Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пошутили или это зависть так проявляется?

Подскажите, что делать в такой ситуации: пришла дочка из школы (7 класс), показывает прядь волос отстриженную, сантиметров 5. Надо сказать, что волосы у нее ниже талии, густые и красивые. Учителя ее в школе называют Рапунцель и хвалят за то, что она такие отрастила. Естественно, что ходит она с заплетенными волосами, а не с распущенными. Так вот, на уроке мальчики, которые сидят за ней, решили пошутить и отстригли прядь. Я, конечно, пошла на следующий день в школу. Вместе с классным руководителем (которая, когда я объяснила, что произошло, пребывала в шоке), мы поговорили с этими мальчиками и они сказали, что ножницы им дала девочка. Вызвали эту девочку, она сказала, что не думала, что они это сделают, думала просто попугают. А я теперь боюсь, что в один прекрасный момент кто-нибудь "шутя" отрежет дочке косу.
Romashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Анонимка
Ну нафига так заморачиваться? Это же дети. Прям так обсуждаете, разве что в тюрьму не сажаете. Волосы отрастут еще много раз. Я, кстати, мечтала подстричься в детстве, а мне не разрешали "потому что волосы красивые и длинные"... Я бы ещё и спасибо сказала если бы мне кто-то отрезал косу.
RomashkaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну нафига так заморачиваться? Это же дети. Прям так обсуждаете, разве что в тюрьму не сажаете. Волосы отрастут еще много раз. Я, кстати, мечтала подстричься в детстве, а мне не разрешали "потому что волосы красивые и длинные"... Я бы ещё и спасибо сказала если бы мне кто-то отрезал косу.
СсылкаПожаловаться
Я как-то спрашивала, не хочет ли она подстричься, она сказала нет. Да, мне было бы жалко, но я бы не запрещала. Я понимаю, что от растут еще волосы, только вот считаю, что прав нет ни у кого, кроме нее самой решать стричь или нет, тем более у ее одноклассников.
Печенька
Многие коменты "ну отрезали, ну вам жалко что ли", автор не это хотела донести, а сам поступок, если такое пропустить один раз не разбираясь, на второй - они могут не то что волосы отстричь, а что нибудь и в лицо плеснуть например
Спешу яВ ответ на Печенька
Печенька
Многие коменты "ну отрезали, ну вам жалко что ли", автор не это хотела донести, а сам поступок, если такое пропустить один раз не разбираясь, на второй - они могут не то что волосы отстричь, а что нибудь и в лицо плеснуть например
СсылкаПожаловаться
Ну да .
В школах на уроках Химии какой только кислоты нет, в свободном доступе для учеников))
RomashkaВ ответ на Печенька
Печенька
Многие коменты "ну отрезали, ну вам жалко что ли", автор не это хотела донести, а сам поступок, если такое пропустить один раз не разбираясь, на второй - они могут не то что волосы отстричь, а что нибудь и в лицо плеснуть например
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам. Именно это меня и волнует, а не эти 5 см отстриженных
ПеченькаВ ответ на Romashka
Romashka
Спасибо Вам. Именно это меня и волнует, а не эти 5 см отстриженных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что уж спасибо, у самой дочь и сын, и кто если не родители смогут защитить и понять, потом чьи дети не понятые - и прыгают с многоэтажок и вешаются в заброшенных местах, своё дитя надо беречь, но и в попу не дуть, не потокать, ох как сложно найти эту золотую середину
ЛоркинВ ответ на Печенька
Печенька
да что уж спасибо, у самой дочь и сын, и кто если не родители смогут защитить и понять, потом чьи дети не понятые - и прыгают с многоэтажок и вешаются в заброшенных местах, своё дитя надо беречь, но и в попу не дуть, не потокать, ох как сложно найти эту золотую середину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ты права пончик! Как права!!!!
Наталья Просветова
Что у нас только в школах не творится!
Ольга Алешина
Не зря боитесь! У моей знакомой дочку так обстригли "подружки" по даче, перед 1 классом. Поймали втроём, две держали, а третья стригла. Причём парикмахер даже не смог облагородить то, что осталось, пришлось под машинку стричь... Зависть это, жуткое дело! Надо вам с родителями той девочки пообщаться, чтоб с дочерью воспитательную беседу провели!
Спешу яВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Не зря боитесь! У моей знакомой дочку так обстригли "подружки" по даче, перед 1 классом. Поймали втроём, две держали, а третья стригла. Причём парикмахер даже не смог облагородить то, что осталось, пришлось под машинку стричь... Зависть это, жуткое дело! Надо вам с родителями той девочки пообщаться, чтоб с дочерью воспитательную беседу провели!
СсылкаПожаловаться
А с остальными двумя подружками что делать?
Ведь они ещё не проявили себя,не засветились-а подбирают место и время для нападения ,что бы всё сделать по вашему сценарию))
Ольга АлешинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
А с остальными двумя подружками что делать?
Ведь они ещё не проявили себя,не засветились-а подбирают место и время для нападения ,что бы всё сделать по вашему сценарию))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в виду родителей одноклассницы дочки автора:)
Спешу яВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Я имею в виду родителей одноклассницы дочки автора:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хорошо,не будем больше ничего говорить про школьную мафию из трёх подружек,одну из которых сдали мальчишки,но про двух ещё ни кто не знает))
А у них всяко девиз-"Одна за всех,все за одну".
Ольга АлешинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну хорошо,не будем больше ничего говорить про школьную мафию из трёх подружек,одну из которых сдали мальчишки,но про двух ещё ни кто не знает))
А у них всяко девиз-"Одна за всех,все за одну".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы смеётесь, а мне не смешно! Я в школе поработала и насмотрелась - и на детей, и на родителей... Любое проявление агрессии и моббинга в школьном коллективе должно подавляться самым жёстким образом. По-хорошему, всех виновников произошедшего надо обязать публично (в присутствии классного руководителя и родителей) извиниться перед дочкой автора.
Ольга Алешина
Вот вы смеётесь, а мне не смешно! Я в школе поработала и насмотрелась - и на детей, и на родителей... Любое проявление агрессии и моббинга в школьном коллективе должно подавляться самым жёстким образом. По-хорошему, всех виновников произошедшего надо обязать публично (в присутствии классного руководителя и родителей) извиниться перед дочкой автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мальчики извинились при мне и классном руководителе, а девочка нет, она не считает, что что-то сделала.
Ольга АлешинаВ ответ на Romashka
Romashka
Мальчики извинились при мне и классном руководителе, а девочка нет, она не считает, что что-то сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плохо. Надо, чтобы осознала и извинилась. Поговорите с бабушкой - спокойно, мягко, скажите, что ждёте извинений от её внучки.
Ольга Алешина
Плохо. Надо, чтобы осознала и извинилась. Поговорите с бабушкой - спокойно, мягко, скажите, что ждёте извинений от её внучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам за совет. Я поговорю с ней.
Спешу яВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Вот вы смеётесь, а мне не смешно! Я в школе поработала и насмотрелась - и на детей, и на родителей... Любое проявление агрессии и моббинга в школьном коллективе должно подавляться самым жёстким образом. По-хорошему, всех виновников произошедшего надо обязать публично (в присутствии классного руководителя и родителей) извиниться перед дочкой автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всех виновников произошедшего? А сколько их?
Ольга АлешинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Всех виновников произошедшего? А сколько их?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы намекаете на то, что дочь автора сама виновата?
Спешу яВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Вы намекаете на то, что дочь автора сама виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да проще все.
Ну давайте разложим это происшествие по полочкам.
Два пацана сидят за девочкой с длинными волосами.
Они просят у одноклассницы маникюрные ножницы.
Она им даёт-ну не таскают пацаны ножницы с собой,как девочки.
Пацаны выстрегают локон у девочки,которая сидит перед ними.
Всем ясно,что это сделали они.
У них спрашивают-где вы взяли ножницы?
Они отвечают-дала другая девочка.
Главная виновница происшествия-девочка,которая живёт с одной бабушкой,нет у неё отца и матери,некому за неё заступиться,и она главная виновница только из за того,что она дала ножницы пацанам.
Где логика?
Ольга АлешинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да проще все.
Ну давайте разложим это происшествие по полочкам.
Два пацана сидят за девочкой с длинными волосами.
Они просят у одноклассницы маникюрные ножницы.
Она им даёт-ну не таскают пацаны ножницы с собой,как девочки.
Пацаны выстрегают локон у девочки,которая сидит перед ними.
Всем ясно,что это сделали они.
У них спрашивают-где вы взяли ножницы?
Они отвечают-дала другая девочка.
Главная виновница происшествия-девочка,которая живёт с одной бабушкой,нет у неё отца и матери,некому за неё заступиться,и она главная виновница только из за того,что она дала ножницы пацанам.
Где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы пост невнимательно читали. Идея принадлежала той девочке, а не мальчишкам.

"они сказали, что ножницы им дала девочка. Вызвали эту девочку, она сказала, что не думала, что они это сделают, думала просто попугают."

То есть она их попросила напугать дочку автора! Что ей в следующий раз в голову придёт?
Спешу яВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Вы пост невнимательно читали. Идея принадлежала той девочке, а не мальчишкам.

"они сказали, что ножницы им дала девочка. Вызвали эту девочку, она сказала, что не думала, что они это сделают, думала просто попугают."

То есть она их попросила напугать дочку автора! Что ей в следующий раз в голову придёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Идея отрезать локон-принадлежит девочке????
Где вы ЭТО прочитали?
Спешу яВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Вы пост невнимательно читали. Идея принадлежала той девочке, а не мальчишкам.

"они сказали, что ножницы им дала девочка. Вызвали эту девочку, она сказала, что не думала, что они это сделают, думала просто попугают."

То есть она их попросила напугать дочку автора! Что ей в следующий раз в голову придёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она даже не думала о том,что пацаны отрежут локон волос.
Она даже НЕ думала об этом- и она виновница того,что был обрезан локон волос???
А где ваша логика?))
Ольга АлешинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Она даже не думала о том,что пацаны отрежут локон волос.
Она даже НЕ думала об этом- и она виновница того,что был обрезан локон волос???
А где ваша логика?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам уже ниже автор ответил:)
RomashkaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да проще все.
Ну давайте разложим это происшествие по полочкам.
Два пацана сидят за девочкой с длинными волосами.
Они просят у одноклассницы маникюрные ножницы.
Она им даёт-ну не таскают пацаны ножницы с собой,как девочки.
Пацаны выстрегают локон у девочки,которая сидит перед ними.
Всем ясно,что это сделали они.
У них спрашивают-где вы взяли ножницы?
Они отвечают-дала другая девочка.
Главная виновница происшествия-девочка,которая живёт с одной бабушкой,нет у неё отца и матери,некому за неё заступиться,и она главная виновница только из за того,что она дала ножницы пацанам.
Где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ножницы были для бумаги, они не просили, она дала сама и показала, чтобы отрезали, она это признала, просто сказала, что не думала что они это сделают. Никто не сваливал вину на беззащитную девочку, ее была инициатива и она это признала.
Спешу яВ ответ на Romashka
Romashka
Ножницы были для бумаги, они не просили, она дала сама и показала, чтобы отрезали, она это признала, просто сказала, что не думала что они это сделают. Никто не сваливал вину на беззащитную девочку, ее была инициатива и она это признала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы уже забыли текст своего топика и начали придумывать?))
Я вам напомню-Вызвали эту девочку, она сказала, что не думала, что они это сделают, думала просто попугают-(из топика)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем