Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2012, Главная форумов

после 35

Есть люди на форуме, кто после 35 лет искал работу, начинал все с начала? (учитывая что опыт работы имеется)
Что-нибудь из этого получилось?
Неужели после 35 лет какое-бы образование не имелось, а при потере работы можно смело идти торговать пирожками - больше никуда не возьмут?
Еще вот закон нашла:
- Статья 64 Трудового кодекса РФ запрещает необоснованный отказ в
заключении трудового договора, — разъяснил нам доцент кафедры трудового
права юридического факультета СПбГУ Александр Завгородний. — Причем в
соответствии с законом, по требованию лица, которому отказано в
заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить ему причину
отказа в письменной форме! Этот отказ может быть обжалован в суде.
Неправомерным признается отказ, если он не основан на оценке деловых
качеств лица, поступающего на работу. Это правило должно применяться ко
всем гражданам, независимо от их возраста. Кстати, Федеральным законом №
90-ФЗ от 30 июня 2006 года возраст дополнительно включен в
число обстоятельств, по которым не допускается какое бы то ни было
прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или
косвенных преимуществ при заключении трудового договора. Исключения
составляют специальности, в которых возрастной ценз установлен
федеральным законодательством (например, госслужащие).

т.е. если необоснованно не взяли - бери письменный отказ с указанием причины и можно с ними судиться, а че с работой то делать?
знакомой 36 лет, работала и менеджером и на руководящих должностях, резюме и рекомендации хорошие, НО работы по профилю нет, разве только на гос службу на 10 тыщ идти, но она не для того же училась и строила свою карьеру, чтобы вот так оказаться не у дел. А уволилась она год назад, в 35 лет, т.к. фирма закрылась.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
177
Ангельские глазки
мне 32. планирую уволиться. Посижу послушаю.
СсылкаПожаловаться
Ангельские глазки
мне 32. планирую уволиться. Посижу послушаю.
СсылкаПожаловаться
А мне 33)) увольняться пока не планирую, но тоже послушаю... а то не заметишь, как 35 подвалит)))
СсылкаПожаловаться
Виктория ххх
А мне 33)) увольняться пока не планирую, но тоже послушаю... а то не заметишь, как 35 подвалит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 34
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Моя сестра нашла работу после 40, а я собираюсь после 50. И можете все ржать надо мной.))
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Моя сестра нашла работу после 40, а я собираюсь после 50. И можете все ржать надо мной.))
СсылкаПожаловаться
не ржать, а аплодировать.
а есть какие-то наметки, вы по профессии или что-то новое задумали?
СсылкаПожаловаться
Vikavik
не ржать, а аплодировать.
а есть какие-то наметки, вы по профессии или что-то новое задумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя специальность умерла, вместе со всеобщей компьютеризацией всей страны, правда, я успела внести свой вклад.) Так что я человек с дипломом, но без профессии. Буду искать что-то временное, пока муж не выправит финансовую ситуацию (ТТТ), главное - стаж возобновить, потом откроем на меня ЧП.)
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Моя специальность умерла, вместе со всеобщей компьютеризацией всей страны, правда, я успела внести свой вклад.) Так что я человек с дипломом, но без профессии. Буду искать что-то временное, пока муж не выправит финансовую ситуацию (ТТТ), главное - стаж возобновить, потом откроем на меня ЧП.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мама тоже заканчивала специальность, что-то там с ИВМ связано - а тут раз, и все - компьютеры))) Ничего, переучивалась...
СсылкаПожаловаться
Сашенька
У меня мама тоже заканчивала специальность, что-то там с ИВМ связано - а тут раз, и все - компьютеры))) Ничего, переучивалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, все мои однокурсники переучились на бухгалтеров, а я в это время долгожданного ребеночка родила (в 34), и сначала с ним сидела до 6 лет, без потери стажа, а потом у меня мама очень сильно заболела, я много лет за ней ухаживала. Ну, и материальной необходимости работать не было. А сейчас, кажется, есть. А больше всего стаж нужен, возраст то выхода на пенсию отодвинули.)
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Да, все мои однокурсники переучились на бухгалтеров, а я в это время долгожданного ребеночка родила (в 34), и сначала с ним сидела до 6 лет, без потери стажа, а потом у меня мама очень сильно заболела, я много лет за ней ухаживала. Ну, и материальной необходимости работать не было. А сейчас, кажется, есть. А больше всего стаж нужен, возраст то выхода на пенсию отодвинули.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вставай со мной рядом. Я тоже не пионерка по собеседованиям бегать, но бегаю же! Завтра тож побегу.
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Вставай со мной рядом. Я тоже не пионерка по собеседованиям бегать, но бегаю же! Завтра тож побегу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни пуха, ни пера!)
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Ни пуха, ни пера!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*через левое плечо* Тьфу-тьфу-тьфу!
-К чёрту!
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
пардон, канеш... а зачем тебе работа после 50???
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
пардон, канеш... а зачем тебе работа после 50???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем, что мне уже 50. Я еще 4 года назад хотела, жалею, что послушала мужа.)
Стаж мне нужен, не получается в нашей стране не раскорячиться.))
СсылкаПожаловаться
Сашенька
Маме очень плохо платили, а она все уйти боялась - вдруг работу не найдет? В итоге, когда решилась и ушла, у нас в тот же день телефон разрывался весь вечер - приглашали на работу... Ей тогда около сорока было. И уже она выбирала работодателей. Так что если хороший специалист, не важно, сколько лет. Сейчас компаниям нужна прибыль и грамотные люди, а не смазливые девочки.
СсылкаПожаловаться
Сашенька
Маме очень плохо платили, а она все уйти боялась - вдруг работу не найдет? В итоге, когда решилась и ушла, у нас в тот же день телефон разрывался весь вечер - приглашали на работу... Ей тогда около сорока было. И уже она выбирала работодателей. Так что если хороший специалист, не важно, сколько лет. Сейчас компаниям нужна прибыль и грамотные люди, а не смазливые девочки.
СсылкаПожаловаться
а на какой должности она работала?
СсылкаПожаловаться
Vikavik
а на какой должности она работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главный бухгалтер, и сейчас тоже
СсылкаПожаловаться
Сашенька
главный бухгалтер, и сейчас тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главбух - согласна
СсылкаПожаловаться
Vikavik
главбух - согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главбух - согласна

Главными бухгалтерами девочек молодых наоборот стараются не брать,
слишком ответственность большая. И опыт и интуиция в этих вопросах
часто компенсирует недостаток образования.
СсылкаПожаловаться
главбух - согласна

Главными бухгалтерами девочек молодых наоборот стараются не брать,
слишком ответственность большая. И опыт и интуиция в этих вопросах
часто компенсирует недостаток образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слишком много ньюансов, слишком много мелочей, которые нужно учесть, поэтому в ГБ лучше не лезть, пока не наработается навык.
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
Все устраиваются.И даже после ухода на пенсию.
СсылкаПожаловаться
ухаха у меня папа новую хорошую работу в 50 лет нашёл и до сих пор там работает ему уже 64..но это правда в москве, а я не знаю из какой вы деревни ухаха
СсылкаПожаловаться
ухаха у меня папа новую хорошую работу в 50 лет нашёл и до сих пор там работает ему уже 64..но это правда в москве, а я не знаю из какой вы деревни ухаха
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
мы из культурной столицы.
и я не про работу на парковке
СсылкаПожаловаться
Vikavik
мы из культурной столицы.
и я не про работу на парковке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, вам по виду ...деревенской потасканной шалашовке такая работа и не снилась..с возможностью постоянных командировок по Европе, использованием нескольких иностранных языков, собственным кабинетом и окнами на исторический центр города и третьяковку! ухаха
СсылкаПожаловаться
ага, вам по виду ...деревенской потасканной шалашовке такая работа и не снилась..с возможностью постоянных командировок по Европе, использованием нескольких иностранных языков, собственным кабинетом и окнами на исторический центр города и третьяковку! ухаха
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
я тебе как потасканной деревенской шалавке говорю - мечтай, мечтай, авось на из дворников повысят до уборщиков
СсылкаПожаловаться
Vikavik
я тебе как потасканной деревенской шалавке говорю - мечтай, мечтай, авось на из дворников повысят до уборщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я как бы в декретный отпуск уже собралась ухаха
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru