Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посидеть с внуками...

Так получилось, что дочери нужно выйти на работу, а садика для малыша нет.  Она попросила нас с мужем посидеть с малышом. Причем, она живет в другом городе.  Внук ещё не ходил, ему был всего годик.  Мне и в голову не пришло отказаться. Как ? Во первых, это временно, ребенок очень быстро вырастет. Во-вторых, как не выручить? Кто, если не мы? Если уже на пенсии, не понимаю таких родителей, кто отказываются помочь за уходом за родными внуками, если возникла необходимость. Это что, эгоизм, лень, отсутствие любви к детям, вредность, немощность( вроде немощных и не просят посидеть с внуками)? Пишет тут девушка, что родители отказались посидеть с 5 летним внуком всего 2 недели, пока дочь(невестка) съездит на отдых. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, у нашего тоже садик будет в 3 годика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садик- вообще не панацея. Три дня ходит- две недели болеет . Болеют все, даже те, кто до садика не болел. Моя в сад пошла в 2. До двух лет она болела всего два ! раза, то есть никаких соплей и т.п. И всё равно, особенно первый год болела сильно. Я сразу наняла няню, сама работала. Но у меня бабушка в другом городе, а без помощи- вообще никак.
Прасковья Из Подмосковья
вы молодец. на этом форуме много неадекватов
Прасковья Из Подмосковья
вы молодец. на этом форуме много неадекватов
СсылкаПожаловаться

AnonimКа
Похвастались? Возьмите с полки пирожок!

Все люди разные, у всех проблемы и возможности разные.
Ирина
Была у нас ситуация. Сыну было 1г1мес,предложили работу.А поскольку тут с работой туго,надо было соглашаться. Муж попросил посмотреть за сыном свекровь,она совсем рядом живет, отказала.Хотя,когда я сидела с дочерью до 3 лет,она сходила с ума,что я дома. Все мне подыскивала работу то на какой-то водокачке сутками(я медик),то ночным сторожем на сельской заправке. Обещала сидеть с дочкой,если понадобится. А присматривать нужно было всего с 8утра до 13. Сначала муж взял отпуск - сидел,потом возили моей маме в соседнее село за 9км.,на неделю,забирали на выходные. Заодно и старшую дочь,ей было около 6 лет. И там еще был один внук -ровестник нашей дочке ,плюс мой брат ,который разошелся с женой,забрав сына. Маме было не тяжело! Моя роднулька,она у нас была добрейшей души человек.
Beladonna@
Лет с трёх возможно, но по графику.
Tat
Да уже таких бабушек раз и обчелся.

Знакомая, чтоб попасть на прием к швейцарским родителям мужа должна за месяц их предупредить, а о "посидите час я магазин" даже и речь нет
Даринка
для наших с мужем мам внуки это все, помогают всегда.
Ольга Ш
А что, если уже на пенсии, то только и осталось, что с внуками сидеть? Других дел, интересов нет? Вы хотите и сидите. Другие НЕ хотят и НЕ сидят.
ОльгаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А что, если уже на пенсии, то только и осталось, что с внуками сидеть? Других дел, интересов нет? Вы хотите и сидите. Другие НЕ хотят и НЕ сидят.
СсылкаПожаловаться
Да можно было и детей не рожать, а то потом же придётся с внуками сидеть .... А кто посидит -то ? У всех есть деньги на няню ????
Ольга ШВ ответ на Ольга
Ольга
Да можно было и детей не рожать, а то потом же придётся с внуками сидеть .... А кто посидит -то ? У всех есть деньги на няню ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей рожают, что бы потом с внуками сидеть?)) Первый раз об этом слышу! Денег на няню нет у РОДИТЕЛЕЙ, а должны почему то бабкидедки) Нет денег? Так не рожай, а уж коль родили, так заработай!
ОльгаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Детей рожают, что бы потом с внуками сидеть?)) Первый раз об этом слышу! Денег на няню нет у РОДИТЕЛЕЙ, а должны почему то бабкидедки) Нет денег? Так не рожай, а уж коль родили, так заработай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у Вас есть дети ?
Ольга Ш
Есть. И даже двое)
Ольга ШВ ответ на Ольга
Ольга
а у Вас есть дети ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть. И даже двое)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У знакомой з/п - 70, дочь в разводе не может найти работу - она сидит дома с ребенком, а бабушка оплачивает все их хотелки - игрушки, отпуск. При этом дочь просит у своей матери на отпуск с МЧ.
LD
ну это значит,что Вам жить больше нечем,кроме как жизнями своих детей и внуков.Каждому свое.однако.
VP VP
А зачем вам-то что-то понимать? Живите своей жизнью!
Юлия******
бабушками сейчас в 40 становятся...и в этом возрасте обычно ещё работают. Нет?! Поэтому грести всех под одну гребёнку и одну схему просто не корректно.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Юлия******
Юлия******
бабушками сейчас в 40 становятся...и в этом возрасте обычно ещё работают. Нет?! Поэтому грести всех под одну гребёнку и одну схему просто не корректно.
СсылкаПожаловаться
Вот вот .я в 59 прабабушка уже.. И работаю. и уходить с работы не собираюсь
Julia
эгоизм это
Julia
любят только себя и живут во имя себя
Наталья ХлебниковаВ ответ на Julia
Julia
любят только себя и живут во имя себя
СсылкаПожаловаться
А кто вас то вырастил? теперь могут и во имя себя пожить
Наталья Хлебникова
А кто вас то вырастил? теперь могут и во имя себя пожить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в моей семье друг другу помогают, а не живут только во имя себя, бабушка моя меня растила наравне с мамой, мама рано умерла, бабушка помогает, как может, с моими детьми. Дай Бог ей здоровья, старенькая уже, я не прошу, сама приезжает. А свекровь для себя живет. Имеет право. Но и от меня такое же отношение вернется.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Julia
Julia
Нет, в моей семье друг другу помогают, а не живут только во имя себя, бабушка моя меня растила наравне с мамой, мама рано умерла, бабушка помогает, как может, с моими детьми. Дай Бог ей здоровья, старенькая уже, я не прошу, сама приезжает. А свекровь для себя живет. Имеет право. Но и от меня такое же отношение вернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а моя бабушка работала и мама растила меня сама.. и моя мама работала,когда родились мои дети.. И я работала,когда родились мои внуки и моя невестка работает, когда моя внучка родила мою правнучку .и наше отношение друг к другу никак не зависит от того,сидят ли бабушки с внуками. И моя мама сейчас живет со мной.. И сидела ли она с моими детьми мне фиолетово .. Не сидела.. и это нормально .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем