Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

после 35

Есть люди на форуме, кто после 35 лет искал работу, начинал все с начала? (учитывая что опыт работы имеется)
Что-нибудь из этого получилось?
Неужели после 35 лет какое-бы образование не имелось, а при потере работы можно смело идти торговать пирожками - больше никуда не возьмут?
Еще вот закон нашла:
- Статья 64 Трудового кодекса РФ запрещает необоснованный отказ в
заключении трудового договора, — разъяснил нам доцент кафедры трудового
права юридического факультета СПбГУ Александр Завгородний. — Причем в
соответствии с законом, по требованию лица, которому отказано в
заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить ему причину
отказа в письменной форме! Этот отказ может быть обжалован в суде.
Неправомерным признается отказ, если он не основан на оценке деловых
качеств лица, поступающего на работу. Это правило должно применяться ко
всем гражданам, независимо от их возраста. Кстати, Федеральным законом №
90-ФЗ от 30 июня 2006 года возраст дополнительно включен в
число обстоятельств, по которым не допускается какое бы то ни было
прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или
косвенных преимуществ при заключении трудового договора. Исключения
составляют специальности, в которых возрастной ценз установлен
федеральным законодательством (например, госслужащие).


т.е. если необоснованно не взяли - бери письменный отказ с указанием причины и можно с ними судиться, а че с работой то делать?
знакомой 36 лет, работала и менеджером и на руководящих должностях, резюме и рекомендации хорошие, НО работы по профилю нет, разве только на гос службу на 10 тыщ идти, но она не для того же училась и строила свою карьеру, чтобы вот так оказаться не у дел. А уволилась она год назад, в 35 лет, т.к. фирма закрылась.
Vikavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
ГАЛИСВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
коммерческая жилка есть далеко не у всех
да и многие из тех кто хотели быть королями жизни к сож. ими не стали. одного желания мала нужны еще и способности и хорошие стечение обстоятельств.
а по поводу НИИ . зря вы так пренебрежительно, разогнать-то их разогнали, а вот теперь зато самолеты падают, например, это к слову о выгоде для экономики))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пренебрежительно не по поводу НИИ, а по поводу никчемных работников НИИ. которые и на работе ничего не делали, ни потом никем не стали)
А жилка коммерческая появляется сразу, как только ваши дети голодать начинают, это я вам точно говорю. Олигархами конечно не становятся, а вот живут зажиточно)))
Милашка МилашкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я пренебрежительно не по поводу НИИ, а по поводу никчемных работников НИИ. которые и на работе ничего не делали, ни потом никем не стали)
А жилка коммерческая появляется сразу, как только ваши дети голодать начинают, это я вам точно говорю. Олигархами конечно не становятся, а вот живут зажиточно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а откуда вам известно, что они ни чего не делали?
не делали не делали, зато на "боингах" в лизинг взятых (с истраченным ресурсом и палеными зап. частями) вы летать не были вынуждены.
а еще по сей день старые разработки, те самые, которые от "ни чего не делающих" остались в ход идут.
ГАЛИСВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
а откуда вам известно, что они ни чего не делали?
не делали не делали, зато на "боингах" в лизинг взятых (с истраченным ресурсом и палеными зап. частями) вы летать не были вынуждены.
а еще по сей день старые разработки, те самые, которые от "ни чего не делающих" остались в ход идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю что ВСЕ ничего не делали. Я говорю только о тех кого знаю.
Я после распределения попала в ВНИИАлмаз, так вот там, работали 2-3 лаборатории, остальные валяли дурака))))
Милашка МилашкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не говорю что ВСЕ ничего не делали. Я говорю только о тех кого знаю.
Я после распределения попала в ВНИИАлмаз, так вот там, работали 2-3 лаборатории, остальные валяли дурака))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в наше "продвинутое" время тоже полным полно офисов набитых тупыми кукушками, которые ни хрена не делают и делать-то ни чего не умеют
ГАЛИСВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
так в наше "продвинутое" время тоже полным полно офисов набитых тупыми кукушками, которые ни хрена не делают и делать-то ни чего не умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так в наше "продвинутое" время тоже полным полно офисов набитых тупыми кукушками, которые ни хрена не делают и делать-то ни чего не умеют

Так я разве спорю?))))))
Милашка Милашка
так в наше "продвинутое" время тоже полным полно офисов набитых тупыми кукушками, которые ни хрена не делают и делать-то ни чего не умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во-во!
как-то на одном заводишке небольшом читала управление качеством, мой соратник читал управление проектами. Потом его попросили подчистить ряды работников, оптимизировать раб. процесс. Рассказывает, что там в администрации на положенное 1 место было 2, а то и три человека - все родственники, знакомые. И всех директору жалко и чаи с ними пить весело.
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне было 30 лет в 1991 году. И я тоже все начинала с нуля. Это было то время, когда вся страна осталась без работы. Кто-то лег на диван, и рассказывал каким он был начальником в НИИ, а кто-то взял сумки и поехал в Турцию, Польшу и т п, и начал торговать. Те с дивана презрительно и брезгливо смотрели на "челноков". А челноки, и сами богатели, и экономику страны поднимали. Это они одели и накормили народ в те лихие годы. А сейчас они хозяева жизни, у них магазины, рестораны, или другой большой прибыльный бизнес, в основу которого легли деньги заработанные на рынках в 90х.)))))
Вспомните притчу про двух лягушек в молоке, одна перестала двигаться и утонула, а другая изо всех сил двигала лапами, так что сбила масло, и выбралась)))))
СсылкаПожаловаться
Вот и как раз закончила МИИТ с красным дипломом в 89 г и поехала с ним на Польскую границу с кипятильниками и утюгами -а оттуда с кофточками и помадами
ГАЛИСВ ответ на рита васина
рита васина
Вот и как раз закончила МИИТ с красным дипломом в 89 г и поехала с ним на Польскую границу с кипятильниками и утюгами -а оттуда с кофточками и помадами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая практика))))))
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хорошая практика))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы -и не говорите Потом я открыла ларёк и меня в нём подстрелили -правда не совсем-после этого я призадумалась о более мирной профессии -и стала парихмахером-на долгих 7 лет А УЖ ПОСЛЕ ЭТОГО В НЕДВИЖИМОСТЬ И ЗАСТРЯЛА В НЕЙ НАДОЛГО
Ангельские глазки
у меня мама за 50 смогла устроиться только контролёром в кинотеатр за 8000 р.
Аннушка АнниковаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
у меня мама за 50 смогла устроиться только контролёром в кинотеатр за 8000 р.
СсылкаПожаловаться
А до этого кем работала?
Ангельские глазкиВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
А до этого кем работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машинистом насосных установок на перекачке на водоканале. поставили автоматику и люди стали не нужны. сократили. взамен (как положено по законодательству) предложили вакансии: экскаваторщик и ещё что то типа того. естественно она отказалась. так как даже водительских прав у неё нет. да и вредно женщинам на такой работе работать, вибрация и пр. нельзя.
Ангельские глазки
машинистом насосных установок на перекачке на водоканале. поставили автоматику и люди стали не нужны. сократили. взамен (как положено по законодательству) предложили вакансии: экскаваторщик и ещё что то типа того. естественно она отказалась. так как даже водительских прав у неё нет. да и вредно женщинам на такой работе работать, вибрация и пр. нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жесть!
рита васинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
у меня мама за 50 смогла устроиться только контролёром в кинотеатр за 8000 р.
СсылкаПожаловаться
а в ПРОИЗВОДСТВО НИКАК НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОЙТИ ? в метро?в типографию -там везде белые зарплаты и не маленькие и соцпакет есть
Ангельские глазкиВ ответ на рита васина
рита васина
а в ПРОИЗВОДСТВО НИКАК НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОЙТИ ? в метро?в типографию -там везде белые зарплаты и не маленькие и соцпакет есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
метро это Вы что имеете ввиду, гипермаркет или метрополитен? Так у неё в городе нет ни того ни другого. Про типографию не знаю. Она искала себе работу, ни где не берут женщин предпенсионного возраста, а где брали зарплата маленькая.
Василиса
мне 43, благополучно устроилась на работу, с предыдущего места уволилась по собственному желанию - просто надоело мне там.
VikavikВ ответ на Василиса
Василиса
мне 43, благополучно устроилась на работу, с предыдущего места уволилась по собственному желанию - просто надоело мне там.
СсылкаПожаловаться
а какая специальность?
ВасилисаВ ответ на Vikavik
Vikavik
а какая специальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по диплому экономист-товаровед,. моя одноклассница тоже благополучно устроилась ведущим экономистом, с хорошим окладом.
VikavikВ ответ на Василиса
Василиса
по диплому экономист-товаровед,. моя одноклассница тоже благополучно устроилась ведущим экономистом, с хорошим окладом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно. у подруги образование экономическое, но,работала продажником, т.е. в принципе переквалифицироваться можно слегка подучившись.
ВасилисаВ ответ на Vikavik
Vikavik
интересно. у подруги образование экономическое, но,работала продажником, т.е. в принципе переквалифицироваться можно слегка подучившись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, берут на хорошую работу с опытом работы по данной специальности, а не полученному образованию....
Но, если очень хочешь найти - найдёшь.
elena.platovaВ ответ на Василиса
Василиса
ну, берут на хорошую работу с опытом работы по данной специальности, а не полученному образованию....
Но, если очень хочешь найти - найдёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня вапче пед. образование)))
Однако же всю жисть в бухгалтерии сидю))
Людмила Карелина
Я в 50 ТСЖ устроила, взяла 8 домов и командую.
Людмила Карелина
Я в 50 ТСЖ устроила, взяла 8 домов и командую.
СсылкаПожаловаться
наверное вы раньше главбухом трудились? ))
Людмила КарелинаВ ответ на Vikavik
Vikavik
наверное вы раньше главбухом трудились? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не работала. Мужья обеспечивали, а я с детьми занималась, музыкалка, танцы, рисование, английский, везде надо отвести, подождать, ну и прочие домашние заботы. Дети выросли, стало скучно, вот и работу придумала себе.
дело не в нике
моя свекровь в 65 переехала и устроилась на работу...сейчас ей 68 она на трех работах работает..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем