Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пошла учиться на права. Нужна ваша поддержка!

С понедельника иду на вождение, не от большого желания, скорее, по необходимости. Скажу честно, боюсь, не уверена, что это мое. Поддержите добрым словом! Расскажите, что в обучении самое главное и правда ли, что научить можно любого? заранее спасибо!
Алена Виршина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
наталья...
Сразу заострите внимание на правилах,и знаках приоритета.На педальку нажать,много ума не надо.Остальные ,нюансы,сами потом придут...И как, мне сын сказал,на дороге нельзя тупить...И раз пошли,не бойтесь.
Невеста Джокера
Как прокатитесь по городу, сразу поймете - ваше или нет. И это не зависит, от желания вы пошли или по необходимости. Но если вдруг окажется не ваше.... Ой-ой! Искренне надеюсь что это не так!
Надежда Чиркина
Не бойтесь!! Вам потом понравится !! ))
Девичья краса
зря....какой из тебя водитель...Боишься, не уверенна...Толку будет ноль. бросай , пока кого нибудь не задавила..
Katya
Не знаю как обстоят дела в разных городах (и не городах) нашей страны. Я сдала только с 4-го раза...Нервов потрачено много. Нас начали пугать еще до экзамена, что инспектора строгие, что многие не сдадут. Не на кого вину не сваливаю, сама тупила на экзаменах
Но! У нас так сдают практически все, некоторые только с 5, а то и 6 раза. За то три года езжу без единой аварии, тьфу-тьфу. А мои знакомые, кто с первого раза сдали, бояться за руль сесть.
Мой совет номер раз: выберите хорошего инструктора, если есть возможность выбирать. Номер два: получила права и сразу за руль, потом не заставите себя, будет страшно. Номер три: не сдали, не расстраивайтесь, берегите нервы.
УДАЧИ
Katya В ответ на Katya
Katya
Не знаю как обстоят дела в разных городах (и не городах) нашей страны. Я сдала только с 4-го раза...Нервов потрачено много. Нас начали пугать еще до экзамена, что инспектора строгие, что многие не сдадут. Не на кого вину не сваливаю, сама тупила на экзаменах
Но! У нас так сдают практически все, некоторые только с 5, а то и 6 раза. За то три года езжу без единой аварии, тьфу-тьфу. А мои знакомые, кто с первого раза сдали, бояться за руль сесть.
Мой совет номер раз: выберите хорошего инструктора, если есть возможность выбирать. Номер два: получила права и сразу за руль, потом не заставите себя, будет страшно. Номер три: не сдали, не расстраивайтесь, берегите нервы.
УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
И не бойтесь! У меня папа - не водитель по жизни...Как я боялась, что я в него удалась. А нет, вродк нормальный из меня водитель вышел.
Елена Л.
Всё у вас получится, главное хотеть и верить!
Ольга
У меня не получится поддержать.Училась на права,теорию выучила легко и быстро,память от природы очень хорошая,а вот на практике...Даже не предполагала,что не смогу...С первого занятия вывез в центр города,светофоры,машины...бр...пацан еще выбежал чуть не под колеса,сам инструктор матерился сильно,еле успел затормозить.Когда приехали назад,выходя из машины,буквально подкашивались ноги.Пробовала еще несколько раз,даже на окраине на мосту,где был знак уменьшить скорость,нас обогнала машина с явно превышающей скоростью.Поняла,что не буду не водить,слишком много не соблюдающих правила и это все точно не для моих нервов.Точно поняв-бросила курсы,о чем ни разу не пожалела))Пусть меня и дальше лучше мужчины возят))
Тайна
Учить и учить правила!!! И инструктор хороший, 90 % вашего успеха!
И еще если сдали, сразу за руль, и накатывать навыки. А то некоторые отучились , а ездить не на чем, и боятся потом , лет через пять садится за руль))
ЕленаВ ответ на Тайна
Тайна
Учить и учить правила!!! И инструктор хороший, 90 % вашего успеха!
И еще если сдали, сразу за руль, и накатывать навыки. А то некоторые отучились , а ездить не на чем, и боятся потом , лет через пять садится за руль))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Хороший инструктор - на вес золота. Права получила - сразу за руль. Не преодолела этот страх - больше не сядешь. Зато потом кайф, независима ни от кого.
Ы
Блин не ходите, потом долго все буду гудеть и по полной, одни нервы...)))
Маргарита
Страшно когда вы самостоятельно в первый раз будете ехать примерно 15 минут, потом отпускает, потом начинает нравиться, а потом будете думать как вы это до сих пор без машины обходились. Главное не паникуйте
Маргарита
Страшно когда вы самостоятельно в первый раз будете ехать примерно 15 минут, потом отпускает, потом начинает нравиться, а потом будете думать как вы это до сих пор без машины обходились. Главное не паникуйте
СсылкаПожаловаться
мне начало нравиться спустя несколько месяцев)) до этого я очковала)))) и очень ждала того момента, когда пройдет страх)
МаргаритаВ ответ на Я
Я
мне начало нравиться спустя несколько месяцев)) до этого я очковала)))) и очень ждала того момента, когда пройдет страх)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне было страшно со двора на дорогу выезжать, коленки трясутся,вокруг все мешали, казалось что мало места, что негде не проеду и еще на светофоре заглохла, ну я говорю это было примерно 15 минут, потом отпустило
Маргарита
Мне было страшно со двора на дорогу выезжать, коленки трясутся,вокруг все мешали, казалось что мало места, что негде не проеду и еще на светофоре заглохла, ну я говорю это было примерно 15 минут, потом отпустило
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня ТАКИЕ истерики начинались, когда я понимала, что раб.день заканчивается и надо садиться за руль и ехать домой))) вообще кошмар))) и самое интересное, что с утра на работу не так страшно было ехать, а после работы - когда самые пробки, меня трясло)))
МаргаритаВ ответ на Я
Я
а у меня ТАКИЕ истерики начинались, когда я понимала, что раб.день заканчивается и надо садиться за руль и ехать домой))) вообще кошмар))) и самое интересное, что с утра на работу не так страшно было ехать, а после работы - когда самые пробки, меня трясло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое тоже было. И желательно припарковаться где нибудь в поле что бы никого не было. Сейчас так смешно вспоминать
Маргарита
Такое тоже было. И желательно припарковаться где нибудь в поле что бы никого не было. Сейчас так смешно вспоминать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно))
elly
Главное не обращайте внимание на гудящих водителей и все такое прочее. Для меня это был главный стресс. Ничего подождут, если заглохните где или протупите. Все так учились.
Я
хосспидя, как вы все так живете??? идете заниматься тем, к чему не лежит душа, потмоу что так НАДО)) кому надо-то??? а ВАМ что надо??
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Я
Я
хосспидя, как вы все так живете??? идете заниматься тем, к чему не лежит душа, потмоу что так НАДО)) кому надо-то??? а ВАМ что надо??
СсылкаПожаловаться
Лиля, бывают ситуации, когда действительно надо! Мне тоже учиться не очень хочется, но прийдется.
dashakoshka63@mail.ru
Лиля, бывают ситуации, когда действительно надо! Мне тоже учиться не очень хочется, но прийдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем?
ЯВ ответ на Я
Я
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще изначально водить авто - это мужская задача...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Я
Я
вообще изначально водить авто - это мужская задача...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужская, а если мужчина заболел, а продукты купить надо? Или в аптеку съездить? Мало ли что.
dashakoshka63@mail.ru
Мужская, а если мужчина заболел, а продукты купить надо? Или в аптеку съездить? Мало ли что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это ОН пусть думает)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Я
Я
а это ОН пусть думает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На мужчину надейся, сама не плошай)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем