Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пошла я делать дранники

Надоели вы мне. Зря время терять. Натеру картоху, цукини сыр, одно ийцо и муки. Соль перец майоран и кмин. На мееееееедленом огоньке чоб картоха прожарилась. И соус к ним сварю томатовый.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Валерка Смирнова
сыр лишний
Комментарий удален.Почему?
МелиссаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и цуккини
Юлия Прокопьева
крахмал нао хорошо отжать. и в духовке потомить )))
Лилия
Да!!!! Молодец, и я с тобой ПОШЛА...
Надо на рынок ехать и квартирку помыть.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Лилия
Лилия
Да!!!! Молодец, и я с тобой ПОШЛА...
Надо на рынок ехать и квартирку помыть.
СсылкаПожаловаться
А я на работу! Вот мы все какие умнички!
Natalia M
а у меня драники не получаются, пару раз пробовала, крахмал чувствуется.
полуночница бледнаяВ ответ на Natalia M
Natalia M
а у меня драники не получаются, пару раз пробовала, крахмал чувствуется.
СсылкаПожаловаться
ну картошку как почистишь, водой холодной промыть. потом натрешь, сок отжать.. ну и все.. соль, яйцо, перец.
полуночница бледнаяВ ответ на Natalia M
Natalia M
а у меня драники не получаются, пару раз пробовала, крахмал чувствуется.
СсылкаПожаловаться
или у Вас сорт такой.. бывают сорта сильно крахмальные.
полуночница бледная
или у Вас сорт такой.. бывают сорта сильно крахмальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не отжимала картошку, попробую так, спасибо)
Маришка
Соус не то, со сметанкой вкуснее.
ЛарЫсса
ой а я на ФБ увидела и мне так понравилось: кабачки в духовке кольцами а потом сверху зелень,сыр,помидор и майонез! я раньше жарила, а теперь так делаю)))))
Все будет хорошо
Прэкрасно!
Meteora
не люблю томатный... со сментанкой милое дело
Елена Исакова Алендеева
я вот вчера сыр варила, АфиГенный получился, а из сыворотки блинов напекла, вот такое производство безотходное
Елена Исакова Алендеева
я вот вчера сыр варила, АфиГенный получился, а из сыворотки блинов напекла, вот такое производство безотходное
СсылкаПожаловаться
Можно рецепт сыра?
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Василиса
Василиса
Можно рецепт сыра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я делала на 3л молока(жирность не менее 3,2), но в моем случае было домашнее. Молоко выливаем в кастрюлю с толстым дном, чтобы не подгорело. После того, как закипит, сразу вливаем 3ст.л яблочного уксуса, одновременно помешиваем, и кипятим еще 2-3 минуты. Молоко естественно свернется, далее выливаем его на дуршлаг, который заранее застилан в 2-3 слоя марли, или тканью плотной. Сворачиваем к центру марлю, накрываем сыр, и ставим гнет на 2-3 часа. Все зависит от того, какой плотности вы любите сыр, если по-тверже, то держим меньше, ну и наоборот. Сыворотку помещаем в глубокую чашу, добавлем 2ст.л соли, хорошо размешиваем. Через 2-3 часа когда снимем гнет, опускаем головку в в рассол из сыворотки и соли, и на 8 часов помещаем в холодильник. И вуаля, через 8 часов наивкуснейший сыр.
Елена Исакова Алендеева
я вот вчера сыр варила, АфиГенный получился, а из сыворотки блинов напекла, вот такое производство безотходное
СсылкаПожаловаться
О! Привет, тёзка)) А можно узнать рецептик сыра, а то везде по разному пишут, не знаю, какой попробовать...
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Елена Исакова
Елена Исакова
О! Привет, тёзка)) А можно узнать рецептик сыра, а то везде по разному пишут, не знаю, какой попробовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я делала на 3л молока(жирность не менее 3,2), но в моем случае было домашнее. Молоко выливаем в кастрюлю с толстым дном, чтобы не подгорело. После того, как закипит, сразу вливаем 3ст.л яблочного уксуса, одновременно помешиваем, и кипятим еще 2-3 минуты. Молоко естественно свернется, далее выливаем его на дуршлаг, который заранее застилан в 2-3 слоя марли, или тканью плотной. Сворачиваем к центру марлю, накрываем сыр, и ставим гнет на 2-3 часа. Все зависит от того, какой плотности вы любите сыр, если по-тверже, то держим меньше, ну и наоборот. Сыворотку помещаем в глубокую чашу, добавлем 2ст.л соли, хорошо размешиваем. Через 2-3 часа когда снимем гнет, опускаем головку в в рассол из сыворотки и соли, и на 8 часов помещаем в холодильник. И вуаля, через 8 часов наивкуснейший сыр.
полуночница бледнаяВ ответ на Елена Исакова Алендеева
Елена Исакова Алендеева
я делала на 3л молока(жирность не менее 3,2), но в моем случае было домашнее. Молоко выливаем в кастрюлю с толстым дном, чтобы не подгорело. После того, как закипит, сразу вливаем 3ст.л яблочного уксуса, одновременно помешиваем, и кипятим еще 2-3 минуты. Молоко естественно свернется, далее выливаем его на дуршлаг, который заранее застилан в 2-3 слоя марли, или тканью плотной. Сворачиваем к центру марлю, накрываем сыр, и ставим гнет на 2-3 часа. Все зависит от того, какой плотности вы любите сыр, если по-тверже, то держим меньше, ну и наоборот. Сыворотку помещаем в глубокую чашу, добавлем 2ст.л соли, хорошо размешиваем. Через 2-3 часа когда снимем гнет, опускаем головку в в рассол из сыворотки и соли, и на 8 часов помещаем в холодильник. И вуаля, через 8 часов наивкуснейший сыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооо!! я делала и творожный сыр домашний и плавленый! - вкусно!
Елена Исакова АлендееваВ ответ на полуночница бледная
полуночница бледная
ооо!! я делала и творожный сыр домашний и плавленый! - вкусно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень.
Вита
жуть. лепёшки какие-то а не драники
Сожительница
Гадость
Девочка Лета
на меня тоже дранников таких наделый
Орлутта
вы очень плохая хозяйка. на улиц жарко а вы все жарите. бедная печень вашего мужжа
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем