Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посидеть с внуками...

Так получилось, что дочери нужно выйти на работу, а садика для малыша нет.  Она попросила нас с мужем посидеть с малышом. Причем, она живет в другом городе.  Внук ещё не ходил, ему был всего годик.  Мне и в голову не пришло отказаться. Как ? Во первых, это временно, ребенок очень быстро вырастет. Во-вторых, как не выручить? Кто, если не мы? Если уже на пенсии, не понимаю таких родителей, кто отказываются помочь за уходом за родными внуками, если возникла необходимость. Это что, эгоизм, лень, отсутствие любви к детям, вредность, немощность( вроде немощных и не просят посидеть с внуками)? Пишет тут девушка, что родители отказались посидеть с 5 летним внуком всего 2 недели, пока дочь(невестка) съездит на отдых. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Наталья Хлебникова
а моя бабушка работала и мама растила меня сама.. и моя мама работала,когда родились мои дети.. И я работала,когда родились мои внуки и моя невестка работает, когда моя внучка родила мою правнучку .и наше отношение друг к другу никак не зависит от того,сидят ли бабушки с внуками. И моя мама сейчас живет со мной.. И сидела ли она с моими детьми мне фиолетово .. Не сидела.. и это нормально .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и у нас все работали, помогали в выходные. А свекровь на пенсии, не сочла нужным даже на выписку из роддома приехать, мне обидно за мужа и свою дочь.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Julia
Julia
Так и у нас все работали, помогали в выходные. А свекровь на пенсии, не сочла нужным даже на выписку из роддома приехать, мне обидно за мужа и свою дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы жили в одном городе.. Мы все живем в разных .. а вообще не вижу проблемы.. Ведь рожаем мы для себя, а не для бабушек.. Мне нормально было и без них .. Зато муж помогал очень
Julia В ответ на Julia
Julia
Так и у нас все работали, помогали в выходные. А свекровь на пенсии, не сочла нужным даже на выписку из роддома приехать, мне обидно за мужа и свою дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
внуки очень нуждаются в любви бабушек и дедушек, моя дочь без этой любви вырастет, жалко. Кстати, бабушка моя со стороны отца тоже с нами время не проводила, на пенсии тоже была.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Julia
Julia
внуки очень нуждаются в любви бабушек и дедушек, моя дочь без этой любви вырастет, жалко. Кстати, бабушка моя со стороны отца тоже с нами время не проводила, на пенсии тоже была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети нуждаются прежде всего в любви мамы и папы.. я как то ничего страшного по себе не заметила в том,что росла далеко от бабушек .. с внучкой после её 9 летия тоже виделись нечасто .. Отношения прекрасные.. Сейчас ей 19 и она уже мама
Jolly
Ну у меня мама всегда говорила: дети -это не моё.. И тут в общем-то дело не в увлечениях и интересах, просто каждому своё, поэтому я не претендую на ее внимание к моим детям.
Сама с 6 месяцев росла с бабушкой.
Летом неделю вынуждены были вместе прожить неделю, так это кошмар. Я поняла, что дети- это действительно не её, не сидит и хорошо❤️
ОливикаВ ответ на Jolly
Jolly
Ну у меня мама всегда говорила: дети -это не моё.. И тут в общем-то дело не в увлечениях и интересах, просто каждому своё, поэтому я не претендую на ее внимание к моим детям.
Сама с 6 месяцев росла с бабушкой.
Летом неделю вынуждены были вместе прожить неделю, так это кошмар. Я поняла, что дети- это действительно не её, не сидит и хорошо❤️
СсылкаПожаловаться
Те как ребенок вы ей были не нужны...печально....а что для нее в жизни важно
JollyВ ответ на Оливика
Оливика
Те как ребенок вы ей были не нужны...печально....а что для нее в жизни важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне по правде говоря всё равно, меня бабушка любила, жаль не стало ее.
Что важно для неё не скажу -сама не очень понимаю
На самом деле, я даже довольна тем,что несём ответственность за воспитание детей вдвоём с мужем, и выбираемся куда угодно все вместе , ну и что обходимся без бабушек.
Наши дети (11 лет и 5) всегда ждут этого семейного отдыха.
А вот читать комментарии из серии : в отпуск без детей, выбраться куда-то , а детей спихнуть и тд немного грустно
Y
Я считаю,что детей рожают для себя ,а не для бабушек!!!У бабушки и здоровья такого нет ,чтоб бегать и прыгать...Я никогда такого у мамы не просила и просить не буду!!Родители выростили нас с братом и не умерли в 90 х...бабушки были за 300 км!!Все работали и в сад ходили!!Это уже прихать каждого надоело пойду я на работу ,а маме скажу посиди...и так до школы будут сидеть с внуками!!!
Оливика
У меня мама на бабушку до сих пор в обиде, что ей видите ли мало помогали , всего то с 1 года до 4 я у них жила....обида
А сама раз в месяц на 2 часа придет, да если попросить всегда свои дела,причем просим сидет когда ну очень нужно куда то далеко по делам съездить
tatiyna korneva
Целый день сидеть с внуками тяжело. Место в яслях не давали, мы отправили в частные ясли, сидели с внучкой только когда ей нездоровится, и она не посещает ясли, и во время поездки.дочери в отпуск. Остается время и на сеоя и дочери помогаем.
царевна лягушка
а когда родители будут отдыхать и жить для себя? или кроме зассаных пеленок у них нет никаких планов?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем