Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пошутили или это зависть так проявляется?

Подскажите, что делать в такой ситуации: пришла дочка из школы (7 класс), показывает прядь волос отстриженную, сантиметров 5. Надо сказать, что волосы у нее ниже талии, густые и красивые. Учителя ее в школе называют Рапунцель и хвалят за то, что она такие отрастила. Естественно, что ходит она с заплетенными волосами, а не с распущенными. Так вот, на уроке мальчики, которые сидят за ней, решили пошутить и отстригли прядь. Я, конечно, пошла на следующий день в школу. Вместе с классным руководителем (которая, когда я объяснила, что произошло, пребывала в шоке), мы поговорили с этими мальчиками и они сказали, что ножницы им дала девочка. Вызвали эту девочку, она сказала, что не думала, что они это сделают, думала просто попугают. А я теперь боюсь, что в один прекрасный момент кто-нибудь "шутя" отрежет дочке косу.
Romashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
RomashkaВ ответ на Шум
Шум
Это как потихоньку? Сказать, что завтра вшей напустят в косу, послезавтра отстригут её вместе со вшами, а после-послезавтра?... Кароч, покупайте стрижопельную машинку? )))))))
Я так мню энто дело, что девочка знает своё достоинство и умеет им кичиться (в своём стиле, конечно), поэтому пять сантиметров - это только начало. Когда ты чем-то кичишься в таком возрасте, умей за это постоять - вот закон джу... в смысле школы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она не кичится ими, я знаю свою дочь, она не обращает особо на это внимание, просто ей нравится с длинными волосами.
ШумВ ответ на Romashka
Romashka
Она не кичится ими, я знаю свою дочь, она не обращает особо на это внимание, просто ей нравится с длинными волосами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы - мама, вы никогда не увидите эту ситуацию объективно с точки зрения одноклассниц. Это априори.
RomashkaВ ответ на Шум
Шум
Вы - мама, вы никогда не увидите эту ситуацию объективно с точки зрения одноклассниц. Это априори.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может Вы правы, но в классе из 28 человек 9 девочек, у 3 из которых косы, плюс та девочка, которая дала ножницы, у нее шикарные волосы, гусющие, я таких густых не встречала, пожалуй. Она сама их обрезала. Я понимаю, если бы моя одна такая на всю школу была.
RomashkaВ ответ на Romashka
Romashka
Может Вы правы, но в классе из 28 человек 9 девочек, у 3 из которых косы, плюс та девочка, которая дала ножницы, у нее шикарные волосы, гусющие, я таких густых не встречала, пожалуй. Она сама их обрезала. Я понимаю, если бы моя одна такая на всю школу была.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите, опечатка, хотела написать густющие
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так нельзя резко.
Нужно потихоньку подготовить автора к суровым испытаниям судьбы,которые ещё впереди.
Ведь этот эпизод-только начало))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Василиса
5 см для косы ниже пояса ерунда, а мальчикам сделать внушение надо конечно.
Мисс Вселенная
Моей племяшке мальчик зажигалкой чёлку подпалил - игрался так. Хорошо, что вся копна не вспыхнула! Брат в тот же день поехал к нему домой и хорошенько навешал звездюлей и пацану, и вставшему на защиту папаше.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Моей племяшке мальчик зажигалкой чёлку подпалил - игрался так. Хорошо, что вся копна не вспыхнула! Брат в тот же день поехал к нему домой и хорошенько навешал звездюлей и пацану, и вставшему на защиту папаше.
СсылкаПожаловаться

Надо было им квартиру поджечь.
Лариса Петрова
Скорее всего, зависть. Доброе, женское чувство)) Надо было сходить к директору. Чтоб мало не показалось. А то поймет, что можно все, и еще чего отмочит...
Алена Алена
7 класс - это уже практически взрослые, всё понимающие люди. Мой сын учится в 7-м, я общаюсь с ним, как со взрослым. Всё они уже отлично понимают сами, что плохо, а что хорошо. И это уже не шалости, конечно, правильно здесь написали, что 5 см для для длинной косы не страшно, но упредить следующие издевательства, а я считаю, что это именно они, необходимо.
Спешу яВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
7 класс - это уже практически взрослые, всё понимающие люди. Мой сын учится в 7-м, я общаюсь с ним, как со взрослым. Всё они уже отлично понимают сами, что плохо, а что хорошо. И это уже не шалости, конечно, правильно здесь написали, что 5 см для для длинной косы не страшно, но упредить следующие издевательства, а я считаю, что это именно они, необходимо.
СсылкаПожаловаться
Вы правы.Подростки уже понимают что к чему,и всяко знают,что длинные волосы можно продать.
Не зря же много объявлений-"Купим Волосы.Купим Косы.Дорого".И телефончики с адресами указаны.
Продвинутые подростки пошли.
С малых лет уже на бизнес настроены))
Пробу сняли-теперь дело за малым.
Kanareika
обрежут- отрастут новые- чего так волноваться то
Шум
Могут. Зависть - да. Дети жестоки.
Джейн ....)
зависти лично я не вижу, коса скорее воспринимается детьми как "ботанизм" без обид, думаю это шутка злая над вашей дочерью, а вот почему она отпор не дала? кто знает, надо было как дать)))
ПеченькаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
зависти лично я не вижу, коса скорее воспринимается детьми как "ботанизм" без обид, думаю это шутка злая над вашей дочерью, а вот почему она отпор не дала? кто знает, надо было как дать)))
СсылкаПожаловаться
моей дочере 14 лет , у них девченки все красотки и все с косами, потому что школа не разрешает ходить -"трясти гривой", классная их постоянно грозит что увидит распущенные - отрежет сама их
Джейн ....)В ответ на Печенька
Печенька
моей дочере 14 лет , у них девченки все красотки и все с косами, потому что школа не разрешает ходить -"трясти гривой", классная их постоянно грозит что увидит распущенные - отрежет сама их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брр какая она строгая
ПеченькаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
брр какая она строгая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, нас родителей просто за**бала, я на посл. собрании так и сказали-режьте, но слушать об этом я уже устала
Джейн ....)В ответ на Печенька
Печенька
да уж, нас родителей просто за**бала, я на посл. собрании так и сказали-режьте, но слушать об этом я уже устала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наша классная такая была с..ка за опоздания на минута сама к директору с обьяснительной посылала железная дисциплина)
ПеченькаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
наша классная такая была с..ка за опоздания на минута сама к директору с обьяснительной посылала железная дисциплина)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, да она не железная, просто училке нравиться унижать прилюдно, это уже весь класс и родители поняли
Джейн ....)В ответ на Печенька
Печенька
ой, да она не железная, просто училке нравиться унижать прилюдно, это уже весь класс и родители поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учи еля часто. Бывают садистами и у меня такие с..ки были к сожалению власть над беззащитным
RomashkaВ ответ на Печенька
Печенька
моей дочере 14 лет , у них девченки все красотки и все с косами, потому что школа не разрешает ходить -"трясти гривой", классная их постоянно грозит что увидит распущенные - отрежет сама их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже нельзя с распущенными, все убрано должно быть.
RomashkaВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
зависти лично я не вижу, коса скорее воспринимается детьми как "ботанизм" без обид, думаю это шутка злая над вашей дочерью, а вот почему она отпор не дала? кто знает, надо было как дать)))
СсылкаПожаловаться
Она не "ботаник" в том смысле, в каком я это понимаю, у нее разные интересы и со всеми ребятами она хорошо общается и на разные темы. Обычно она не спускает с рук, если кто-то ее достает, но тут она просто не ожидала. Урок был, она растерялась.
Джейн ....)В ответ на Romashka
Romashka
Она не "ботаник" в том смысле, в каком я это понимаю, у нее разные интересы и со всеми ребятами она хорошо общается и на разные темы. Обычно она не спускает с рук, если кто-то ее достает, но тут она просто не ожидала. Урок был, она растерялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не утверждала, что она ботаник просто вспомнила свое детство за косу девченку ох что было(
Солька
написать заявление на родителей...пусть возмещают стоимость волос и моральный ущерб...оставлять такие шалости без внимания нельзя...завтра они глаз на ножницы оденут и тоже прощать?
Люли Малина
Лучше сами отрежьте, пока красками не испортили. Натуральные волосы можно продать для изготовления париков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем