Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послание новым и бывшим жёнам с детьми.

На первый взгляд странный вопрос. Если кто-то из измученных настоящих жен пытается робко его задать, общественность возмущенно гудит - ты монстр, ты чудовище, ты эгоистка! Дети - это самое главное в жизни, и если это частичка твоего мужа, ты должна любить и принимать этого ребенка! Ну и, конечно же, относиться с уважением к его прошлому, к запросам его бывшей и дитяти, ведь оно было до тебя. Ты пришла потом.
И только те, кто на своем опыте испытал эту нелегкую ситуацию, могут понять чувства настоящих жен.
Я, как и 99,99999% настоящих жен, считаю, что дети мужа от первого брака бывают бывшими. Более того, они должны ими становиться, когда отец создает новую семью. ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЫВШИМИ.
Объясняю почему.
Дети, особенно дочери - это генетические копии своих матерей. Это не мы придумали, так устроен мир. Мужчина по каким-то причинам дал согласие на рождение этих детей. Не наше дело по каким, да нам это и мало интересно. Чего скрывать, очень часто имеет место обыкновенный залет и категорический отказ залетевшей дамы делать аборт. Особенно когда она чувствует, что мужчина к ней остыл, и пытается ребенком удержать его около себя. Спору нет, ребенок - это действительно сильное оружие в этой войне. Но задумайтесь - если мужчина и после этого все же решает уйти, значит жизнь с этой женщиной ему невыносима настолько, что даже ребенок не удерживает. Ему противна эта баба. Его от нее тошнит. Она причинила ему массу боли и неприятных моментов. Он ее не любит, он не хочет ее видеть. Ушел.
Но ни один мужчина не может внятно ответить на простой вопрос - если вас тошнило от этой женщины, тогда почему вы считаете, что ее отпрыски должны приносить радость женщине, которая любит вас и любима вами? Это генетическая копия бывшей жены, от которой вы сбежали сверкая пятками. Но ведь не вся совместная жизнь с ней доставляла вам одни неприятности, правда? Были все же какие-то положительные моменты. Знаете, к чему я это пишу? А к тому, что у вашей Настоящей Жены нет вообще ни одного положительного воспоминания о бывшей. У нее больше поводов ненавидеть ее, чем даже у вас. И ненавидеть ее черты, проявляющиеся в ваших детях.
Еще одна расхожая фраза - любишь меня, люби и моего ребенка. Дорогие мужчины, а с чего бы это вдруг? Вы сами ратуете за то, что ребенок - это не приложение к родителям, а самостоятельная личность, отдельный человек. И вот представьте себе, что эти люди нам не нравятся. Они нам чужие. Мы любим вас, мы связали с вами свою жизнь, а вы постоянно заставляете нас принимать у себя дома чужих нам людей. Неприятных нам людей. И навязываете их нам только лишь на том основании, что когда-то их мать занималась с вами сексом и вы вбрызнули ей свою сперму. От этого нам еще больнее. За что мы должны любить чужих нам людей, которые как две капли воды похожи на ненавистную нам женщину? Которая постоянно присутствует в нашей жизни и треплет нам нервы? За что нам любить людей, которые отнимают наши редкие минуты наедине с любимым человеком? Наглых, враждебно настроенных, капризных, жадных? Которые считают себя главными для вас, а нас обслугой за все? С которой можно не считаться? За что нам любить людей, которые по-хозяйски расхаживают в нашем доме и гадят в нем? На основаниях, что они пришли из вашего прошлого и являются генетической копией ненавидимой всеми бабы?
Ответьте на вопрос - почему вы не хотите удовлетворять свой отцовский долг самостоятельно, без нас? Вы ведь создали новую семью для того, чтобы стать наконец счастливым, и сделать счастливой любимую женщину? Мы знаем о вашем прошлом и принимаем факт его существования, хоть это и очень тяжело. Мы готовы расставаться с определенным количеством выходных дней в месяц, которые могли бы провести с любимым человеком. Мы готовы расставаться с определенной частью семейного бюджета. Мы понимаем, что платим налог на счастливую жизнь. Мы готовы платить его за вас! Но почему же вы заставляете нас не только платить этот налог, но и отдавать часть своей жизни производным яйцеклетки вашей бывшей бабы, пока та в свое удовольствие отдыхает и устраивает свою жизнь? Мы не рожали этих детей, мы ничего не должны им. И особенно их матери. За что же вы заставляете нас облегчать ей жизнь ценой своей жизни? Где же в таком случае ваша любовь к нам? Или это только слова, чтобы подманить и удержать удобную женщину, на которую можно скинуть свои ошибки молодости?
Бывшим женам.
Вы бывшие и смиритесь с этим. Ваше время прошло, и это непреложный факт. Вам предпочли нас, любимых жен, и вы даже своими отпрысками не удержали около себя нашего мужчину. И вы теперь мстите нам своими детьми. Вы пихаете их в наши семьи. Каждая бж нагло говорит - я отдаю детей отцу, а не той тетке! Дорогие вы наши, вы не отцам отдаете, а нам. Отцы их радостно скидывают на нас и идут читать газетки. А знаете, как мы ненавидим ваших выродков? Всей душой! И не переживайте, мы даем им это понять. Причем хитро, так, чтобы муж ничего не заподозрил. Мы можем сделать так, чтобы ваши дети начали просыпаться по ночам от кошмаров. Мы можем сделать так, чтобы они чувствовали себя ненавистными, ненужными, мерзкими и противными. Мы можем привить им кучу комплексов. Если захотим.
Ответьте, неужели все это на самом деле нужно делать, чтобы до вас наконец-то дошло, что вашим отпрыскам не место в наших семьях??? НЕ МЕСТО! Их там не любят, они лишние, им плохо! Вам не жалко своих детей? Нам бывает жалко. Но мы понимаем, что жестокость к ним - это единственный способ выгнать их и вас из своей жизни. Не велика ли цена вашим желаниям во что бы то ни стало испортить жизнь нам, Настоящим Женам?
Знайте, дорогие бывшие. Мы до последнего будем чморить и ненавидеть ваших выродков. Особенно дочерей, шлюшек, которые похожи на вас. Мы будем прививать им комплексы и моральные уродства. Мы либо добьемся того, чтобы они в ужасе отказывались от папиного приглашения в гости к нам, либо искалечим их морально. Потому что мы боремся за свои семьи. И ваши выродки совсем не стоят того, чтобы остановиться и не переступить через них. Жестоко? Да. Зато правда. Задумайтесь, мамашки так называемые, на что вы обрекаете своих детей, делая их инструментом порчи жизни Настоящим Женам.
Пошли вон из нашей жизни. Подавитесь своими алиментами, подарками, деньгами. Нате, собирайте, нам не жалко. Мы себе еще заработаем, а не будем побираться у бывших мужей и их жен. Бесполезные шлюшки. Отработанный материал. Но если будете совать своих выродков к нам в семьи - наблюдайте, как они мучаются. Не хотите - испаритесь из наших жизней.

Чей-то крик души, с которым полностью согласна
j-ivanova@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не всегда бывшие жены бывают нелюбимыми. А уж бывшие дети - тем более. Есть множество примеров (Висбор, Кончаловский), когда бывшие жены и дети жили вполне дружно и не конфликтовали друг с другом. Конечно, бывшие жены переживали по поводу измены человека, которого они любили, но им хватало воспитанности не переносить свою обиду ни на текущую жену, ни на новых детей. Так что все дело в воспитанности. А в Вашем случае - разве девочка виновата, что у не ТАКАЯ мать? Она-то в чем перед Вами провинилась? Матери она не нужна - так теперь должна и отца лишиться потому, что его новая жена - мегера?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с Вами!
Вера НемкаеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Абсолютно согласна с Вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!!!
Алина Дудчик
С одной стороны, я, конечно, понимаю такой крик души. Сама вторая жена, от первого студенческого брака у мужа дочь, сейчас воспитывается с бабушкой, так как мама ее решала всегда свои проблемы, а не проблемы собственного ребенка. Помнится, Ксюше было 4 года, когда я и ее папа стали вместе жить. Ксюшина мама взяла за правило каждые выходные пихать нам ребенка и удалялась в неизвестном направлении. Появлялась только в ночь с воскресенья на понедельник в нетрезвом состоянии. Как тогда мне это надоедало - словами передать нельзя, я просто бесилась, но ничего не могла сделать - это же ЕГО дочь! Но со временем, у нас родился сын и эти визиты сами сошли на нет - муж сам их прекратил и избавил меня от этой проблемы. Но поначалу было очень тяжело!!!!
Анастасия Селезнева
Откуда у Вас, уважаемая г. Иванова такая озлобленность к детям. У меня ситуация такова, что у моего мужа сын от первого брака. Своих детей пока нет. Я и мысли не допускаю, чтобы мой муж не помогал своему ребенку, не встречался с ним и не принимал участие в его жизни.Как можно ребенка назвать выродком. Вы понимаете, что жизнь может вам очень жестоко отомстить за эти слова и это отношение. А представьте ситуацию, что у вас родиться ребенок, а ваш муж через какое то время уйдет от вас...а его будущая жена будет называть вашего ребенка выродком. Я советую вам пересмотреть свое отношение к этой ситуации, поскольку злобой и непониманием вы отравляете жизнь в первую очередь самой себе.
Анастасия Селезнева
Откуда у Вас, уважаемая г. Иванова такая озлобленность к детям. У меня ситуация такова, что у моего мужа сын от первого брака. Своих детей пока нет. Я и мысли не допускаю, чтобы мой муж не помогал своему ребенку, не встречался с ним и не принимал участие в его жизни.Как можно ребенка назвать выродком. Вы понимаете, что жизнь может вам очень жестоко отомстить за эти слова и это отношение. А представьте ситуацию, что у вас родиться ребенок, а ваш муж через какое то время уйдет от вас...а его будущая жена будет называть вашего ребенка выродком. Я советую вам пересмотреть свое отношение к этой ситуации, поскольку злобой и непониманием вы отравляете жизнь в первую очередь самой себе.
СсылкаПожаловаться
сын и дочь - как бы банально это на звучало - разные вещи. вы даже не представляете до какой степени
Комментарий удален.Почему?
Надежда ФоминаВ ответ на j-ivanova@list.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мы не правильные, мы просто счастливые.
kachurinv@mail.ruВ ответ на Mary Mary
Mary Mary
сын и дочь - как бы банально это на звучало - разные вещи. вы даже не представляете до какой степени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зая, а если детей 2- и мальчик и девочка?
Мила МилонскиВ ответ на Анастасия Селезнева
Анастасия Селезнева
Откуда у Вас, уважаемая г. Иванова такая озлобленность к детям. У меня ситуация такова, что у моего мужа сын от первого брака. Своих детей пока нет. Я и мысли не допускаю, чтобы мой муж не помогал своему ребенку, не встречался с ним и не принимал участие в его жизни.Как можно ребенка назвать выродком. Вы понимаете, что жизнь может вам очень жестоко отомстить за эти слова и это отношение. А представьте ситуацию, что у вас родиться ребенок, а ваш муж через какое то время уйдет от вас...а его будущая жена будет называть вашего ребенка выродком. Я советую вам пересмотреть свое отношение к этой ситуации, поскольку злобой и непониманием вы отравляете жизнь в первую очередь самой себе.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, я полностью согластна с Вами. Как говорят, от сумы от тюрьмы не зарикайся.
k_ara k_ara
Знаете г-жа j-ivanova@list.ru.Случаи бывают разные.Никто не говорит, что хорошо, как поступает ваша бывшая с 10 ребенком.И случаи перехода из разряда настоящих к разряду бывших и наоборот тоже разные. Поведение бывший жены может большой степенью зависеть от того, насколько ее дегранул бывший мужинек.А потом и такое бывает, что 30 лет прожили, а он в свой кризис старческий свалил к 20-летней .Тут у кого хошь крыша сьехать может, люди все разные. Потом а почему это "спихивают"?Это че, типа ты нас бросил,жопу свою пригреть решил половчее, а я сиди дома и жди?Свою личную устроил, а мне свою не устраивать чтоль????У меня просто буря эмоций.я расскажу почему.Я СЧИТАЮ, ну хоть обкричись тут, ЧТО ДЕТИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ,ЭТО ТОЛЬКО РАЗБОРКИ ВЗРОСЛЫХ, Так зачем деградировать ребенка, особенно если он маленький?У любой женщины есть материнский инстинкт, но у той кто это писал видать нет.Несмотря на то, что и она из разряда настоящих может перейти в разряд бывших.Жизнь по всякому крутит.Так вот....я второй раз замужем.И четко озознавала что до меня была другая семья.И НИКОГДА, НИКОГДА так не издевалась над ребенком.Его тоже понять можно.Он видит что дома мама, любимая мамочка, страдает, слышит какие то разговоры, и делает выводы, что обидел папа.Это в том случае, если отец бросил.И как вести себя ребенку?конено он и капризничает и гадит и т.п., потому что защищает маму, себя.Детская реакция.Потому что делиться не хочет.Он в этом не виноват.Плохо когда науськивают детей, чтоб отомстить бросившему папе.Но опять же кто виноват?Ведь не ребенок.А то что он похож на бывшею жену, которую ненавидят.Знаете как это?Тоже самое как у детей, защитная реакция+самолюбие, вам не нравится, что он общается с бывшей, потому что где в глубине то червячок то грызет, а ей не нравится то, что он променял ее на вас.Женское самолюбие.Скажу по своему опыту:бывшая жена именно на столько страшна, насколько ее описывает бывший муж.Тоже самое и с мужьями.Вопрос в другом:а че жил то тогда?Бедненький и несчастный.А про свой случай скажу так:я разведена, ушла сама, от первого брака есть дочь, ныне мой бывший живет с др.семьей, там растет ребенок не его, которого его нынешняя жена выставляет на передний план и запрещает моего бывшему общаться со своей дочерью.Сначало шел ей на поводу, прошло время, 3 года.Дочь вырасла и как говориться расцвела, теперь он сам хочет с ней общаться на перекор всему, та уже смирилась.А дочь сказала ,извини папа,.Она общается, принимает подарки, только все время разрешения у меня почему то спрашивает, но постоянно рассказывает какой хороший Глеб( мой нынешний муж).Я ее этому не учу.Она рассказывает свою жизнь.А этот....плачет.Ему обидно.Как это, родной же отец.Стал нервничать, злость срывать на нынешней жене, а она конечно стала по всякому принимать мою дочь у себя.Конечно, муженька ублажить надо, расстраивать не хотца.И никто не спихивает, было время что просто надо было работать, а куда девать ребенка?Мне вот тоже неприятно, что она туда только за подарками ходит, мы тоже можем ей купить, но не все подряд, зачем баловать?Это же человек, не игрушка!Мой Глеб, сам ушел от жены.Не ко мне.Был один.Вышла замуж "с головой"( была как то тема на этом форуме) за него.потом пришла любовь у обоих.В прошлом осталось двое детей.Дочь взрослая, вышла замуж, а сын подросток.И БВЫШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.Она не справляется, что делать?конечно жалуется ему.Он как отец сразу за ремень.И плох тот мужик, который может отказаться от своего ребенка, он предатель, и может любого предать.Это мое мнение.Дети есть дети.Я принимаю своего мужа, помогаю ему, обьясняю некоторые поступки дочери, сына -подростка.Потому что возраст такой, без мужской руки и доступными СМИ все может быть.И знаете что?мы все дружим.На свадьбу я дочери помогала выбрать платье, я не навязывалась.Просто помолодежнее вкусы.Никого не обзываем, в гости конечно не ходим, но относимся уважительно друг другу.Потому что дети есть дети, они не в ответе за родительские ошибки и поступки!
роксоланаВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Знаете г-жа j-ivanova@list.ru.Случаи бывают разные.Никто не говорит, что хорошо, как поступает ваша бывшая с 10 ребенком.И случаи перехода из разряда настоящих к разряду бывших и наоборот тоже разные. Поведение бывший жены может большой степенью зависеть от того, насколько ее дегранул бывший мужинек.А потом и такое бывает, что 30 лет прожили, а он в свой кризис старческий свалил к 20-летней .Тут у кого хошь крыша сьехать может, люди все разные. Потом а почему это "спихивают"?Это че, типа ты нас бросил,жопу свою пригреть решил половчее, а я сиди дома и жди?Свою личную устроил, а мне свою не устраивать чтоль????У меня просто буря эмоций.я расскажу почему.Я СЧИТАЮ, ну хоть обкричись тут, ЧТО ДЕТИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ,ЭТО ТОЛЬКО РАЗБОРКИ ВЗРОСЛЫХ, Так зачем деградировать ребенка, особенно если он маленький?У любой женщины есть материнский инстинкт, но у той кто это писал видать нет.Несмотря на то, что и она из разряда настоящих может перейти в разряд бывших.Жизнь по всякому крутит.Так вот....я второй раз замужем.И четко озознавала что до меня была другая семья.И НИКОГДА, НИКОГДА так не издевалась над ребенком.Его тоже понять можно.Он видит что дома мама, любимая мамочка, страдает, слышит какие то разговоры, и делает выводы, что обидел папа.Это в том случае, если отец бросил.И как вести себя ребенку?конено он и капризничает и гадит и т.п., потому что защищает маму, себя.Детская реакция.Потому что делиться не хочет.Он в этом не виноват.Плохо когда науськивают детей, чтоб отомстить бросившему папе.Но опять же кто виноват?Ведь не ребенок.А то что он похож на бывшею жену, которую ненавидят.Знаете как это?Тоже самое как у детей, защитная реакция+самолюбие, вам не нравится, что он общается с бывшей, потому что где в глубине то червячок то грызет, а ей не нравится то, что он променял ее на вас.Женское самолюбие.Скажу по своему опыту:бывшая жена именно на столько страшна, насколько ее описывает бывший муж.Тоже самое и с мужьями.Вопрос в другом:а че жил то тогда?Бедненький и несчастный.А про свой случай скажу так:я разведена, ушла сама, от первого брака есть дочь, ныне мой бывший живет с др.семьей, там растет ребенок не его, которого его нынешняя жена выставляет на передний план и запрещает моего бывшему общаться со своей дочерью.Сначало шел ей на поводу, прошло время, 3 года.Дочь вырасла и как говориться расцвела, теперь он сам хочет с ней общаться на перекор всему, та уже смирилась.А дочь сказала ,извини папа,.Она общается, принимает подарки, только все время разрешения у меня почему то спрашивает, но постоянно рассказывает какой хороший Глеб( мой нынешний муж).Я ее этому не учу.Она рассказывает свою жизнь.А этот....плачет.Ему обидно.Как это, родной же отец.Стал нервничать, злость срывать на нынешней жене, а она конечно стала по всякому принимать мою дочь у себя.Конечно, муженька ублажить надо, расстраивать не хотца.И никто не спихивает, было время что просто надо было работать, а куда девать ребенка?Мне вот тоже неприятно, что она туда только за подарками ходит, мы тоже можем ей купить, но не все подряд, зачем баловать?Это же человек, не игрушка!Мой Глеб, сам ушел от жены.Не ко мне.Был один.Вышла замуж "с головой"( была как то тема на этом форуме) за него.потом пришла любовь у обоих.В прошлом осталось двое детей.Дочь взрослая, вышла замуж, а сын подросток.И БВЫШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.Она не справляется, что делать?конечно жалуется ему.Он как отец сразу за ремень.И плох тот мужик, который может отказаться от своего ребенка, он предатель, и может любого предать.Это мое мнение.Дети есть дети.Я принимаю своего мужа, помогаю ему, обьясняю некоторые поступки дочери, сына -подростка.Потому что возраст такой, без мужской руки и доступными СМИ все может быть.И знаете что?мы все дружим.На свадьбу я дочери помогала выбрать платье, я не навязывалась.Просто помолодежнее вкусы.Никого не обзываем, в гости конечно не ходим, но относимся уважительно друг другу.Потому что дети есть дети, они не в ответе за родительские ошибки и поступки!
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласна,вы мудрая женщина!!!
Хьюго БооссВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Знаете г-жа j-ivanova@list.ru.Случаи бывают разные.Никто не говорит, что хорошо, как поступает ваша бывшая с 10 ребенком.И случаи перехода из разряда настоящих к разряду бывших и наоборот тоже разные. Поведение бывший жены может большой степенью зависеть от того, насколько ее дегранул бывший мужинек.А потом и такое бывает, что 30 лет прожили, а он в свой кризис старческий свалил к 20-летней .Тут у кого хошь крыша сьехать может, люди все разные. Потом а почему это "спихивают"?Это че, типа ты нас бросил,жопу свою пригреть решил половчее, а я сиди дома и жди?Свою личную устроил, а мне свою не устраивать чтоль????У меня просто буря эмоций.я расскажу почему.Я СЧИТАЮ, ну хоть обкричись тут, ЧТО ДЕТИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ,ЭТО ТОЛЬКО РАЗБОРКИ ВЗРОСЛЫХ, Так зачем деградировать ребенка, особенно если он маленький?У любой женщины есть материнский инстинкт, но у той кто это писал видать нет.Несмотря на то, что и она из разряда настоящих может перейти в разряд бывших.Жизнь по всякому крутит.Так вот....я второй раз замужем.И четко озознавала что до меня была другая семья.И НИКОГДА, НИКОГДА так не издевалась над ребенком.Его тоже понять можно.Он видит что дома мама, любимая мамочка, страдает, слышит какие то разговоры, и делает выводы, что обидел папа.Это в том случае, если отец бросил.И как вести себя ребенку?конено он и капризничает и гадит и т.п., потому что защищает маму, себя.Детская реакция.Потому что делиться не хочет.Он в этом не виноват.Плохо когда науськивают детей, чтоб отомстить бросившему папе.Но опять же кто виноват?Ведь не ребенок.А то что он похож на бывшею жену, которую ненавидят.Знаете как это?Тоже самое как у детей, защитная реакция+самолюбие, вам не нравится, что он общается с бывшей, потому что где в глубине то червячок то грызет, а ей не нравится то, что он променял ее на вас.Женское самолюбие.Скажу по своему опыту:бывшая жена именно на столько страшна, насколько ее описывает бывший муж.Тоже самое и с мужьями.Вопрос в другом:а че жил то тогда?Бедненький и несчастный.А про свой случай скажу так:я разведена, ушла сама, от первого брака есть дочь, ныне мой бывший живет с др.семьей, там растет ребенок не его, которого его нынешняя жена выставляет на передний план и запрещает моего бывшему общаться со своей дочерью.Сначало шел ей на поводу, прошло время, 3 года.Дочь вырасла и как говориться расцвела, теперь он сам хочет с ней общаться на перекор всему, та уже смирилась.А дочь сказала ,извини папа,.Она общается, принимает подарки, только все время разрешения у меня почему то спрашивает, но постоянно рассказывает какой хороший Глеб( мой нынешний муж).Я ее этому не учу.Она рассказывает свою жизнь.А этот....плачет.Ему обидно.Как это, родной же отец.Стал нервничать, злость срывать на нынешней жене, а она конечно стала по всякому принимать мою дочь у себя.Конечно, муженька ублажить надо, расстраивать не хотца.И никто не спихивает, было время что просто надо было работать, а куда девать ребенка?Мне вот тоже неприятно, что она туда только за подарками ходит, мы тоже можем ей купить, но не все подряд, зачем баловать?Это же человек, не игрушка!Мой Глеб, сам ушел от жены.Не ко мне.Был один.Вышла замуж "с головой"( была как то тема на этом форуме) за него.потом пришла любовь у обоих.В прошлом осталось двое детей.Дочь взрослая, вышла замуж, а сын подросток.И БВЫШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.Она не справляется, что делать?конечно жалуется ему.Он как отец сразу за ремень.И плох тот мужик, который может отказаться от своего ребенка, он предатель, и может любого предать.Это мое мнение.Дети есть дети.Я принимаю своего мужа, помогаю ему, обьясняю некоторые поступки дочери, сына -подростка.Потому что возраст такой, без мужской руки и доступными СМИ все может быть.И знаете что?мы все дружим.На свадьбу я дочери помогала выбрать платье, я не навязывалась.Просто помолодежнее вкусы.Никого не обзываем, в гости конечно не ходим, но относимся уважительно друг другу.Потому что дети есть дети, они не в ответе за родительские ошибки и поступки!
СсылкаПожаловаться
Медаль за создание шведской семьи
k_ara k_araВ ответ на Хьюго Боосс
Хьюго Боосс
Медаль за создание шведской семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательнее.Мы вместе не живем и не нарушаем чужое пространство. Просто мы к друг другу относимся уважительно и соблюдаем дистанцию и нормы приличия.Я уважаю своего мужа.Значит я должна уважать и его выбор.он с этой женщиной жил, родил детей, что то переживал и прочее.То, что они разошлись, кстати не по моей вине, это их сугубо личные проблемы.И для меня это не повод гнобить его детей.А если б он с ними не общался и не помогал, я б сама его презирала.Такой человек, кто бросил своего ребенка, может предать кого угодно, нет ничего святого.
Мила МилонскиВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Знаете г-жа j-ivanova@list.ru.Случаи бывают разные.Никто не говорит, что хорошо, как поступает ваша бывшая с 10 ребенком.И случаи перехода из разряда настоящих к разряду бывших и наоборот тоже разные. Поведение бывший жены может большой степенью зависеть от того, насколько ее дегранул бывший мужинек.А потом и такое бывает, что 30 лет прожили, а он в свой кризис старческий свалил к 20-летней .Тут у кого хошь крыша сьехать может, люди все разные. Потом а почему это "спихивают"?Это че, типа ты нас бросил,жопу свою пригреть решил половчее, а я сиди дома и жди?Свою личную устроил, а мне свою не устраивать чтоль????У меня просто буря эмоций.я расскажу почему.Я СЧИТАЮ, ну хоть обкричись тут, ЧТО ДЕТИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ,ЭТО ТОЛЬКО РАЗБОРКИ ВЗРОСЛЫХ, Так зачем деградировать ребенка, особенно если он маленький?У любой женщины есть материнский инстинкт, но у той кто это писал видать нет.Несмотря на то, что и она из разряда настоящих может перейти в разряд бывших.Жизнь по всякому крутит.Так вот....я второй раз замужем.И четко озознавала что до меня была другая семья.И НИКОГДА, НИКОГДА так не издевалась над ребенком.Его тоже понять можно.Он видит что дома мама, любимая мамочка, страдает, слышит какие то разговоры, и делает выводы, что обидел папа.Это в том случае, если отец бросил.И как вести себя ребенку?конено он и капризничает и гадит и т.п., потому что защищает маму, себя.Детская реакция.Потому что делиться не хочет.Он в этом не виноват.Плохо когда науськивают детей, чтоб отомстить бросившему папе.Но опять же кто виноват?Ведь не ребенок.А то что он похож на бывшею жену, которую ненавидят.Знаете как это?Тоже самое как у детей, защитная реакция+самолюбие, вам не нравится, что он общается с бывшей, потому что где в глубине то червячок то грызет, а ей не нравится то, что он променял ее на вас.Женское самолюбие.Скажу по своему опыту:бывшая жена именно на столько страшна, насколько ее описывает бывший муж.Тоже самое и с мужьями.Вопрос в другом:а че жил то тогда?Бедненький и несчастный.А про свой случай скажу так:я разведена, ушла сама, от первого брака есть дочь, ныне мой бывший живет с др.семьей, там растет ребенок не его, которого его нынешняя жена выставляет на передний план и запрещает моего бывшему общаться со своей дочерью.Сначало шел ей на поводу, прошло время, 3 года.Дочь вырасла и как говориться расцвела, теперь он сам хочет с ней общаться на перекор всему, та уже смирилась.А дочь сказала ,извини папа,.Она общается, принимает подарки, только все время разрешения у меня почему то спрашивает, но постоянно рассказывает какой хороший Глеб( мой нынешний муж).Я ее этому не учу.Она рассказывает свою жизнь.А этот....плачет.Ему обидно.Как это, родной же отец.Стал нервничать, злость срывать на нынешней жене, а она конечно стала по всякому принимать мою дочь у себя.Конечно, муженька ублажить надо, расстраивать не хотца.И никто не спихивает, было время что просто надо было работать, а куда девать ребенка?Мне вот тоже неприятно, что она туда только за подарками ходит, мы тоже можем ей купить, но не все подряд, зачем баловать?Это же человек, не игрушка!Мой Глеб, сам ушел от жены.Не ко мне.Был один.Вышла замуж "с головой"( была как то тема на этом форуме) за него.потом пришла любовь у обоих.В прошлом осталось двое детей.Дочь взрослая, вышла замуж, а сын подросток.И БВЫШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.Она не справляется, что делать?конечно жалуется ему.Он как отец сразу за ремень.И плох тот мужик, который может отказаться от своего ребенка, он предатель, и может любого предать.Это мое мнение.Дети есть дети.Я принимаю своего мужа, помогаю ему, обьясняю некоторые поступки дочери, сына -подростка.Потому что возраст такой, без мужской руки и доступными СМИ все может быть.И знаете что?мы все дружим.На свадьбу я дочери помогала выбрать платье, я не навязывалась.Просто помолодежнее вкусы.Никого не обзываем, в гости конечно не ходим, но относимся уважительно друг другу.Потому что дети есть дети, они не в ответе за родительские ошибки и поступки!
СсылкаПожаловаться
Согластна на все 100 !
Nali
От первого письма просто в шоке... первый муж сейчас живет с девчонкой, дочка у них бывает на выходных... да, в начале его новая пассия была против, но он быстро поставил ее на место. сказав, что ребенок ему важнее любых баб... я своему второму мужу то же самое бы сказала, заведи он подобный разговор... в принципе не понимаю, как можно своего ребенка променять на кого-то... и новых жен и мужей будет еще сколько угодно, а ребенок уже есть и он самый любимый... кстати, сейчас общаемся семьями, вот собираемся вместе НГ встречать...
МафкаВ ответ на Nali
Nali
От первого письма просто в шоке... первый муж сейчас живет с девчонкой, дочка у них бывает на выходных... да, в начале его новая пассия была против, но он быстро поставил ее на место. сказав, что ребенок ему важнее любых баб... я своему второму мужу то же самое бы сказала, заведи он подобный разговор... в принципе не понимаю, как можно своего ребенка променять на кого-то... и новых жен и мужей будет еще сколько угодно, а ребенок уже есть и он самый любимый... кстати, сейчас общаемся семьями, вот собираемся вместе НГ встречать...
СсылкаПожаловаться
От первого письма просто в шоке... первый муж сейчас живет с девчонкой, дочка у них бывает на выходных... да, в начале его новая пассия была против, но он быстро поставил ее на место. сказав, что ребенок ему важнее любых баб... я своему второму мужу то же самое бы сказала, заведи он подобный разговор... в принципе не понимаю, как можно своего ребенка променять на кого-то... и новых жен и мужей будет еще сколько угодно, а ребенок уже есть и он самый любимый... кстати, сейчас общаемся семьями, вот собираемся вместе НГ встречать...

На место он ее поставил. Ржунимагу.
Ваш бывший просто не любит эту девушку, а вы и рады.
Любил бы - и в голову б не пришло, что кто-то или что-то может быть важнее нее.
NaliВ ответ на Мафка
Мафка
От первого письма просто в шоке... первый муж сейчас живет с девчонкой, дочка у них бывает на выходных... да, в начале его новая пассия была против, но он быстро поставил ее на место. сказав, что ребенок ему важнее любых баб... я своему второму мужу то же самое бы сказала, заведи он подобный разговор... в принципе не понимаю, как можно своего ребенка променять на кого-то... и новых жен и мужей будет еще сколько угодно, а ребенок уже есть и он самый любимый... кстати, сейчас общаемся семьями, вот собираемся вместе НГ встречать...

На место он ее поставил. Ржунимагу.
Ваш бывший просто не любит эту девушку, а вы и рады.
Любил бы - и в голову б не пришло, что кто-то или что-то может быть важнее нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я не рада тому, что он ее не любит... это их дело, их семья и я туде не лезу... не знаю, есть ли у вас дети, но поверьте, важнее детей ничего нет и не может быть, ни для отца , ни для матери... если любишь человека, относись хорошо и к его детям, мой второй муж дочку обожает, она в школе хвастается. что у нее 2 папы...
МафкаВ ответ на Nali
Nali
Знаете, я не рада тому, что он ее не любит... это их дело, их семья и я туде не лезу... не знаю, есть ли у вас дети, но поверьте, важнее детей ничего нет и не может быть, ни для отца , ни для матери... если любишь человека, относись хорошо и к его детям, мой второй муж дочку обожает, она в школе хвастается. что у нее 2 папы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
важнее детей ничего нет и не может быть, ни для отца , ни для матери...

А нафига жениться, если детки бывшей важнее супруги. Приноси себя в жертву и считай их самым важным. Может поэтому первый муж и сбежал, что не важнее ребенка был?
NaliВ ответ на Мафка
Мафка
важнее детей ничего нет и не может быть, ни для отца , ни для матери...

А нафига жениться, если детки бывшей важнее супруги. Приноси себя в жертву и считай их самым важным. Может поэтому первый муж и сбежал, что не важнее ребенка был?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще то я ушла... в жертву себя никто не приносит, просто я хочу сказать, если ты начинаешь отношения с мужчиной у которого есть ребенок, то нужно быть готовой нормально относиться к его ребенку...
БризВ ответ на Мафка
Мафка
важнее детей ничего нет и не может быть, ни для отца , ни для матери...

А нафига жениться, если детки бывшей важнее супруги. Приноси себя в жертву и считай их самым важным. Может поэтому первый муж и сбежал, что не важнее ребенка был?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да здесь вообще как-то неуместно сравнивать, кто важнее. Оба человека важны, просто важны по-разному. К ребенку он испытывает одну любовь, а к новой жене - другую любовь. И обе эти любви имеют право на существование и не противоречат друг другу.
NaliВ ответ на Бриз
Бриз
Да здесь вообще как-то неуместно сравнивать, кто важнее. Оба человека важны, просто важны по-разному. К ребенку он испытывает одну любовь, а к новой жене - другую любовь. И обе эти любви имеют право на существование и не противоречат друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо вам))))) все правильно))
ВетаВ ответ на Мафка
Мафка
важнее детей ничего нет и не может быть, ни для отца , ни для матери...

А нафига жениться, если детки бывшей важнее супруги. Приноси себя в жертву и считай их самым важным. Может поэтому первый муж и сбежал, что не важнее ребенка был?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
детки не бывшей. Детки общие. Прежде чем родить, нормальные женщины с мужьями советуются. И только потом общее решение принимают.
Анна ПодгаевскаяВ ответ на Мафка
Мафка
важнее детей ничего нет и не может быть, ни для отца , ни для матери...

А нафига жениться, если детки бывшей важнее супруги. Приноси себя в жертву и считай их самым важным. Может поэтому первый муж и сбежал, что не важнее ребенка был?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
детки бывшей??? а он ,что не при делах?? это уже не ЕГО дети??
Анна Подгаевская
детки бывшей??? а он ,что не при делах?? это уже не ЕГО дети??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже не его.
Были бы его, после развода жили бы с ним.
Анна ПодгаевскаяВ ответ на Мафка
Мафка
Уже не его.
Были бы его, после развода жили бы с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странная у вас логика...дебильная,я бы сказала.
Мне интересно,если бы ваш бывший муж ушел от вас и оставил детей вам и сказал-Извини,дорогая,это больше не мои дети.Как бы вы себя повели??Я уверена рвали и метали бы и слюной брызгали.Вообщем вели бы себя явно истерично.Я могу об этом судить по вашим комментам.Поскольку адекватный,нормальный человек такую ересь писать не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем