Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пошутили или это зависть так проявляется?

Подскажите, что делать в такой ситуации: пришла дочка из школы (7 класс), показывает прядь волос отстриженную, сантиметров 5. Надо сказать, что волосы у нее ниже талии, густые и красивые. Учителя ее в школе называют Рапунцель и хвалят за то, что она такие отрастила. Естественно, что ходит она с заплетенными волосами, а не с распущенными. Так вот, на уроке мальчики, которые сидят за ней, решили пошутить и отстригли прядь. Я, конечно, пошла на следующий день в школу. Вместе с классным руководителем (которая, когда я объяснила, что произошло, пребывала в шоке), мы поговорили с этими мальчиками и они сказали, что ножницы им дала девочка. Вызвали эту девочку, она сказала, что не думала, что они это сделают, думала просто попугают. А я теперь боюсь, что в один прекрасный момент кто-нибудь "шутя" отрежет дочке косу.
Romashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Сумерки Богов
зависть...и никак иначе, женщины коварны с детства.
Сумерки Богов
зависть...и никак иначе, женщины коварны с детства.
СсылкаПожаловаться
Самое обидное, что у этой девочки были волосы длинные, в прошлом году она их обстригла, а коса у нее была шикарная, волосы еще гуще чем у моей. И девочка вроде неплохая, дома у нас бывала, спокойная такая
CherryВ ответ на Romashka
Romashka
Самое обидное, что у этой девочки были волосы длинные, в прошлом году она их обстригла, а коса у нее была шикарная, волосы еще гуще чем у моей. И девочка вроде неплохая, дома у нас бывала, спокойная такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тихоня-стерва растет
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Romashka
Romashka
Самое обидное, что у этой девочки были волосы длинные, в прошлом году она их обстригла, а коса у нее была шикарная, волосы еще гуще чем у моей. И девочка вроде неплохая, дома у нас бывала, спокойная такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если бы эта девочка была лысая... А так с какого перепуга ей завидовать? Во всем виноваты ее одноклассники-козлы!
Ольга Фадеева
Конечно зависть....ничего не поделаешь
Светлана)))
Да зависть, конечно! Завязывайте ей волосы в пучок, что ли, раз боитесь. А еще можно выловить в коридоре эту девочку и сказать, что если хоть одна волосинка упадет с головы Вашей дочки, вы ее поймаете и налысо побреете. Поможет, честно!
ЛюбовьВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да зависть, конечно! Завязывайте ей волосы в пучок, что ли, раз боитесь. А еще можно выловить в коридоре эту девочку и сказать, что если хоть одна волосинка упадет с головы Вашей дочки, вы ее поймаете и налысо побреете. Поможет, честно!
СсылкаПожаловаться
Да всё верно, дети очень жестоки и попугать не лишнее будет
RomashkaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да зависть, конечно! Завязывайте ей волосы в пучок, что ли, раз боитесь. А еще можно выловить в коридоре эту девочку и сказать, что если хоть одна волосинка упадет с головы Вашей дочки, вы ее поймаете и налысо побреете. Поможет, честно!
СсылкаПожаловаться
Я пыталась пучок делать, у нее волос столько, что не держится он долго, особенно если урок физкультуры. Насчет отловить подумываю. Спасибо.
LodomeriaВ ответ на Romashka
Romashka
Я пыталась пучок делать, у нее волос столько, что не держится он долго, особенно если урок физкультуры. Насчет отловить подумываю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо 'отлавливать'. Им же лет по 14, как я понимаю. Мама, бегающая за ними и угрожающая, авторитета вашей дочери не прибавит. А родителям их вы или учительница можете по тф позвонить, сообщить об инциденте , пусть поговорят со своими детьми сами.
RomashkaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не надо 'отлавливать'. Им же лет по 14, как я понимаю. Мама, бегающая за ними и угрожающая, авторитета вашей дочери не прибавит. А родителям их вы или учительница можете по тф позвонить, сообщить об инциденте , пусть поговорят со своими детьми сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По 13, но да, я в принципе понимаю, что "отлавливать" не выход.
NВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не надо 'отлавливать'. Им же лет по 14, как я понимаю. Мама, бегающая за ними и угрожающая, авторитета вашей дочери не прибавит. А родителям их вы или учительница можете по тф позвонить, сообщить об инциденте , пусть поговорят со своими детьми сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это вернее. С девочкой и мальчиками должны их родители разговаривать, все только через родителей. Так и скажите родителям, что не будете никого пугать, ничем угрожать, уговаривать, а в случае чего сразу понесете заявление в полицию. А там уже пусть разбираются.
NВ ответ на N
N
Да, это вернее. С девочкой и мальчиками должны их родители разговаривать, все только через родителей. Так и скажите родителям, что не будете никого пугать, ничем угрожать, уговаривать, а в случае чего сразу понесете заявление в полицию. А там уже пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там уже пусть родители этих детей ищут методы воздействия на своих деток, если не хотят, чтобы их на учет в КДН поставили.
Илья ГетьманВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не надо 'отлавливать'. Им же лет по 14, как я понимаю. Мама, бегающая за ними и угрожающая, авторитета вашей дочери не прибавит. А родителям их вы или учительница можете по тф позвонить, сообщить об инциденте , пусть поговорят со своими детьми сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7 класс это по 12 лет. .Предлагаю вспомнить себя в школе, и не искать " Заговора" там. где дети просто хулиганят.
LodomeriaВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
7 класс это по 12 лет. .Предлагаю вспомнить себя в школе, и не искать " Заговора" там. где дети просто хулиганят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему 12. Он в 6 классе. При том, что пошел он в школу в 6,5 лет.
Я тоже считаю, что хулиганят. Но бегать за хулиганами и им угрожать- неправильно, некрасиво и просто глупо. Разве нет?
RomashkaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Моему 12. Он в 6 классе. При том, что пошел он в школу в 6,5 лет.
Я тоже считаю, что хулиганят. Но бегать за хулиганами и им угрожать- неправильно, некрасиво и просто глупо. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне просто кажется, что что-то можно спустить на тормозах, надеясь, что сами разберутся, а что-то нет. И это, по моему мнению, именно то, о чем надо поговорить.
LodomeriaВ ответ на Romashka
Romashka
Мне просто кажется, что что-то можно спустить на тормозах, надеясь, что сами разберутся, а что-то нет. И это, по моему мнению, именно то, о чем надо поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но не с детьми! С родителями их надо разговаривать. В идеале это должен делать классный руководитель.
RomashkaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Но не с детьми! С родителями их надо разговаривать. В идеале это должен делать классный руководитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пришла к классному руководителю, объяснила ситуацию, она при мне позвала мальчиков. Я была спокойнее чем она, она их так конкретно начала припугивать милицией и судом, и всякими компенсациями. Я просто спросила зачем? У меня мысли не было устраивать истерики и разборки. Просто объяснить, что нельзя этого делать.
LodomeriaВ ответ на Romashka
Romashka
Я пришла к классному руководителю, объяснила ситуацию, она при мне позвала мальчиков. Я была спокойнее чем она, она их так конкретно начала припугивать милицией и судом, и всякими компенсациями. Я просто спросила зачем? У меня мысли не было устраивать истерики и разборки. Просто объяснить, что нельзя этого делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так значит всё, проблема решена! Чего еще-то вы хотите? Непонятно.
RomashkaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну так значит всё, проблема решена! Чего еще-то вы хотите? Непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ничего не хочу, надеюсь только, что не повторится это, вот и все. Вопрос был не в наказании, а в том, что я переживала, чтобы дальше хуже ничего не случилось.
Илья ГетьманВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Моему 12. Он в 6 классе. При том, что пошел он в школу в 6,5 лет.
Я тоже считаю, что хулиганят. Но бегать за хулиганами и им угрожать- неправильно, некрасиво и просто глупо. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно. Главное , что эти разборки взрослых.вредят самому ребенку. Взрослые судят по себе. со своей колокольни. -а это почти всегда не правильно. Вспомните себя школьником.
RomashkaВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
7 класс это по 12 лет. .Предлагаю вспомнить себя в школе, и не искать " Заговора" там. где дети просто хулиганят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, конечно, это мне так сказочно повезло, но не было такого у нас в классе, да и в других, насколько я помню, тоже все дружные были.
Жужа
Зря до директора не дошли, чтоб еще и родителей этих детей привлекли и на контроль поставили. В детстве, в санатории, где лечилась целую четверть и училась там же, девочка состригла ночью косу себе. Родители ей не разрешали, и она ничего лучше не придумала, как сказать, что кто-то пришел в палату и состриг. Шуму было столько. Всех дрючили, и родителей вызвали ей. Поняла, что натворила и созналась.
RomashkaВ ответ на Жужа
Жужа
Зря до директора не дошли, чтоб еще и родителей этих детей привлекли и на контроль поставили. В детстве, в санатории, где лечилась целую четверть и училась там же, девочка состригла ночью косу себе. Родители ей не разрешали, и она ничего лучше не придумала, как сказать, что кто-то пришел в палату и состриг. Шуму было столько. Всех дрючили, и родителей вызвали ей. Поняла, что натворила и созналась.
СсылкаПожаловаться
Наверное зря, что не пошла к директору.
Моя гордится косой, стричь не хочет категорически
ЖужаВ ответ на Romashka
Romashka
Наверное зря, что не пошла к директору.
Моя гордится косой, стричь не хочет категорически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После драки кулаками не машут. Можете сама поговорить с мамой той девочки, в принципе. Вообще, это приравнивалось когда-то чуть ли не к членовредительству или посягательству на личность. В общем, серьезно это. Дай Бог, что вняли дети и больше не повторится.
RomashkaВ ответ на Жужа
Жужа
После драки кулаками не машут. Можете сама поговорить с мамой той девочки, в принципе. Вообще, это приравнивалось когда-то чуть ли не к членовредительству или посягательству на личность. В общем, серьезно это. Дай Бог, что вняли дети и больше не повторится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там девочка без родителей, они с братом-двойняшкой на попечении бабушки. Жалко бабушку, она из последних сил их тянет. Надеюсь, что после беседы со мной и классным руководителем они все поняли. Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем