться
ребенок и прописан у отца, я как поняла прописка нужна жене что бы дополнительно льготы получать...
ГАЛИС
Сто раз говорила, что близкие это только те, в ком течет ваша кровь. Все остальные в любой момент соскочат и предадут. И мужья и свекры и другие родственники, даже родные братья и сестры.....
Вам остается делать вид что ничего не произошло.. Тут уж ничего не попишешь.
За-то у вас есть стопроцентная отмазка ухаживать а ними в старости))))))
Михайлов Кирилл
Опасно прописывать невестку, да еще с ребенком инвалидом. После развода невозможно будет ее убрать из квартиры.
Михайлов Кирилл
Опасно прописывать невестку, да еще с ребенком инвалидом. После развода невозможно будет ее убрать из квартиры.
Почти нормальная
Ну так то свёкры правы..
Елена Манго
Можно было оформить временную прописку
Елена ***
Невестка итак имеет право до совершеннолетия сына проживать на территории мужа. И прописка никаким образом не сказывается на праве собственности
Iron ButterflyВ ответ на Елена ***
Елена ***
Невестка итак имеет право до совершеннолетия сына проживать на территории мужа. И прописка никаким образом не сказывается на праве собственности
СсылкаПожаловаться
"Невестка итак имеет право до совершеннолетия сына проживать на территории мужа"
Ссылочку на Закон дадите?) Это РЕБЕНОК имеет право проживания по месту регистрации родителя.а не наоборот
Катя Смирнова
В Питере так же.Кто прописан в городе ,тем выплаты и льготы больше.Кто в области ,там все по другому.Вы же только сына хотели прописать.Не сами же,я правило поняла?
Аллонж
а муж не может получать эти 6 тыс?
мария петроваВ ответ на Аллонж
Аллонж
а муж не может получать эти 6 тыс?
СсылкаПожаловаться
нет. пособия идут от города и оба родителя должны быть постоянно прописаны в городе. это касается всех выплат
Комментарий удален.Почему?
АллонжВ ответ на Аллонж
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
автор, разводись с мужем фиктивно и он получит эти 6 тыс )))
мария петрова
а зачем деликатничать когда невестка, родившая инвалида, метит с чужим ребенком на их жилье??? реально смотрите на себя.
chernecat
Регистрация и право собственности - это небо и земля. Юридическая неграмотность сломала всем судьбы, лишила доверия, тепла и пр.
Леди-Поэт.
Как я вас понимаю. У меня только еще хуже было. В первом браке, я прожила 6 лет вообще без какой-либо прописки, как бомж. После свадьбы свекруха заявила, что я ради дома замуж вышла. В тот же день я увела мужа на съемную квартиру и больше НИКОГДА НИЧЕГО не приняла от нее. Это было личной оскорбление. У меня даже мед полиса не было!! Я как-то попала в больницу с выкидышем, так врачи были в шоке, что у меня ничего нет. Потом развелась. Уже без него, всего добилась и все в этой жизни получила. А свекровь бывшую до сих пор помню. Этот осадок уже никуда не денется, увы. Вам остается только формально улыбаться и держаться вежливо. Родными вы уже на вряд ли будете. Сдается мне, что это они вас винят, в болезни вашего сына и обсуждают возможный уход их сына, из вашей семьи. задумайтесь.
мария петроваВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
Как я вас понимаю. У меня только еще хуже было. В первом браке, я прожила 6 лет вообще без какой-либо прописки, как бомж. После свадьбы свекруха заявила, что я ради дома замуж вышла. В тот же день я увела мужа на съемную квартиру и больше НИКОГДА НИЧЕГО не приняла от нее. Это было личной оскорбление. У меня даже мед полиса не было!! Я как-то попала в больницу с выкидышем, так врачи были в шоке, что у меня ничего нет. Потом развелась. Уже без него, всего добилась и все в этой жизни получила. А свекровь бывшую до сих пор помню. Этот осадок уже никуда не денется, увы. Вам остается только формально улыбаться и держаться вежливо. Родными вы уже на вряд ли будете. Сдается мне, что это они вас винят, в болезни вашего сына и обсуждают возможный уход их сына, из вашей семьи. задумайтесь.
СсылкаПожаловаться
а зачем выписывалась перед свадьбой??? как вообще кто то мог жениться на бомжихе
Леди-Поэт.В ответ на мария петрова
мария петрова
а зачем выписывалась перед свадьбой??? как вообще кто то мог жениться на бомжихе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милочка, вы ж не знаете деталей чужой жизни. Бомжиха это фигурально. Я ж не на улице жила. Я снимала квартиру, у меня были деньги и не официальная работа. Была прописана у бабушки, но она продала дом. Я повисла в воздухе на несколько лет.
На счет женитьбы, ей богу рассмешили. А что жениться на девушке без прописки это что-то фантастическое?
В жизни и не такое бывает.
Любовь Орлова
А при чем тут ваша прописка? Вы же не станОвитесь при этом собственником квартиры.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем